Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

Галчонок

Галчонок

Ой, как мне нравится в ней цена Very Happy
А что тебе в ней не нравится?

Светлана

Светлана

Пастилу не делает Smile

Галчонок

Галчонок

АААА???!!!! Тогда мне ее не надо.

Ленчик24



Галя, из экзотических фруктов очень вкусно. Вот еще думаю с абрикосов вкусно было бы. НО у нас то своего добра полно и его надо как-то перерабатывать (всякие смородины, вишни, яблоки...). Я даже подрасстроилась, если честно, после сегодняшней пастилы. У меня такое один раз в охотку поедят и больше никто не будет.

Галчонок

Галчонок

Так и мне для неэкзотики. Экзотику и без переработки стрескаем. Very Happy
Нашла дешманский вариант Сушилка Ветерок. Буду изучать.
С мультиварками-скороварками мы уже вляпались.
Надо думать что нам надо,а что нет.

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:
Инесса64 пишет:А где жилфлекс покупаете, чтоб не искать, плиз.
я в выходные ездила в метро. там кончился. купила в планете в о.кее
Мне дочь в Метро купила, во вторник вроде бы, но это в правобережном.

Светик

Светик

Галя,у моих знакомых Ветерок,они довольны.Но они, в основном,грибы и клубнику сушат.

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Пастилу не делает Smile
А как узнать делает сушилка пастилу или нет, или это только опытным путем ?

Ленчик24



В инструкции написано Smile

Светик

Светик

Лена,а там режим для пастилы другой или только поддон специальный?

Elena_gt

Elena_gt

Галчонок пишет:
Лен, может сок давить? Хорошо бы через пресс, быстро сделала бы.

Лена, рецептик вина из яблок кинь.

Моя ранетка через пресс не давится, слишком рыхлая и крахмалистая. Через соковыжималку лезет сплошное пюре.
Галь, рецепт вина я не знаю, муж делает сам и похоже как то на глазок. Насыпает сахар, когда забродит, ставит гидрозатвор. Потом еще чего то там процеживает, опят сбраживает, короче морока. В прошлом году взял у приятеля импортный аппарат, самогонку выгнал из вина, интересный напиток получился, с фруктовым ароматом.

Светлана

Светлана

Пастилу делает только Изидри.

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Пастилу не делает Smile

Светик пишет:Лена,а там режим для пастилы другой или только поддон специальный?
Ну я не представляю, почему она ее может не делать. Люди как то пергаментом выстилают поддоны, даже если он не специальный. Принцип то один и тот же- сушка и все. Я тут тоже задумалась про Ветерок, теперь вся в сомнениях. Жалко что то денег на Изидри.

Галчонок

Галчонок

Лена, про вино поняла, я же тоже из ягоды делаю, надо попробовать из яблок.

Вот что нашла про ветерок.
http://best-sushilka.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=sushilka_hot_rf&utm_content=text1&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%83&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzY4MTEyODsxMDYzODQ3NDMzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5891338634034573783

Светлана

Светлана

Я изучала Изидри, много смотрела видяшек про принцип работы её, там он другой, своеобразные. Пробовать то конечно можно на любой, но будет не то.

Галчонок

Галчонок

Лена, так и мне жалко впалить столько денег за Изидри. Еще же и дополнительные прибамбасы надо.  silent  А на выходе картон намазанный маслом Question Тогда уж лучше к электродуховке приспосабливаться.

Светик

Светик

Я тоже про пергамент думала.Если нет спец режима,то я думаю,что и здесь должно получиться

Светик

Светик

Я тоже возле Изидри года три ходила,но тогда 7200 жалко было,сейчас тем более.я себе уже не нужный проращиватель купила Smile

Светлана

Светлана

Ну если не учитывать про пастилу, то меня моя устраивает полностью. Летом редко выключается. Вот и сейчас стоит с яблоками, а так и травки, и абрикоски взяла, скоро груши пойдут... И грибы сушила, в общем всё кроме пастилы. Ну я уже успокоилась по пастиле.

Elena_gt

Elena_gt

А ты пробовала ? Вдруг получится. Smile

Светлана

Светлана

Галя, изучать ветерок некогда, но обрати внимание чтоб были не только кнопки на установку температуры, но и таймер обратного отсчёта. Очень удобная вещь, скакать не надо. Заложил-включил и уехал на работу, ушёл спать и т.д.

Светлана

Светлана

Не-а не пробовала, боюсь что жидкость протечёт и зальёт двигатель. У меня отец в своё время ветерок так сгубил. Обойдусь без своей пастилы, но буду с другими заготовками!

Галчонок

Галчонок

Света, спасибо. буду смотреть.
В интернете пишут, что можно делать пастилу  без специальных лотков, просто из пергамента для выпечки делать лоточки. А почему и нет?
http://www.elross.ru/home/47-2010-07-05-15-34-13/171-pastila-v-electrosushilke.html
Рекомендуют же использовать пергамент для изготовления пастилы в духовке.

Светлана

Светлана

Спасибо, Галочка.Обязательно поизучаю, через часик. Перенеси ссылку в рецепты чтоб не заболтать.

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Не-а не пробовала, боюсь что жидкость протечёт и зальёт двигатель. У меня отец в своё время ветерок так сгубил. Обойдусь без своей пастилы, но буду с другими заготовками!
А может можно использовать низкие лотки для выпечки? Есть же там всякие, наверное, можно посмотреть Топпервар.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения