Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 34]

тен

тен

Elena_gt пишет:
Светлана пишет:Обрезаешь- это не есть ли обрезка? Rolling Eyes
Она наверно думала, что ты какие то обрезки настаиваешь или завариваешь и брызгаешь, ну народное средство типа. Я тоже сначала так подумала, потом врубилась, что ты просто обрезаешь больное.
Точно, думала какие то обрезки в ход идут.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:
Она наверно думала, что ты какие то обрезки настаиваешь или завариваешь и брызгаешь, ну народное средство типа. Я тоже сначала так подумала, потом врубилась, что ты просто обрезаешь больное.
Светлана пишет:
На зиму после обрезки на остатки стволиков пластиковые бутылки одеваю, даже под укрытие если попадают с розами, вот они боятся если вода в трубочки попадает и тем более замерзает.
Не пойму, что тут не так написано? No

Elena_gt

Elena_gt

Я сегодня в Леруа набрала всяких травилок. Для дельфов взяла битоксибациллин. Это биопрепарат, среди вредителей от которых он помогает заявлен даже паутинный клещ, значит и от того, что листья на дельфах вьет тоже должен помочь. От мучнистой росы тоже выбрала биопрепарат, называется Бактофит СП. Помогает от всяческих грибковых и бактериальных болезней, в том числе от мучнистой росы. А потом вспомнила, что мы же превикур брали, почитала про него, что то про мучнистую росу ничего не написано, буду тогда бактофитом брызгать, кстати про него пишут, что он обладает ростостимулирующим эффектом.

тен

тен

Светлана пишет:
Elena_gt пишет:
Она наверно думала, что ты какие то обрезки настаиваешь или завариваешь и брызгаешь, ну народное средство типа. Я тоже сначала так подумала, потом врубилась, что ты просто обрезаешь больное.
Светлана пишет:
На зиму после обрезки на остатки стволиков пластиковые бутылки одеваю, даже под укрытие если попадают с розами, вот они боятся если вода в трубочки попадает и тем более замерзает.
Не пойму, что тут не так написано? No
Это сообщение позже было Razz

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:
Ленчик24 пишет:

Обрабатывала я ей недавно. Нет толку никакого.
Surprised  Я до этого только обрезки и топаз.
Мы и не поняли что за обрезки. Smile

alusy047

alusy047

Девочки,вот русский язык!?Одну и ту же фразу по разному можно истолковать.Это я про обрезу(обрезки) Smile

Светлана

Светлана

Ну вот теперь поняла Together

Лида

Лида

Светлана пишет:Тоже утренний обход
Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 7521446m Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 7526566m Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 7514278m Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 7515302m
Свет, на последней что за лапушка такая?

Светлана

Светлана

Лида, вот не помню хоть убей, но я от неё тоже млею, у меня же 2 захода семок никак не удавались, после всходов почти все загибались и я уже и не подписывала (а может и пришлый от кого-то, дарёнки в то место присаживала), кустик ещё и был маленький, а тут ветром его заломило так, что осталось всего 2 веточки высотой см 50. Повтыкала рядом под бутылку так всего 1 былиночка вроде зацепилась, по крайней мере зелёненькая там.

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Я в этом году очень не довольна Конфидором, просто фигня какая то.
Жара спадёт немного, пойду другими препаратами обрабатывать.
Лена, а может это не Конфидор виноват, а летняя жара и теплая зима? 
Я снова вчера и сегодня обрабатывала все от тли. Надоело бегать с опрыскивателем  и муравьев травитьSad на соседнем участке уже муравьиные кучи образовалисьCrying or Very sad И почему они его не продадут?????

alusy047

alusy047

Галчонок пишет:
тен пишет:Я в этом году очень не довольна Конфидором, просто фигня какая то.
Жара спадёт немного, пойду другими препаратами обрабатывать.
Лена, а может это не Конфидор виноват, а летняя жара и теплая зима? 
Я снова вчера и сегодня обрабатывала все от тли. Надоело бегать с опрыскивателем  и муравьев травитьSad на соседнем участке уже муравьиные кучи образовалисьCrying or Very sad И почему они его не продадут?????
  Галя попробуй Фас Дубль. Cool

Светлана

Светлана

У нас Мурацида в городе не стало со средины мая, применяю сейчас Великий Воин.

Галчонок

Галчонок

Оказывается мы их в прошлом году в таблетках хапнулиQuestion нифига не помнюSad 
У меня зацвел очень красивый розово-сиреневый. А. Все думаю откуда у меня эта красота, кто поделился???  Вот так и живем: сначала хапаем набегу, как бы успеть не пропустить, потом набегу садим, и не помним что и откудаSad  Но красаваRolling Eyes
, кто на стационарном компе, если можете скиньте ссылку что мы заказывали или фото в эту тему, хочу посмотреть он или нет. Оля говорит, что мы три заказывали. Не помню, порыться не могу, тормозит интернет.

Галчонок

Галчонок

alusy047 пишет:
Галчонок пишет:
Лена, а может это не Конфидор виноват, а летняя жара и теплая зима? 
Я снова вчера и сегодня обрабатывала все от тли. Надоело бегать с опрыскивателем  и муравьев травитьSad на соседнем участке уже муравьиные кучи образовалисьCrying or Very sad И почему они его не продадут?????
  Галя попробуй Фас Дубль. Cool
Алла, спасибо, прикуплю, попробую. Пока использую мурацид и муравьин. Даже газовой горелкой жгем их логова. Это просто ужас какой-то.

тен

тен

У меня тоже катастрофа с муравьями, просто нашествие какое то, пришлось тимьян обрезать, сгубили гады. Причём даже не утруждают себя тем, чтоб яйца прятать, прямо под ветками кучей лежат.
Конфидор, не помогает совсем. Я бы ещё поняла, если бы тля загнулась, а потом новая появилась, так ведь как сидела, так и сидит. Наверно концентрацию изменили. Обидно, такой препарат хороший был.

Владимир573

Владимир573

От муравьев 100 процентов помогает Делиция покупали в Леруа,чисто везде где посыпали,хоть она и стоит около500 руб,но эффективна и в сухом виде и в мокром.

харамис

харамис

Галчонок пишет:Оказывается мы их в прошлом году в таблетках хапнулиQuestion нифига не помнюSad 
У меня зацвел очень красивый розово-сиреневый. А. Все думаю откуда у меня эта красота, кто поделился???  Вот так и живем: сначала хапаем набегу, как бы успеть не пропустить, потом набегу садим, и не помним что и откудаSad  Но красаваRolling Eyes
, кто на стационарном компе, если можете скиньте ссылку что мы заказывали или фото в эту тему, хочу посмотреть он или нет. Оля говорит, что мы три заказывали. Не помню, порыться не могу, тормозит интернет.

Посмотрела название дельфиниума который показывала раньше-sweet sensation.У меня выжили два из заказанных, этот и Moonligh( он еще на бутонах)

Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 7419143m

харамис

харамис

У Оли похоже Morning Sunrise

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:У меня тоже катастрофа с муравьями, просто нашествие какое то, пришлось тимьян обрезать, сгубили гады. Причём даже не утруждают себя тем, чтоб яйца прятать, прямо под ветками кучей лежат.
Конфидор, не помогает совсем. Я бы ещё поняла, если бы тля загнулась, а потом новая появилась, так ведь как сидела, так и сидит. Наверно концентрацию изменили. Обидно, такой препарат хороший был.
Ты уверена, что она живая сидит? Проковыряй палочкой, бывает, что дохлая не отваливается, она прилипает на свои липучие выделения. Вообще то тле много не надо, чтоб ее потравить.

Elena_gt

Elena_gt

Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 9201596_m

Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 9201659_m

Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 9201668_m

Орешина

Орешина

Красивые!

alusy047

alusy047

тен пишет:У меня тоже катастрофа с муравьями, просто нашествие какое то, пришлось тимьян обрезать, сгубили гады. Причём даже не утруждают себя тем, чтоб яйца прятать, прямо под ветками кучей лежат.
Конфидор, не помогает совсем. Я бы ещё поняла, если бы тля загнулась, а потом новая появилась, так ведь как сидела, так и сидит. Наверно концентрацию изменили. Обидно, такой препарат хороший был.
Лена а мне Фуфанон нравится,не пробовала?

Светлана

Светлана

Света, какой инопланетянин, просто душка Very Happy 

Лена КЛАСС!!! Других слов нет!!!

Ленчик, фуфанон прекрасный препарат, я им постоянно пользуюсь на равне с актелликом, но они не системные- их повторять постоянно надо.

Лида, я поняла что за лапушка это у меня. У меня такого целый куст хороший, этот случайно выдрала и отсадила. Это из семян самого первого нашего "заплыва", более низкий чем все остальные. Номер естественно не сохранён. Smile

Галчонок

Галчонок

Ну просто невозможная красотаRolling EyesRolling EyesRolling Eyes И ради этого стоит корячитьсяVery Happy:D:D
Я свои вчера только добралась подвязать. Да светлой лентой. Прятала ее под листья, да совсем не спрячешь. Срочно надо зеленую подвязку приобрести. Да колышки из арматуры заготовить да в зеленый цвет покрасить. 


У меня похоже   sweet sensation.  

Не могу посмотреть, совсем интернет тормозит. Вот ведь засадаSad

alusy047

alusy047

Elena_gt пишет:Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 9201596_m

Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 9201659_m

Новозеланские дельфиниумы - Страница 26 9201668_m
Лена какже красиво!!!Какие красавцы! mysh2

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения