Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

Ленчик24



Какие красивые яблочки и грушки! I love you

Галчонок

Галчонок

Очень  аппетитно выглядит.

Орешина

Орешина

На вид и не скажешь, что в Сибири выращены Very Happy Красавцы!!!

Светик

Светик

Галя,а как по вкусу Декабренок и Ветеран?Я люблю твердые и сочныеТ на какой год заплодоносили?Красавцы,не то слово!!!!

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Какие красивые яблочки и грушки! I love you

Галчонок пишет:Очень  аппетитно выглядит.

Орешина пишет:На вид и не скажешь, что в Сибири выращены Very Happy Красавцы!!!

Светик пишет:Галя,а как по вкусу Декабренок и Ветеран?Я люблю твердые и сочныеТ на какой год заплодоносили?Красавцы,не то слово!!!!
Присоединяюсь к каждому слову. Свои всё уже или сожрали или пересушили silent

Ленчик24



У нас только желтенькая осталась. Ходила в гости к соседям...Уралочка стала нравится Very Happy когда все свои то кончились. Договорилась у них набрать, если уж свои совсем кончатся, а у них еще останутся.

Инесса64

Инесса64

senpoli пишет:груша, сорт неизвестен, урожай несколько штук первый год, сняли в начале сентября, сейчас стала съедобной, конечно не как южная, что соком можно захлебнутся, но есть можно, недозрелая- хороша в сушилке

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
Люда, черенки хотим Smile .

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:
senpoli пишет:груша, сорт неизвестен, урожай несколько штук первый год, сняли в начале сентября, сейчас стала съедобной, конечно не как южная, что соком можно захлебнутся, но есть можно, недозрелая- хороша в сушилке

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
Люда, черенки хотим Smile .
+100 Smile

senpoli

senpoli

понял! весной!

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Галя,а как по вкусу Декабренок и Ветеран?Я люблю твердые и сочныеТ на какой год заплодоносили?Красавцы,не то слово!!!!
Декабренок кисло-сладкого, слегка десертного вкуса, жесткая светлая мякоть, суховатая. Даже уже и не скажу в каком году посадила. Это надо записи поднимать. Давно...
Ветеран кисло-сладкий, очень!!! сочный, мякоть светлая. Покупала у Жестовской в 2010 году. Первые бутоны выдал в прошлом году, было всего пара яблочек, гораздо мельче нынешних. В этом году вот такой урожай.
По вкусу мне оба нравятся.

Ленчик24



В этом году даже ранетки крупные. Видать так теплое лето сказалось.

Ирина

Ирина

Декабрёнок мне тоже очень нравится, у него резкий кисло-сладкий, ближе к сладкому вкус. Сочность через раз, в этом году не сочный, может потому, что раньше времени собрали. В теории должен храниться до декабря. И Бисмарк всем очень советую: крупняк, яблоки висят, как в сказке, вкус очень хороший. Урожайность, естественно, как у всех крупных, ниже. Вообще, мне очень понравилась Титовка, жалею, что в своё время не купила у Ледовских, пока жив был. У знакомых она такая красавица.

Светик

Светик

Ира,а у тебя на Бисмарке яблочки крепко сидят?У меня после урагана половину снесло,с перепугу вторую сняла( Smile Завернула в бумагу и положила в доме(там +5-10)Сегодня посмотрела,что то мягковаты сталиТы их когда снимаешь и когда употреблять начинаете?

Мэри70

Мэри70

Насчет темной сердцевины на ветках - у меня такая петрушка приключилась на Ладе, с каждым годом мельчали листья, а за ними и плоды (причем и у меня, и у соседей, посажены были в одно время). В итоге соседи выкорчевали дерево, а мне жалко было, спилили, оказалось не только ветки с темной сердцевиной, но и ствол, пилили до здоровой ткани, остался пень 10 см. На моё счастье от него стали отрастать веточки, оставила 4 шт, теперь это здоровое дерево-куст, в этом году небывалый размер плодов до 100 гр, хотя в обычные годы это просто ранетка. очень рада, что сохранила дерево, у сына это любимка. Из армии возвращается в декабре, попросил оставить хоть несколько ранеточек, завернула часть в вощеную бумагу, часть в газеты, спустили в подвал. Какой божественный теперь там аромат! Надеюсь дождутся яблочки сыночка!
Причины болячки не знаю, но судя по тому, что и у соседей было тоже самое на этом самом сорте, думаю, что это все таки подмерзание, хотя этот вопрос следует поизучать в литературе.

Ирина

Ирина

Лада - это груша, да? Вот у меня Декабрёнок тоже получился в форме куста, но в тот раз, думала, его мыши объели. И какой-то год урожай был только на нижних ветках. Так что такая полусланцевая форма для наших мест актуальна. А Бисмарк у меня ещё довольно молодой, третий год плодоносит. Не замечала, что сыпятся. И едим мы его почти сразу.

Светлана

Светлана

Бисмарка вчера доели последнее яблоко Smile

Мэри70

Мэри70

У меня Лада - ранетка.

Ленчик24



у меня Лада-груша. Но еще молодая, плодов пока не видели.

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Бисмарка вчера доели последнее яблоко Smile
Тоже хочу Бисмарка у себя заиметь. 
Весной у Светика или Иринки клянчить буду на прививку.

Светик

Светик

Галчона,так их вроде бы в октябре надо нарезать и в подвале сохранять.

тен

тен

Есть ещё летняя прививка,кажется в июле.

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Галчона,так их вроде бы в октябре надо нарезать и в подвале сохранять.
А давай попробуем Very Happy  Нарежь при случае, у меня погреб холодный.

Alenso

Alenso

Девочки, когда надо оптаптывать наши яблочки-грушки?

Владимир573

Владимир573

А зачем их оптаптывать? Вот я ничего хорошего в этом не вижу,вот подкормить по осени очень полезно и результат заметный,а то что будет ледяная корка дольше таять-какой смысл,влаги и так хватит.

Alenso

Alenso

Говорят, чтобы не подпревал ствол. А чем лучше удобрить? Уже пора подкармливать?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения