Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

+33
Настя
Ленчик24
Светик
Орешина
kofka
Elena_gt
Алла С.
Nadegda
Tanya Vin
Маяка
Наталья45
anyka
Enigma
харамис
хоста1
Ната
Инкала
senpoli
tamarika
ela
Галчонок
maksimka
Светлана
Admin
Таня
Татьяна
Елена
Алла Р
Ольга
marjakhoh
Лида
тен
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 33]

maksimka

maksimka

Тамара, ты все правильно поняла.Если из одной почки прошлого года идет 2-3 и более росточков, то оставляют один самый сильный. И еще надо убирать все пасыночки идущие из листиков на росточке этого года и усикитоже можно убрать. Если у тебя вышло из зимы две почки, то и росточков должно быть всего два, зато они хорошо вызреют и это гарантия хорошей перезимовки и уже в следущем году у тебя будет 2-4 кисточки винограда. Так что не бойся и рвивсе лишнее, сейчас тебе надо наростить крепкие веточки. I love you

tamarika

tamarika

Огромное все спасибо пойду рвать все лишнее
Вы все мне нравитесь I love you

senpoli

senpoli

Вот почитала вас да и пошла, да и оборвала все, что наросло- Потому что сказали-лишнее, убрать немедленно. А жалко как было, ой,ой,ой,ой Sad

maksimka

maksimka

senpoli пишет:Вот почитала вас да и пошла, да и оборвала все, что наросло- Потому что сказали-лишнее, убрать немедленно. А жалко как было, ой,ой,ой,ой Sad
Верю, что жалко, но ему так лучше, он крепче будет, так что не жалей. Question

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
senpoli пишет:Вот почитала вас да и пошла, да и оборвала все, что наросло- Потому что сказали-лишнее, убрать немедленно. А жалко как было, ой,ой,ой,ой Виноград- секреты выращивания - Страница 9 957555
Верю, что жалко, но ему так лучше, он крепче будет, так что не жалей. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 99127
У меня сидели- сидели и только пасыночки росли см по 10-15 все были, а муж щипать не давал-жалко было. А тут он ушёл на свой волейбол неделю назад я залезла и общипала все. Так они прямо рванули ввысь. За неделю см на 10-15 подросли!!! Он сначала поворчал, а теперь когда видит что я к винограду пошла молчит и лишь косо наблюдает Виноград- секреты выращивания - Страница 9 909770

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:
Верю, что жалко, но ему так лучше, он крепче будет, так что не жалей. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 99127
У меня сидели- сидели и только пасыночки росли см по 10-15 все были, а муж щипать не давал-жалко было. А тут он ушёл на свой волейбол неделю назад я залезла и общипала все. Так они прямо рванули ввысь. За неделю см на 10-15 подросли!!! Он сначала поворчал, а теперь когда видит что я к винограду пошла молчит и лишь косо наблюдает Виноград- секреты выращивания - Страница 9 909770
Светочка молодец, что Сережу не послушала.

Светлана

Светлана

Вот мой средний кустик винограда на сей момент
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 3084530m

Таня

Таня

Ну вы умнички, прямо такие послушные. Razz

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Вот мой средний кустик винограда на сей момент
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 3084530m
Света, прекрасный кустик.

Светлана

Светлана

Галочка, это средний кустик. А рванули после общипывания, вот это я и хотела показать девочкам которым жалко их щипать Виноград- секреты выращивания - Страница 9 909770

Таня

Таня

Здравствуйте. Что-то затихла опять темка, надо Вас поддразнить Razz .

В связи с аномально жарким летом, сроки созревания винограда сдвигаются примерно недели на две. Ягода начала размягчаться, а тёмноягодные сорта начали окрашиваться. Все лозы давно переросли верхнюю проволоку шпалеры, были прищипнуты, и теперь боремся с пасынками. Извиняйте за соседскую архитектуру в углу, прикрыть нечем.
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 8334e8264e59t

Жемчуг Саба в этом году опылился неважно, наверное из за жары во время цветения. Кисти довольно редкие.
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 8996fb6ceee4t Виноград- секреты выращивания - Страница 9 Abbe4a15ea09t

Алёшенькин как всегда хорош.
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 Ae7237fc9fd4t Виноград- секреты выращивания - Страница 9 A8698f772ed8t

Шасла немного отстаёт от остальных, может быть перегрузили в прошлом году. Но вообще то она и созревает недели на две позже остальных.
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 1035c43293a2t

ХЗЧ (хрен знает что) начал окрашиваться, в прошлом году в это время был зелёным как огурец. Опылился хуже всех, на кисти смотреть не хочется.
Виноград- секреты выращивания - Страница 9 50682b4e7330t

Вот примерно так и живём. sunny

Светлана

Светлана

Таня, даже на картинках уже вкусно Виноград- секреты выращивания - Страница 9 558924

тен

тен

Алёшкин впечатляет good

Галчонок

Галчонок

Танюш, хорош виноградик. Умничка, вовремя темку оживила.
...У меня есть вопросик. На паре Галиных череночках есть по два сильных побега...как-то не поднимается рука убрать один. Может можно оставить два? Пасынки удаляю, растет хорошо. Че делать_то? .....Видно надо перечитать темку, не внимательно читала, наверное. Mad

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:Танюш, хорош виноградик. Умничка, вовремя темку оживила.
...У меня есть вопросик. На паре Галиных череночках есть по два сильных побега...как-то не поднимается рука убрать один. Может можно оставить два? Пасынки удаляю, растет хорошо. Че делать_то? .....Видно надо перечитать темку, не внимательно читала, наверное. Mad
Галя, а они из одной почки растут или из разных? Если из одной, то один убери обязательно, а если из разных, то пусть живут оба. I love you

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Галя, а они из одной почки растут или из разных? Если из одной, то один убери обязательно, а если из разных, то пусть живут оба. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 995578
А раньше так не говорила и я повыщипывала и из разных Виноград- секреты выращивания - Страница 9 558924

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:
Галя, а они из одной почки растут или из разных? Если из одной, то один убери обязательно, а если из разных, то пусть живут оба. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 995578
А раньше так не говорила и я повыщипывала и из разных Виноград- секреты выращивания - Страница 9 558924
А я почемуто и не думала над этим. Мне казалось, что все понятно. Ну, да ладно, это не страшно. Хватит и одного побега, лишь бы сильный был. Exclamation

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:
А раньше так не говорила и я повыщипывала и из разных Виноград- секреты выращивания - Страница 9 558924
А я почемуто и не думала над этим. Мне казалось, что все понятно. Ну, да ладно, это не страшно. Хватит и одного побега, лишь бы сильный был. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 886766
А прищипывать их не надо чтоб созревали? А то попёрли вверх как подорванные во второй половине лета Виноград- секреты выращивания - Страница 9 18734 А я как поняла нужны будут всего 2-3 нижние почки. Или я что-то не так понимаю?

maksimka

maksimka

Света, если плети выше 1,5метров, можно и прищепнуть, но только тогда пасынки попрут еще сильней. А так ты правильно все поняла, надо будет оставить 3-5 почек, не больше. I love you

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Света, если плети выше 1,5метров, можно и прищепнуть, но только тогда пасынки попрут еще сильней. А так ты правильно все поняла, надо будет оставить 3-5 почек, не больше. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 995578
ОООООООООООООООО Виноград- секреты выращивания - Страница 9 493305 Полтора метра Виноград- секреты выращивания - Страница 9 493305 У меня от 60см до метра Виноград- секреты выращивания - Страница 9 18734

3-5 почек Виноград- секреты выращивания - Страница 9 493305 Вроде с Тамарикой обсуждали что 4 много Виноград- секреты выращивания - Страница 9 949258

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:Света, если плети выше 1,5метров, можно и прищепнуть, но только тогда пасынки попрут еще сильней. А так ты правильно все поняла, надо будет оставить 3-5 почек, не больше. Виноград- секреты выращивания - Страница 9 995578
ОООООООООООООООО Виноград- секреты выращивания - Страница 9 493305 Полтора метра Виноград- секреты выращивания - Страница 9 493305 У меня от 60см до метра Виноград- секреты выращивания - Страница 9 18734

3-5 почек Виноград- секреты выращивания - Страница 9 493305 Вроде с Тамарикой обсуждали что 4 много Виноград- секреты выращивания - Страница 9 949258
Все зависит, на сколько хорошо созреет лоза. Если лоза крепкая, хорошо вызревшая, то 5 почек для нее нормально, если лоза слабая, то и три бывает много.

Таня

Таня

Один побег всегда вырастет сильнее чем два, кто оставил 2 побега из разных почек (чубуки ведь были двухпочковые), ничего страшного. У кого побег пошёл из нижней почки пенёк с верхней не проснувшейся почкой обрежем осенью. Макушку побега нужно будет прищипнуть за месяц до первых заморозков, то есть в начале августа. Если не пришипывать, он будет бузовать вверх до самых морозов, а лоза не вызреет. Плодоносящие кусты прищипываем, как только перерастут верхнюю проволоку шпалеры.

Светлана

Светлана

Значит я поняла всё правильно и скоро прищипка уже Виноград- секреты выращивания - Страница 9 245619

Галчонок

Галчонок

У меня из разных почек побеги: один внизу, другой вверху. Сегодня постараюсь сфоткать. ...Да и, наверное, тему надо повнимательнее перечитать....найти бы еще время для этого.... Sad

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:У меня из разных почек побеги: один внизу, другой вверху. Сегодня постараюсь сфоткать. ...Да и, наверное, тему надо повнимательнее перечитать....найти бы еще время для этого.... Sad
Галчонок, а что переживаешь, все у тебя нормально, пусть оба растут пока, через месяц прищипнешь и все будет в порядке. Осенью все сформируется и будет у тебя хороший виноградик. I love you

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения