Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

тен

тен

Валя,может ей отлежаться нужно?

Elena_gt

Elena_gt

Наверно у тех кто собирает она и отлеживается. Раз не первый год собирают, значит нравится. Mad

Elena_gt

Elena_gt

Светик, ну что там на выставке продают ?

Светик

Светик

Легкая,я не попала,маму в неотложку пришлось отвозить,дотянула от страха,с больным зубом,Вся правая часть лица отекла.

Wala

Wala

Не, полежит вообще ватная становится, а вкуса так и нет. В этом году пораньше собрала немного, думала может перезревает на дереве, прочитала где-то что некоторые сорта собирать надо раньше. То же самое.

Вот вторая груша мельче намного, но вполне съедобная. Что осталось с удовольствие доедаю.

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Да, Валя, "помощники" не дадут тебе так никогда попробовать настоящий вкус твоей груши.
Вот что пишут про Сварог.
Плоды ниже среднего размера (масса 78 г), тупоконусовидные или широкогрушевидные. Кожица не грубая, тусклая. Основная окраска в момент съемной зрелости зеленоватая, при потребительской желтая; покровная – размытый и полосатый, красный, небольшой румянец. Подкожные точки мелкие, зеленоватые, хорошо заметные. Плодоножка средней длины, изогнутая. Воронка мелкая, чашечка неопадающая, блюдце средней глубины, широкое. Сердечко небольшое, яйцевидное. Камеры закрытые, среднего размера. Подчашечная трубка слабо выражена. Семена крупные, яйцевидные, коричневые.
Съемная зрелость плодов наступает в конце сентября, потребительская – в начале октября. В комнатных условиях плоды сохраняются 15-20 дней, в холодильнике – до нового года. Они пригодны для потребления в свежем виде и для технической переработки. На бедных, недостаточно увлажненных почвах резко ухудшается вкус плодов.
Вступает в плодоношение на четвертый-пятый год. Плодоносит регулярно, но умеренно. Сорт удовлетворительной зимостойкости. Высокоустойчив к грибным болезням.

тен

тен

Значит кормить и поливать нужно.

Wala

Wala

Попробую на следующий год покормить и поливать. Я что то ничем ее не баловала.

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:Попробую на следующий год покормить и поливать. Я что то ничем ее не баловала.
Думаешь поэтому плоды уходят к другим хозяевам? Smile

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Wala пишет:Попробую на следующий год покормить и поливать. Я что то ничем ее не баловала.
Думаешь поэтому плоды уходят к другим хозяевам? Smile
Smile

Wala

Wala

Думаю, может поэтому они не вкусные. Я в начале сентября немного собирала в стадии технической спелости. Но есть их так и не смогла. Выбросила, когда они мягкими внутри стали.

http://walasad.ru

ela

ela

Может не занимать место такой грушей а посадить хорошую вкусную. Smile

Wala

Wala

Лена, пока для дизайна хорошо подходит. Цветет хорошо и забор прикрывает, да и плоды красивые Smile . Вот немного сирени подрастут и удалю ее, наверно. Нам особо груши не надо. Той мелкой, которая мне понравилась, вполне хватает.

http://walasad.ru

Ленчик24



Утром пошли в сторону своей машины, у себя во дворе. Муж говорит: "Глянь, на ранетке даже ранеточки были". Присомтрелись, а это грушки. Маленькие-маленькие. Да и дерево груша, а не ранетка. Ходили ранее и не замечали. Плодики такие смешныеSmile .

ela

ela

Не поняла-вы не знали что это груша?Первый раз плодоносит?У них же лист совсем разный.

Ленчик24



Не обращали внимание. Деревья, да деревья. Их высаживали уже довольно большими, они болели долго. Весной цвели хорошо. А когда муж ягоды увидел, вот тут-то мы и рассмотрели, что это у нас груши во дворе растут Smile
Ранетки тоже есть. Еще кустарники какие-то.

Ленчик24



Нашла такую хорошую статью про груши. Абсолютно согласна с автором, что всему свое время. Возможно мы не правильно собираем груши (у меня их нет, вернее единственная еще мала для плодоношения), но вот думаю это может и к яблокам относится. Собирать нужно правильно, тогда будет съедобно Smile

http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/plodlsadik/232

Ирина

Ирина

Обрезала вчера яблони, так у Декабрёнка вся сердцевина веток тёмно коричневая. Неужели это ещё с зимы подмерзание? Она так хорошо плодоносила, правда листики мелкие были, но ни одной ветки усохшей. А яблоки крупные, красивые. Правда собрать пришлось раньше срока, тк добрые люди до нас приступили, но 2 ведра урвали. А вот более крупная - Бисмарк, та совершенно здорова. И яблоки были в этом году гигантские. Её, правда всю обобрали помощники, нам 1 яблочко оставили. Первый год такое нашествие. Соседи, котоые полный огород ведут, рассказали, что и перцы с помидорами, и картошку с луком собирали и ягоду. Говорят, молодые супруги купили на соседней улице купили дачу, так ходят, не стесняясь, смотрят, где что. Собрали ранетки, так те сказали:" Да, не успели". Их мать с кем-то делилась, что такую дачу хорошую купили, столько всего понаростили, а уних даже не посажено ничего. Чего-то я отвлеклась. Я, главным образом, про яблоню спросить хотела.

Галчонок

Галчонок

Ира, а я Декабренка еще в прошлый выходной сняла.
По поводу сердцевины веток, которая тёмно коричневая. А ты раньше такого не замечала? Мне кажется я у своего такое наблюдала. В следующий раз специально поглякаю. У моего Декабренока частенько подсыхают ветки Sad
Покажи, пожалуйста, своего Декабренка, яблочки.

Ленчик24



Хоть не в тему, но в продолжении разговора Иры....у нас практически напротив, стоит дача, заброшеная. Ну как заброшеная? Раз в год приезжают. Один раз яблоки собирали, а в этом году камаз щебня привезли. Типа строиться будем. И ВСЕ! Больше пока их никто не видел.
Зато кто-то с соседней улицы приходит яблоки и ранетки оббирать. Прям среди бела дня. Другие соседки говорят, что он их сосед, только с нижней дачи. Навряд ли ему кто-то разрешил.
А вчера вообще...эти высыпали камаз щебня и засыпали кран. А перед зимой надо открыть краны, чтобы спустить воду. Гляжу 2 каких-то мужика около 9 утра там копаются. На улице никого, мы ночевали, просто встали пораньше, вот их и увидели. Муж предположил, что появились хозяева, щебень свой гоняют. Оказалось соседи, один Коля, другой Вова, через 3-4 дома от нас...кран ищут. Кран говорят нашли, вроде как открыли и пошли домой. Гляжу у одного в руке не то телега, не то коляска (как мне показалось). Оказалось показалось... СТОЛ. Резные ножки. Взял со словами: Тут типа нет никого, стол никому не надо, а мне надо.
Простите, но это не ваше, даже если оно никому не надо! Все больше убеждаюсь, что лазят все же свои Mad Вот гады же какие!

Галчонок

Галчонок

В субботу собрала первый урожай с Ветерана, ажно 20 штук Very Happy 


Расцветали яблони и груши... - Страница 22 10009772_mРасцветали яблони и груши... - Страница 22 10009776_m

Ленчик24



Ветеран-это сорт?

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:Ветеран-это сорт?
Да.

senpoli

senpoli

ух, ты! Какие красавцы!

senpoli

senpoli

груша, сорт неизвестен, урожай несколько штук первый год, сняли в начале сентября, сейчас стала съедобной, конечно не как южная, что соком можно захлебнутся, но есть можно, недозрелая- хороша в сушилке

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения