Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЗАДАДИМ ПЕРЦА?!

+27
Аленочка
Инкала
Звездочка
Настя
харамис
tatjana60
Ludmilka
жарок
Салями
Tusy22
milaa
Лора_27
Галчонок
Наташа
Ленчик24
marjakhoh
Мэри70
Орешина
Владимир573
Elena_gt
senpoli
Светик
ela
тен
Wala
Светлана
Маяка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 13]

201ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 2:15 pm

Орешина

Орешина

Семечки положишь и еще на 2 пальца земли сверху вот и полный горшочек.

202ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 2:22 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:Света,Поцелуй герани взошел?
No  Пересевать буду на днях, пока было некогда.

203ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 2:23 pm

Светик

Светик

Я думаю,что все же подсыпает по мере роста.

204ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 2:32 pm

Светик

Светик

ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 7028602m ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 7016314m
Вот на фото видно,как по 2 в лунке.Сорт Болгарский консервный

205ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 3:39 pm

Ludmilka

Ludmilka

Света ,спасибо! Я это читала, а ты про свой опыт рассказала-это интересно. 4 садить не буду, а по 2 Яблочный спас попробую, они не высокие и не гибриды. А гибриды в пачке по 5-7 шт и цена аж свыше 60 руб., посажу каждый куст отдельно.
Беладонна оказывается желтоплодный сорт, таких много не надо шт 5 и хватит. Для переработки мне нужен красный перец.

206ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 3:48 pm

Светик

Светик

Светлана пишет:
Светик пишет:Света,Поцелуй герани взошел?
No  Пересевать буду на днях, пока было некогда.

Странно,я во второй раз посеяла 15.02.Уже взошли.

207ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 25 Фев 2016, 4:17 pm

Владимир573

Владимир573

Людмила! Если красный перец.то хорош ТамараF1,у меня и знакомые им рано торгуют,это семена от Агрос вот его описание


Новый высокоурожайный гибрид очень раннего срока созревания. Куст невысокий мощный и раскидистый, с крупными тёмно-зелёными листьями. Характерная особенность - отличная завязываемость плодов. Плоды плотные, блестящие толстостенные (7-8мм). Форма плодов конусовидная, средний вес более 200г. Плоды обладают отличными вкусовыми качествами: они сочные и сладкие. Пригодны для переработки и потребления в свежем виде Особенности выращивания: Рекомендуется для получения ранней продукции в плёночных укрытиях а, также в открытом грунте.

208ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 26 Фев 2016, 6:49 am

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Людмила! Если красный перец.то хорош ТамараF1,у меня и знакомые им рано торгуют,это семена от Агрос вот его описание


Новый высокоурожайный гибрид очень раннего срока созревания. Куст невысокий мощный и раскидистый, с крупными тёмно-зелёными листьями. Характерная особенность - отличная завязываемость плодов. Плоды плотные, блестящие толстостенные (7-8мм). Форма плодов конусовидная, средний вес более 200г. Плоды обладают отличными вкусовыми качествами: они сочные и сладкие. Пригодны для переработки и потребления в свежем виде Особенности выращивания: Рекомендуется для получения ранней продукции в плёночных укрытиях а, также в открытом грунте.
Спасибо, Володя! Теперь уж на следующий год, в этом году и так насеяла штук 20. Часть уже взошли. А вторую часть посеяла 2 дня назад.

209ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пн 29 Фев 2016, 11:33 am

Орешина

Орешина

Кто-то спрашивал про посадку перца парами в лунку. я так сажу. но из меня садовод Sad урожай (у меня) такой же . как и по одному в лунку. но места занимает меньше. валятся меньше. подпорок меньше.

210ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Вс 27 Мар 2016, 4:52 pm

харамис

харамис

Девочки -мальчики приходилось садить перец Китайские фонарики?
что можете сказать про него?

211ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 12:26 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девочки, а вы прищипываете макушку перца после шестого листа или нет? В интернете прочитала, что надо прищипнуть. Я раньше этого не делала.

212ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 12:31 pm

Светик

Светик

харамис пишет:Девочки -мальчики приходилось садить перец Китайские фонарики?
что можете сказать про него?
Света,а он острый или сладкий?Фото есть?
[quote="Ludmilka"]Девочки, а вы  прищипываете  макушку перца после  шестого листа или нет? В интернете прочитала, что надо прищипнуть. Я раньше этого не делала.[/с
Я только коронный цветок удаляю.

213ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 1:04 pm

харамис

харамис

Светик пишет:
харамис пишет:Девочки -мальчики приходилось садить перец Китайские фонарики?
что можете сказать про него?
Света,а он острый или сладкий?Фото есть?

Он сладкий. Cобиралась дочери рассаду дать а потом в статье прочитала что он относится к поздним. На пачке с семенами про это ничего не было . У меня его много взошло. А дочери надо что нибудь для ОГ
У меня Аристорель ,Рэд найт, Биг-бон, Сноуден и Китайский фонарик

214ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 1:17 pm

Ludmilka

Ludmilka

А в горшках крупных выращивает? У меня мало места на окне, поэтому посажены в стаканчики 200 гр. Думаю перекинуть а 500 гр

215ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 1:37 pm

харамис

харамис

Ludmilka пишет:А в горшках крупных выращивает? У меня мало места на окне, поэтому посажены в стаканчики 200 гр. Думаю перекинуть а 500 гр
Людмила если вопрос ко мне: У меня до ОГ сидит все в пакетиках пэ( из пакета стандартного выходит 4 шт,объем наверное с поллитра будет землю подсыпаю после того как подрастет , а сначала заполняю на 2/3)

216ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 3:07 pm

Ludmilka

Ludmilka

харамис пишет:
Ludmilka пишет:А в горшках крупных выращивает? У меня мало места на окне, поэтому посажены в стаканчики 200 гр. Думаю перекинуть а 500 гр
Людмила  если вопрос ко мне: У меня до ОГ сидит все в пакетиках пэ( из пакета стандартного выходит 4 шт,объем наверное с поллитра будет  землю подсыпаю после того как подрастет ,  а сначала заполняю на 2/3)
Светлана, а как ты из стандартного пакета 4 шт делаешь? Я так ни разу не делала. Пакеты удобнее чем горшочек, высаживать удобно и составить можно плотнее и горшочки лишние не плодить.

217ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 3:18 pm

Орешина

Орешина

Про пакеты мне тоже интересно

218ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 4:31 pm

харамис

харамис

Пакет разрезать на 4 части ,прошить с подгибом боковых сторон и у верхних -низа.
Верх пакетика загибаю,заполняю при посадке землей на 2/3 а после того как подрастут немного досыпаю землей почти до верха
У меня всегда не хватает места на окнах а пакеты можно поставить в ящик гораздо плотнее

219ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 13 Апр 2016, 4:53 pm

Ludmilka

Ludmilka

Светлана, спасибо! Воспользуюсь советом I love you

220ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 24 Июн 2016, 4:10 pm

Ludmilka

Ludmilka

Не в той теме может, но спрошу про баклажаны. Посадила в теплицу 10 шт. Цветут и завязь уже есть, но не каждый цветочек завязывает плод-какие причины ? Но это не самое главное, некоторые листья желтые, соседка предупредила что их любит клещик, посмотрела внимательно, точно есть! Чем вы обрабатываете, прошу совета знатаков!

221ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Вс 26 Июн 2016, 1:07 pm

ela

ela

Вот из-за этого клещика отказалась от баклажанчиков.В теплицу их лучше вообще не садить.Все что там еще посажено заболеет.Я пробовала садить под укрывной.-получше было.А обработать можно интавиром наверно.Но мне не очень то помогапо.

222ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Вс 26 Июн 2016, 1:08 pm

Светлана

Светлана

Я тоже от баклажанов из-за клещика отказалась.

223ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Вс 26 Июн 2016, 3:47 pm

Ludmilka

Ludmilka

Какая оказывается проблема с баклажанами! Выбросить жалко. Сегодня смотрела на некоторых уже 3 шт висит, а на некоторых 1. Растут быстро! Интавиром вряд ли его погубишь! Буду искать в интернете подсказку.

224ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Вс 26 Июн 2016, 4:33 pm

харамис

харамис

Ludmilka пишет:Какая оказывается проблема с баклажанами! Выбросить жалко. Сегодня смотрела на некоторых уже 3 шт висит, а на некоторых 1. Растут быстро! Интавиром вряд ли его погубишь! Буду искать в интернете подсказку.
Паутинный клещ: обзор акарицидов
https://vk.com/page-40385217_44874739

225ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 9 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пн 27 Июн 2016, 5:57 am

marjakhoh

marjakhoh

Я обрабатывала кажется фитофермом. Но от баклажанов отказалась тоже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения