Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 34]

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Вот-вот, у меня целый день теплица была нараспашку.
Та же ситуация: и верх и бока, и двери... К вечеру сняла укрывной с центральной грядки и обнаружила что какой-то гад мне откусил у земли помидор, прямо валялся и ещё не увядший. обновила срез и поставила в бутылку с водой т.к. такой у меня был всего 1  Mad
Лена, высаживай. Ты же при них и можешь если что на ночь бутылку им на голову одеть. Они же ещё под неё прячутся.

харамис

харамис

Elena_gt пишет:Я свои сеяла в начале февраля, все уже в горшках и корневая мощная, .

Все забываю написать. Посаженные в этом году прошлогодние семена НЗ взошли гораздо лучше чем свежие в прошлом году. Посаженные в феврале- пять всходов из пяти . Эти стояли просто на окне в черном пакете и взошли очень быстро.А посаженные в марте пришлось держать в холодильнике ,так как на окне уже было тепло .У этих из 19 не взошли 4 и один пропал. Мартовские и всходили растянуто по времени (почти месяц )

Владимир573

Владимир573

Конечно можно,рассада дельфиниумов, если закаленная спокойно и -6-8 гр. переносит, я еще в апреле высадил, сверху замульчировал и накрыл укрывным материалом, все принялось и пошло в рост.

Elena_gt

Elena_gt

[quote="харамис"]
Elena_gt пишет:Посаженные в этом году прошлогодние семена НЗ взошли гораздо лучше чем свежие в прошлом году.
Ну вот, а я начиталась, что они всхожесть быстро теряют и посеяла все, сейчас их у меня больше 30-ти штук, хожу по огороду соображаю куда садить буду.

Elena_gt

Elena_gt

Сегодня садила дельфиниумы. Ох-х, не успела закончить, еще 14 штук на очереди.  Sad 

харамис

харамис

Девочки дельфиниумам самым старым у вас сколько лет? три или 4 ? И как они? Писали же что выпадают на третий четвертый год?

Wala

Wala

Мои первые 2010 года, то есть 4-й год. Все живы, но желательно рассадить. Те кусты что не делила уже очень большие

http://walasad.ru

Wala

Wala

Девочки, мне кажется стоит обработать дельфиниумы от вредителей. по крайней мере у меня это необходимо, иначе они плохо цветут

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Мои первые почти все уже того.  Sad 

marjakhoh

marjakhoh

У меня первые тоже не все отрасли. Надо было в прошлом году поделить кусты, а меня не получилось.

жарок

жарок

ну обязательно нужно делить bounce ,а делёнки в менялки отдавалки Rolling Eyes 

тен

тен

Я сегодня деток лишних оторвала,в кокос поставила.

жарок

жарок

вот.умничка Razz нужно и оближних позаботиться

тен

тен

Замётано,только у меня всего один розовый,а ещё укоренитель я хе,ой хреновый.

Галчонок

Галчонок

marjakhoh пишет:У меня первые тоже не все отрасли. Надо было в прошлом году поделить кусты, а меня не получилось.
Вот и у меня руки...или ноги Question  не дошли.

agnessa

agnessa

У меня 5 год.Но чего то нет новозеландских, то-ли рано ещё, не взошли ,то ли осень дождливая была, боюсь сгнили.Марфинские не все но взошли.

тен

тен

Их рекомендуют на трертий год делить или отделять черенки.

Инкала

Инкала

Я свои в прошлом году поделила. Вроде все вылезли нынче. Уже довольно конястые.

Ирина

Ирина

Девочки, на новозеландцах закурчавились листья. У кого есть опыт, помогите.

Инесса64

Инесса64

Да, у меня то же. Одно из двух, клещ или муч. роса. Хочу от клеща битоксибацилин попробовать.

Звездочка

Звездочка

а моим дельфикам 2 год, такие коняшки наросли, ттт на них, уже стрелки повыкидывали, бутоны набухшие. Вроде напасти в этом году нас стороной обошли.  Smile 

Алла Р

Алла Р

Ирина пишет:Девочки, на новозеландцах закурчавились листья. У кого есть опыт, помогите.
Я бордосской смесью опрыскивала, 2 года назад, мне помогло.

тен

тен

От тли побрызгать нужно,я свои чуть не проморгала,но уже уродцами будут.
И от мучнистой росы обработать не помешает,у меня на дельфах всегда нижние и в середине куста листья страдают.
Ещё на борце,аквилегиях,а в этом году и на маке похоже.

Ленчик24



Вот долго думала, что это вирус...у меня такое же, как у девушки на фото
http://irk-florist.ru/index.php/topic,2472.0.html

оказывается это особый вид клещей! Вот заразы поганые!!!
http://flower.onego.ru/other/delphin/del_kles.html
У меня один куст такой, я его уже избрызгалась, такой мощный куст, жалко было выкапывать. А сейачс стала рыть инет и нарыла. Буду сегодня Морестаном брызгать. надеюсь поможет. В прошлом году два не новозеландца выбросила. Сначало крутит, а потом как будто мазутой политые становятся.

Светлана

Светлана

Я вчера вечером пробрызгала всё: и розы и пионы, и НЗшек... всё, а то смотрю то лист обгрызан, то выгрызан, то вообще верхушка съедена. И кого только не нашла: гусениц море разных, в теплице на 2 огурчиках паутинный клещ уже ( и это при дождечках-то)... В общем РРРРРРР Новозеланские дельфиниумы - Страница 16 F25ddf90da907cd45f34b0746c2eb7bd

А дельфы некоторые буран который дня 2 назад многие раскидал и положил, ну хоть сломал мало. А листья нижние я почти всегда как успеваю обрываю, не могу позволить себе столько листьев на нижнем ярусе у земли, да и тли питания тогда меньше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения