Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 5:50 pm

Морская

Морская

Диалог в одной из групп ВКонтакте в теме, посвященной сегодняшнему обстрелу Донецка:


Захар Деев
Когда ж куев почувствует такое на себе?????


Геннадий Самусь
Захар, судя по новостям из Минска, НИКОГДА!


Захар Деев
Геннадий, да не факт! Будем посмотреть

Геннадий Самусь
Захар, в сентябре уже было будем посмотреть. Смотрели как нацисты окапываются и вооружаются. Города бомбят. Людей убивают. Не насмотрелись еще?


Захар Деев
Геннадий, мне 11 только будет и сестренке 3,мама с папой в ополчении,а мы с бабулей. Мира на нашей земле хочу!


Геннадий Самусь
Захар, Захарушка, родной, если не уничтожим фашистов не будет мира никогда. Это они войну начали. Никто из нас войны не хотел, и не хочет. Но нельзя же уступать этой вражеской силе. Уступим, не будет ни тебе ни сестренке нормальной жизни.

Миша Макаров
Захар, Держись,всё будет хорошо.


Геннадий Самусь
Захар, Вам помощь не нужна? Если что, напиши в личку.

Захар Деев
Геннадий, спасибо,не нужно ничего,пока держимся....

252немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:08 pm

Чудо-Юдо



Морская пишет:Юля, мальчика не распинали.
Голодомор (именно Голодомор) - убил наповал. У меня просто нет слов.
Избиение было специально организовано окружением Януковича, об этом много инфы. И были избиты не "онижедети".

Встречный вопрос: есть ли на Украине фашисты?

Марина, а если мальчика не распинали, то как можно назвать показ этого сюжета по государственному каналу? Разжигание ненависти?

Хорошо, не Голодомор, назову по другому: голод на Украине и не только в 1932-33 годах. Международная, прошу заметить, комиссия по расследованию голода подтвердила, что голод возник в результате действий руководства Советсткого союза по сбору зерна. Я не утверждаю, что Сталин данными действиями осуществлял геноцид украинского народа, в других областях СССР тоже был голод, но Украина потеряла населения больше, чем другие, что опять же подтверждено Комиссией.
Даже если Сталин угробил не треть населения, а всего одну пятую, белым и пушистым он от этого не станет.

Про Майдан: а кто собственно был избит? Студентами обычно являются недавние подростки.

И еще раз вернемся к мальчику (не знаю, уместен ли тут смайлик): а если мальчика таки не было, а по гос-ТВ утверждают, что был, то может и фашистов/бандеровцев не было? (пока риторический вопрос, еще вернусь к ним)

Ленчик24 пишет:
Чудо-Юдо пишет:

Марина, я спрошу просто для проверки, можно ли тебе втюхать что-либо, спрошу, распинали ли в Славянске мальчика?

Валя, мне кажется, нужно просто предупредить, чтобы не оскорблял и как в детсаду вопросы не задавали. "Я вот тебя сейчас проверю", дак ты оказывается ничего и не знаешь. Смешно, честное слово. Smile


Я извиняюсь за подобные "детсадовские" вопросы, но мне просто рвет шаблон. Если все действительно имеют доступ к информации, а не только к "зомбоящику", то почему 70-80% нашего форума "за стабильность"?

253немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:11 pm

Чудо-Юдо



Морская пишет:Диалог в одной из групп ВКонтакте в теме, посвященной сегодняшнему обстрелу Донецка:

Марина, вопрос: в Великую Отечественную войну, когда освобождали оккупированные территории, бомбили ли вместе с немцами и свое гражданское население?

254немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 7:34 pm

lanadana

lanadana

что-то приведенный Мариной диалог, ну никак не тянет на диалог 10 летнего ребенка. Question

255немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:14 pm

Морская

Морская

"Спокойно, Ипполит, спокойно!.." (себе мысленно)
Для Юли

1. По распятому мальчику. До этого была информация в Сети, потом появился этот сюжет, потом в Сети же прошла инфа, что это - фейк. Уверена, что сюжет - не постановка, т.к. на то время и подтвержденных фактов о деятельности АТОшников и ПС хватало. Разжигание ненависти? А вы уверены, что ненависть не начала разжигаться, когда правосеки и самообороновцы орали "Москаляку на гiлляку"? Или когда появилось "Никогда мы не будем братьями"? Или после 2-го мая в Одессе?
2. "Голодомор". Ссылка: http://analitiks.su/golodomor-strannyj-genocid/
Пост 248, там цитируется материал из польской газеты о голоде в Польше. Посмотрите в Интернете - в те годы был голод и в Европе, и в Америке.
3. Кто был избит в начале майдана. Последняя на этот момент информация, по-моему, от Азарова. Попавшие после этого в больницу сплошь и рядом были дядечками средних лет, уроженцами западных областей.
4. "...может и фашистов/бандеровцев не было?". Ну, если не считать лозунг «Україна понад усе!» практически одинаковым с лозунгом Третьего рейха  "Deutschland uber alles", не считать многочисленные изображения свастики - на людях, на домах - признаком нацизма, не считать портрет Бандеры над входом (по-моему, в КГГА) и пытки похищенных людей - признаком приверженности идеям Бандеры, - если закрыть на все это глаза (это только во время майдана), -то не было.
5. Какое отношение имеет ВОВ к событиям на Украине? Там гражданская война. Или вы хотите сказать, что Украина освобождает оккупированные территории, планомерно уничтожая мирное население?

256немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:45 pm

Морская

Морская

lanadana пишет:что-то приведенный Мариной диалог, ну никак не тянет на диалог 10 летнего ребенка. Question

Может быть, и фейк. Принципиального значения это не имеет. Посмотрите, какой взгляд у этой девочки. Ей 4 года, родители погибли, разыскивали родственников. Слава Богу, нашлась бабушка.

Kb6ES TS2z4

257немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 2:01 am

Ольга

Ольга

lanadana пишет:что-то приведенный Мариной диалог, ну никак не тянет на диалог 10 летнего ребенка. Question
согласна Rolling Eyes

258немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 2:05 am

Ольга

Ольга

Переговоры по Украине продолжаются уже больше восьми часов.

По словам главы МИД Сергея Лаврова, переговоры «продолжаются активно» и идут «лучше, чем супер». Представитель же украинского МИД Евгений Перебийнис заявил, что «переговоры проходят тяжело, но есть надежда на успех». Политологи оценивают шансы, что переговоры пройдут успешно, как довольно высокие, ожидая, что украинской стороне в случае достижения новых переговоров нарушить их будет сложнее.




259немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 2:23 am

Ленчик24



lanadana пишет:
Ленчик24 пишет:....Ела вон в болталке Голландию предлагала присоединить. Не понятно зачем она ей, когда ей и Крым местный нафиг не нужен. Считает, что это украинская территория Smile

Валечка, вроде ты писала, что ничего зазорного нет в том, что американцы не знают, кто такой Саакашвили и Лана вроде тоже. Дак вот, моя доча знает
Я это не ктому написала, чтобы свою нахвалить, а к тому, что кто-то знает много, кто-то не очень. Возможно показали только выборочно "тупых", у нас таких тоже хватает.
То есть, если мы не знаем всех президентов Америки, мы все  тупые.?
И дети мои не знаю. Но я не считаю их такими, как ты назвала.  Хорошо, что ваша девочка умница, хотя доля сомнения есть, что она знает всех президентов.  Если спросить любого с форума, то наобум тоже назовут 6-10 человек. Может не в хронологическом порядке, но фамилии знают. Но это не есть показатель ума или "тупизма".
Жаль такое слышать о себе.

Лана, сама себе придумала, сама и назвала. Я еще раз повторяю, у меня нет такой мании кого-то обзывать. Вообще все слова изворачиваете, как вам удобно.
Знаешь, тоже могу сказать, что ты моего ребенка тупым обозвала, если есть сомнения, что она знает президентов и еще много чего извернуть можно из этих фраз. Сомневайся сколько душе угодно. Надеюсь доказательства предоставления дневника из школы не нужны?

260немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 2:25 am

Ленчик24



lanadana пишет:что-то приведенный Мариной диалог, ну никак не тянет на диалог 10 летнего ребенка. Question

Ой, простите, не дочитала. тут не только мой ребенок тупой, тут еще и 10 летние разговаривать не могут и иметь своего мнения.

Это не Я написала, а то сейчас опять посыпятся обвинения в тупизме уже без ковычек Smile
Все труднее избавиться от ощущения, что мы имеем дело с какими-то подростками. Или умственно неполноценными. Им Лавров говорит про Устав ООН - а они ржут. У них война у порога, сами же насчитали 50 тысяч убитых - а они веселятся, как нашкодившие школьники перед учителем.
http://www.politonline.ru/comments/22880434.html



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Чт 12 Фев 2015, 2:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

261немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 2:28 am

Wala

Wala

Морская пишет:Не поняла вопрос: "Почему ты ему доверяешь меньше, чем общей, приблизительной оценке Солженицына?" Я как раз больше доверяю автору по ссылке, а не Солженицыну.
Марина, извини, имя перепутала. Вопрос относился к Юле.

http://walasad.ru

262немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 2:41 am

Ленчик24



http://www.politonline.ru/comments/22880434.html

Из той же статьи...такие "безобидненькие" шуточки, я бы назвали уничтожающие достоинство Mad
Еще один Президент в прямом эфире обиделся на ведущего Sky News из-за того, что тот два раза неправильно назвал его фамилию. «Этто наддо говворить четко», срезал политик скрытого российского шпиона на американской телестудии. Хотя странно, что лидер Эстонии не отнесся с юмором к этому эпизоду - ведь только что они с поляками добродушно подшутили над Холокостом. Но это подленько, на самом деле: ведь знают, что евреи - люди интеллигентные и не придут перестрелять всю редакцию.

263немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 3:03 am

Wala

Wala

Сомнения 10 летний мальчик вызывает. Но знаете, я встречала и более мелких, рассуждавших так, что не поверишь, что это ребенок говорить. Но написать про себя в интернете можно что угодно.

Лена, я пыталась донести (нисколько не умаляя того, что твоя дочка умница и я рада за нее, повезло ей со школой,учителем, мамой и ее трудолюбием) что когда обвиняем людей из других стран в том, что они что-то не знают из нашей истории, географии, традиций, причем не знают того, что кажется само собой разумеющимся, потому что у нас это знает практически каждый, то надо подумать, а оно им надо это знать?
Знать все невозможно. Человек чаще всего запоминает то, что больше касается его, его страны, его близких. А мы для американцев немногим более интересны, чем Аргентина или Бразилия. Они даже ближе географически.

http://walasad.ru

264немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 3:30 am

Ленчик24



Валя, может простые люди это и не должны знать, я и не спорю. А вот уж политические деятели....вообще-то обязаны. Если у нас проходят даже простые юристы (а не только международники) Международное право и прочие предметы. То у них то на Западе считается образование очень хорошим. И сказать, что к Белоруссии подплывут корабли...не совсем все же умно.
Да, и еще раз повторюсь, что это не только мое мнение. А уж куда гораздо умнее меня людей. Поддержу мнение из статьи:
"Удивляюсь поистине безграничному терпению Путина, Лаврова и всех прочих, кто по долгу службы вынужден периодически входить в этот класс для младших двоечников, чтобы слушать их улюлюкание и пытаться говорить с ними серьезно.

Но что делать, нельзя же оставлять их совсем без присмотра - ведь всю школу подожгут..."

265немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 3:41 am

Ольга

Ольга

Интересная статейка

Сгоревшая библиотека ИНИОН имела отношение к Информационному Бюро НАТО

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/42993-sgorevshaya-biblioteka-inion-imela-otnoshenie-k-informacionnomu-byuro-nato.html
Politikus.ru

Smile Больше всего повеселило
По словам академика Пивоварова, Сибирь и Дальний Восток нужно сдать в аренду канадцам и норвежцам . Наша страна сама не может управлять этими территориями.

А уж эти точно управятся быстро и сделают из Сибири"сад цветущий"и всё во благо населения.Вот удивительно.чего они все рыпаются в Сибирь нашу,ведь холодно ,медведи кругом ходят? Question Ой,холода они не боятся,потому,что сами в холодных регионах живут.а .что тогда?

266немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 3:46 am

Ленчик24



Оля, кого-то наверное статейка и порадует. Very Happy Заграницей скоро жить будем! Наконец-то, жизнь забъет ключом. Лиш бы не по голове Smile

267немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 4:19 am

Ольга

Ольга

rofl rofl rofl rofl

«Единая Украина» – это российский зомбопроект



И тут Путин виноват.Что они курят,ну не может нормальный человек такое говорить blink

268немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 4:21 am

Ленчик24



Спайсы Very Happy и нам подвезли. Про это уже говорили, что все от Коломойского шло...хотя...да, мы же все выдумываем. Наговариваем на бедненьких.

269немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 4:23 am

Ольга

Ольга

Переговоры в Минске продолжаются 10 часов
Переговоры Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко о путях преодоления кризиса на востоке Украины продолжаются в Минске уже 10 часов. Как сообщает РИА Новости, форматы саммита периодически меняются, лидеры время от времени покидают переговорную комнату.

СМИ: На переговорах в Минске согласованы все вопросы, кроме границы Открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей.Участники переговоров в Минске в "нормандском формате" согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе, открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей на участке, захваченном представителями ДНР и ЛНР. Об этом сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на источники, близкие к переговорам.Отмечается, что в ходе встречи было выдвинуто предложение формировать кадровый состав погранслужбы на данном участке исключительно из местного населения. Кроме того, остается актуальной проблема создания так называемой "народной милиции" на территориях, подконтрольных самопровозглашенным республикам, а также срок полномочий новой власти в этом регионе.

270немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 4:31 am

Wala

Wala

http://www.liveinternet.ru/users/5139332/post352396603/
Очень некомфортное видео. Немцы (не знаю что за организация) о третьей мировой.

http://walasad.ru

271немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 4:44 am

Wala

Wala

Wala пишет:Если рядовой американец не знает, что у Белоруссии нет морского побережья, я это спокойно пойму. Я тоже не знаю какие штаты у них на каком побережье. Но вот очень неприятно, когда политические деятели говорят о чем-то, а даже на карту при этом не посмотрят. Или когда мессионеры из Америки приезжали нас учить в 90 годы но тоже не удосуживались на карту посмотреть - куда едут, и хоть что-то узнать. Как то для меня более нормально даже если я еду просто на отдых куда-то посмотреть предварительно карту, где это, что там рядом. Может хоть что-то о государственном устройстве посмотреть.

Ленчик24 пишет:Валя, может простые люди это и не должны знать, я и не спорю. А вот уж политические деятели....вообще-то обязаны.
Лена, я об этом и писала Cool

http://walasad.ru

272немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 4:54 am

Ольга

Ольга

Прессу пригласили в зал, где могут быть озвучены итоги «нормандского саммита»

273немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 5:11 am

Галчонок

Галчонок

Оля, держи руку на пульсе.

274немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 5:14 am

Ленчик24



Галя, меня твое сообщение напугало...девочки, вы что-то неожиданное от этого ждете? Для меня главное, чтобы Порошенко нам там войну прилюдно не объявил, а все остальное приму, как они договорятся. Куда нам деваться Smile

275немного о политике - Страница 11 Empty Re: немного о политике Чт 12 Фев 2015, 5:18 am

Elena_gt

Elena_gt

Если не договорятся, значит - поставки летального оружия, значит все там с землей сровняют. Не дай бог !

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения