Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

Elena_gt

Elena_gt

Ну вааще ! Surprised 

тен

тен

Ленчик24 пишет:Второй год ему. А осенью можно? В следущем году ему будет уже третий год...или смородину придется выкорчевать.
Если с большим комом можно наверно.Я сегодня цветущие кусты многолетников таскала.

Галчонок

Галчонок

Девочки, никто не делил дельфики, лишних нет случайно?

Звездочка

Звездочка

Галь,  а тебе какие надо? я не делила, но после цветения можно парочку разрыть! Smile Но у меня вроде обыкновенные, новозеладцы в горшках первые листы отращивают!  Very Happy

Светлана

Светлана

Приезжай в гости после цветения, что есть поделим. А те что я давала раньше тоже пропали? Neutral

Wala

Wala

Девочки, вы их после цветения делите? Surprised

http://walasad.ru

харамис

харамис

Галчонок пишет:Девочки, никто не делил дельфики, лишних нет случайно?
Я пробовала делить весной, плохо получилось, У большинства новые отростки идут от старого стебля. если стебель был не один то можно поделить по числу стеблей. После цветения делить легче-новые отрастающие побеги имеют уже свои корешки

Светлана

Светлана

харамис пишет:
Галчонок пишет:Девочки, никто не делил дельфики, лишних нет случайно?
Я пробовала делить весной, плохо получилось, У большинства новые отростки идут от старого стебля. если стебель был не один то можно поделить по числу стеблей. После цветения делить легче-новые отрастающие побеги имеют уже свои корешки
Согласна со Светой на 100%. Тем более что я после цветения их всегда срезаю и они потом отрастают по новой на 2-е цветение, правда ниже и жиже.

Elena_gt

Elena_gt

Галя, я посмотрю, если есть что поделить, откопаю.

тен

тен

Я отделю,но тоже после цветения,чтоб простой не подсунуть.Попробовала сегодня,оторвался без корешков.После цветения больше вероятность получить отросток с корешками.

Галчонок

Галчонок

Светлана, твои живы.  Но не знаю как процветут, я же в прошлом году не обработала их. Нынче слабее, а может мне только кажется. Подожду, посмотрю что выдадут. После цветения  буду пересаживать. 
Хочу еще чего-нибудь. 
Девочки, вы сейчас не копайте, не губите красоту. После цветения, если чего будет, с удовольствием возьму, даже готова  за деньги.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Светлана, твои живы.  Но не знаю как процветут, я же в прошлом году не обработала их. Нынче слабее, а может мне только кажется. Подожду, посмотрю что выдадут. После цветения  буду пересаживать. 
Хочу еще чего-нибудь. 
Девочки, вы сейчас не копайте, не губите красоту. После цветения, если чего будет, с удовольствием возьму, даже готова  за деньги.
А без денег со свободным багажником ко мне готова haha derisive

Галчонок

Галчонок

Чтобы рвануть к тебе за четыреста верст, надо чувствовать себя 8 раз бешеной собакой.Smile

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Чтобы рвануть к тебе за четыреста верст, надо чувствовать себя 8 раз бешеной собакой.Smile
sorry

Ленчик24



Что-то у меня всхожесть не очень. 10 штук из наверное 25. У мамы вообще из 10 один взашел. Зато смесь, что была на подарок, все 4 штуки взашли.

Орешина

Орешина

У меня из всех семок взошло 2, (Володя сказал что сама ворона неправильно посадила), но суть не в том эти два расточка в воскресенье высадила в огород и (точно ворона! Sad ) сама же тяпкой прополола! Mad Sad

Ленчик24



Я и мама посадила правильно. Не первый год садим. Я думаю он нам семена не очень свежие подсунул.

Владимир573

Владимир573

Я тоже без них остался.из 20 шт взошел только один,скорее всего сам виноват.поздно посадил в конце апреля,хотя всегда так делаю и хранились в холодильнике,в том сезоне Новозеландцы от Гавриша так же сеял,было все нормально,может нужно было в марте посеять,я их вчера поковырял и лупой разглядел,скорее всего им нехватило силы роста проклюнуться.

Ленчик24



Я последние 2 года в мае сажу. В прошлом году отличная рассада наросла и успели процвести в августе-сентябре. Так что это не из-за срока посадки.

Светлана

Светлана

Как я уже писала у меня всхожесть получилась где-то 60%, садила 28 марта. Вот они сейчас
Новозеланские дельфиниумы - Страница 23 7298432m

Есть и побольше, а один совсем маленький, но живые все что взошли
Новозеланские дельфиниумы - Страница 23 7297408m Новозеланские дельфиниумы - Страница 23 7283072m

А один из № 1000 выдал пестролистность, что с него получиться не знаю
Новозеланские дельфиниумы - Страница 23 7296384m

Инесса64

Инесса64

от Гавриша садила новозеландские, ради интереса, так они рядом не стояли с новозеландскими, хотя растут
уже 3 -й год, тяпка не поднимается на них, осенью точно пройдусь. я в этом году свои отдала, так что по
осени надо новый заказик. у меня розовых мало.

Светик

Светик

У моей приятельницы(ч\з холодильник) почти 100% всхожесть.

Ленчик24



Света, у меня был пестролепестный. Исправился потом, нормальный стал. Мне кажется-это хлороз.

Светлана

Светлана

Ясно. Мои не через холодильник, а через подвал.

Ленчик24



Раскрылись 3 дня назад первые цветочки. Хорошо, что сидят за теплицей, иначе хана всем была бы. Еще позавчера около них потолклась, хотела подвязать и решила на завтра оставить. Один все же сломало. НО из 10 кустов 1-это ерунда Very Happy
Новозеланские дельфиниумы - Страница 23 XREaM
Новозеланские дельфиниумы - Страница 23 ZN1jq

Колосья очень! крупные. И цветы у этих двух тоже крупные. Есть один дельфик, выше меня ростом. Стебель толщиной в треть руки. вчера подвязала, сегодня надо усилить все как-то. Иначе от цветов завалится, не говорят уж об ветре или дожде.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения