Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

+33
Настя
Ленчик24
Светик
Орешина
kofka
Elena_gt
Алла С.
Nadegda
Tanya Vin
Маяка
Наталья45
anyka
Enigma
харамис
хоста1
Ната
Инкала
senpoli
tamarika
ela
Галчонок
maksimka
Светлана
Admin
Таня
Татьяна
Елена
Алла Р
Ольга
marjakhoh
Лида
тен
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 33]

Светлана

Светлана

ОГО Surprised Surprised Surprised Happy Happy Happy

ela

ela

А сколько лет надо что бы виноград вступил в плодоношение.

maksimka

maksimka

ela пишет:А сколько лет надо что бы виноград вступил в плодоношение.
На второй год обычно уже кисточку выбрасывает, а на третий уже неплохой урожай дает.

тен

тен

Я так и не дождалась траншею,отдала свои виноградики,а один под забор посадила.Так вот,он перезимовал без укрытия и снега,не все веточки конечно,но из земли жизнь показалась.

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Оказался самым лучшим и по зимовке и по мощи сорт Сеянец Соловьева
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7252216m
Молодцы!!!!
про Танюшку вообще молчу. У нее вообще все супер!
А я решила себя не заморачивать с этим делом. Не хочу укрывать, пленку сооружать. Траншея готовая, второй год, только виноград как-то слабо нарастает. Если что, то свой посажу туда и все дела. В эту зиму совсем не укрывала. Живы все, кроме одного. Проснулись, еще только отрастают. Все старые плети не перезимовали, обрезала под ноль. Дам ему еще один шанс или два. Как раз успею опоры для него соорудить, может быть silent

Галчонок

Галчонок

И виноградик.... Совсем не по правилам растет
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 9477828_m

Светик

Светик

Галочка,это Зилга?А покаж весь кустик-как растет,за что цепляется,пожалуйста angel2

тен

тен

У меня на твоём тоже маааленькая кисточка завязалась, только не успеет созреть, ягодки маленькие совсем.

Галчонок

Галчонок

Успеет, он ранний.

тен

тен

Спасибо, дорогая. I love you
Я так рада, что прижился и перезимовал. Теперь к соседям пытается залезть.

Галчонок

Галчонок

мой виноград. растущий не по правилам
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7302741mВиноград- секреты выращивания - Страница 27 7299669m

Урожай собран. Таких контейнеров 3.
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7303765m

тен

тен

Правильный виноградик good

Галчонок

Галчонок

В этом году он раньше обычного поспел. Очень вкусный. Rolling Eyes
И у вас такой будет.

ela

ela

Галяяяя и что за сорт?Ты как такой вырастила?Совсем не укрываешь?Расскажи

Галчонок

Галчонок

Лен, я про него уже не раз писала. Давно он у меня.
Растет сам по себе, иногда укрощаю, если сильно шалит.

ela

ela

Значит это не те чубуки что нам присылали.А те у меня растут .Мне их придется выкапывать и в погреб .Весной муж обещал траншею сделать.А может у кого есть опыт без траншеи?

Галчонок

Галчонок

Лена, зачем выкапывать? Ты не представляешь какие они нарастили корни. У меня этот виноград растет не в траншее. Я же написала выращенный не по правилам.
Оставь, пусть зимует. Укрой толстым укрывным в несколько слоев и потом накидывай на него снег.

ela

ela

Да наверно корни там знатные.Плети наросли-УХХХ.Да Галочка рискну-укрою и мы же ездим всю зиму на дачу-буду контролировать процесс Smile .Дай бог снегу нам побольше.

тен

тен

В Новосибе знакомый матами утеплителя,что в строительстве используют, укрывает как то.
У меня два чубука,были оставлены в земле без укрытия под забором,где снега нет совсем.
Так вот верх весь замёрз, но из земли куча поросли выросла,так что думаю под укрытием и снегом может и плети сохранятся. Только нужно подумать как раньше его пробудить,чтобы успел вырасти и поспеть.

Галчонок

Галчонок

Я свои чубуки, которые в траншее посажены, совсем не укрывала в прошлом году, живы все, и проснулись так же как и в прошлом году укрытые с ранней весны пленкой по дугам. А в прошлую зиму я их укрывала так, как рекомендовала Таня, только без рубероида.
Мой, Это сорт Зилга, который давно у меня растет, посажен не в траншею, а на уровне земли, только брусом огорожен по периметру, тоже на уровне земли. Брус этот уже почти сгнил весь. Так вот, к чему это я? Да к тому, что мой просыпается раньше. С чем это связано? С сортом или с тем, что земля оттаивает быстрее и корни начинают работать?

Галчонок

Галчонок

http://mirvinograda.ru/sort-vinograda-zilga/

Светик

Светик

Галчонок пишет:мой виноград. растущий не по правилам
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7302741mВиноград- секреты выращивания - Страница 27 7299669m

Урожай собран. Таких контейнеров 3.
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7303765m
mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh Хочу так же!!!!!!!!

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:
Галчонок пишет:мой виноград. растущий не по правилам
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7302741mВиноград- секреты выращивания - Страница 27 7299669m

Урожай собран. Таких контейнеров 3.
Виноград- секреты выращивания - Страница 27 7303765m
mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh mysh Хочу так же!!!!!!!!
Немного подожди, БУДЕТ!!!!

Светлана

Светлана

А почему у меня твоего нет Surprised

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:А почему у меня твоего нет Surprised
Не знаю Question Видно не просила.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения