Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 34]

Светлана

Светлана

milaa пишет:
Светлана пишет:Тоже утренний обход
Новозеланские дельфиниумы - Страница 25 7521446m Новозеланские дельфиниумы - Страница 25 7526566m Новозеланские дельфиниумы - Страница 25 7514278m Новозеланские дельфиниумы - Страница 25 7515302m
Светлана, шикарные дельфики! Света, скажи, пожалуйста, по первой картинке размеры опоры под клемики или розы: ширина и расстояние между реечками (метр ширина или меньше) и достаточно удобно для цветов. Я купила уже рейки и бруски, сын вчера антисептиком покрыл.
Это довольно далеко от клемиков, и даже дорожка другая. Муж делал уже по готовым моим грядкам, предназначались для роз плетущихся и клематисов. Розы повымерзали нафик, клемики ещё не наросли, только в этом году будет проба зимы в грунте у некоторых. А если судить по грядкам, то широкая 1,2, а дальше все по 50см через 50см. Расстояние в "клетках" замеряю позже если надо будет.

харамис

харамис

Красивые кустики!Flowers

Светлана от клеща чем -то брызгала? Я нынче затянула с брызганьем и хотя цветоносы и хорошие, но листья почти все курчавые Smile

Светлана

Светлана

Да, обязательно, начала ещё когда только первые листья в огороде сомнительные увидела, брызгала всё и везде, уже в воскресенье провели третью обработку, тем что было. Сначала всё Фуфаноном и актелликом, потом уже не помню чем когда конфидор не нашла, а сейчас что-то фитовермом, что-то моспитаном (кажется так), что-то актарой, что-то актелликом. В общем овощи фитовермом, а остальным кому что досталось- подбирала остатки что было дома.

тен

тен

Я в этом году очень не довольна Конфидором, просто фигня какая то.
Жара спадёт немного, пойду другими препаратами обрабатывать.

Светлана

Светлана

Да, и ещё: я все листья до высоты кустодержателя обрываю. Первые годы когда не обрывала, то тля снизу задалбливала, куст широкий всё вокруг затягивал не давая расти (а у меня же всё друг на друге почти сидит), внутри всё желтело...

Ленчик24



Света, а я обрываю сейчас. И всегда обрывала, листва все равно желтеет. В этом году есть кусты сильно пожелтевшие. Да еще и мучнистая роса Mad

тен

тен

Я тоже обрываю. Мучнистая роса зверствует, уже обрабатывала всё от болячек дважды. Розы тоже пострадали. На многих лилиях ботрис, хоть и сухое лето.

Владимир573

Владимир573

От мучнистой росы по нашему опыту только сера колоидная помогает,она и от клеща спасает, 30 грамм на ведро воды и опрыскивать все сентябринки.октябринки.дельфиниумы и др.неустойчивое к мучнистой росе,а для крыжовника она вообще незаменима да и натуральная в отличии от остального.

Светлана

Светлана

тен пишет:Я тоже обрываю. Мучнистая роса зверствует, уже обрабатывала всё от болячек дважды. Розы тоже пострадали. На многих лилиях ботрис, хоть и сухое лето.
У меня на лилиях не зверствует, но есть, и на розах тоже есть на 3 кустах, на одном сильно, на двух не критично. Что меня в этот год замучило так это хлороз. Всё обработать не реально. Слива Алёнка старая мало того что прошлым летом всё её обломало, так теперь ещё ВСЯ жёлтая стоит Sad

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:От мучнистой росы по нашему опыту только сера колоидная помогает,она и от клеща спасает, 30 грамм на ведро воды и опрыскивать все сентябринки.октябринки.дельфиниумы и др.неустойчивое к мучнистой росе,а для крыжовника она вообще незаменима да и натуральная в отличии от остального.
Господи, куда бы это записать чтоб не забыть, а где берут эту серу?

Владимир573

Владимир573

Да продается она в семянных магазинах,только не во всех,я ее заранее покупаю по зиме.

тен

тен

У меня тоже многое хлорозит. Одна лилия вообще ярко-лимонного цвета, я сдалась, пусть всё как есть будет уже.
Серу в садовых магазинах продают. Я раньше опрыскивала, да подзабыла что-то. В состав Хома сера не входит?

Светлана

Светлана

Пошукать надо

тен

тен

Всё, поняла почему я про Хом вспомнила,у них пакеты похожи.
http://www.floriculture.ru/rast/yhod/care/pic/sera_rolloidnaya.gif
http://smoldacha.ru/images/art/hom.jpg

Светлана

Светлана

Поняла, запомнила Very Happy

Ленчик24



Светлана пишет:
Владимир573 пишет:От мучнистой росы по нашему опыту только сера колоидная помогает,она и от клеща спасает, 30 грамм на ведро воды и опрыскивать все сентябринки.октябринки.дельфиниумы и др.неустойчивое к мучнистой росе,а для крыжовника она вообще незаменима да и натуральная в отличии от остального.
Господи, куда бы это записать чтоб не забыть, а где берут эту серу?

Обрабатывала я ей недавно. Нет толку никакого.

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:
Светлана пишет:
Господи, куда бы это записать чтоб не забыть, а где берут эту серу?

Обрабатывала я ей недавно. Нет толку никакого.
Surprised  Я до этого только обрезки и топаз.

alusy047

alusy047

Светлана пишет:
Ленчик24 пишет:

Обрабатывала я ей недавно. Нет толку никакого.
Surprised  Я до этого только обрезки и топаз.
Светочка,помру от зависти,ну очень шикарные,кусты-прям кустяры,а при увеличении просто отпад. mysh Ну вот почему так.Моя приятельница где-то за бешенные деньги (в моем понятии)купила 15 семечек разных сортов все новозелландские.Попросила,чтоб я вырастила и довела до высадки в грунт,Все взошли-эдакие шикарные кустики.Уже их высадили и боятся рядом с ними даже чихнуть.Остался один маленький сеянец-себе оставил,вот теперь думаю что с ним делать Question

Светлана

Светлана

Аллочка, даже не знаю что сказать. Я свои поливаю каждый божий день. На улице сейчас +35 в тени, на деревьях абрикоса всель лист мягкий тряпочками висит, а они стоят No
На зиму после обрезки на остатки стволиков пластиковые бутылки одеваю, даже под укрытие если попадают с розами, вот они боятся если вода в трубочки попадает и тем более замерзает.

тен

тен

Светлана пишет:
Surprised  Я до этого только обрезки и топаз.
им лучше профилактику делать, помогает точно.
Топаз от росы тоже отзывы хорошие имеет. Света,что за обрезки?

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:
Surprised  Я до этого только обрезки и топаз.
им лучше профилактику делать, помогает точно.
Топаз от росы тоже отзывы хорошие имеет. Света,что за обрезки?
Я на зиму обрезаю. А ты? Question

тен

тен

Обрезаю. Где стебель толстый, заламываю, чтоб дырку прикрыть.
Я всё режу.

Светлана

Светлана

Обрезаешь- это не есть ли обрезка? Rolling Eyes

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Обрезаешь- это не есть ли обрезка? Rolling Eyes
Она наверно думала, что ты какие то обрезки настаиваешь или завариваешь и брызгаешь, ну народное средство типа. Я тоже сначала так подумала, потом врубилась, что ты просто обрезаешь больное.

alusy047

alusy047

Светлана пишет:Аллочка, даже не знаю что сказать. Я свои поливаю каждый божий день. На улице сейчас +35 в тени, на деревьях абрикоса всель лист мягкий тряпочками висит, а они стоят No
На зиму после обрезки на остатки стволиков пластиковые бутылки одеваю, даже под укрытие если попадают с розами, вот они боятся если вода в трубочки попадает и тем более замерзает.
Светик спасибо за подсказку,по логике так оно и есть,просто наверное вымокают Surprised

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения