Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 1:20 pm

Wala

Wala

Я вот ничего не понимаю. Нефть падает в цене - рубль падает, графики падения примерно повторяются . Нефть дорожает уже с 29 января практически постоянно, рубль периодически растет но совсем не так быстро, а периодически вообще падает.
Вот сегодня нефть за день вросла на 1 процент, рубль упал на 0,77 процента Sad

http://walasad.ru

127немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 2:37 pm

lanadana

lanadana

maksimka пишет:       Но я думаю все наши горе -перестройки начались с господина Горбачева,... Сейчас наша ТЭЦ за последние 10 лет сменила около 5 хозяев, ...А что стало с нашими заводами, которые предприимчевые москвичи скупили и вывезли как металлолом за границу. И к этому развалу пришел Путин. ... Нельзя все востановить за год, что разрушалось 10- летиями. .. нельзя за месяц увеличить поголовье коров и свиней, увеличить посев пшеницы и т.д. и т.п. Когда нам отказали в поставке импорта, все прекрасно понимали, что будет не сладко. У нас например высчитали годовую инфуляцию за последние 1.5 года в сумме 375 рублей в месяц и именно на столько подняли оклады, при этом уменьшили премию и оплату ночных и праздничных, так что больше мы явно получать не будем. И что , теперь винить Путина?
Галя, а что, ВВП у нас правит 1 месяц?  или год? ты сама пишешь "За последние 10 лет", это что, при Горбачеве было? Если ТЭЦ является жизненно важным объектом для города, почему бы её не купить государству? Возвращаем же мы назад Юкос, Башнефть. Или прибыли с неё не получишь, как с нефти-газа?. Юкос был нужен Сечину, другу Путина, нужно было возвращать долги за выборную кампанию, вот и "отжали" бизнес, который был самой успешной компанией. На Ачинском НПЗ (входил в гр.Юкос) последний ремонт делали больше 10 лет назад, при Ходорковском. Как следствие,в этом году произошел взрыв, погибло 8 человек. И заводы на металлолом вывозили после 2000 года. А в Красноярске закрылись заводы : 1) ЦБК, 2) Химволокно, 3) Гидролизный, 4) Шелковый, 5) Судоремонтный, 6) Судостроительный, 7) Химкомбинат Енисей, Cool Комбайновый, 9)Крастяжмаш, 10) Телевизорный, 11)Металлоизделий, 12) Мясокомбинат (мы что, есть перестали?), 13) Химзавод. Радиозавод работает на 1/3. Может еще не вспомнила чего. Все они распроданы после 2000года. А сколько открылось? или новых построено?  Забываете, что Путин правит больше, чем Ельцин и Горбачев вместе взятые.  За месяц увеличить поголовье скота нельзя, но за 15 лет можно.
Кто нам отказал в поставке импорта? Вы наверно забыли, что это ВВП , в ответ на заявление, что нам не будут давать дешевых денег, ввел санкции и запретил ввозить и закупать продовольствие из Европы. Он говорил, что Китай нас накормит.  Раньше яблоки из Польши и Сербии стоили 39руб (декабрь 13года), китайские яблоки были 39-45р. Теперь Китайские яблоки стоят 140 руб. Нет конкуренции, и за эти деньги купим. Где дешевое продовольствие из Венисуэлы (или куда он еще ездил договариваться) ? Всё слова и обещания. А на деле? Хоть кто-то читал внимательно "Антикризисные меры"? Выделяют почти 1,5трл. руб. Из низ 1 трл. на поддержку банков и 70 млрд. на промышленность и сельское хозяйство. Угадайте с 3-х раз, кто будет больше развиваться? Банки получат в 15 раз больше с\х и промышленности, в том числе и из фонда национального благосостояния, который создавался, как нас уверяли, для будущего наших детей. А теперь это будущее у них украли. А мы будем платить барину (или царю? ) оброк, который назвали " на капитальный ремонт". Только чей?

128немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:01 pm

ela

ela

Не зря мы новых деревьев насадили-яблони и груши.Будем органические фрукты кушать.

129немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:05 pm

Ольга

Ольга

То что лучше кушать своё. по моему уже все давно поняли. Smile Кругом одна отрава. Sad

130немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:09 pm

Инесса64

Инесса64

А кто у нас тут бухгалтера? Обычно все бухгалтера цветочницы.
выскажите свое мнение. На сколько выросли налоги, за последние 10 лет, как стало работаться.
Я одно знаю, все проблемы можно решить законом.
Помните зарплаты не платили по полгода, ввели закон, теперь 2 раза в месяц обязательно.
Лет 12-15 назад диалог с налоговой и сдача отчетности, напоминало средневековье. Ввели регламент работы инспекций и кончились всякие подачки.
Можно ввести закон, что зарплата директора будет не 100000 раз выше рабочего, а всего в 1000 раз. Very Happy .
Или имущество наворованное из бюджета в 5 кратном размере конфисковать. А вы знаете почему запад для них плохой стал, почитайте про санкции на Википедии. Они у них бабла и имущество отжали, не по детски.
Зачем развалили СССР, их не устраивало, что власть нельзя по наследству передавать.

131немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:11 pm

Инесса64

Инесса64

Ольга пишет:То что лучше кушать своё. по моему уже все давно поняли. Smile Кругом одна отрава. Sad
У нас ни кто не будет этим заниматься, вырастят, деньги вложат, а правительство опять всех предаст. И потом наша себестоимость будет раз 10 выше.

132немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:18 pm

Wala

Wala

Не развиваем с/х - потому что обязан были из европы дешевое мясо завозить, нельзя было пошлины вводить. А наше конкурировать с ним никогда не сможет, так как природные условия очень сильно отличаются, и не научились еще так гормонами колоть, как в развитых странах, к тому же поднимать надо , а это всегда дороже -плохо. Обрати внимание сколько разрешили Украине с/х продуктов производить для европы и сколько они хотели предложить. Где-то цифр видела, сейчас искать лень.
Ввели ответные санкции, что бы свое производить, тоже плохо.
Лана, мы тоже знаем, что у нас все не так хорошо. Но я лично вижу, что что-то делается, меняется к лучшему. И именно с приходом Путина. И Путин ездил к нам на предприятие, когда пришел власти, смотреть что мы делаем и надо ли это поддерживать. А демократ Ельцин приезжал только на ГХК подписывать документы о его закрытии. Поднимать и развивать ничего не хотел.
Про заводы Красноярские не знаю. Наверно надо искать когда они были проданы. Если знаешь где, скинь ссылку, посмотрю.
Но мне кажется что все они закрывались, когда разваливался военно промышленный комплекс, и разваливалось с/х, чтобы покупать ножки Буша и другую с/х продукцию развитых стран.

http://walasad.ru

133немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:21 pm

Wala

Wala

Инесса64 пишет:
Можно ввести закон, что зарплата директора будет не 100000 раз выше рабочего, а всего в 1000 раз. Very Happy .
Как раз по этому поводу сейчас какие-то меры принимаются, по крайней мере к предприятиям с гос участием.

http://walasad.ru

134немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:22 pm

Морская

Морская

В Европе вон люди деньги вложили, вырастили сельхозпродукцию, а правительства их предали. Теперь мандарины вываливают на городских площадях. А Вики, конечно, конечная инстанция, - как ей не верить?

135немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:23 pm

Wala

Wala

Инесса64 пишет:Помните зарплаты не платили по полгода, ввели закон, теперь 2 раза в месяц обязательно.
При ком не платили и когда ввели? Кажется в этом тоже Путин виноват

http://walasad.ru

136немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:25 pm

Wala

Wala


Морская пишет: А Вики, конечно, конечная инстанция, - как ей не верить?
Марин, здесь мне кажется ты не совсем права. Не конечная инстанция, но часто читаем и приводим как аргумент

http://walasad.ru

137немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:26 pm

Ольга

Ольга

Инесса64 пишет:
Ольга пишет:То что лучше кушать своё. по моему уже все давно поняли. Smile Кругом одна отрава. Sad
У нас ни кто не будет этим заниматься, вырастят, деньги вложат, а правительство опять всех предаст. И потом наша себестоимость будет раз 10 выше.

Я про сад и огород Surprised

138немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:32 pm

Ирина

Ирина

Девчонки: Лена, Инна и другие американские шпионки, прикиньте, нас оставляют!!! Может нас даже вылечат. Но пока мне кажется, что как раз мы любим Родину и переживаем за неё. А вам пофиг, как над ней издеваются, и в кого она превращается. Главное, чтобы болото никто не трогал, оно ж родное.

139немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:36 pm

Ольга

Ольга

Wala пишет:
Инесса64 пишет:
Можно ввести закон, что зарплата директора будет не 100000 раз выше рабочего, а всего в 1000 раз. Very Happy .
Как раз по этому поводу сейчас какие-то меры принимаются, по крайней мере к предприятиям с гос участием.

Госдума через неделю определится с увеличением налога для богатых


Платить 28% от своей зарплаты по налогу на доходы физлиц будут россияне, которые зарабатывают более полумиллиарда рублей в год. Госдума может определиться с поправками в законодательство 18 февраля.  
Доходы россиян будут разделены на четыре ступени. В первую группу попадут зарабатывающие не более 5 миллионов рублей за год, ставка НДФЛ для них составит как и прежде 13%. Во вторую категорию попадают те, кто получает от 5 миллионов до 50 миллионов рублей в год. В казну эти люди должны будут отдавать 18% доходов.
Россияне, зарплата которых составляет более 50 миллионов до 500 миллионов рублей в год, станут уплачивать в бюджет 23%. Зарабатывающих в год более 500 миллионов рублей могут обложить налогом в 28%.

Smile Я бы уже с 1 мил. начала брать 18%,а тут получается при зарплате почти 500 тыс в месяц налог  всего 90 тыс.Маловато. Mad Надо отнять и поделить.

140немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:38 pm

lanadana

lanadana

Валя, я про то и говорю. Что при Путине вступили в ВТО. Многие экономисты, народники, говорили, что это смертный приговор для нашего с\х-ва. Что ответил президент? " Пусть развиваются" И что мы имеем в результате? То, что имеем, а конкретней- ничего. Это же не Ельцин толкнул Россию в объятия Европы, а Путин сделал, чтоб угодить Западу, чтоб денег, дешевых кредитов от них получать. А на своё хоз-во и граждан было наплевать. А теперь прикрываются красивыми лозунгами, вуалируя прямую мелкую месть. И почти скоро год санкциям, какие движения в с\х-ве происходят? Вот закрыли Сибирскую губернию в Березовке. Строят дома.Жилой комплекс "Венеция". Позитивная новость?

141немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:39 pm

lanadana

lanadana

Ирина пишет:Девчонки: Лена, Инна и другие американские шпионки, прикиньте, нас оставляют!!! Может нас даже вылечат. Но пока мне кажется, что как раз мы любим Родину и переживаем за неё. А вам пофиг, как над ней издеваются, и в кого она превращается. Главное, чтобы болото никто не трогал, оно ж родное.
bravo2

142немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:39 pm

Морская

Морская

Wala пишет:
Марин, здесь мне кажется ты не совсем права. Не конечная инстанция, но часто читаем и приводим как аргумент

Валя, Википедию пишут совершенно разные люди, они делают это по разным причинам, и никто конкретно за ее содержание не отвечает. Поэтому абсолютно достоверными сведения из Википедии считать нельзя.

143немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:41 pm

ela

ela

Ирина пишет:Девчонки: Лена, Инна и другие американские шпионки, прикиньте, нас оставляют!!! Может нас даже вылечат. Но пока мне кажется, что как раз мы любим Родину и переживаем за неё. А вам пофиг, как над ней издеваются, и в кого она превращается. Главное, чтобы болото никто не трогал, оно ж родное.
Да я очень хочу чтобы в России люди жили достойно.А за то что не выгоняют -большое человеческое спасибо.

144немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:52 pm

Морская

Морская

На Украине тоже очень любят Родину, даже год до выборов подождать не смогли, - так перемен захотелось. В общем, хотели как лучше, а получили то, что получили.

145немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:05 pm

тен

тен

Мда,всё пропало.Пойду утоплюсь...,нет лучше напьюсь.А болото не трож,оно моё.

146немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:07 pm

lanadana

lanadana

Оно не твоё. Оно НАШЕ.

147немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:12 pm

тен

тен

Каааак,онож вам не надо.Ну вот,опять облом,точно напьюсь.

148немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:13 pm

lanadana

lanadana

Россия должна знать своих героев.
http://newsland.com/news/detail/id/1489656/
За Многолетний, ТЯЖКИЙ труд и вклад в Отечество. В 24 года. Сразу, после окончания института.

149немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:18 pm

lanadana

lanadana

Почитайте комментарии после статьи. Сплошь, все "ненавидящие" Россию пишут. Очень показательно.

150немного о политике - Страница 6 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:25 pm

Wala

Wala

Девочки, мы все хотим жить лучше!
Просто кто-то понимает что может быть хуже, чем сейчас, если начать раскачивать. Поэтому демократов, призывающих к акциям неповиновения, я поддерживать не хочу и не буду. Не хочу майдана в России. Критика должна быть конструктивной. Хотя не факт что нас услышат, если мы сидя на кухне даже конструктивно будем критиковать власть. Есть предложения как сделать лучше - давайте об этом говорить, писать в администрацию президента. Я знаю женщину, которая писала туда по вопросам ЖКХ в нашем городе, ответ пришел, власти немного посуетились, даже кажется они конкретно чего-то добились. Не помню что именно, я слышала только конец истории, но помню, что она была частично удовлетворена. Обещала свое письмо и ответ на него мне прислать, но что-то мы так и не связались.
Говорить что все плохо это самый легкий путь. И всегда хорошо там, где нас нет. Давайте искать чем мы можем гордиться и в своей стране, тем более что за последнее время есть много сдвигов. Просто хорошее чаще всего принимается само собой разумеющемся. Данным априори. А вот то что плохо в первую очередь бросается в глаза. Я думаю что многие из нас (а может это только я была такая плохая мать), приходя домой с работы замечали в первую очередь разбросанные вещи, непомытую ребенком посуду, то есть не сделанное, а сделанное хорошее не сразу бросалось в глаза. По крайней мере мне приходилось воспитывать себя чтоб сначала заметить и сказать ребенку о чем-то хорошее, а уж потом начинать "нравоучения". Но у меня не всегда это получалось.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения