Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виноград- секреты выращивания

+33
Настя
Ленчик24
Светик
Орешина
kofka
Elena_gt
Алла С.
Nadegda
Tanya Vin
Маяка
Наталья45
anyka
Enigma
харамис
хоста1
Ната
Инкала
senpoli
tamarika
ela
Галчонок
maksimka
Светлана
Admin
Таня
Татьяна
Елена
Алла Р
Ольга
marjakhoh
Лида
тен
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 33]

Таня

Таня

Светлана пишет:
maksimka пишет:Света, наберись терпения, для твоего успакоения завтра своих задохликов покажу. Пойми, что Танин вариант- это то что должно быть в идеале, к этому надо стремиться, но даже у меня и то далеко не так.
Виноград- секреты выращивания - Страница 8 914391 Жду, терплю, расстраиваюсь Виноград- секреты выращивания - Страница 8 1939224077
Не расстраивайся, у нас тоже до посадки в грунт только три из пяти дошли. Crying or Very sad
Всё равно дальше бороться (покупать и сажать, покупать и сажать и т.д.) будем, оно того стоит, поверь. sunny



Последний раз редактировалось: Таня (Ср 13 Июн 2012, 12:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Светлана

Светлана

Таня, как его правильно поливать если чубуки посажены в вёдра? Держу влажными, боюсь заливать, но в такое пекло может этого мало? Нужны ли в этом случае подкормки?

Таня

Таня

Светлана пишет:Таня, как его правильно поливать если чубуки посажены в вёдра? Держу влажными, боюсь заливать, но в такое пекло может этого мало? Нужны ли в этом случае подкормки?
Тут всё как обычно, не такое уж и нежное растение виноград. Землю ведь перед посадкой заправила, значит питания ему должно хватать, а полив умеренный, вёдра ведь прикопаны, земля пересыхать сильно не должна. Корневую он должен сейчас наращивать. Сверху не видно, а осенью снизу из ведра во все щели выпирает.

Галчонок

Галчонок

Да, бум терпеливо и настойчиво идти к цели. С таким-то учителем. Таня, I love you I love you I love you
...Но условия однозначно не равные - у Тани на фотке укроп уже цветет, а у меня еще малявашный....

maksimka

maksimka

Девочки, я еще раз говорю, что Таня свой виноград весной держала под укрытием, тоесть созреет он на 2 недели раньше, плюс к этому она его постоянно пасынкует и обрывает все усы, это дает еще неделю преимущества, плюс еще и сорт. Пойду сфотаю свой, вам сразу станет ясно, что он такой же как и ваш.

maksimka

maksimka

Ну вот смотрите мой виноград, не идеал, но без яго не бываю
Виноград- секреты выращивания - Страница 8 2142188m Виноград- секреты выращивания - Страница 8 2139116m Виноград- секреты выращивания - Страница 8 2140140m
это все саженцы этого года, при посадке листики у них пожалтели и облетели, а потом выросли новенькие.
А вот и мой виноград, он еще только начинает цвести
Виноград- секреты выращивания - Страница 8 2144236m Виноград- секреты выращивания - Страница 8 2132972m
Условия у нас с Таней одинаковые, разница лишь в том, что у меня уклон и снег зимой сдувало, по этому виноград позже проснулся, да и лоза чуть слабее в зиму ушла. Но, то что он успеет вызреть до осени( если его раньше не съедят) я не сомневаюсь.

Светлана

Светлана

Мои задохлики как у тебя верхушки на третьем фото Виноград- секреты выращивания - Страница 8 18734

Лида

Лида

Если ваши задохлики, что ж тогда у меня вырастет. Мои еще меньше, еще и без присмотра останутся.

Светлана

Светлана

Лида пишет:Если ваши задохлики, что ж тогда у меня вырастет. Мои еще меньше, еще и без присмотра останутся.
Лида, так у меня только как верхушки на третьей, см по 10-15. Листики мелкие, края у них подсушенные, вобщем... не охота даже фотать-стыдно.

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Лида пишет:Если ваши задохлики, что ж тогда у меня вырастет. Мои еще меньше, еще и без присмотра останутся.
Лида, так у меня только как верхушки на третьей, см по 10-15. Листики мелкие, края у них подсушенные, вобщем... не охота даже фотать-стыдно.
Так они у нас как гадкий утенок....превратятся через год в прекрасные виноградные лозы. Very Happy

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:
Светлана пишет:
Лида, так у меня только как верхушки на третьей, см по 10-15. Листики мелкие, края у них подсушенные, вобщем... не охота даже фотать-стыдно.
Так они у нас как гадкий утенок....превратятся через год в прекрасные виноградные лозы. Very Happy
+100 Very Happy

тен

тен

у меня тоже маленькие,ну и что,что листья ещё мелкие,корневую наростят тогда и выдадут по полной программе.Вид то у них вполне здоровый.Кстати при посадке в ведро,старую ветку нужно заглубить,чтобы из земли только новый росток торчал ?

Светлана

Светлана

тен пишет:Кстати при посадке в ведро,старую ветку нужно заглубить,чтобы из земли только новый росток торчал ?
Виноград- секреты выращивания - Страница 8 493305 Че правда? Может в этом моя ошибка и срочно надо пересаживать? Виноград- секреты выращивания - Страница 8 313698

тен

тен

Света это вопрос.Я не знаю.

maksimka

maksimka

Нет не надо.

Таня

Таня

Стоит жара, сегодня с утра Виноград- секреты выращивания - Страница 8 0b1841ee8aaet Виноград- секреты выращивания - Страница 8 7da0dfafa532t вот это у винограда коронки, если они вот так загнуты значит у них всё хорошо. Плохо когда они прямые. Виноград- секреты выращивания - Страница 8 Bd61427c1a86t Виноград- секреты выращивания - Страница 8 1c3b557e738bt Первогодки Виноград- секреты выращивания - Страница 8 Efdb2209db00t Виноград- секреты выращивания - Страница 8 E5742df27af9t

Светлана

Светлана

ТаАаня, НЯМ-НЯМ Виноград- секреты выращивания - Страница 8 245619, ВАХ-ВАХ-ВАХ Виноград- секреты выращивания - Страница 8 245619И малышня-то всем на зависть Виноград- секреты выращивания - Страница 8 313698

tamarika

tamarika

Виноград- секреты выращивания - Страница 8 3132744m
это мой виноградик

maksimka

maksimka

Тамара, виноградик чудесный, надо ему палочку подставить и подвязать, что бы лучше тянулся. И еще его бы пропосынковать надо, все отводочки из пазух листьев выломать, тогда основному стеблю больше питания и света будет, лучше созреет. I love you

tamarika

tamarika

поняла выкладываю остальные
у меня в мае виноград подмерз почки подсохли, замерли и я его опрыскивала утром и вечером НВ101+силк результат почки размокли и появились листики , один дал росток от корня ,один пока молчит,покупала чубук изабелла не укорененный сделала как вы весной при появлении корешков посадила в ведерко опрыскивала сейчас из почки пошли листики хочу его высадить
Виноград- секреты выращивания - Страница 8 3109192m - загадка шарова
Виноград- секреты выращивания - Страница 8 3113295m это результат опрыскивания
изабеллу отправлю чуть позже
дайте совет что дальше делать

tamarika

tamarika

Виноград- секреты выращивания - Страница 8 3134785m это изабелла все ни как не решусь высадить может еще рано?

Таня

Таня

tamarika пишет:это изабелла все ни как не решусь высадить может еще рано?

Изабелла, как сорняк, приживётся. Высаживать однозначно. А в общем - не кормить азотом, для лучшего вызревания лозы раз в две недели подкармливать зольной вытяжкой, подвязать к колышкам, чтобы тянулись вверх, прищипывать пасынки, чтобы росла одна лозёнка. В этом году цель одна - чтобы лоза у малышей вызрела хотя бы на 2-3 почки.

tamarika

tamarika

[quote="maksimka"]Тамара, виноградик чудесный, надо ему палочку подставить и подвязать, что бы лучше тянулся. И еще его бы пропосынковать надо, все отводочки из пазух листьев выломать, тогда основному стеблю больше питания и света будет, лучше созреет.
да ,вчера было все понятно но сегодня подошла к виноградику смотрю и что ему выщипать не понимаю.
виноград возраст 2 года в прошлом году оставляла по 4 почки, зимовали в погребе ,после майских заморозков на одном винограде осталось в живых 1-2 почки, теперь вопросы
1- если из одной почки идет 2-3 побега - оставить 1? и на этом побеге не допускать развитие новых ростков так?
2- если на одном стволике (как правильно их называть?) 2-3 почки и из каждой идет побег - оставить по одному, или дать рост только одному побегу ,вторую почку выломать ?
о............ как все сложно- лысый ведь будет
может я сильно заморачиваюсь, помогите Question

tamarika

tamarika

Таня что такое зольная вытяжка? как ее приготовить?

Таня

Таня

tamarika пишет:Таня что такое зольная вытяжка? как ее приготовить?
Банка 0.5 золы на 10 литров воды настаивать сутки. Слить с отстоя и поливать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения