Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

226немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:54 pm

Ольга

Ольга

Так никто ж про простых людей и  не говорит ,что они замечательные слышала и не раз.Рулят те кто у власти,считают себя исключительными,при этом лишают права считать себя такими любую другую нацию.

227немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 1:07 pm

Elena_gt

Elena_gt

ela пишет:Девченки а американцы нормальные люди и в политику как мы не лезут-у меня зять вообще парень классный.Любит мою дочу и всех русских в целом.Хотя многое ему не понятно.Он много работает и любит отдыхать.Вообщем они нам не враги.То что уровень жизни у них повыше нашего -факт и с этим не поспоришь.А я наверно поэтому люблю Америку-они для меня не враги.
Ну вот опять. Кто же говорил, что они нам- враги ? Ни с кем мы воевать не собираемся, даже и с не обычными людьми.

228немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 1:24 pm

Wala

Wala

Лена, я вообще слышала мнение, что американцы самые близкие из всех иностранцев нам по характеру и образу жизни. Ну, не считая уровня жизни, конечно.Together

http://walasad.ru

229немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 1:38 pm

ela

ela

За всех не скажу-но когда мои туда приехали-окружающие люди с большим интересом к ним отнеслись.У Вики еще не было прав мес.ных и она ходила в школу пешком-машины останавливались и предлагали подвезти.Там много мексиканцев-они вообще любят покушать и на учебу с пакетами еды ходили и всех угощали.Первые 2 года доча очень скучала-муж старался отвлекать ее .Вообщем все очень дружелюбно отнеслись.А Путина они знают хорошо

230немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 2:15 pm

Чудо-Юдо



Wala пишет:]
Чудо-Юдо пишет:

Ой, ну да, ну да, всех репрессировали совсем не за политику. Миллионы документов НКВД, тысячи трупов - это все, видимо, придумано. Шаламов, Солженицын - это тоже все вранье. Ну, или это исключительные случаи.

Не всех  И  многим уже выслали документы подтверждающие, что они или их родственники были репрессированы. За это сейчас что-то полагается. Но осталось много, кто считает, что их не оправдали и требуют оправдать. Я так понимаю ссылка Марины это уже статистика по этим делам

Нет, Валя, ссылка Марины о том, что якобы количество репрессированных Сталиным преувеличено, и не все кого родственники считают репрессированными, были действительно репрессированны. А источник, которому Марина доверяет, говорит о том, что не так уж и много репрессировали, совсем не треть населения, а так, не больше 5%. В общем, попытка обелить Сталина.

Марина, я не дочитала до конца, учитываются ли в этом источнике жертвы Голодомора (только на Украине более 4 млн. погибших, плюс еще другие районы Советского Союза, в основном на Казахстан, районы Дона и Кубани, Северный Кавказ на районы в бассейне Волги и некоторые части Западной Сибири.), коллективизации, депортации народов и тд и тп, в которых виновен Сталин?

231немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 2:18 pm

Чудо-Юдо



Морская пишет:Я, например, всю информацию беру из Интернета, а телевизора у нас уже давно нет. Иногда смотрю новости по России24, при этом могу сопоставить новости в Сети с их новостями. Мне никто ничего не втюхивает.

Марина, я спрошу просто для проверки, можно ли тебе втюхать что-либо, спрошу, распинали ли в Славянске мальчика?



Последний раз редактировалось: Чудо-Юдо (Ср 11 Фев 2015, 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

232немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 2:35 pm

Чудо-Юдо



Морская пишет: Не с
огласна. Могут быть ошибки, конечно. Но это не система. Вот события на Украине я отслеживала с самого начала. По онлайн-трансляции с Майдана смотрела и слышала, как они приволокли на Майдан беркутовца и выкалывали ему глаза. Как осаждали Украинский дом с ВВшниками, а вменяемые киевляне звонили в милицию и просили хоть что-нибудь предпринять.А разгромленный Донецк на видео? Да, конечно, я сделала выводы в соответствии со своими убеждениями, но на основе увиденного.

Видео о зверствах Беркута на Майдане тоже достаточно. А начал избиения первым Беркут.
А видео об издевательствах над женщиной то ли в Донецке, то ли в Славянске, которая "за Украину"?
Или видео ополченцев, шмаляющих из миномета в сторону жилых кварталов?

233немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 2:43 pm

Ленчик24



Валя, я не думаю, что стоит эту тему закрывать. Все ЭТО будет продолжаться в других местах. Ела вон в болталке Голландию предлагала присоединить. Не понятно зачем она ей, когда ей и Крым местный нафиг не нужен. Считает, что это украинская территория Smile

Валечка, вроде ты писала, что ничего зазорного нет в том, что американцы не знают, кто такой Саакашвили и Лана вроде тоже. Дак вот, моя доча знает столько! что я порой удивляюсь, как это она все запоминает. Она знает попорядку всех правителей Древней Руси. Я у некоторых даже имен не помню, к моему стыду, конечно. Знает всех правителей и даты правления в Российской Империи. Учится она в Гимназии с уклоном ин.яза, занимается 2 языками. На одном практически сводобно уже в свои 14 лет говорит. Когда ездила заграницу, помогала пенсионерам духи покупать. 2 бабушки стояли, не знали как же у продавщицы спрость, какие их них самые новые. Они ей потом были благодарны очень.
Возможно, мы сами немного недоучились, возможно учителя не так преподавали. Моя со всеми своими знаниями, к сожалению не отличница. Вот думаю, отличники еще круче все знают? Или мою недооценивают? Smile У нее 4 по трудам (называется технология), то шьет не так, то вышивает, а как она рисует, учительнице вообще не нравиться. по рисованию у нее тоже 4. А в художественной школе она лучшая в соей группе.
Я это не ктому написала, чтобы свою нахвалить, а к тому, что кто-то знает много, кто-то не очень. Возможно показали только выборочно "тупых", у нас таких тоже хватает.
А про Белоруссию и ее берега мне тогда очень понравилось Very Happy хотя карту тоже плохо знаю.



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Ср 11 Фев 2015, 2:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

234немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 2:44 pm

Морская

Морская

Юля, мальчика не распинали.
Голодомор (именно Голодомор) - убил наповал. У меня просто нет слов.
Избиение было специально организовано окружением Януковича, об этом много инфы. И были избиты не "онижедети".

Встречный вопрос: есть ли на Украине фашисты?

235немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 2:59 pm

Ленчик24



Чудо-Юдо пишет:
Морская пишет:Я, например, всю информацию беру из Интернета, а телевизора у нас уже давно нет. Иногда смотрю новости по России24, при этом могу сопоставить новости в Сети с их новостями. Мне никто ничего не втюхивает.

Марина, я спрошу просто для проверки, можно ли тебе втюхать что-либо, спрошу, распинали ли в Славянске мальчика?

Валя, мне кажется, нужно просто предупредить, чтобы не оскорблял и как в детсаду вопросы не задавали. "Я вот тебя сейчас проверю", дак ты оказывается ничего и не знаешь. Смешно, честное слово. Smile

236немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:05 pm

Морская

Морская

Кстати, в демократичной Польше на днях протестующих шахтеров усмиряли слезоточивым газом, резиновыми пулями и водометами. А на улице, между прочим, снег лежал.

237немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:07 pm

Wala

Wala

Ленчик24 пишет:Валя, я не думаю, что стоит эту тему закрывать. Все ЭТО будет продолжаться в других местах. .

Лена, ты не поняла, но девочки поняли о чем я говорила. Я просила больше не возвращаться к вопросу кто, что про кого из нас думал, когда о чем-то писал, и что вызвало взаимные обиды.


Ленчик24 пишет:Валечка, вроде ты писала, что ничего зазорного нет в том, что американцы не знают, кто такой Саакашвили и Лана вроде тоже. Дак вот, моя доча знает столько! что я порой удивляюсь, как это она все запоминает. Она знает попорядку всех правителей Древней Руси. Я у некоторых даже имен не помню, к моему стыду, конечно. Знает всех правителей и даты правления в Российской Империи. Учится она в Гимназии с уклоном ин.яза, занимается 2 языками. .

Лена, а она может перечислить всех президентов США или назвать короля Саудовской Аравии?, а кто в Индонезии правит?
Пойми, для американцев Грузия не более значима, чем допустим Зимбабве для нас. И даже если они слышали про Саакашвили, то он для них человек на просторах бывшего СССР - то есть России.
Так же многие французы удивлялись, как российская армия может оккупировать Украину, это ведь часть России? У кого-то осталось то что они учили и новая история не очень откладывается.

Морская пишет:

Встречный вопрос: есть ли на Украине фашисты?
Марина, а есть ли в России фашист?

http://walasad.ru

238немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:08 pm

Wala

Wala

Ленчик24 пишет:
Чудо-Юдо пишет:
Морская пишет:Я, например, всю информацию беру из Интернета, а телевизора у нас уже давно нет. Иногда смотрю новости по России24, при этом могу сопоставить новости в Сети с их новостями. Мне никто ничего не втюхивает.

Марина, я спрошу просто для проверки, можно ли тебе втюхать что-либо, спрошу, распинали ли в Славянске мальчика?

Валя, мне кажется, нужно просто предупредить, чтобы не оскорблял и как в детсаду вопросы не задавали. "Я вот тебя сейчас проверю", дак ты оказывается ничего и не знаешь. Смешно, честное слово. Smile
Полностью согласна,

http://walasad.ru

239немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:13 pm

Ленчик24



Валь, конечно, она знает всех президентов Америки Very Happy попорядку. Она же английский учит. Не только Англию проходят, но и Америку. С другими правителями пока сложнее. Но ей еще 14 лет Very Happy
Ходила она на какое-то занятие, с носителем языка, очень говорит понравилось. НО у нее нет времени еще и с ним заниматься No

240немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:15 pm

Морская

Морская

"Есть ли в России фашисты?"  -  есть, конечно. Но им дают пару раз в год промаршировать где-нибудь, а все остальное жестко пресекается. В отличие от Украины.

241немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:16 pm

Ленчик24



Wala пишет:
Ленчик24 пишет:Валя, я не думаю, что стоит эту тему закрывать. Все ЭТО будет продолжаться в других местах. .

Лена, ты не поняла, но девочки поняли о чем я говорила. Я просила больше не возвращаться к вопросу кто, что про кого из нас думал, когда о чем-то писал,  и что вызвало взаимные обиды.



Поняла к чему ты Smile

Валя, а про фашистов в России-это ты к чему? Не поняла я. Самое страшное, что как раз и есть Mad , главное, чтобы не объединились.

242немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:18 pm

Ольга

Ольга

5 ноября 2014 г. был подписан закон о запрете пропаганды фашизма

243немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 3:24 pm

Ленчик24



У меня в классе, в году 93, несколько человек пытались создать...даже не знаю что это именно было. Вобщем бегали по школе и кричали Хай Гитлер! Несколько из  них немцы и одна русская. К чему это было и что хотели показать? не понятно. Галстуки пионерские на колени подвязывали и на руки, как у ССовцев. Одна из них была моя подружка, отличница. Сейчас живет в Германии и со мной не общается. Зато любит сильно у моего мужа в одноклассниках фотки разглядывать. Свои все удалила.
Спросила у него по поводу чего у нас поездка была. Он ей ответил, что это у нас 15 лет и это свадебное путешествие. В ответ не поздравила Smile
Мое мнение, не думаю, что они пытались что-то там развить, типа фашизма, НО если был бы хороший направляющий, может что-то бы и произошло с их организацией.

244немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 4:07 pm

Wala

Wala

Чудо-Юдо пишет:
Wala пишет:]
Чудо-Юдо пишет:

Ой, ну да, ну да, всех репрессировали совсем не за политику. Миллионы документов НКВД, тысячи трупов - это все, видимо, придумано. Шаламов, Солженицын - это тоже все вранье. Ну, или это исключительные случаи.

Не всех  И  многим уже выслали документы подтверждающие, что они или их родственники были репрессированы. За это сейчас что-то полагается. Но осталось много, кто считает, что их не оправдали и требуют оправдать. Я так понимаю ссылка Марины это уже статистика по этим делам

Нет, Валя, ссылка Марины о том, что якобы количество репрессированных Сталиным преувеличено, и не все кого родственники считают репрессированными, были действительно репрессированны. А источник, которому Марина доверяет, говорит о том, что не так уж и много репрессировали, совсем не треть населения, а так, не больше 5%. В общем, попытка обелить Сталина.

Марина, я не дочитала до конца, учитываются ли в этом источнике жертвы Голодомора (только на Украине более 4 млн. погибших, плюс еще другие районы Советского Союза, в основном на Казахстан, районы Дона и Кубани, Северный Кавказ на районы в бассейне Волги и некоторые части Западной Сибири.), коллективизации, депортации народов и тд и тп, в которых виновен Сталин?
Юля, история вещь вообще субъективная. На Украине совсем историю по другому видят. Да и у нас восприятие истории менялось, очень. На диаметрально противоположные. В перестроечные времена на нас много чернухи вылили. Тогда модно было ругать все и вся.
В этой статье автор ссылается на исследования историка Виктора Земскова, работавшего в Институте всеобщей истории РАН, которому в 1989 году, выполняя директиву Политбюро во главе с Михаилом Горбачевым, РАН поручила прояснить вопрос о реальном числе жертв сталинских репрессий на основе архивов, до этого бывших секретными.
Почему ты ему доверяешь меньше, чем общей, приблизительной оценке Солженицина?

Подведём краткие итоги предыдущих глав. В предперестроечный, перестроечный период и позже в современной России различными исследователями на основании различных (не всегда адекватных) методик подсчёта назывались разные данные о числе жертв репрессий в СССР. Озвученный Солженицыным потолок в 110  миллионов (это я добавлю - при численности населения в 194,1 млн. на 1 января 1940 года)  планомерно снижался до 12,5 млн. человек общества «Мемориал» (с не совсем понятным уточнением про 30 млн. в «широком смысле»). Однако, по итогам 10 лет работы, «Мемориалу» удалось собрать данные о 2,6 миллиона жертв политического террора, что вплотную приближается к озвученной Земсковым почти 20 лет назад цифре 3,8 млн. человек, осужденных с 1921 по 1953 год по статье «Контрреволюционные преступления».
относительное количество заключённых на 100 тысяч населения для СССР 39-го и 51-го годов и с определённой погрешностью — для 1934-го: 1934 — 263 заключенных на 100 тысяч населения (используя данные 1940 года); 1939 — 862; 1950 — 1 416.

Там были еще две статьи про "колоски" и "прогулы" но по ним статистика еще меньше, так поняла что этой статьей стращали всех начальники много, применялась она реже. Мне мама про статью про колоски рассказывала. Обычно детей отправляли эти колоски собирать, их не садили. Но ругали и стращали.



Последний раз редактировалось: Wala (Чт 12 Фев 2015, 2:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

245немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 4:14 pm

Wala

Wala

Ленчик24 пишет:
Валя, а про фашистов в России-это ты к чему? Не поняла я. Самое страшное, что как раз и есть Mad , главное, чтобы не объединились.
Лена, это я тому, что у нас тоже есть фашистские организации, к огромному сожалению. И воинствующие националисты, что практически равно фашизму- тоже.
Законом они сейчас запрещены, но ведь это не значит, что они сразу перестали существовать и вообще перестанут существовать.
Твой пример как раз об этом говорит. Не сами же они это придумали, кто-то подсказал. А они не понимая толком стали в это играть

http://walasad.ru

246немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 4:19 pm

Чудо-Юдо



Ольга пишет:Юля,ты читай внимательно об чЁм речь была.не надо передёргивать.Тебя что зацепило про "колонну",раз так глубоко рыть начала?Так то не я сказала.а ты в "колоннисты" сама себя записала. Smile Хочу заметить .что я ни разу никоим образом никого не оскорбила и даже намёка на это не было.
И сожалею я о стране в которой родилась,а не  государстве .И писала я о том ,что в детстве мне никто не запрещал говорить и думать так как я хочу.О том что у меня всегда было своё мнение и переубедить меня очень сложно.И строем никогда не ходила и ходить не буду.Путина не боготворю ,но при этом считаю,что на данный момент он единственный  кто может сохранить целостность страны и наконец то вернуть суверенитет который мы похерили за годы перестройки.Мне не в кайф от того что живу я в колониальном государстве.Уж простите меня ,но вот так мозги у меня заточены.

Оля, ну извини, не хотела тебя задеть. Мой пост написан с нейтральным тоном, без какой-либо подковырки.
Меня просто еще эти твои посты, которые я процитировала, несколько смутили. Ты пишешь, что в семье много кого репрессировали, но при этом они тебе никогда не говорили, что иметь свое мнение в той нашей стране опасно. Я не могу поверить, что это возможно. Единственное, если твое мнение совпадало с мнением партии.
Мне мама рассказала, у них в сельской школе, в старших классах пропал как-то парень. Ну, пропал и пропал, тогда особо не спрашивали, может уехал куда. О его судьбе она уже много позже узнала, он стал кришнаитом, за что его и посадили. Это пример человека, который имел свое мнение в то время.

Да, я в оппозиции "курсу партии", но в "пятую колонну" меня записало государство.

Наконец-то вернуть суверенитет? Surprised То есть? Если Путин до сих пор этот суверенитет не вернул, то на.. , то есть зачем он до сих пор президент?



Последний раз редактировалось: Чудо-Юдо (Ср 11 Фев 2015, 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

247немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 4:25 pm

Wala

Wala

У меня у мужа бабушка была репрессирована. Как жена врага народа. Воспитывала его она. Но вот он достаточно часто на политинформациях и исторических предметах в институте (где мы вместе учились) задавал "неправильные" вопросы. Так что я думаю, ему не внушали с детства, что можно говорить, что нельзя. Для справки, он 63 года рождения.

http://walasad.ru

248немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 4:44 pm

Морская

Морская

Не поняла вопрос: "Почему ты ему доверяешь меньше, чем общей, приблизительной оценке Солженицына?" Я как раз больше доверяю автору по ссылке, а не Солженицыну. 110 миллионов репрессированных при той численности населения, которую называет автор? Это уже не треть, а больше половины. Страна опустела?

На Украине история переписывалась, о чем как раз свидетельствует этот самый "голодомор". Они же хотели приравнять этот "голодомор" к геноциду населения Украины, но не вышло. И тогда вовсю и уже достаточно долго в стране работали американские НКО. Т.е. это звенья одной цепочки.
Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез». И там Сталин виноват был?

249немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 4:50 pm

lanadana

lanadana

Ленчик24 пишет:....Ела вон в болталке Голландию предлагала присоединить. Не понятно зачем она ей, когда ей и Крым местный нафиг не нужен. Считает, что это украинская территория Smile

Валечка, вроде ты писала, что ничего зазорного нет в том, что американцы не знают, кто такой Саакашвили и Лана вроде тоже. Дак вот, моя доча знает
Я это не ктому написала, чтобы свою нахвалить, а к тому, что кто-то знает много, кто-то не очень. Возможно показали только выборочно "тупых", у нас таких тоже хватает.
То есть, если мы не знаем всех президентов Америки, мы все тупые.?
И дети мои не знаю. Но я не считаю их такими, как ты назвала. Хорошо, что ваша девочка умница, хотя доля сомнения есть, что она знает всех президентов. Если спросить любого с форума, то наобум тоже назовут 6-10 человек. Может не в хронологическом порядке, но фамилии знают. Но это не есть показатель ума или "тупизма".
Жаль такое слышать о себе.

250немного о политике - Страница 10 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 5:44 pm

Elena_gt

Elena_gt

lanadana пишет:
Ленчик24 пишет:У американцев опрос был (в новостях показывали), спрашивали, кто такой Саакашвили. Кто что отвечал. А кое кто говорил, это какой-то русский Smile
Лена, ты удивляешь.
Ты знаешь, кто такой Оттер ? А Бранстед ?  Думаю наврядли. И многие не знают, и я не знаю. И что ? Это говорит о том, что мы невежи или "тупые и тёмные"? А это губернаторы  Американских штатов. И Американцам совсем не интересно знать, кто у нас руководит какими республиками.

lanadana пишет:
Ленчик24 пишет:....Ела вон в болталке Голландию предлагала присоединить. Не понятно зачем она ей, когда ей и Крым местный нафиг не нужен. Считает, что это украинская территория Smile

Валечка, вроде ты писала, что ничего зазорного нет в том, что американцы не знают, кто такой Саакашвили и Лана вроде тоже. Дак вот, моя доча знает
Я это не ктому написала, чтобы свою нахвалить, а к тому, что кто-то знает много, кто-то не очень. Возможно показали только выборочно "тупых", у нас таких тоже хватает.
То есть, если мы не знаем всех президентов Америки, мы все  тупые.?
И дети мои не знаю. Но я не считаю их такими, как ты назвала.  Хорошо, что ваша девочка умница, хотя доля сомнения есть, что она знает всех президентов.  Если спросить любого с форума, то наобум тоже назовут 6-10 человек. Может не в хронологическом порядке, но фамилии знают. Но это не есть показатель ума или "тупизма".
Жаль такое слышать о себе.
Лена употребила слово "тупые" в кавычках, как цитату из вашего же поста. Я тоже не знаю всех президентов Америки, но у меня и в мыслях не возникло, что Лена считает это "показателем тупизма", думаю она имела в виду, что молодежь порой получше нас разбирается в политике, хотя принято считать наоборот, и это справедливо и у нас, и зарубежом.
Не стоит обижаться на ровном месте и снова затевать разборки.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения