Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

+33
Настя
Ленчик24
Светик
Орешина
kofka
Elena_gt
Алла С.
Nadegda
Tanya Vin
Маяка
Наталья45
anyka
Enigma
харамис
хоста1
Ната
Инкала
senpoli
tamarika
ela
Галчонок
maksimka
Светлана
Admin
Таня
Татьяна
Елена
Алла Р
Ольга
marjakhoh
Лида
тен
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 33]

Светлана

Светлана

Таня пишет:

Светлана пишет:
А обрезать первогодки на сколько почек?
Света,обрезать надо на две почки.Посмотри на странице 131. Виноград- секреты выращивания - Страница 12 558924 Виноград- секреты выращивания - Страница 12 558924
Вооот! Я же говорила что 4 много в памяти!
Я уточняла для полной уверенности, чувствую через неделю чикать, готовлюсь. Но боюсь на 2 муж не разрешит, скажет: а вдруг чего, с запасом надо... Виноград- секреты выращивания - Страница 12 384153 Как же его убедить? Где найти такие слова.... Виноград- секреты выращивания - Страница 12 792411


Таня, а где стр 131??? Виноград- секреты выращивания - Страница 12 493305

Таня

Таня

Света,извини страница 9 под номером 131.

Светлана

Светлана

Таня пишет:Света,извини страница 9 под номером 131.
Виноград- секреты выращивания - Страница 12 909770

tamarika

tamarika

Девочки здравствуйте поделюсь своим опытом
покупала 4 лозы осенью обрезала в октябре числа 11 на 4 почки и опустила в погреб . моя ошибка в том что рано достала из погреба(так советовал продавец) а надо было слушать наших специалистов . Весна была холодной как помните один даже зацвел но майскими заморозками приморозило . высадила в вырытые канавки все 4
результат из 4 один не дал в рост не одного побега так как рано достала и все ростки отпали , но что интересно сам не засох т.е стволик гнется , не отламывается
второй дал хороший побег от корня , а то что оставляла 4 почки все отпали
третий из 4 почек только один побег тоже нормальный
четвертый (который цвел))из 4 почек 2 побега хороших.
Из тех что прислали девочки выжил только один
покупала весной еще два тоже в норме
Все-таки 4 почеи это нормально, должен быть запас
в выходные если поеду сфотою ,есть еще фопросы к специалистам

Галчонок

Галчонок

Вчера сфоткала виноградные череночки от Максимки. Вот так они у меня выглядят.Виноград- секреты выращивания - Страница 12 3444322m Виноград- секреты выращивания - Страница 12 3447394m Виноград- секреты выращивания - Страница 12 3446370m Виноград- секреты выращивания - Страница 12 3435106m


Думаю, что при нашем прогнозе можно еще недельку подержать в открытом грунте, а потом в погреб. Танюшка, как считаешь, вызрела лоза?

Светлана

Светлана

Надо завтра и свои пофоткать Виноград- секреты выращивания - Страница 12 909770

Таня

Таня



Галя, на первой фотографии вызревшая лоза. Остальные нет.Вызревшую лозу обрезай на две почки,не надо оставлять больше и резать надо осенью.

maksimka

maksimka

Галя, попробуй дозреть их в теплице или на веранде, где нет минусовых температур.



И еще , это для всех. первый год не надо оставлять больше двух почек, 5-6 оставляют на 4-5 летних лозах. И знайте -виноград резать весной категорически нельзя. По этому никакого запаса быть не должно.

Галчонок

Галчонок

Таня пишет:

Галя, на первой фотографии вызревшая лоза. Остальные нет.Вызревшую лозу обрезай на две почки,не надо оставлять больше и резать надо осенью.
Танюш, спасибо. I love you I love you
maksimka пишет:Галя, попробуй дозреть их в теплице или на веранде, где нет минусовых температур.


Нет у меня теплицы. Sad Попробую на веранду или в дом пристроить.

Таня

Таня

[/quote]
Нет у меня теплицы. Sad Попробую на веранду или в дом пристроить.[/quote]

Ну значит в подвал их на покой до весны. В погребе не замёрзнут, но и температура близкая к нулю должна быть.

Галчонок

Галчонок

Сделаю. Таня, а что с невызревшей лозой делать? Question Тоже режем?

Таня

Таня

Галчонок пишет:Сделаю. Таня, а что с невызревшей лозой делать? Question Тоже режем?

Да оставь её до весны, за время хранения ещё сколько-то вызреет. Если у каких-то кустов лоза не вызрела совсем, то им одна дорога - в погреб. Даже если были посажены на пмж в грунт лучше их выкопать и отправить в погреб во влажный песок.

Галчонок

Галчонок

Танюш, спасибо. У меня есть парочка, ну... совсем страшненькие лозы, прям как тонкие веревочки. Наверное они не жильцы. Всех завтра постараюсь в погреб определить - чет прогноз пугает.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Танюш, спасибо. У меня есть парочка, ну... совсем страшненькие лозы, прям как тонкие веревочки. Наверное они не жильцы. Всех завтра постараюсь в погреб определить - чет прогноз пугает.
У меня один сорт который Галя выслала в конце лета совсем зелёных 2 росточка см по 7 сегодня ведро перекочевало на балкон вместе с гейхерами, миртом, лавром и орхидеями. А остальные все переселились в теплицу. Но мне кажется все лозы вызрели, но вот пыталась найти у них по 2 почки-не могу совершенно понят!!! Как резать буду вообще не знаю, у них там почка от почки в мм, а вот выше см 10-15 уже пошло всё ОК. Обрезать и убирать в гараж планирую через неделю, тогда же и буду укрывать розы. Вот только не знаю что делать с тем что у них земля мокрая-дожди каждый день. Виноград- секреты выращивания - Страница 12 792411

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
Галчонок пишет:Танюш, спасибо. У меня есть парочка, ну... совсем страшненькие лозы, прям как тонкие веревочки. Наверное они не жильцы. Всех завтра постараюсь в погреб определить - чет прогноз пугает.
У меня один сорт который Галя выслала в конце лета совсем зелёных 2 росточка см по 7 сегодня ведро перекочевало на балкон вместе с гейхерами, миртом, лавром и орхидеями. А остальные все переселились в теплицу. Но мне кажется все лозы вызрели, но вот пыталась найти у них по 2 почки-не могу совершенно понят!!! Как резать буду вообще не знаю, у них там почка от почки в мм, а вот выше см 10-15 уже пошло всё ОК. Обрезать и убирать в гараж планирую через неделю, тогда же и буду укрывать розы. Вот только не знаю что делать с тем что у них земля мокрая-дожди каждый день. Виноград- секреты выращивания - Страница 12 792411
Что земля влажная, она в теплице подсохнет, что касается обрезки, обрежь начиная с тех почек где 10- 15 см, оставь 2- 3 почки, лишние потом, когда весной веточки вырастут, обрежешь, оставив 2 рукова. Вообще, у винограда с невызревшей лазой можно ничего не резать сейчас.Оставьте до весны как есть, точнее до лета.

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:
У меня один сорт который Галя выслала в конце лета совсем зелёных 2 росточка см по 7 сегодня ведро перекочевало на балкон вместе с гейхерами, миртом, лавром и орхидеями. А остальные все переселились в теплицу. Но мне кажется все лозы вызрели, но вот пыталась найти у них по 2 почки-не могу совершенно понят!!! Как резать буду вообще не знаю, у них там почка от почки в мм, а вот выше см 10-15 уже пошло всё ОК. Обрезать и убирать в гараж планирую через неделю, тогда же и буду укрывать розы. Вот только не знаю что делать с тем что у них земля мокрая-дожди каждый день. Виноград- секреты выращивания - Страница 12 792411
Что земля влажная, она в теплице подсохнет, что касается обрезки, обрежь начиная с тех почек где 10- 15 см, оставь 2- 3 почки, лишние потом, когда весной веточки вырастут, обрежешь, оставив 2 рукова. Вообще, у винограда с невызревшей лазой можно ничего не резать сейчас.Оставьте до весны как есть, точнее до лета.
Галя, так земля мокрая под розами... А что-можно отрезать на 10-15см, а весной разобраться? Это тогда классно, а то я в шоке как 2 почки отыскать. А можно и всю лозу кольцом скрутить и всю оставлять до весны? Виноград- секреты выращивания - Страница 12 493305

maksimka

maksimka

Света, не весной резать, а когда сокодвижение у него закончится, а иначе он весь соком изойдется и не на 10- 15 см, а по почкам смотри которые через 10-15 см идут.Когдо лоза похо вызрела, то трудно угодать какая пчка проснется, по этой причине многие вообще не обрезают первогоднюю лазу.

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Света, не весной резать, а когда сокодвижение у него закончится, а иначе он весь соком изойдется и не на 10- 15 см, а по почкам смотри которые через 10-15 см идут.Когдо лоза похо вызрела, то трудно угодать какая пчка проснется, по этой причине многие вообще не обрезают первогоднюю лазу.
опять Виноград- секреты выращивания - Страница 12 949258

maksimka

maksimka

Вообщем не заморачивайся. Если лоза вызрела режь на 2- 3 почки, если нет, то оставляй так как есть и все. Потом ставь в погреб или подпол, где нет минусовой температуры.

хоста1

хоста1

Да, тогда я уже свои и не буду с подвала доставаль, лучше летом лишнее почикаю. Surprised

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Вообщем не заморачивайся. Если лоза вызрела режь на 2- 3 почки, если нет, то оставляй так как есть и все. Потом ставь в погреб или подпол, где нет минусовой температуры.
Так я и говорю что лоза-то вызрела, а вот 2 почки найти не могу Виноград- секреты выращивания - Страница 12 957555

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:Вообщем не заморачивайся. Если лоза вызрела режь на 2- 3 почки, если нет, то оставляй так как есть и все. Потом ставь в погреб или подпол, где нет минусовой температуры.
Так я и говорю что лоза-то вызрела, а вот 2 почки найти не могу Виноград- секреты выращивания - Страница 12 957555
Ну посмотри внимательноот кудалистики отпали, там и есть почка, ее должно быть видно. I love you

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:
Так я и говорю что лоза-то вызрела, а вот 2 почки найти не могу Виноград- секреты выращивания - Страница 12 957555
Ну посмотри внимательноот кудалистики отпали, там и есть почка, ее должно быть видно. Виноград- секреты выращивания - Страница 12 995578
Буду фотать и каждую тебе показывать Виноград- секреты выращивания - Страница 12 909770Там всего 7 ведер Виноград- секреты выращивания - Страница 12 245619

Светлана

Светлана

Сегодня утром (то есть уже вчера) после ночного мороза зашла в теплицу и вроде бы на винограде все листики молодцом, а к обеду как потеплело они все и поотвалились. В общем что теперь мне с ними делать? Чикать пора? Стоят совершенно голенькие Виноград- секреты выращивания - Страница 12 909770

Таня

Таня

Светлана пишет:Сегодня утром (то есть уже вчера) после ночного мороза зашла в теплицу и вроде бы на винограде все листики молодцом, а к обеду как потеплело они все и поотвалились. В общем что теперь мне с ними делать? Чикать пора? Стоят совершенно голенькие Виноград- секреты выращивания - Страница 12 909770

В подвал его. До весны.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения