Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 4:33 am

тен

тен

Я подумала.что что-то забыла.В 1 мировой Россия не готова была,но было дано слово Франции.Франция была спасена.А к концу немцы и сами были рады заключить мир.Если бы не революция,не известно чем бы вообще всё закончилось. В финской тоже,первыми нарушили договор фины и заинтересованные стороны им помогли,но тоже не считаю,что Россия капитулировала.Землями приросла в итоге.Японская вообще глупость несусветная правительства и военначальников,закончилась мирным договором,при этом Россия имела ещё силы на продолжение,а Япония уже была обессилена.И контрибуцию не получила почему то в полном объёме.Авганистан-тоже тупая помощь другу.Помогали,перестали помогать,при этом построили дороги, водопроводы, школы, электростанции – все это благополучно разрушилось после вывода войск.
Много чего ещё происходило в истории и правители были разные,и условия.Только зачем туда возвращаться,я вижу что происходит сейчас.Самой большой ошибкой всегда была эта пресловутая помощь,даже если это вредит собственным интересам.
Хотя мне судить трудно и оценивать по настоящему интересы тоже.

977немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 5:24 am

Ирина

Ирина

И первая мировая, и финская считаются проигранными и позорными для России даже по официальной истории, по которой меня учили. Хотя я всё время забываю, что я же в другой стране жила и училась. Если мы за и 17 стрелки переводим на Германию, то это вообще прикол. Может за всю историю КПСС несут ответственность буржуи, а мы вообще не причём?

Зачем туда возвращаться? Лена, зачем ты нас туда отослала? Чтобы вытащить оттуда очередную легенду и прикрыть ею очередную ложь современной истории? Я думаю, что туда возвращаться надо, чтобы понять, кто мы есть, а как в такое вляпались. А то мы с этим мифотворчеством напоминаем детей алкоголиков, которые рассказывают друзьям во дворе, что их папа космонавт. В основе подобной позиции лежит скрываемый стыд за свою страну и отторжение исторической правды. Таким способом можно на короткое время избавиться от дискомфорта, но ничего нельзя изменить.

Германия, кстати, 1-ю мировую тоже проиграла, и наци выросли именно на позорных последствиях этого поражения. Непонятно, что значит "главная победа", были ещё? И афганская война проиграна. Как это, никто не победил, что ещё за техническая ничья?

978немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 5:36 am

Ирина

Ирина

Хорошо бы ещё избавиться от любимого вашего мифа, что Россия всем обиженным благородный и безвозмездный помощник. А также, что мы оплот мира. Как-то не сочетается это с вашей гордостью за то что мы оттяпали земли у финнов, а теперь ещё и Крым у Украины. Получается, что мы и есть основной агрессор в мире? Штаты вот много лет уже свои границы не увеличивают.

979немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 5:53 am

lanadana

lanadana

Ольга пишет:Странные вещи происходят в мире и всё это как-то связано с Украиной. 5 человек "самоубились"за день,это уже слишком. Surprised

В штаб-квартире ЦРУ покончили с собой 5 сотрудников украинского отдела

Это факты.
Оля, все это мало похоже на правду.
Не обратила внимание, что текст везде один и тот-же, почти дословно, слово в слово приведен, причем только на Российских сайтах и блогах. Я не нашла этой информации на английском языке, из первоисточника.

980немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 6:24 am

тен

тен

Ирина пишет:Зачем туда возвращаться? Лена, зачем ты нас туда отослала?
Если мне не изменяет память,это ты всё время куда то к царю гороху отсылаешь.
Ирина пишет:Вы забыли, почему Россия воспринимается врагом всего мира. 1917 год. Разве не она первая провозгласила своей целью мировую революцию? Многие страны пошли на коалицию с Гитлером именно из-за страха перед Россией.

Давай просвети меня,только времена пораньше выбери и по всем странам.Я с удовольствие и интересом послушаю,может и правда другую историю учила,да и подзабыть что-то могла.
В Авганистане ни кто не выиграл,там после выхода ещё три года удавалось хоть какой то порядок соблюдать.
К стати там тоже Гитлеровский след имеется girl_haha

981немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 6:32 am

Морская

Морская

Ирина пишет:Как-то не сочетается это с вашей гордостью за то что мы оттяпали земли у финнов, а теперь ещё и Крым у Украины. Получается, что мы и есть основной агрессор в мире? Штаты вот много лет уже свои границы не увеличивают.

Как-то очень интересно получается, что по финской и Крыму делается вывод, что Россия – «основной агрессор в мире». Крым был передан Украине в рамках одной страны, по желанию одного лишь человека. А я вот вообще не понимаю: страна развалилась, все старые договоры перестали действовать, Крым автоматом должен был стать российским . Даже Кравчук заявил, что готов был вернуть Крым России при распаде СССР. Но Ельцин об этом и не заикнулся, - то ли не до того ему было, то ли западные кураторы не советовали.
Ну, а про США, которые «много лет уже свои границы не увеличивают»... Ага, не увеличивают. А зачем? Они просто устраивают перевороты, приводят к власти проамериканские правительства и начинают использовать эти территории в своих интересах. "У вас еще нет демократии? Тогда мы идем к вам!"  Very Happy

982немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 6:41 am

Инкала

Инкала

Ирина пишет:И первая мировая, и финская считаются проигранными и позорными для России даже по официальной истории, по которой меня учили.
Ир! Ты призываешь всех не быть категоричными. Может и самой следовать этим призывам? Как минимум есть разные точки зрения.

Ирина пишет: Если мы за и 17 стрелки переводим на Германию, то это вообще прикол.

Прикол если ты не в курсе, что это правда. Можно почитать хотябы книгу Элизабет Хереш "Купленная революция. Тайное дело Парвуса"
Небольшая цитата из её интервью:

Я узнала о деньгах, которые еще в 1905 году платили уличным мальчишкам за то, чтобы они били витрины, хулиганили и выкрикивали соответствующие лозунги. Постепенно я начала понимать, что все было совсем не так, как это на Западе описывается в известных исторических клише. Прежде всего все это было инсценировано. Я искала оставшихся в живых свидетелей тех событий и нашла их – в Париже и в Америке. Разговоры с ними подтвердили правильность моих впечатлений. Их рассказы я опубликовала в книге “Кровавый снег”, они прозвучали в моей серии радиопередач “Свидетели 1917 года”.

После этого в немецком (а не в российском!) архиве в Бонне я наткнулась на один документ германского МИДа (Aussenamt). Я просто не поверила своим глазам. Почему никто раньше не опубликовал этого? Существовала работа Шарлау и Збинега (изданная в 1959 году в Англии) о роли немцев в возвращении Ленина в Россию. Но в ней не было этого документа: 20-страничная программа революции в России. Автор – Александр Парвус, псевдоним Израиля Лазаревича Гельфанда.
С этого момента меня очень заинтересовал этот человек. Он родился в окрестностях Минска, вырос в Одессе и изучал экономику на Западе. Он был режиссером событий, которые разворачивались с марта по октябрь 1917 года. Как я выяснила позже, еще в 1915 году он попросил год подготовительного срока, но этого оказалось мало. Спустя некоторое время, я собрала достаточно материала, чтобы написать книгу о Парвусе.
Краткий вывод: он был тем человеком, который дергал за нитки за кулисами подготовки Февральской революции, июльской попытки захвата власти большевиками и октябрьского переворота. Об этом свидетельствуют и документы из ваших архивов в Москве. Он был учителем Троцкого, и уже в 1905 году пытался направлять события в нужное ему русло и попал за это в тюрьму. Это он в 1915 году должен был убедить Ленина в Цюрихе присоединиться к своему плану.


– Был ли этот план разработан в германском Генеральном штабе?

– Несомненно, нет. Генеральному штабу приписывают слишком активную роль, которую он не играл. Гораздо большую роль играл МИД в Берлине. Но план разработал сам Парвус. Он сделал это еще в Константинополе, задолго до разговора, который состоялся в Берлине, в конце февраля 1915 года. Незадолго до этого разговора он приложил к машинописным страницам несколько рукописных листов, которые я привожу в моей книге. Этот план Парвус составил на основании своего опыта экономиста, который хорошо разбирался в связи политики и экономики. МИД схватился за этот план и помог в его осуществлении, а Генеральный штаб был очень благодарен (об этом говорит телеграмма, которую я тоже привожу в книге). Но роль Генштаба, кроме сотрудничества с военной разведкой, была пассивной. Согласие на финансирование большевиков дал сам кайзер Вильгельм. Эта акция выходила за рамки простой разведывательной деятельности.

– В чем была сущность этого плана?

– Цель: разрушение царской России и захват власти пролетарским революционным правительством. Чтобы достигнуть этой цели, требовалось искусственно создать революционную ситуацию, которая привела бы к ослаблению изнутри, следствием которого явилось бы крушение гражданского и военного порядка, а также всеобщее сопротивление правительству, вплоть до его свержения. Все это – в комбинации с разрушением империи на составные части: через поддержку сепаратистских движений на окраинах - от Кавказа, через Украину, до Финляндии. Вплоть до сокращения российской территории до относительно небольшой центральной части.

– Сколько денег запросил Парвус на осуществление своего плана и когда впервые возникла фамилия Ленин?

– Подготовку и воплощение в жизнь революции Парвус оценил в пять миллионов золотых марок. Два он потребовал как аванс, который сразу же получил. Но по ходу действий, за два с лишним года до февраля и октября 1917 года, он требовал все больше и больше. В общей сложности на революцию в России немцы потратили около 100 миллионов золотых марок. Некоторые историки говорят о 40 миллионах, но это была та сумма, которую требовал немецкий посол Мирбах в 1918 году, уже ПОСЛЕ захвата власти большевиками. Об этом говорит его телеграмма, приводимая в книге. Это были деньги, которые немцы дали на то, чтобы большевики удержались у власти. Они хотели сохранить завоевания Брестского договора.

В программе Парвуса, где российской социал-демократии отводилась главная роль, Ленин был упомянут лишь как вождь фракции меньшинства. Парвус не рискнул сразу же официально внести эту фамилию в свою программу, поскольку еще не был уверен в согласии Ленина. Как только МИД в Берлине официально принял его программу и выплатил аванс, Парвус сразу же выехал в Швейцарию, чтобы уговорить Ленина включиться в совместную работу. После этого Ленин становится главной фигурой в программе революции Парвуса.

взято здесь http://macbion.narod.ru/s4/sov_parvus-6.htm

983немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:02 am

Ирина

Ирина

Крым был передан Украине в рамках международного права, что называется "по согласованию сторон". А вот обратно по совершенно другой схеме.

Лена, по-моему в данный момент именно ты историческую минутку устроила, что Россия все войны выиграла. А я не могу такое слушать, мне это по ушам режет. А у меня проблемы со слухом, это же ваш многоуважаемый консилиум такре заключение дал. И, по-моему, это ты каждый раз что-нибудь новенькое по истории рассказываешь, просто заслушаешься.

Ира, меня именно категоричность и возмутила, что ни одной войны. Про германские деньги в революции и проезд Ленина в пломбированном вагоне, тоже, естественно слышала, эта тема очень муссировалась в своё время. Но не факт, что Россия выиграла бы войну, не будь этого. В истории, вероятно, вообще нет сослагательного наклонения. Мы бы и Афган наверняка выиграли бы, если бы не афганцы.

984немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:09 am

Инкала

Инкала

Про Афган повторю - эту войну не выиграл никто. Так тоже бывает. Там все проиграли, в том числе и сами афганцы, увы...
А Лена, скорей всего, имела ввиду те войны, где в войне учавствовал народ.

985немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:15 am

Ирина

Ирина

Я разве с этим спорю? Я так и говорю: Россия проиграла. Остальные участники к нашей теме отношения не имеют. А в каких войнах народ не участвовал? Как было бы хорошо, если бы эти собаки без народа между собой разбирались!

986немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:21 am

Инкала

Инкала

Для меня фразы "Россия проиграла" и "Все проиграли" не тождественны. Эту войну нельзя было выиграть. В принципе. Но как ни странно, американци на те же грабли наступили снова ввязавшись вновь в этот то вяло, то бурно протекающий конфликт. И снова проиграли. И даже нас там не было...
Войны с участием народа я имею ввиду когда война была на нашей территории.

987немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:25 am

Инкала

Инкала

Ирина пишет:Крым был передан Украине в рамках международного права, что называется "по согласованию сторон". А вот обратно по совершенно другой схеме.
Буквально на днях слушала одного французкого юриста-международника. Так он про другое говорил.... Не могу сходу найти это интервью, так как имя его не помню. Но то что он говорил полностью противоречит версии об аннексии. И таких голосов на западе всё больше и больше: и во франции, и в Италии, и в Германии... Да много где...

988немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:29 am

Морская

Морская

Ирина пишет:Крым был передан Украине в рамках международного права, что называется "по согласованию сторон". А вот обратно по совершенно другой схеме.

Офигенная версия, такой я еще не встречала... Smile

"Главу Крыма Павла Титова вызвали в 1954 году в Москву, чтобы сообщить ему о передаче региона. Он выразил протест, за что был тут же сменен на украинца Дмитро Полянского. Такими воспоминаниями поделился позднее заместитель Титова, Л. Г. Мезенцев."

Это вот отсюда http://smart-lab.ru/blog/171345.php

А оригинал статьи - на немецком! - вот здесь: http://www.welt.de/geschichte/article125628675/Und-ploetzlich-gehoerte-die-Krim-zur-Ukraine.html

Вот и все "согласование сторон"...

А вот обратно - на основе права наций на самоопределение, записанного в Уставе ООН.

989немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:37 am

Инкала

Инкала

Собиратель немецких земель “железный канцлер” Отто фон Бисмарк – великий немецкий политик,и дипломат хорошо знавший Россию, много чего говаривал об этой самой России в назидание своим потомкам. Звучит очень актуально даже сквозь столетия...

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России. Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей

Превентивная война против России – самоубийство из-за страха смерти.

Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени.

Никогда ничего не замышляйте против России – на любую нашу хитрость они найдут свою глупость.
Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.
Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.
Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских.

990немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 7:51 am

тен

тен

Ира.читай каждую строчку,а не через одну,из того,что я пишу,коль уж волнует.А то основное теряешь.
Мне в данный момент совсем не интересно кто и что когда то наворотил,а вот что сейчас происходит,волнует.
И я не Путин,моя дипломатическая терпимость,не столь крепка,по этому перестань давать сравнительные и оценочные характеристики моей личности иначе я тоже начну отвечать как умею.

991немного о политике - Страница 40 Empty Re: немного о политике Ср 01 Апр 2015, 8:01 am

Ирина

Ирина

Марина, причём здесь глава Крыма. В 54 году Крым не был федерацией. Федерациями были Россия и Украина, и между ними согласование и было законным. А мнение главы здесь вообще не причём, он всего лишь чиновник. И нацией Крым также не является, поэтому к праву на самоопределение по уставу ООН также отношения не имеет. Хотя специалисты пишут, что был законный вариант присоединения, но этой процедурой никто не воспользовался. Вероятно потому, что законный референдум бы не получился с таким процентом. Это уже моё мнение.

Лена, даже в мыслях не было касаться твоей личности, я твою личность исключительно уважаю. И не надо сдерживать себя дипломатической терпимостью, можешь смело давать мне оценочные и сравнительные характеристики, с удовольствием послушаю. Я вообще люблю послушать про свою личность. Заранее благодарна.

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=427

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения