Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

kofka

kofka

Елена900 пишет:Тогда рецептик как поставить вино, плиз I love you
Да все просто: ягода, вода и сахар. Ну мы вот так сейчас вишню с мужем делали. Сначала ягода должна подкиснуть, а потом водой разбавить до нужного объема. Сахар я сыпала 1*1 к ягоде.
Отец также вроде делал, ничего сложного.

Елена900

Елена900

Спасибо , Ирочка!!! Забодяжу, приезжайте пробовать !

Елена900

Елена900

Я из смородины делала настойку, засыпала банку полную ягоды, заливала водкой, сахара немного. За столом мужчины с водки переходили на мою настойку. А больше я ничего не умею! А нет, умею, бальзам с кедрового ореха! cool cool cool

Инесса64

Инесса64

А у меня только уксус Sad . видно спецом, а то сопьюсь.

Елена900

Елена900

Инессочка, заезжай, набальзамирую Very Happy

Ленчик24



У меня тоже вино не получается. Кислит и хоть тресни Sad
В этом году сделала из малины и желтой сливы. Из сливы пока походит как магазинское из тетрапаков. Из малины не могу понять на что походит. В том году впервые сидор получился.

Инесса64

Инесса64

Лена, твой сидр был- сказка. Я ещё такую вкуснятину не пила. Щастье просто.

Ленчик24



Very Happy

А в этом году ни сил, ни времени не хватило. Так ранетки и пропали. Кстати, последние бутылки тоже кислить начали. Вроде укупорены были и стояли в прохладе, не понимаю почему.

Светик

Светик

Вино делать не умею Sad Кажды год делаю из ч/п ликер с вишневым листом

Галчонок

Галчонок

А у меня сидр не получился. Мошки плодиться начали, все вылила нафиг.
А вот винцо, как всегда Very Happy Rolling Eyes
Ленчик, заедь, угощу молодым вином. Попробуете. Трошки есть, не все в подвал уперла.
Черноплодку еще тоже не собирала. Немного есть. Соберу. Рецепт дайте.

Ленчик24



Галя, ага как раз перед работкой и вперед РАБОТАТЬ!!!! Very Happy

Галчонок

Галчонок

Surprised Не, можно и опосля работы Flower я на вынос предлагаю.

Ленчик24



На вынос тем более как-нить заедем Smile

тен

тен

А мне на вынос не дала,на месте напоила blink Вкусненько.

Ленчик24



Кто знает, как вкусно сало посолить? Не просто солью посыпать, а может кто как-то запекал или в чем-либо варил? Очень надо рецепт.

Ольга

Ольга

я раньше делала в луковой шелухе.а потом запекала.супер как вкусно

Ленчик24



Оля, напиши как. Smile
И где взять-то луковую шелуху?

Светлана

Светлана

Лена, у меня вот такое в закладках:


САЛО СОЛЕНОЕ (несколько способов засолки)



Так как очень люблю этот продукт, хочу и Вам предложить несколько способов, засолки любимого многоми продукта и так:
Сухой способ.
 На 1 кг сала потребуются 2-3 головки чеснока, приправы (кориандр, красный молотый перец, тмин, чеснок, базилик, паприка, лавровый лист, чабрец), соль. Сало режем на куски размером 10х15 см, в них делаем глубокие надрезы через каждые 3-5 см (до самой шкурки). Шпигуем сало чесноком, натираем смесью приправ, обваливаем в соли и плотно укладываем слоями в не окисляющуюся посуду, щедро пересыпая каждый слой солью (помните, что солью сало не испортить!). Поставим теперь в прохладное место - и через 5 дней сало будет готово.
 Мокрый способ.
В солевом растворе (1 кг соли на 1 л воды) кипятим луковую шелуху, приправы. Затем уменьшаем огонь, кладем в рассол сало, нарезанное на кусочки размером 10x15 см, и варим 1,5-2 часа. Вынимаем кусочки, даем немного остыть и натираем смесью из толченого чеснока, соли и приправ. Заворачиваем в полотно и оставляем на сутки при комнатной температуре, потом убираем в холодильник.
 
Почаровок (сало с прослойками мяса) кладем в кастрюлю с очень соленой водой, добавляем большое количество луковой шелухи. Варим до мягкости, затем вынимаем почаровок и даем ему немного остыть. Натираем солью, перцем, толченым чесноком и другими специями по вкусу.
 
В рассоле "тузлук".
 Приготовленное таким способом сало не стареет, не желтеет и долго хранится. На 2 кг сала для рассола возьмите 5 стаканов воды, стакан соли, вскипятите, остудите до комнатной температуры. Порежьте сало на небольшие куски, уложите неплотно в трехлитровую банку, проложив между слоями 3-5 лавровых листиков, черный перец горошком, 5-8 зубчиков чеснока и залейте рассолом. Прикройте неплотно крышкой. Неделю подержите при комнатной температуре, затем храните на холоде. Главное - не укладывать плотно в банки, иначе сало "задохнется".
 Острое.
 Семь стаканов воды, стакан крупной соли, горсть луковой шелухи довести до кипения, кипятить 5 минут. Положить сало так, чтобы вода его полностью покрывала. Кипятить 10-20 минут. Оставить на сутки в рассоле, затем вынуть, дать стечь воде. Натереть чесноком и красным перцем. Положить в холодильник, а еще лучше - в морозильную камеру.
 Быстрое.
 Такое сало можно приготовить за 2-3 часа. В стеклянную банку укладывают сало, соль, чеснок и приправы по вкусу. Потом все заливают кипятком, накрывают крышкой. Как остынет, можно есть, а можно подморозить в испарителе, будет еще вкуснее.
 Классическое.
 1 кг сала обильно посыпать солью и оставить на холоде на двое суток. Затем луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду. Добавить 5-6 лавровых листов, перец горошком, чайную ложку черного перца, 1/2 чайной ложки красного, соль и толченый чеснок (2 головки). Варить 7 минут с момента закипания. Остудить, очистить от шелухи, сложить в целлофановый пакет - и в морозилку. Сало готово через сутки. Если недосолил, можно посолить еще в пакете - и в морозилку.
 Элементарное.
 Сало режем на куски размером с кулак. Заранее чистим чеснок из расчета одна долька на кусок сала и нарезаем кружочками. Подготавливаем специи - хмели-сунели, перец, молотый укроп (сухой) и другие, на вкус. Берем широкую посуду, на дно насыпаем немного приправ, перца и чеснока. Как следует натираем каждый кусок сала крупной солью, укладываем в кастрюлю кожей вниз, слои пересыпаем специями и чесноком. Сало надо немного утрамбовать, накрыть крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху положить небольшой гнет и поставить в теплое место на 3-4 дня. После этого осталось вынуть сало из посудины, стряхнуть жидкость, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник.

senpoli

senpoli

шелуху можно взять в любом овощном, где торгуют луком, у них - это отходы производства Razz

Ольга

Ольга

Лук покупаешь и сухую шелуху собираешь или в магазин сходи,лук в корзинах лежит насобирай там


Сало ,лучше с прослойками.опустить в кастрюлю с луковой шелухой(бульон можно заранее сварить,чтобы он цвет приобрел коричневый)добавить соль
Я варю недолго,потому как потом его ещё в духовке запекаю
После,кладу его на противень и запекаю в духовке до тонкой хрустящей корочки и после ещё горячее быстро натираю специями,перец,красный перец,лавровый лист,чеснок можно хмели-сунели,короче кому что нравится.в таком виде оно остывает,после каждый кусок в фольгу и в морозилку
Пока всё запекается,специи приготовить.

Обязательно натирать в горячем виде,чтобы рука терпела,так специи быстрее проникают и лучше отдают свой аромат

Ольга

Ольга

блин про сало речь зашла,чуть слюной не подавилась,давно так не делала,надо тоже так сварганить

Елена 47

Елена 47

Деушки, давно не ходите в тему "Полюби себя" и не собираетесь Razz

Ольга

Ольга

собираюсь.как домой перееду.на даче не возможно .жрать всегда хочется Mad

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:Деушки, давно не ходите в тему "Полюби себя" и не собираетесь Razz
Собираюсь как нервы придут в порядок, пока не осилю, а с режимом какой был у меня это лето набрала столько, что ни во что не влажу, ни одна куртка не сходиться.

Елена 47

Елена 47

С таким-то зимним запасом? Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения