Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

Светлана

Светлана

Я запасов раз в 20 меньше Олиного сделала, да и есть кому у меня его умять Smile

Ольга

Ольга

Smile и не говори Rolling Eyes

Орешина

Орешина

я покупаю сало с прослойками. смазываю майонезом. можно немного горчицы. чеснок и приправы какие нравятся. перец. заворачиваю в фольгу и запекаю. потом в морозилку. муж вместо колбасы ест.

Ленчик24



Ольга пишет:Лук покупаешь и сухую шелуху собираешь или в магазин сходи,лук в корзинах лежит насобирай там


Сало ,лучше с прослойками.опустить в кастрюлю с луковой шелухой(бульон можно заранее сварить,чтобы он цвет приобрел коричневый)добавить соль
Я варю недолго,потому как потом его ещё в духовке запекаю
После,кладу его на противень и запекаю в духовке до тонкой хрустящей корочки и после ещё горячее быстро натираю специями,перец,красный перец,лавровый лист,чеснок можно хмели-сунели,короче кому что нравится.в таком виде оно остывает,после каждый кусок в фольгу и в морозилку
Пока всё запекается,специи приготовить.

Обязательно натирать в горячем виде,чтобы рука терпела,так специи быстрее проникают и лучше отдают свой аромат

Оля, не могу понять, как его запечь-то? Оно брызгаться салом не будет? В фольге можно или не то получится?
Луковой шелухи нет, на днях зайду в магазин, возьму, надеюсь дадут Very Happy


Светик, спасибо за рецепты, сейчас пойду в тузлуке пока сделаю. А еще 4 куска...буду подумать, что с ними сделать. Хочу в шелухе все же попробовать Smile

Ленчик24



Орешина пишет:я покупаю сало с прослойками. смазываю майонезом. можно немного горчицы. чеснок и приправы какие нравятся. перец. заворачиваю в фольгу и запекаю. потом в морозилку. муж вместо колбасы ест.

О, этот рецепт мне вообще по душе Very Happy Сколько печь в духовке?

Орешина

Орешина

минут 40. обязательно с прослойками. просто сало не вкусно. посолить не забудь. я не помню про соль сказала или нет.

Ленчик24



У меня 2 кусмана с такими хорошими прослоечками Smile завтра сделаю.

Блин, сижу, саму тошнит, нет еще и сало мне надо Mad как жирное поем, плохо потом... Sad

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:
Ольга пишет:Лук покупаешь и сухую шелуху собираешь или в магазин сходи,лук в корзинах лежит насобирай там


Сало ,лучше с прослойками.опустить в кастрюлю с луковой шелухой(бульон можно заранее сварить,чтобы он цвет приобрел коричневый)добавить соль
Я варю недолго,потому как потом его ещё в духовке запекаю
После,кладу его на противень и запекаю в духовке до тонкой хрустящей корочки и после ещё горячее быстро натираю специями,перец,красный перец,лавровый лист,чеснок можно хмели-сунели,короче кому что нравится.в таком виде оно остывает,после каждый кусок в фольгу и в морозилку
Пока всё запекается,специи приготовить.

Обязательно натирать в горячем виде,чтобы рука терпела,так специи быстрее проникают и лучше отдают свой аромат

Оля, не могу понять, как его запечь-то? Оно брызгаться салом не будет? В фольге можно или не то получится?
Луковой шелухи нет, на днях зайду в магазин, возьму, надеюсь дадут Very Happy


Светик, спасибо за рецепты, сейчас пойду в тузлуке пока сделаю. А еще 4 куска...буду подумать, что с ними сделать. Хочу в шелухе все же попробовать Smile
в фольге нелльзя,нужно в открытом виде запекать,ты когда мясо или курицу запекаешь сильно брызгает?корочка румяная  будет значит готово.

Ленчик24



Конечно, брызгает. Я все запекаю или в рукаве, или в фольге. Smile Как новую духовку купили, пеку только под "прекрытием".

Ольга

Ольга

отмоешь,зато вкусно очень когда поджареное .

Ленчик24



ой нет, лениво что-то Smile НО да, вкусно-это точно.

жарок

жарок

сегодня сало в шелухе на стол резала.всем нравится.

тен

тен

Какое сало,я уже 2кг прибавила...

Инесса64

Инесса64

тен пишет:Какое сало,я уже 2кг прибавила...
Я пока читала, прибавила Sad 2 кг

жарок

жарок

всех угощай ,а сама не ешь Razz

тен

тен

К весне своими боками угощать нужно будет.

Инесса64

Инесса64

У меня и сейчас на всех хватит Sad

Елена900

Елена900

Ненадо никого угощать (боками) , впереди холодная зима, самим пригодится ! Rolling Eyes

Ленчик24



Я уже в тузлуке сделала. Еще 4 куска осталось Smile , буду печь. Приходите жирненькие ко мне в гости Very Happy

kofka

kofka

Какие вкусности вы тут обсуждаете Smile
Случайно наткнулась https://vk.com/al_feed.php?section=groups&w=wall-68229174_64182 кто там про черноплодку спрашивал?

жарок

жарок

я нынче солила капусту новым способом и очень понравилась.пробовала по разному и большими кусками в аджике и обычно квасила...а нынче нашинковала с морковью и отпустила в рассол на 30мин ,затем укладываем плотно в банки ,где сверху качерыжка ,чуть водки и в прохладное место.капуста супер ,все мои дачные соседи так солят.завтра накалякаю расссол,если кто захочет попробовать.....мне понравилось ,что быстро и квасить и мять не надо

Инесса64

Инесса64

с водкой я думаю вкусн-о-о-о

Елена900

Елена900

Леночка, ну и где твой рецепт рассола? Я тоже считаю что с водочкой вкусняшка будет. Very Happy

жарок

жарок

рассол.4литра кипяченной охлажденной воды+2стакана сахара +1стакан соли +3ст л уксусной эссенции .
я увеличивала количество и укладывала капусту с морковью на 30мин.затем по банкам .желательно пользоваться рассолом не более 3раз .вкусняшка

Елена900

Елена900

Завтра забодяжу Very Happy Very Happy , спасибо!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения