Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 40]

201немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:44 am

Wala

Wala

Марина, ты наверно не поняла. Сейчас приняли постановление после проведенного лечения выдавать счет за лечение. Не для оплаты, а для информации. Для чего - не знаю. Чтобы мы могли контролировать все ли нам предоставили, о чем предъявлен счет страховой компании или готовят потихоньку к новой форме медицинского обслуживания, что бы представляли сколько денег уходит на "бесплатное" медицинское обслуживание или еще для чего.
Я так понимаю многих эти счета будут пугать, будет много вопросов.

http://walasad.ru

202немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:46 am

Елена

Елена

Валя, хорошо! Но мне, в последнем слове Cool хотелось бы отказаться от приписываемого мне коверкания смысла.

203немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:49 am

Морская

Морская

Валь, не поняла, да. Ну, вот все и объяснилось. Но ведь здесь у всех есть доступ к интернету, поэтому стоит сначала поискать информацию и подумать, прежде чем панику сеять.

204немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:49 am

lanadana

lanadana

Ленчик24 пишет:У американцев опрос был (в новостях показывали), спрашивали, кто такой Саакашвили. Кто что отвечал. А кое кто говорил, это какой-то русский Smile
Лена, ты удивляешь.
Ты знаешь, кто такой Оттер ? А Бранстед ? Думаю наврядли. И многие не знают, и я не знаю. И что ? Это говорит о том, что мы невежи или "тупые и тёмные"? А это губернаторы Американских штатов. И Американцам совсем не интересно знать, кто у нас руководит какими республиками.

205немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:49 am

Wala

Wala

Чудо-Юдо пишет:
Морская пишет:По сталинским репрессиям ("он треть народа угробил" - кто больше?) есть и другое мнение.

Ой, ну да, ну да, всех репрессировали совсем не за политику. Миллионы документов НКВД, тысячи трупов - это все, видимо, придумано. Шаламов, Солженицын - это тоже все вранье. Ну, или это исключительные случаи.

Не всех И многим уже выслали документы подтверждающие, что они или их родственники были репрессированы. За это сейчас что-то полагается. Но осталось много, кто считает, что их не оправдали и требуют оправдать. Я так понимаю ссылка Марины это уже статистика по этим делам

http://walasad.ru

206немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:53 am

Elena_gt

Elena_gt

Елена пишет:
Elena_gt пишет:
Мечта о халяве- самая неистребимая мечта. У нас ведь тоже таких полно. Наша власть плохая, вот придут из-за бугра и все нам сразу ДАДУТ и обо всех нас позаботятся. Ради такого "светлого" будущего и в колонну можно постоиться, неважно, в пятую или десятую, лишь бы ДАЛИ.
  Я знаю одну  из пятой колонны, поклонницу забугорной, сладкой жизни, халявщицу, которая и стариков одиноких опекает и в детские дома не с пустыми руками ездит.
 Считаю этот пост не политическими спорами , а базарной разборкой.

 

Елена пишет:
тен пишет:
Во первых я написала придётся жить.Видимо восприятие своеобразное,но тут уж ничего не сделаешь.

Елена пишет:Удачно или неудачно, но на шутливое позволение жить с нами (вами) я ответила тоже шутливой благодарностья, что не за бугор и очень удивлена такой реакцией на нашем дружеском форуме.


Лена, уточняю:Удачно или неудачно, но на шутливое позволение придется жить с нами (вами) я ответила тоже шутливой благодарностья, что не за бугор
Сейчас  я вижу, что не ошиблась Smile
Surprised Surprised

207немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:54 am

Wala

Wala

Елена пишет: Валя, хорошо! Но мне, в последнем слове Cool  хотелось бы отказаться от приписываемого мне коверкания  смысла.
Приношу публичные изинения Cool , свое сообщение подправила. Ошиблась при обрезании цитаты )

http://walasad.ru

208немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 10:03 am

тен

тен

Елена пишет: Валя, хорошо! Но мне, в последнем слове Cool  хотелось бы отказаться от приписываемого мне коверкания  смысла.
Смысл исковеркала не ты.

209немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 10:04 am

Wala

Wala

lanadana пишет:
Ленчик24 пишет:У американцев опрос был (в новостях показывали), спрашивали, кто такой Саакашвили. Кто что отвечал. А кое кто говорил, это какой-то русский Smile
Лена, ты удивляешь.
Ты знаешь, кто такой Оттер ? А Бранстед ?  Думаю наврядли. И многие не знают, и я не знаю. И что ? Это говорит о том, что мы невежи или "тупые и тёмные"? А это губернаторы  Американских штатов. И Американцам совсем не интересно знать, кто у нас руководит какими республиками.
Согласна с Ланой. Как-то обвиняют американцев в незнании нашей географии и наших политиков. Но ведь по большому счету мы (по крайней мере я) тоже не знаю ни какой город, даже крупный, в каком штате расположен, ни деятелей политических. Вон, например, о Псаки я узнала только в связи с украинским событиями

Если рядовой американец не знает, что у Белоруссии нет морского побережья, я это спокойно пойму. Я тоже не знаю какие штаты у них на каком побережье. Но вот очень неприятно, когда политические деятели говорят о чем-то, а даже на карту при этом не посмотрят. Или когда мессионеры из Америки приезжали нас учить в 90 годы но тоже не удосуживались на карту посмотреть - куда едут, и хоть что-то узнать. Как то для меня более нормально даже если я еду просто на отдых куда-то посмотреть предварительно карту, где это, что там рядом. Может хоть что-то о государственном устройстве посмотреть.

http://walasad.ru

210немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 10:11 am

тен

тен

Напоследок сказать хочу,я все свои сказки уже прочитала или прожила,и больше в них не верю.Сейчас я реалист с уклоном в сторону оптимизма.Если вы всё ещё верите,что страной правит президент,ваше право.Только в разрушении больше не буду участвовать точно.Очень надеюсь,что его и не будет и тогда у нас появится шанс что то построить и подправить.

211немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 10:18 am

Елена

Елена

тен пишет:
Елена пишет: Валя, хорошо! Но мне, в последнем слове Cool  хотелось бы отказаться от приписываемого мне коверкания  смысла.
Смысл исковеркала не ты.
Very Happy
Уже в работе, прибегаю на минутки. Пора завязывать с политикой. Скорей бы весна и все перестали бы здесь тусоваться Cool

212немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 10:20 am

Чудо-Юдо



Ольга пишет: Ир,наверное мы в разное время воспитывались,и учителя разные были,у меня ничего такого в памяти не осталось.Думала всегда самостоятельно и никогда не боялась отстаивать свою точку зрения.Юбку всегда носила той длины какая меня устраивала,помню были в школе девочки.которые носили ну уж очень короткие юбки,они даже наклонялись приседая ,вот им действительно замечания делали.Критиковать правительство в том возрасте мне незачем было,не до этого было.О прошлом нисколько не сожалею и в темнице никогда не жила..И когда страну развалили я не в восторге была.
Ты считаешь,что П . жесткий правитель?Ельцын-алкаголик лучше был?Весь мир смеялся над нами.над его выходками

Ольга пишет:А почему ребенку должно было быть"до того"?Осознание пришло с возрастом,когда пожила при одной власти и другой. и третьей,все познается в сравнении.У меня родители репрессированные,оба и папа и мама и дедушки и бабушки,но у нас в семье ничего такого не было ,ни разу от родителей не слышала.что что то говорить нельзя.Может быть это и плохо,что тебе с самого детства говорили, что о чем то говорить или рассказывать нельзя.Коммунистами мои родители никогда не были,активисткой я не была,и галстуки никогда не прятала,анекдоты про Брежнева кто нет рассказывал и власть все обсуждали.А когда у нас власть не жировала? По-моему всегда ,и жировать будет любая власть. Солженицына в таком возрасте я не читала и это наверное правильно,зачем подростку читать такие взрослые книги,это нужно делать осознанно.Кстати он тоже свои взгляды на некоторые вещи со временем поменял(то что касается Запада ,свободы слова и демократии),и вернулся в Россию,не смог жить в Америке именно по этой причине..


Ольга пишет:А я больше сама за себя,мне почему то в "коалиции" или  "стадо" и тем более "колонну"вступать не хочется.Колоннами мы уже ходили.

Оля, подожди, подожди.. Так, "колоннами мы уже ходили" или "в памяти ничего не осталось"? Мне кажется, эти два утверждения не могут сочетаться. Тебе с одной стороны, "и страну жалко, что развалили" и строем ходить не хочется, а в Союзе одно от другого неотделимо.

И потом, сама может и за себя, а ссылки ты даешь только "за Путина".




213немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 10:29 am

Морская

Морская

"И потом, сама может и за себя, а ссылки ты даешь только "за Путина".

Поддерживаю! Very Happy  И в самом деле, Оля, почему "за себя"(!) ссылки не даете?

214немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 11:18 am

Wala

Wala

Мне сегодня дочь анекдот рассказала:
-Сэр, кто это так ужасно лает на болоте?
-Это страшная собака Баскервиллей, сэр.
-Сэр, а кто это так злобно мяукает на болоте?
-Это страшная кошка Баскервиллей сэр.
-Сэр, а что это за зловещая тишина на болоте?
-Это ужасная рыба Баскервиллей, сэр.

http://walasad.ru

215немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 11:34 am

Ольга

Ольга

Юля,ты читай внимательно об чЁм речь была.не надо передёргивать.Тебя что зацепило про "колонну",раз так глубоко рыть начала?Так то не я сказала.а ты в "колоннисты" сама себя записала. Smile Хочу заметить .что я ни разу никоим образом никого не оскорбила и даже намёка на это не было.
И сожалею я о стране в которой родилась,а не  государстве .И писала я о том ,что в детстве мне никто не запрещал говорить и думать так как я хочу.О том что у меня всегда было своё мнение и переубедить меня очень сложно.И строем никогда не ходила и ходить не буду.Путина не боготворю ,но при этом считаю,что на данный момент он единственный  кто может сохранить целостность страны и наконец то вернуть суверенитет который мы похерили за годы перестройки.Мне не в кайф от того что живу я в колониальном государстве.Уж простите меня ,но вот так мозги у меня заточены.

216немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 11:54 am

харамис

харамис

Никто никого ни в чем не убедил. Smile Да и стоило ли?
Не зная всей подоплеки и только по той информации что нам втюхивается стоит ли что- либо обсуждать и делать выводы?
Чем больше меня убеждают тем больше у меня сомнений так ли это на самом деле

217немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 11:58 am

ela

ela

харамис пишет:Никто никого ни в чем не убедил. Smile  Да и стоило ли?
Не  зная всей подоплеки и только по той информации что нам втюхивается  стоит ли  что- либо обсуждать   и делать выводы?
Чем больше меня убеждают  тем больше у меня сомнений так ли это на самом деле
Вот это именно то о чем я и хотела сказать.Спасибо .

218немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:02 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ну тут ведь стараются приводить факты, или вы думаете, что хоть в том же ютюбе одни путинские секретари сидят ?

219немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:17 pm

Wala

Wala

В наш век потока информации и дезинформации очень сложно понять что есть правда. Скажу очень спорную мысль, в которую может быть сама не полностью верю.
Перекосы в информации есть и с той и с другой стороны. Есть однозначная правда и там и там. Есть явная подтасовка с обеих сторон. Есть явная ложь. Есть недосказанность. Понять причинно-следственные связи событий не всегда можно. При всем потоке информации мы не знаем и 10-ой доли того, кто и как нами управляет.

Я думаю, это часто сейчас встречается, что миром и своими странами правят не президенты. Есть кучка людей, которая ими управляет. Всеми вместе или каждым в отдельности. Но есть президенты, которые могут "иметь" свое мнение и как то противиться этой системе, а есть, кто с удовольствием берет под козырек и делает все как ему скажут. На мой взгляд Путин из первых, Ельцин, Порошенко, Медведев, Обама - из вторых.

http://walasad.ru

220немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:21 pm

Морская

Морская

Я, например, всю информацию беру из Интернета, а телевизора у нас уже давно нет. Иногда смотрю новости по России24, при этом могу сопоставить новости в Сети с их новостями. Мне никто ничего не втюхивает.

221немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:23 pm

ela

ela

Морская пишет:Я, например, всю информацию беру из Интернета, а телевизора у нас уже давно нет. Иногда смотрю новости по России24, при этом могу сопоставить новости в Сети с их новостями. Мне никто ничего не втюхивает.
Наивная Smile
Да всей правды никто не знает-так стоит ли так убиваться.

222немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:26 pm

Wala

Wala

Мариночка, в интернете столько информации хоть "за", хоть "против". И они просто отражают точку зрения отдельных людей, их подающих. Все просмотреть невозможно. А все оценить на истинность тоже не в наших силах. Мы выбираем для себя то, что ближе нам. И принимаем это за истину. Наше чтение все-равно выборочно.

http://walasad.ru

223немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:31 pm

Ольга

Ольга

харамис пишет:Никто никого ни в чем не убедил. Smile  Да и стоило ли?
Не  зная всей подоплеки и только по той информации что нам втюхивается  стоит ли  что- либо обсуждать   и делать выводы?
Чем больше меня убеждают  тем больше у меня сомнений так ли это на самом деле
I love you Свет,так мы и не пытались это сделать,понятно.что каждый останется при своём.Одному нравится сладкое,другому соленое,ни я ни девочки,не требуем ответа,за что тот или другой любит соленое больше чем сладкое.Любим потому.что любим.А нас пытаются обвинить ,в том что мы не любим Родину,что пытаемся выгнать кого-то,что мы зомбированы пропагандой,сами создали для себя"коалицию"и стали делить нас на своих и чужих,при этом  называют сами себя "американскими шпионами" и "колоннистами" Sad



Последний раз редактировалось: Ольга (Чт 12 Фев 2015, 6:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)

224немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:47 pm

Морская

Морская

Wala пишет:Мариночка, в интернете столько информации хоть "за", хоть "против". И они просто отражают точку зрения отдельных людей, их подающих. Все просмотреть невозможно. А все оценить на истинность тоже не в наших силах. Мы выбираем для себя то, что ближе нам. И принимаем это за истину. Наше чтение все-равно выборочно.

Не согласна. Могут быть ошибки, конечно. Но это не система. Вот события на Украине я отслеживала с самого начала. По онлайн-трансляции с Майдана смотрела и слышала, как они приволокли на Майдан беркутовца и выкалывали ему глаза. Как осаждали Украинский дом с ВВшниками, а вменяемые киевляне звонили в милицию и просили хоть что-нибудь предпринять.А разгромленный Донецк на видео? Да, конечно, я сделала выводы в соответствии со своими убеждениями, но на основе увиденного.

225немного о политике - Страница 9 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 12:50 pm

ela

ela

Девченки а американцы нормальные люди и в политику как мы не лезут-у меня зять вообще парень классный.Любит мою дочу и всех русских в целом.Хотя многое ему не понятно.Он много работает и любит отдыхать.Вообщем они нам не враги.То что уровень жизни у них повыше нашего -факт и с этим не поспоришь.А я наверно поэтому люблю Америку-они для меня не враги.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения