Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

+33
Настя
Ленчик24
Светик
Орешина
kofka
Elena_gt
Алла С.
Nadegda
Tanya Vin
Маяка
Наталья45
anyka
Enigma
харамис
хоста1
Ната
Инкала
senpoli
tamarika
ela
Галчонок
maksimka
Светлана
Admin
Таня
Татьяна
Елена
Алла Р
Ольга
marjakhoh
Лида
тен
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 33]

Светлана

Светлана

Таня, Галя вы когда открывать траншеи с виноградиком собираетесь? А то у меня уже под укрывной подпёрлись многие кустики. Серёжа сейчас красит опоры для подвязки Виноград- секреты выращивания - Страница 21 245619

Галчонок

Галчонок

Света, кажется в прошлом году Таня писала, что открывают в конце мая, когда минует угроза заморозков, ну и подпер виноград, значит пора, я думаю. Чего его мучить?

Светлана

Светлана

Просто этот год выбился из всех схем Виноград- секреты выращивания - Страница 21 384153

Таня

Таня

Светлана пишет:Таня, Галя вы когда открывать траншеи с виноградиком собираетесь? А то у меня уже под укрывной подпёрлись многие кустики.
Неделю назад вот так было:
Виноград- секреты выращивания - Страница 21 86c803412311t
Сегодня ещё прохладная ночь будет, в среду будем раскрывать, нормировать, подвязывать.

Светлана

Светлана

Дааа, мощно... У меня 4 дня назад вот так (первый черенок самый слабый, тот, что Галя прислала в конце лета)
Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3776311m
Сегодняшнее фото покажу чуть позже- Серёжа раскрывает сейчас виноград.

Светлана

Светлана

Сейчас вотВиноград- секреты выращивания - Страница 21 3768138m

Tanya Vin



Светлана, какие вы молодцы с мужем, у вас всё по уму, всё добротно сделано!

Светлана

Светлана

Спасибо, засмущала Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3f9beee74f1c05c5a87f0677ff1e9119
Но до добротного далекооооо. Виноград- секреты выращивания - Страница 21 1942

Tanya Vin



Светлана пишет:Спасибо, засмущала Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3f9beee74f1c05c5a87f0677ff1e9119
Но до добротного далекооооо. Виноград- секреты выращивания - Страница 21 1942
Светлана, ты прибедняешься! Посмотри какие подпорки для винограда, а ещё беседка, перголы, это что ли не добротно?

Светлана

Светлана

Таня, ну к примеру те же опоры взять-всё это сварено из металлолома ржавого, из новья бы всё смотрелось бы лучше. Но нас и такое устраивает, так сказать-ножки по одёжке. Кстати, перголы я всё же перекрасила Виноград- секреты выращивания - Страница 21 245619 А беседку мой не дал, сказал: перголы твои, что хочешь то и делай, а беседку не дам Виноград- секреты выращивания - Страница 21 909770

Таня

Таня

Ух, классно, через три года винограду огребётеее... ну сто питьсот кило. Точно.

maksimka

maksimka

Света, очень классно все сделали, МОЛОДЦЫ!!!

Светлана

Светлана

Хорошие учителя у меня Виноград- секреты выращивания - Страница 21 558924 Спасибо вам, без вас мы бы ничего и ни С чего Виноград- секреты выращивания - Страница 21 245619

Лида

Лида

Девочки, Галя, Таня, нужна ваша помощь. Я все делала не по правилам, и посадила на грядку без траншеи, и зимовали там же, укрытые хвоей и укрывным. Вот так выглядят сейчас, что мне теперь делать? SOS!!!

Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3672577m  Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3730944m

maksimka

maksimka

Лида, теперь два варианта. Если у тебя зимой много снега, то можно оставить и так, поставь шпалеры, на которые будешь подвязывать виноград, а на зиму будешь делать короба в которые будешь укладывать плети. Ну а второй- выкапать и сделать все в траншею, по мне лучше один раз упластаться и сделать траншею,чем каждый год возится с коробами. Но если грунтовые воды близко, то первый вариант лучше, при этом надо обязательно сделать хороший дренаж.

Таня

Таня

Лида пишет:Девочки, Галя, Таня, нужна ваша помощь. Я все делала не по правилам, и посадила на грядку без траншеи, и зимовали там же, укрытые хвоей и укрывным. Вот так выглядят сейчас, что мне теперь делать? SOS!!!

Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3672577m  Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3730944m
Это что сухие ветки.? Если сухие ,надо обрезать и снова выращивать то что пошло от корня. Очередной раз хочу  с казать садите в траншеи.No

Лида

Лида

Таня, я понимаю, что в траншеи, только осилить пока не могу. А сколько мне оставить ростков? Все что-ли? Там по веточке, где появились почки внизу.

Светлана

Светлана

Лидусь, надо оставить всего по 2 веточки. Я об этом чуть выше спрашивала.

Таня

Таня

двух пока хватит

Таня

Таня

Виноград- секреты выращивания - Страница 21 Fd498c463473t Виноград- секреты выращивания - Страница 21 7646a9a72d21tВиноград- секреты выращивания - Страница 21 8fd6683824d0tВиноград- секреты выращивания - Страница 21 Af178e71d4a3tВиноград- секреты выращивания - Страница 21 Ca6cd33bfbd2t

Светлана

Светлана

У меня тоже есть одна торопыжка Smile 
Виноград- секреты выращивания - Страница 21 3027481m
Таня, а почему и у меня и у тебя ягодки с пятнышками? В этом году виноград не торопится зреть?

тен

тен

Света,поздравляю с первой гроздью.

Светлана

Светлана

grin kuzya_01 А как чебуки у всех остальных поживают?

тен

тен

У меня чубуки в горшках плодоносить будут.Перестройка полным ходом идётьSmile
Муж пообещал,что в следующем году непременно виноградником займётся.

Инкала

Инкала

Светик! Молодчинка! С почином!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения