Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 27]

тен

тен

Сорт Гигант ни кто не садил?

Ludmilka

Ludmilka

Я даже между старой клубникой сажу по центру сдвоенным рядком и все отлично вырастает, и также лук семейный сажу.

Светлана

Светлана

Ludmilka пишет:Я даже между старой клубникой сажу по центру сдвоенным рядком  и все отлично вырастает, и также лук семейный  сажу.
А лук семейный сейчас что ли Surprised

Ludmilka

Ludmilka

Нет, весной сажу. А в этом году хочу немного посадить, выбрала мелочь, укрою листвой и доской. Если ничего не выйдет, то и ладно, отрицательный опыт тоже сгодится. Посажу числа 5-10 октября

ST80

ST80

У моих соседей везде понатыкан мелколуковичный семейный лук (бордовые головки), всё вырвать не успевают, поэтому он часто уходит в зиму, а весной как всходит (очень рано), они его опять рассаживают.

Интересный способ обновления чеснока за сезон http://chesnochny.ru/publ/kak-poluchit-chesnok-iz-bulbochek-za-odin-sezon

Ленчик24



Посадила вчера по клубнике чеснок. осталось 20 зубков, думала досажу, ну, конечно, досадишь тут Mad

Анна 12

Анна 12

Я вчера чеснок садила, сегодня досадила.

Elena_gt

Elena_gt

А кто-нибудь садил озимый лук?

Орешина

Орешина

Светик садила.

Орешина

Орешина

задвоилось.

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Светик садила.
И как?

Орешина

Орешина

Придет расскажет. Она садит уже несколько лет. Значит нравится.

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас продают лук Шекспир подзимний, вот думаю - попробовать что ли? Может хоть в теплицу на зелень?

Ленчик24



Я садила, сорт не помню. Да и потом почитала, якобы любой сорт можно под зиму садить. Самый первый год он удался. Я на следущий год еще посадила. А он взашел очень плохо и нарос так же никак. Больше не сажу. Думаю, что это просто такая зима-весна или осень была, он или выпрел, или выгнил. НО я больше не сажу, не знаю почему. На весну эту затею оставляю.

Орешина

Орешина

Озимый лук плохо хранится. его надо быстро слопать.

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Я садила, сорт не помню. Да и потом почитала, якобы любой сорт можно под зиму садить. Самый первый год он удался. Я на следущий год еще посадила. А он взашел очень плохо и нарос так же никак. Больше не сажу. Думаю, что это просто такая зима-весна или осень была, он или выпрел, или выгнил. НО я больше не сажу, не знаю почему. На весну эту затею оставляю.

Аналогично.Первый год сажала Радар,лук был чудесный(это лет 5-6 назад было),потом две неудачные попытки,на 2 гряды 10 луковиц.Больше не играюсь ни с озимым,ни с простым.Сажаю теперь шалот и на зелень с головкой( севком),начиная с марта(в ящики в теплице) и до сих пор растет последняя партия опять в ящике ,в теплице.
Хотя уже писала,что пропадавший Бамбергер,выброшенный в компост благополучно перезимовал практически без укрытия,пророс и благополучно был посажен опять же на зелень.Пришла к выводу,что
Репчатый проще купить по осени и не мучиться все лето,спасая от мухи и ей подобных.
То же самое по баклажанам,не справляюсь с ними из-за клеща.
Там же до сих пор растет базилик и петрушка ,высаженные в начале апреля из стаканчиков с зеленью ,приобретенных в супермаркете.

Elena_gt

Elena_gt

Петрушка из стаканчиков- это вещь. Я себе сказала- все, сеять больше не буду. Зачем? Если есть доступная рассада, то же самое и с сельдереем на будущий год сделаю. Петрушка прекрасно приживается, у меня и в теплице и на улице колосится, а вот с базиликом неудачно получилось, какой-то он попался подопрелый и сильно вытянутый, не прижился, а жаль. Но в этом году семена попались на удивление удачные, так что без базилика не остались. Светик, спасибо за идею, весной всякой травы накуплю, буду ещё пробовать.

Светик

Светик

Да не за что,сама очень довольна. Пока семена,даже самые ранние всходят,эта зелень очень выручает. Я еще мяты разные покупала. Попробуй еще лук -севок в ящиках,может понравиться. И еще понравилась одна подсказка,посадить горох в теплице,по краю огуречной гряды,на ранний деткам.

marjakhoh

marjakhoh

Elena_gt пишет:Петрушка из стаканчиков- это вещь. Я себе сказала- все, сеять больше не буду. Зачем? Если есть доступная рассада, то же самое и с сельдереем на будущий год сделаю. Петрушка прекрасно приживается, у меня и в теплице и на улице колосится, а вот с базиликом неудачно получилось, какой-то он попался подопрелый и сильно вытянутый, не прижился, а жаль. Но в этом году семена попались на удивление удачные, так что без базилика не остались. Светик, спасибо за идею, весной всякой травы накуплю, буду ещё пробовать.
Хорошо вам травки с корнями продают, а у нас в горшочках почему-то только салат привозят, а травы без корней в лоточках.

marjakhoh

marjakhoh

Светик пишет: И еще понравилась одна подсказка,посадить горох в теплице,по краю огуречной гряды,на ранний деткам.
Не забыть бы весной про горох.

Ленчик24



вот я и Радар наверное садила. В голове крутится, а вспомнить не могу Smile
Тоже с луком думаю не садить чтоли, в этом году Штутгартен хороший нарос, а что толку? все сгнило, да так быстро и понять не успела, что произошло.

Владимир573

Владимир573

Сгнил лук,это скорее всего корневая гниль,сеянка скорее всего выгонка азиатская,ну не для нашего она климата,гибриды которые сейчас появились в продаже понадежней будут,у меня почти два мешка на хранении Бамбергер и Золотистый семко и все нормально. на том месте где рос лук сожги всю ботву которой предостаточно. и вылечишь землю.а то обычно остаются последствия на потом.

Ленчик24



я вообще ВСЮ ботву сжигаю. Люблю, когда на огороде идеально чисто. Только листья с деревьев допускаю, чтобы оставались на зиму.

тен

тен

В этом году у многих лук подгнил.

Elena_gt

Elena_gt

marjakhoh пишет:
Elena_gt пишет:Петрушка из стаканчиков- это вещь. Я себе сказала- все, сеять больше не буду. Зачем? Если есть доступная рассада, то же самое и с сельдереем на будущий год сделаю. Петрушка прекрасно приживается, у меня и в теплице и на улице колосится, а вот с базиликом неудачно получилось, какой-то он попался подопрелый и сильно вытянутый, не прижился, а жаль. Но в этом году семена попались на удивление удачные, так что без базилика не остались. Светик, спасибо за идею, весной всякой травы накуплю, буду ещё пробовать.
Хорошо вам травки с корнями продают, а у нас в горшочках почему-то только салат привозят, а травы без корней в лоточках.
У нас в местном Командоре тоже только срезанная зелень, я специально в город ездила в Аллею, в Красном яре ещё бывает ну и в Метро само собой. В общем в больших магазинах надо смотреть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения