Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

senpoli

senpoli

И все вроде было хорошо, но у нас впервые в этом году появилась слива в количестве " просто так с дерева не съесть" И что Вы с ней делаете?

тен

тен

Я друзей звала.

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:По поводу сгущенки.Рогачевская у нас по 60 руб.(в О,кей 98 руб. Smile ),Филимоновская(она вроде тоже всегда хорошей считалась,Гост)-40 руб,какао-48 руб и Назаровская около 50 руб.
Это где это у вас такие цены? Surprised

харамис

харамис

Нигелла1 пишет:
Ягода нетвердая. Добавка листьев дает вишневый привкус а конфитюрка-кислинку

Светик

Светик

Elena_gt пишет:
Светик пишет:По поводу сгущенки.Рогачевская у нас по 60 руб.(в О,кей 98 руб. Smile ),Филимоновская(она вроде тоже всегда хорошей считалась,Гост)-40 руб,какао-48 руб и Назаровская около 50 руб.
Это где это у вас такие цены? Surprised

В нашем Простоквашино Very Happy

Орешина

Орешина

Я сегодня гоню из вишни сок через соковарку. из жмыха сделаю или джем или пастилу еще не решила.

kofka

kofka

Девчата, наварила икру кабачковую с майонезом, вкусная!!! Только на наш вкус чеснока больше надо.

Ленчик24



а рецепт Smile

Звездочка

Звездочка

А я пробовала с майонезом, неплохая, интересный вкус, но варю классическую Нам ближе ее вкус. Такую остренькую! Smile
Ир, как с майонезом хранится? Для теплого хранения наверное не подходит?

kofka

kofka

икра кабачковая не в зиму
4кг кабачков (перекрутить)добавить
0,5л майонеза
0,5л томатной пасты
1ст масла
1ст сахара
1ч.л. красного молотого перца
3ст.л. соли

варить помешивая 1час.
за 15мин добавить 4 зубчика чеснока

Маме дали такой же рецепт, только там лук вместо чеснока. Нам понравилось. А классическую варить на тот же объем весь день ухлопаешь, т.к. все поотдельности надо сначала делать, тут пару часов потратила.
Я делала на половину рецепта (на 2 кг кабачков) получила 2 литра икры. Но эта не храниться долго, только сейчас поесть.

Галчонок

Галчонок

А я по рецепту Иры Инкалы делаю. Вкусно, и хранится хорошо.  Других рецептов уже и не ищу.

тен

тен

Я делала сборный рецепт майонез добавляла, всем понравилась. Хранилась не долго,умяли.
Но больше не делаю, много возни, а как магазинная всё равно не получается.

Ленчик24



Все забываю рассказать, я же делала пюре на натуральных коровьих сливках. ОЧЕНЬ! вкусно. сколько бы хранилось-не ясно, съели за 2 дня.
Купила абрикосы. Отварила их 5 минут в полстакане воды. Сняла с огня, перемешала блендером, добавив туда сахара грамм 100 (сахар надо пробовать, можно было и послаще). И потом добавила сливок из пакета, на глаз, тоже грамм 100 примерно. Все вскипятила. Как умная поставила в холодильник. Утром уже ничего не былоSmile

Звездочка

Звездочка

Выложу свой рецептик
2.5 кг кабачков
1.5 моркови
0.5 лука
200 гр. томат пасты
0,5 ст масла растительного
1 ст л. соли
1 ст. сахара (гр 150) - больше сильно сладко
перец черный молотый -  по вкусу, я высыпаю 10 гр пачечку.
Чеснок - головка.
1 ст.л уксуса (70 %)

Обжариваю овощи на сухой сковороде до румянца. Это быстро достаточно. Кто не любит на сухой, то можно и на масле, но  тогда брать со стакана, который в ингридиентах и потом меньше доливать.
Овощи крошу крупно, кабачки прямо с кожицей и семками, морковь кольцами толстыми, в общем чтоб все искрошить за пару минут  Smile
После обжарки все овощи, томат пасту, чеснок, перец, сахар, масло. соль сгружаем в кастрюлю и тушим до готовности овощей на медленном огне.  
В конце добавляем уксус, кипятим пару минут и сбиваем блендером до однородной консистенции.
Затем в банки.
У меня в том году ни одна банка не закисла, правда икра кончилась где то в феврале. Банки стерилизовала. Но у меня теплое хранение в шкафу. Т.к подвала нет. Smile

Нам вкус нравится, но пара моих знакомых мсказали, что сладковата. Так что можете поэксперементировать с сахаром. Икра получается с приятной остринкой. Кто острое вообще не переносит, то чеснока меньше класть. Из всех попробованных рецептов, эта икра мне показалась ближе, как выразилась Тен, к магазинной  Smile

515Домашние заготовки на зиму - Страница 21 Empty домашние заготовки на зиму Пт 21 Авг 2015, 11:02 am

Нигелла1

Нигелла1

Светик Харамис спасибо за рецепт варенья из ирги .Мужу понравился.Попросил еще сварить. I love you

харамис

харамис

Нигелла1 пишет:Светик Харамис спасибо за рецепт варенья из ирги .Мужу понравился.Попросил еще сварить. I love you
Very Happy мне и смородина тоже такая нравится(10 стаканов ягоды и стакан воды до пыхтения и сразу 9-10 стаканов сахара и до начала кипения, закатать)
А крыжовник хотела так же сварить но, пока довела с водой до кипения , ягода полопалась почти вся и повытекла-пришлось джем варить с протиранием Smile

517Домашние заготовки на зиму - Страница 21 Empty домашние заготовки на зиму Пт 21 Авг 2015, 3:57 pm

Нигелла1

Нигелла1

На следующий год обязательно попробую и смородину сделать так же

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
10. МАНЖО (болгарский овощной салат)

Помидор - 3 кг
Баклажаны - 2 кг
Перец болгарский - 2 кг
Лук - 1 кг
Морковь - 300 г
Чеснок - 1 головка
Масло растительное - 200 г
Уксус 9% - 100 г
Соль - 100 г
Сахар - 100 г
Перец черный молотый- 0,5 ч.л.
Перец горький - 1/5 стручка

На мясорубке перекрутить помидоры.
Баклажаны нарезать кружочками.
Перец нашинковать соломкой.
Лук нарезать полукольцами. Измельчить на мясорубке горький перец, морковь, чеснок. Все овощи объединить.
Добавить сахар, соль, уксус, перец и растительное масло.
Довести овощи до кипения и на медленном огне тушить 40 минут.
Разлить салат манжо в сухие стерилизованные банки и закатать.

Сегодня трудилась над этим рецептиком, вроде нормально получилось, на завтра  приготовила Лечо 2,5 закладки, до утра выстоится и с утра протушить и закатать останется. Smile

Галчонок

Галчонок

Интересный рецептик, да только перца для меня много. 
Света, нормально - это как? Сильно чувствуется перец?   У нас от него изжога. По этой причине перестала делать лечо. 
Может можно уменьшить количество перца? Как думаешь?

Светлана

Светлана

Ещё всё горячее под шубой.

kofka

kofka

Два дня перерабатывала урожай: огурцы посолила, икры наварила, горлодерку накрутила и сделала первый раз маринованные огурчики резанные, нам понравился рецептик, простой и не трудоемкий.

Остренькие хрустящие огурчики. Достойный вариант из серии "Огурцы на зиму".

Огурцы - 4 кг
Для маринада:
1 стакан сахара
3 ст. л. соли
1 стакан уксуса 9%
1 стакан растительного масла
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. красного молотого перца
2 ст. л. сухой горчицы
2 ст. л. чеснока
Как приготовить острые огурцы на зиму:
Для маринада все соединить и перемешать.
Огурцы разрезать либо на кружочки либо продольно на 6-8 частей, кому как нравится.
Смешать огурцы с маринадом. Выдержать 2 часа (каждые 30 минут перемешивать).
Довести до кипения и варить, пока огурцы не поменяют цвет. Сразу же разложить по банкам и закатать. Укутать в шубу.

Лора_27

Лора_27

А в маринад вода нужна?

Elena_gt

Elena_gt

Для тех у кого много яблок народилось. Яблочный сидр. https://www.forumhouse.ru/articles/garden/5479-kak-shampanskoe-tolko-luchshe-forumchane-delayut-sidr?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=52113122

kofka

kofka

Лора_27 пишет:А в маринад вода нужна?
Нет, пока лежат 2 часа, сок дают, в нем и варишь.

Анюта

Анюта

kofka пишет:
Остренькие хрустящие огурчики. Достойный вариант из серии "Огурцы на зиму".

Огурцы - 4 кг
Для маринада:
1 стакан сахара
3 ст. л. соли
1 стакан уксуса 9%
1 стакан растительного масла
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. красного молотого перца
2 ст. л. сухой горчицы
2 ст. л. чеснока
Как приготовить острые огурцы на зиму:
Для маринада все соединить и перемешать.
Огурцы разрезать либо на кружочки либо продольно на 6-8 частей, кому как нравится.
Смешать огурцы с маринадом. Выдержать 2 часа (каждые 30 минут перемешивать).
Довести до кипения и варить, пока огурцы не поменяют цвет. Сразу же разложить по банкам и закатать. Укутать в шубу.

я по такому рецепту сделала тоже (крошила кружочками), вот только не варила, замариновала на ночь, потом разложила по банкам и стерилизовала в духовке 40 мин, закатала и в подвал.
рецепт проверенный. вкуснячие огурчикиSmile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения