Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

176немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:31 am

Чудо-Юдо



Ольга пишет:И это президент страны.
Как сказал украинский певец Кузьма Скрябин который погиб в аварии,украинцы всегда выбирают тех кто их имеет,они любят.чтобы было пожостче.Садомазохизм у них  в венах. Rolling Eyes

А русские, типа, нет?? Вот уж, по-моему, кто мазохисты из мазохистов, так это мы. Кого из наших правителей народ "обожествляет"? Сталина!! Он треть народа угробил, да причем цвет нации, с..., выбирал, а русские до сих пор его забыть не могут.

177немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:39 am

Wala

Wala

Девочки, давайте на личности только не переходить. Хватит обсуждать кто кого хотел оскорбить. Давайте будем искренне считать, что никто камня за пазухой не держал и оскорбить никого не хотел.

Мне лично интересно услышать другие взгляды, если они аргументированы. По крайней мере узнать, посмотреть свое отношение к этому. Но при этом хочется оптимизма и веры в будущее.

http://walasad.ru

178немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:43 am

Чудо-Юдо



Вообще, я в эту тему отвечать давно зареклась, я сейчас в очень невыгодном положении, а то покааа ответ сформулирую (у меня еще и косноязычие, это вообще сложно Smile ), покааа время зайти ответ напечатать найду, тема уже страниц на 5 вперед ускакала, а я вслед такая: "Ква,ква, ква". Smile
Да и подавляющее число одобряющих линию партии вселяет грусть космических масштабов, поэтому одним глазком заглядывала.. А сейчас зашла, смотрю, неее, "пятая колонна" нашего форума еще жива Smile, есть еще порох в пороховницах.. Девочки, я с вами!!

179немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:44 am

Ольга

Ольга

Чудо-Юдо пишет:
Ольга пишет:И это президент страны.
Как сказал украинский певец Кузьма Скрябин который погиб в аварии,украинцы всегда выбирают тех кто их имеет,они любят.чтобы было пожостче.Садомазохизм у них  в венах. Rolling Eyes

А русские, типа, нет?? Вот уж, по-моему, кто мазохисты из мазохистов, так это мы. Кого из наших правителей народ "обожествляет"? Сталина!! Он треть народа угробил, да причем цвет нации, с..., выбирал, а русские до сих пор его забыть не могут.
Я смотрю мой пост уже второго человека задел.Хочу отметить ,что это дословный перевод,того.что сказал украинец Кузьма Скрябин,я не добавила ничего от себя.Про садомазохизм тоже.Только он скозал ещё жестче,кому интересно можно посмотреть,смысл сказанного понятен .

180немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 6:53 am

Светлана

Светлана

Не успеваю тут всё перечитывать. Нет желания воевать т.к. и так сейчас тяжело, дети начали подниматься, а сами с Оксаной ещё чахнем. Но "по диагонали" читать стараюсь и вкратце с дочей обсудить. Так вот у нас с ней взгляды сошлись ( что бывает не так уж и часто). Не буду вступать в полемику так как уже много всего сказано, но как уже и писала я на стороне Оли, Вали... Мы тоже хотим жить лучше, достойнее и т.д. Но в сложившейся ситуации по другому нельзя. И это не голые эмоции, по возможности тоже стараюсь почитывать-посматривать-вникать.

181немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 7:01 am

Ленчик24



Тут как-то на днях, кто-то высказался, что вам главное "лишь бы не было войны". Вот по этому поводу хочу высказаться.
ДА! Лишь бы не было войны!
Моей бабушке было 15 лет, когда война началась, а младшим сестрам еще меньше. Они собрались вместе и рассказывали, как они жили в войну-то! Как еды не было, одна надежда была на огород. Получилось, что хорошо, что они тут в Сибири ссыльными были, поэтому живы и остались. А так бы если Польша или Украина...то первыми бы под раздачу попали.
Помните такой праздник 9 мая? и 1 мая? И открытки в 80 годах? Их модно было подписывать. Я не знаю, может вы что-то другое писали и ценности у вас были другие, поэтому сейчас и упрекаете нас в том, что для нас главное, чтобы не было войны. Дак вот, все друг другу желали: Чистого неба на головой, душистого хлеба на столе, счастья, здоровья вам и всей вашей семье!
Если дома найду открытку старую, могу даже показать, где-то было немного открыточек с тех лет.
А сейчас пожелания: Желаю счастья, здоровья, денег побольше!!! Я сама это всегда и всем желаю. А где про чистое небо? Нету. Почему? Потому, что мы это не пережили, для нас это не важно,главное чтобы денег побольше, да здоровья. А остальное все купим. Так говорите? Говорите. Даже не отпирайте, что не говорите такие пожелания.
Наша бабушка все вещи складировала в сундуки и шкафы. В соседней теме сейчас стали про это говорить, я  и вспомнила. И мы ничего не могли выкинуть. Она всегда говорила, что это все может пригодиться. Мыло, свечки, спички, соль до сих пор есть. Все пряталось на случай войны. Потому что, было страшно такое снова пережить.
А сейчас вы говорите, "вам главное, чтобы не было войны". В прошлом году, когда на работе поздравляли мужчин на 23 февраля, я это пожелание произнесла и спросила, кто и как давно желал чистого неба и чтобы не было войны. Все сказали, а ведь и в самом деле давно этого не желали. Вот так, со временем ценности стираются, появляются новые. Какие-то пришли сами, какие-то нам навязали.
Видели вчера, что поляки организовали музей. В газовой камере голые скакали. Старику с номером из Освенцима обновить номер тату предложили. А фотографию, где измученные люди стоят как они обновили?! Там уже с ценностями очень плохо. Этот музей осудили многие, таже Германия, прям порадовала хоть этим.

182немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 7:06 am

Ольга

Ольга

Чудо-Юдо пишет:
Да и подавляющее число одобряющих линию партии вселяет грусть космических масштабов, поэтому одним глазком заглядывала.. А сейчас зашла, смотрю, неее, "пятая колонна" нашего форума еще жива Smile, есть еще порох в пороховницах.. Девочки, я с вами!!
А я больше сама за себя,мне почему то в "коалиции" или  "стадо" и тем более "колонну"вступать не хочется.Колоннами мы уже ходили.



Последний раз редактировалось: Ольга (Ср 11 Фев 2015, 7:29 am), всего редактировалось 3 раз(а)

183немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 7:08 am

тен

тен

+100.Я своих родных и не только их,хочу видеть живыми,пусть босыми и нищими,но живыми.

184немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 7:22 am

Морская

Морская

По сталинским репрессиям ("он треть народа угробил" - кто больше?) есть и другое мнение. Почитайте: http://bagyra.livejournal.com/294378.html

185немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 7:49 am

Морская

Морская

Мечты по-киевски год назад

Они не успокоились. Здобулы...

186немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:00 am

Wala

Wala

Посмешило
В целом же ситуацию на полях донбасской войны можно описать следующими потенциальными сводками украинских СМИ. «Подразделению ВСУ в районе населённого пункта Светлодарск удалось сбить российский космический аппарат и захватить в плен российских космонавтов, которые успели катапультироваться. У них были изъяты российские паспорта, портреты с автографами Путина, балалайки с ядерными боеголовками и плюшевые медведи, начинённые суперсовременными передатчиками. В настоящее время члены экипажа находятся в СБУ и дают показания. По первым полученным данным, группа космической связи 459-й секретной роты ГРУ пыталась производить облучение психотронным оружием бойцов ВСУ, которые героически удерживают оборону в районе населённого пункта Дебальцево Донецкой области. После очевидной неудачи экспериментального оружия космонавты предприняли попытку снизиться до высоты 10 тыс. км, чтобы нанести решающий психотронный удар. В этот момент космический аппарат был сбит подразделением ПВО ВСУ. На данный момент боевой дух солдат ВСУ в Дебальцево не сломлен, несмотря на облучение и постоянные атаки превосходящих сил сепаратистов и регулярных российских войск».
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20150210/1012064675.html

http://walasad.ru

187немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:02 am

Ольга

Ольга

Вот в этом то и беда.все хотели побыстрому в Европу попасть. Sad И все думали.что так и будет и зарплаты будут большими и пенсии,и инвестиции,и работа будет,и ездить можно будет везде.Турция 20 лет ждала когда её примут,наконец то до них дошло.что их там никто не ждет.
Никто не задумывался,почему всех жителей бывших советских республик называют в Европе русскими?

188немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:06 am

Ленчик24



У американцев опрос был (в новостях показывали), спрашивали, кто такой Саакашвили. Кто что отвечал. А кое кто говорил, это какой-то русский Smile

189немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:25 am

Elena_gt

Elena_gt

Морская пишет:Мечты по-киевски год назад

Они не успокоились. Здобулы...

Мечта о халяве- самая неистребимая мечта. У нас ведь тоже таких полно. Наша власть плохая, вот придут из-за бугра и все нам сразу ДАДУТ и обо всех нас позаботятся. Ради такого "светлого" будущего и в колонну можно постоиться, неважно, в пятую или десятую, лишь бы ДАЛИ.

190немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:54 am

Елена

Елена

Elena_gt пишет:
Морская пишет:Мечты по-киевски год назад

Они не успокоились. Здобулы...

Мечта о халяве- самая неистребимая мечта. У нас ведь тоже таких полно. Наша власть плохая, вот придут из-за бугра и все нам сразу ДАДУТ и обо всех нас позаботятся. Ради такого "светлого" будущего и в колонну можно постоиться, неважно, в пятую или десятую, лишь бы ДАЛИ.
Я знаю одну из пятой колонны, поклонницу забугорной, сладкой жизни, халявщицу, которая и стариков одиноких опекает и в детские дома не с пустыми руками ездит.
Считаю этот пост не политическими спорами , а базарной разборкой.

191немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 8:59 am

Чудо-Юдо



Морская пишет:А на вопрос о возможном кандидате в президенты ответа опять нет.

Морская пишет:"Вот мы выбрали, так выбрали на 10, 20. 30....лет! Самого-самого и замены ему нет!" - нет, это МЫ выбрали. И я, например, достойной замены пока не вижу.

Морская пишет:"Ну. да! КАНЕШНА нет!" - этот вопрос уже задавали, но ответа не было. Задам еще раз - кто, по-вашему мнению, должен быть президентом?

Кто - это пусть на выборах решается. Но на выборах честных, к которым допускают всех. Например, на прошлые президентские выборы не допустили Явлинского, несмотря на всю нелюбовь к нему народа. Уж казалось бы, шансов у него никаких.
Лена-Ела права, ну неужели не найдется кого-то смышленого и образованного, кто справился бы? Пусть этот человек сейчас неизвестен, Путин тоже пустым местом был.

Ленчик24 пишет:Придет тот, кого выбирут Smile Если Медведева выбирут, значит он и будет.

Не смешите мои тапочки, выбирут. Скорее, кого назначат. Взорвут опять пару домов, и народ с радостью побежит голосовать за кого надо.

Ольга пишет:Даёшь каждый год выборы как на Украине!!Россия це Европа!!! Very Happy
А Бацька сколько лет при власти?А Назарбаев?А Алиев?А.Каримов..?А Туркменбаши ?
И только Украина меняет власть каждый год-два.

Оля, не утрируй, для начала давай хотя бы раз в четыре года попробуем.
А что Батька?? Что, в Белоруссии супер житье, что налогами обложили выезжающих за рубеж?
Ну, про Назарбаева пока ничего не скажу, а Алиев, Каримов, Туркменбаши это кто такие? Это правители тех гастарбайтеров, которые едва ли не целой страной к нам работать едут? Если да, то хорошего про них сказать тоже нечего.

тен пишет:Лично у меня исчерпан лимит на встряски.Жили с работой и без денег,без работы и без денег,при этом квартиру выкупали в 90-х,заодно ребёнка поднимали.Мне нужна стабильность и всё,проживу и улучшить жизнь сумею.
У нас сразу заводы появятся вдруг,как только мы власть сменим?Медицина и образование взлетит на недосягаемый уровень,или нам всё это запад даст?А мы только рыпаться не должны,сидеть тихо и получать удовольствие?Так не дали ведь...
Нужно у действующей требовать перемен,правильных депутатов выбирать,способных что то потребовать.Мы же на эти выборы и не ходим даже.Всё вокруг кому то принадлежит,поэтому хозяин-барин.Отобрать или что?Социальные гарантии,тогда социализм вернуть,голосовать за коммунистов,но вам ведь и это не нравится...

Теперь уже, увы, сразу не появятся. 15 "тучных" лет и 3, чего там, миллиарда долларов, разворовано и ушло в песок. Спасибо сами знаете кому.
Теперь уже придется впахивать, вджобывать и тд.

Светлана пишет:
Морская пишет:Кроме Лены-ela, есть еще пенсионеры из тех, кто пишет в этой теме?
Да, есть. И причём давно неработающие по состоянию здоровья. Да, тяжело. Да, очень трудно. Но никто не придёт и на блюдце ничего не принесёт. Это Украина думала что Вступят в ЕС и им сразу высокие пособия на блюдечке выдадут. А им захотели выдать только голубые каёмочки на венки...

И Украина про "сразу высокие пособия" не думает. Украина прекрасно знала, что будет трудно, тяжело, что придется много работать.

Wala пишет:Я вот ничего не понимаю. Нефть падает в цене - рубль падает, графики падения примерно повторяются . Нефть дорожает уже с 29 января практически постоянно, рубль периодически растет но совсем не так быстро, а периодически вообще падает.
Вот сегодня нефть за день вросла на 1 процент, рубль упал на 0,77 процента Sad

Валя, потому что падение рубля не только к нефти привязано.
Я вообще встречала упоминание, но ссылок не нашла, что недавнее обрушение рубля было или неизбежно или вообще, сделано намеренно, т.к. надо платить зарубежные долги, а активная скупка валюты приводит к обрушению рубля.

Инесса64 пишет:А кто у нас тут бухгалтера? Обычно все бухгалтера цветочницы.
выскажите свое мнение. На сколько выросли налоги, за последние 10 лет, как стало работаться.
Я одно знаю, все проблемы можно решить законом.
Помните зарплаты не платили по полгода, ввели закон, теперь 2 раза в месяц обязательно.
Лет 12-15 назад диалог с налоговой и сдача отчетности, напоминало средневековье. Ввели регламент работы инспекций и кончились всякие подачки.
Можно ввести закон, что зарплата директора будет не 100000 раз выше рабочего, а всего в 1000 раз. Very Happy .
Или имущество наворованное из бюджета в 5 кратном размере конфисковать. А вы знаете почему запад для них плохой стал, почитайте про санкции на Википедии. Они у них бабла и имущество отжали, не по детски.
Зачем развалили СССР, их не устраивало, что власть нельзя по наследству передавать.

Угу, так они это и допустили. Вон, Навальный уже который раз пытается заставить ратифицировать закон, по которому чиновник обязан отчитываться о своих расходах. То нам такой закон не нужен, то мы его уже ратифицировали.

Морская пишет:В Европе вон люди деньги вложили, вырастили сельхозпродукцию, а правительства их предали. Теперь мандарины вываливают на городских площадях. А Вики, конечно, конечная инстанция, - как ей не верить?
Почему правительства предали? Вообще, это как раз из-за наших антисанкций. Они там на нас вырастили, а мы отказались покупать. Естественно, получился переизбыток, цены упали на сельхозпродукцию. Может быть, кому-то и вываливать приходится, а кто посообразительней, те сока концентрированного побольше наделают, он дольше хранится.

Wala пишет: Я бы очень хотела, чтоб правители не воровали! И вообще никто, ни на каком уровне! Начиная с санитарок в больнице и кончая президентом! Скажите как этого достичь?

Честный независимый суд, сменяемость власти, контроль общества за властью. Больше пока ничего не придумали.

192немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:03 am

Чудо-Юдо



Морская пишет:По сталинским репрессиям ("он треть народа угробил" - кто больше?) есть и другое мнение.

Ой, ну да, ну да, всех репрессировали совсем не за политику. Миллионы документов НКВД, тысячи трупов - это все, видимо, придумано. Шаламов, Солженицын - это тоже все вранье. Ну, или это исключительные случаи.

193немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:05 am

ela

ela

лишь бы ДАЛИ.
Вот опять все сводите к тому что мы попрошайки и ждем манны небесной-Я все в этой жизни заработала.И слава богу у меня все есть.Да и до сих пор работаю и не надеюсь ни на кого-кроме семьи конечно.А дорогие Крымчане не за хорошей жизнью потянулись-им не пенсии и пособия и вклад в их развитие был в приоретете?До каких пор вы будете все понимать-вот им бы ХАЛЯВУ ПОДАВАЙ.Да разве об этом девченки Вам хотят сказать....Конечно ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ-все ничего не изменеться будем жить в нашей действительности.Лишь бы хуже не было-про лучшее не мечтаем....
Сегодня шла с работы встретила соседку-прооперировали у нее внучку-апендицит.Бесплатно-но рядом с выпиской прикололи счет-26 тыс.Вот и начали приучать что за все надо в этой жизни платить.Не сразу но так и будет.

194немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:07 am

Елена

Елена

тен пишет:
Во первых я написала придётся жить.Видимо восприятие своеобразное,но тут уж ничего не сделаешь.

Елена пишет:Удачно или неудачно, но на шутливое позволение жить с нами (вами) я ответила тоже шутливой благодарностья, что не за бугор и очень удивлена такой реакцией на нашем дружеском форуме.


Лена, уточняю:Удачно или неудачно, но на шутливое позволение придется жить с нами (вами) я ответила тоже шутливой благодарностья, что не за бугор
Сейчас  я вижу, что не ошиблась Smile

195немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:25 am

Морская

Морская

Чудо-Юдо пишет:
Морская пишет:По сталинским репрессиям ("он треть народа угробил" - кто больше?) есть и другое мнение.

Ой, ну да, ну да, всех репрессировали совсем не за политику. Миллионы документов НКВД, тысячи трупов - это все, видимо, придумано. Шаламов, Солженицын - это тоже все вранье. Ну, или это исключительные случаи.

Я склонна доверять вот этому анализу, на мой взгляд, объективному:  

http://trueinform.ru/modules.php?name=Book&pa=showpage&pid=57#_Toc326415142

196немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:30 am

тен

тен

Я шутки понимаю и ответила так же.Вообще хотела,чтоб тема сошла в другое русло.Претензии не к тебе.

197немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:32 am

Wala

Wala

Чудо-Юдо пишет:

Честный независимый суд, сменяемость власти, контроль общества за властью. Больше пока ничего не придумали.

я обеими руками ЗА. Только вот где бы найти честный и независимый суд. У нас или за рубежом

http://walasad.ru

198немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:36 am

Wala

Wala

Елена пишет:
Лена, уточняю:Удачно или неудачно, но на шутливое позволение придется жить с нами (вами) я ответила тоже шутливой благодарностья, что не за бугор
Сейчас  я вижу, что не ошиблась Smile

тен пишет:Я шутки понимаю и ответила так же.Вообще хотела,чтоб тема сошла в другое русло.Претензии не к тебе.

Девочки, как администратор форума прошу закрыть эту тему. Все поняли, что все пошутили и никто никого обидеть не хотел. Не додумываем друг за друга. Не переходим на личности.



Последний раз редактировалось: Wala (Ср 11 Фев 2015, 9:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://walasad.ru

199немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:37 am

Морская

Морская

ela пишет:
А дорогие Крымчане не за хорошей жизнью потянулись-им не пенсии и пособия и вклад в их развитие был в приоретете?До каких пор вы будете все понимать-вот им бы ХАЛЯВУ ПОДАВАЙ.Да разве об этом девченки Вам хотят сказать....Конечно ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ-все ничего не изменеться будем жить в нашей действительности.Лишь бы хуже не было-про лучшее не мечтаем....
Сегодня шла с работы встретила соседку-прооперировали у нее внучку-апендицит.Бесплатно-но рядом с выпиской прикололи счет-26 тыс.Вот и начали приучать что за все надо в этой жизни платить.Не сразу но так и будет.

"Дорогие Крымчане" все эти годы стремились вернуться в Россию, в Сети масса материала о митингах в Крыму именно в те годы, когда мы об этом и не думали. Поищите. И да, конечно, свою роль сыграл госпереворот в Киеве. Ах, "дорогие" крымчане Россию объели, с ума сойти!

Про медицину: моей тетушке в декабре сделали 2 операции в Госпитале ветеранов войны - по направлению из поликлиники одну, а заодно и другую, - чтобы пожилого человека не гонять лишний раз. Все было совершенно бесплатно, включая лекарства. Ну и?

200немного о политике - Страница 8 Empty Re: немного о политике Ср 11 Фев 2015, 9:39 am

тен

тен

[quote="Чудо-Юдо"]
Теперь уже, увы, сразу не появятся. 15 "тучных" лет и 3, чего там, миллиарда долларов, разворовано и ушло в песок. Спасибо сами знаете кому.
Теперь уже придется впахивать, вджобывать и тд.
И кому же?Ей богу массовый психоз.Ну я полемику заканчиваю,потому что,не слышите ответов.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения