Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 34]

ela

ela

Спасибо девочки-успокоили.Буду ждать лето2014.Very Happy 

Wala

Wala

Лена, мне кажется не надо им ритм сбивать. Хотят цвести, пусть цветут. У меня первый год цвели до ноября. Они выдерживают заморозки -5 и кажется -7. Хризантемы замерзли напрочь, а дельфики цвели.

http://walasad.ru

тен

тен

Понятно,а я уже хотела надломить цветоносы,чтобы увяли.

anyka

anyka

Девочки, а семена еще заказывать будем? У меня только 2 выжили Mad , но такие класныеRolling Eyes Rolling Eyes 

Инесса64

Инесса64

О, какой Грин Твист. Чё думаете?
http://www.mirjany.ru/photos.html?sid=1&gid=1258#1_1258

Светлана

Светлана

Почему бы и нет при таком холодном лете. В прохладе же зеленца пробивается лучше, да и не вянут с зеленцой дольше. Поэтому очень хочу этого Грина, на всё никак не получается...

marjakhoh

marjakhoh

С "грином" у меня тоже не получилось. Тоже хочу.

Инесса64

Инесса64

Но, он не такой. Даже на их сайте, фотка другая. А что не получилось? Сдох, не взошел?

agnessa

agnessa

Здравствуйте! Я очень люблю дельфиниум,выращиваю их уже пять лет.У меня собралась небольшая коллекция этих цветов.В основном это новозеландские гибриты.Зимуют хорошо но не любят сырость.лето 2013 было очень сырое,болели серой гнилью.

харамис

харамис

Агнесса давайте познакомимся. Напишите немного о себе и о  саде, цветах вот здесь http://walasad.2x2forum.ru/t311p300-topic

харамис

харамис

agnessa пишет:Здравствуйте! Я очень люблю дельфиниум,выращиваю их уже пять лет.У меня собралась небольшая коллекция этих цветов.В основном это новозеландские гибриты.Зимуют хорошо но не любят сырость.лето 2013 было очень сырое,болели серой гнилью.
Агнесса а новозеландские от Терри Даудесвелла?Сколько лет вашим?
Пишут что они недолговечные и выпадают на 3-4 год.

agnessa

agnessa

Да все от Терри Даудесвелла .Зимуют хорошо но не любят сырость,могут сгнить.Стебли у них полые при обрезке может попасть вода и корень начинает гнить я замазываю глиной.Есть Марфинские им только год не все ещё цвели.Но тоже очень красивые.

agnessa

agnessa

Моим лет пять.Самый большой вырос 2.05м.Но я их покупала корнями.В этом году буду сеять семенами .семена от Терри заказывала в" совместной покупке " на сайте Терри в Новойзеландии.Семена дельфиниума нужно хранить в холодильнике.

Олька

Олька

Можно мои 5 копеек вставить,до прошлого года думала ,что дельфиниумы это такие синие и голубенькие
дылды у свекрови в саду.. SmileСлучайно (как это обычно бывает) увидела в продаже у местного цветовода,корни дельфиков НЗ,бооожеее ..это было диво для меня дивное Surprised...не удержалась-купила пару тройку...
Первогодочки мои,жиденькие конечно,но такие красивущиеее Rolling Eyes...мои неискушённые соседи по даче,все глаза проглядели Rolling Eyes..
Новозеланские дельфиниумы - Страница 15 5003353m
Morning Lights
Новозеланские дельфиниумы - Страница 15 5039192m
Purple Passion
и Sweethearts
Новозеланские дельфиниумы - Страница 15 4980824m

Wala

Wala

Оля, красавцы!

http://walasad.ru

харамис

харамис

Последний очень понравился!

тен

тен

Хороши good 

ela

ela

А мне все очень понравились.Как мои интересно будут цвести в этом году?прошлый год только кустики нарастали.

Светлана

Светлана

Оля, хороши! А что будет у меня в этом году даже не знаю. Поздно и сильно в конце лета раздербанила и потыкала не все в удачные места. Пока носики вижу только у двух.

Олька

Олька

Девочки спасибо !Мне они все нравятся,но первый на фото особенно..такой нежненький  I love you ..
Тоже вот думаю,как перезимуют?Буим надеяться на лучшее Spring 

тен

тен

По моему они хорошо зимуют,только делить вовремя нужно.

agnessa

agnessa

ДЕЛЬФИНИУМ.
Одно из интересных и перспективных современных направлений в селекции дельфиниумов - получение тетраплоидных форм, т.е. растений, в клетках которых содержится вдвое увеличенный по сравнению с обычным набор хромосом. В 90-е годы англичане из королевского садового общества создали много качественных сортов дельфиниумов- синих, оранжевых,красных,кремовых и желтых. Как вырастить этих красавцев у себя в саду?
* Не выращивайте дельфиниумы на одном месте много лет.
* Не допускайте, чтобы у вас образовались заросли. Ежегодно весной выламывайте лишние,более слабые побеги. На одном растении оставляйте не более 5-ти стеблей.
* Необходимы хорошие подкормки. Первая- в конце апреля, настоем коровяка или минеральными удобрениями с высоким содержанием азота. Вторая- в июне, когда образуется соцветие. Долю азота нужно снизить, а фосфора и калия- увеличить.Третью- в конце июня- начале июля, калием и фосфором, что способствует закладке почек на корневище.
* После цветения стебли лучше не срезать, т.к. в результате на корневище просыпаются почки возобновления, начинают отрастать новые побеги и осенью растение повторно зацветает. Такое цветение ослабляет дельфиниум, он не успевает подготовится к зиме, не успевает заложить достаточное количество почек для цветения в следующем году. После цветения стебель лучше согнуть,немного надломив.
* Если стебли все таки нужно срезать ( например,для букета ),замажьте отверстие садовым варом, чтобы в них не попадала вода, т.к. это может привести к загниванию корневой шейки, а потом и к гибели всего корневища.
* Для дельфиниумов очень опасна мучнистая роса. Чтобы этого не случилось, нужно прореживать посадки, удалять увядшие листья, поливать, избегая попадания воды на листья. Весной следует провести профилактическую обработку растений фундазолом или скором. Эффектно также опрыскивание раствором йода (5 мг на 10 л воды.Не стоит перекармливать растения.

Elena_gt

Elena_gt

Как думаете, рассаду НЗ дельфиниумов можно уже в ОГ высаживать ? Я сегодня высадила на пробу несколько штук. Я свои сеяла в начале февраля, все уже в горшках и корневая мощная, к тому же мне кажется, что в теплице им жарко сейчас.

харамис

харамис

Elena_gt пишет:Как думаете, рассаду НЗ дельфиниумов можно уже в ОГ высаживать ? Я сегодня высадила на пробу несколько штук. Я свои сеяла в начале февраля, все уже в горшках и корневая мощная, к тому же мне кажется, что в теплице им жарко сейчас.
У меня сегодня в обед в теплице 46 градусов было Surprised 

Elena_gt

Elena_gt

Вот-вот, у меня целый день теплица была нараспашку.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения