Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 27]

Елена900

Елена900

Озимого 10

Инкала

Инкала

Володя! Мне тоже 10 штучек озимого, плиз. tender

Анна 12

Анна 12

Копнула рокамболь.В перерывах между дождём.Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 19 9921616m

ela

ela

Не крупный?А сколько ему еще расти надо?

Анна 12

Анна 12

Понятия не имею - крупный или не крупный. Как по мне так средний.Но мог бы и покрупней быть - я ведь всё позже сажу, чем все.Ну и копаю раньше, а кто-то позже.Я сейчас, иначе на нашем болоте и сгнить может.У знакомого тут же на Рябинино участок сухой, так он и садит всё на 2-3 недели раньше.

Ленчик24



Анна 12 пишет:Копнула рокамболь.В перерывах между дождём.Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 19 9921616m

по мне, нормальный Smile еще и если поздно посажен.

Светлана

Светлана

А когда кто собирается высаживать озимый чесночёк? Посмотрела прогноз- через неделю грозятся ночами с -4,-5.

Ленчик24



у меня все соседи уже посадили. Я, если погода даст, посажу завтра.
Сегодня делаю борщевую заправку...как всегда, как погода хорошая, так надо что-то сделать срочно. Или на работе находишся Mad

ela

ela

Я думаю садить в следующие выходные. Завтра попробую подготовить гряду если погода позволит.

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

А я всегда сажаю в начале октября. Посмотрела прогноз на начало октября - до +15. Вот тогда и буду сажать. Заморозок только на 25 сентября обещают, у нас ещё не было минуса. Сегодня +20. Ветер, но солнечно и тепло. Правда, с понедельника уже дожди.

ela

ela

У нас тоже заморозка не было еще. Георгины кабачки клещевина-все живо и здорово. Я по ним всегда ориентируюсь. Сейчас тепла такого нет-всего+7 и ветер.

Wala

Wala

У нас было два небольших заморозка - в конце августа и начале сентября. А что не замерзло на прошлой неделе градом добило.

http://walasad.ru

Elena_gt

Elena_gt

Опять сижу дома и смотрю на дождь и лужи. Вот думаю, может не садить мне чеснок в гряды этой осенью? Наверно ничего хорошего не будет, если он вмёрзнет в землю вместе с этой водой, которой сейчас избыток в почве? Может закопать в мешочке в теплицу, и пусть лежит до весны?

Владимир573

Владимир573

Да не торопись ты с чесноком Smile ,все еще будет и успеешь посадить.а прикопать и весной рано можно,как моя сватья делает,она никогда осенью не успевает его посадить и так делает всегда весной и хороший урожай получает тоже.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Опять сижу дома и смотрю на дождь и лужи. Вот думаю, может не садить мне чеснок в гряды этой осенью? Наверно ничего хорошего не будет, если он вмёрзнет в землю вместе с этой водой, которой сейчас избыток в почве? Может закопать в мешочке в теплицу, и пусть лежит до весны?
Тоже уже такая мысль была хоть и грядки готовы.

Ольга

Ольга

а у меня ещё и грядки нет silent

Ленчик24



в том-то и дело, что еще и грядки нет. И как ее копать-то? Mad
мы раньше всегда именно прикапывали, весной разрывали и сажали. НО мне так не очень понравилось, как-то урожай хуже был.

тен

тен

Ждём октября.

Ленчик24



в том году 3 головки не нашла куда посадить, пока искала место, мороз и снег пришел Smile , прикопала в теплице в углу. Весной выкопала, дала соседке 2 штуке и себе 1 посадила. Тоже почему-то урожай не удался. В посаженных осенью-лучше было.

Владимир573

Владимир573

Заходил вчера в семянной магазин,есть чеснок в продаже от Успеха,5 чесночин сорта Богатырь 375 руб.народ покупает. на вид похож на среднеспелый сорт.

ela

ela

Сейчас дождь потом морозы долбанут.Как то надо умудриться посадить в эти выходные.Попробую....На работе все говорят о холодной зиме-не знаю...вроде такая лютая будет просто жуть.
Мне тоже больше нравится чеснок посаженный сразу по месту-что бы весной не заморачиваться с ним .Да и головки нарастают гораздо крупнее.

Ludmilka

Ludmilka

А я вчера посадила без проблем. День был хороший, чеснок сажу между клубникой 50 зубков, земля уже 2 недели приготовлена. По прогнозу США до половины октября у нас днем +3+6, ночью заморозки. С понедельника и до конца сентября тоже холодно и дождливо. Решила что ждать нечего. Посадила для эксперимента 10 зубков ярового, посмотрю взойдут ли и что будет дальше. У меня в прошлом году осталась головка чеснока около клубники, ничего с ней не случилось, осенью не проросла. В этом году выросло 6 головок, 3 очень крупные и только 1 небольшая. Посадила еще 2 головки для интереса. В "моей прекрасной даче" пишут что в средней полосе чеснок высаживают с 14 сентября, а мы почему-то с конца сентября.

Ленчик24



ТОЧНО! у меня же клубника пересаженная в новую грядку! завтра туда и подсажу, спасибо за подсказку I love you

ela

ela

Тоже сажу чеснок между рядами молодых посадок клубники.Прошлой осенью садила ряд чеснока на границе с соседями-там сетка рабица-тоже отлично вырос и место на грядах не занимал.В выходные посажу-пусть укореняется.Не вижу смысла ждать октябрь.

Ленчик24



дак тоже завтра посажу...а то сижу страдаю, КАК грядку-то копать, а она у меня вскопана давно. Вообще из головы вылетело Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения