Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

Ленчик24



в кофемолке? у меня ее нет Very Happy
Зато есть кофемашина. НО в ней томатики не помолешь.
А вообще идея. Наверное я сегодня все это сделаю. Посушу. А то точно все посгниют. Вчера 1 банку посолила. И больше лень было возиться.

Ирина

Ирина

Так попробуй в кофемашине. Вдруг получится.

жарок

жарок

нынче много маленьких помидорок и я их все изнасиловала ,вернее мои бабульки вечерами сидят и запихивают чеснок .,а обычным способом еще не солила

Ленчик24



Ирина пишет:Так попробуй в кофемашине. Вдруг получится.

ИРА! Ты что! Она стоила 30 000руб. Когда доллар был по 30. Сейчас она тысяч 50 стои. Нафиг эти помидорыSmile
Посушила я часть вчера. Ну никто такое есть не захотел. Пусть стоят до зимы, может в суп пойдут. Вообще ароматные получились. На томатную пасту по вкусу стали походить.

жарок

жарок

сегодня ведерко ирги набрала ,мож чего вкусного из неё можно приготовить или в вино плюхнуть No

Галчонок

Галчонок

Сушу в своей сушилке вишню, которая на ножке. Косточки не удаляла. Сегодня третьи сутки пошли, вечером готова будет. Отлично получается.
Завтра еще пойду к дочери за вишней, еще есть что собирать.

senpoli

senpoli

вести с полей:
сушу петрушку(корень!)

тен

тен

Может вам сообща лавочку открыть?

Светик

Светик

Галчонок пишет:Сушу в своей сушилке вишню, которая на ножке. Косточки не удаляла. Сегодня третьи сутки пошли, вечером готова будет. Отлично получается.
Завтра еще пойду к дочери за вишней, еще есть что собирать.
Галя,без отключений илис перерывами?

Светик

Светик

тен пишет:Может вам сообща лавочку открыть?
Была уже тая мысль-экологически чистые продукты ,высушены без обработок химией и дымом.за рубежом такая продукция оооояень дорого стоит Smile Smile Smile Вот и Вова рац.предложение внес-мармелад сушить ,красиво упакуем,цветочками засушенными украсим и...вперед.

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:
Галчонок пишет:Сушу в своей сушилке вишню, которая на ножке. Косточки не удаляла. Сегодня третьи сутки пошли, вечером готова будет. Отлично получается.
Завтра еще пойду к дочери за вишней, еще есть что собирать.
Галя,без отключений илис перерывами?
Пару раз отключала на часок.

ela

ela

senpoli пишет:вести с полей:
сушу петрушку(корень!)
А потом на кофемолку?

ela

ela

[quote="Галчонок"]Сушу в своей сушилке вишню, которая на ножке. Косточки не удаляла. Сегодня третьи сутки пошли, вечером готова будет. Отлично получается.
Завтра еще пойду к дочери за вишней, еще есть что собирать.[/quote
Я ЗАМОРОЗИЛА ВИШНИ ВЕДЕРКО И ВАРЕНЬЕ СВАРИЛА.Косточки убрала в варенье.Галя а сушеная не кислая?

senpoli

senpoli

ela пишет:
senpoli пишет:вести с полей:
сушу петрушку(корень!)
А потом на кофемолку?
То что высохнет до звона -размолю на мельничке, остальное можно в супчики, соусы- мои уважают!

Галчонок

Галчонок

ela пишет:
Галчонок пишет:Сушу в своей сушилке вишню, которая на ножке. Косточки не удаляла. Сегодня третьи сутки пошли, вечером готова будет. Отлично получается.
Завтра еще пойду к дочери за вишней, еще есть что собирать.[/quote
Я ЗАМОРОЗИЛА ВИШНИ ВЕДЕРКО И ВАРЕНЬЕ СВАРИЛА.Косточки убрала в варенье.Галя а сушеная не кислая?
Не пробовала. В любом случае она будет с кислинкой. В компотик зимой пойдет.
Я тоже варила варенье, нл косточки не убирала, так вкуснее Razz В другую партию желфикс добавляла. Ну и ведерко заморозила, еще наливочку поставила и парочку на винцо пустила. ...запаслась Very Happy

ela

ela

АДЖИКА.
3 кг очищенного кабачка
1.5 кг помидор
4 шт перец болгарский
100 чеснока
1-2 шт жгучего перца
Все перекрутить на мясорубке
Добавить 1 ст сахара
2 ст ложки соли
1 ст раст масла
Варить 1 час с начала закипания .В конце варки 1 ст ложка уксусной исенции.И еще перекипятить.
Разложить в банки кипящим и в шубу до остывания.
Да еще можно положить 2 ложки томат пасты а можно и без нее.

жарок

жарок

навыжимала сок из ранеток,а вот пюре,которое осталось от сока использовала в соусе .помидоры переварен.и протертые через сито+яблочное пюре +перекруч.петрушка,перец острый ,перец болгарский и чеснок .затем соль ,сахар .вроде всё. и еще отдельно делала так- же ,только добавляла варёную фасоль ,потушила и по банкам.вкуснятина

Светик

Светик

Smile Smile Very Happy Понравилась возможность безотходного производства.Тоже с замечательного кулинарного сайта
Сливянка «Украинская»

Рецепт из старинной кулинарной книги «Украинская кухня».

В бутыль с широким горлышком насыпать сливы, лучше "венгерку".
Я беру 3-х литровую банку и заполняю её до «плечиков».
Сливы (косточки не удаляем) залить водкой, крепче, чем обычная. Догадываюсь я, что это за водочка, подмигивающий но за неимением таковой, беру простую приличную. Закупорить и оставить в тёмном месте на 2-4 недели.
После этого жидкость слить, а в бутыль засыпать сахар-песок столько, сколько позволит емкость. Вместо сахара сливы можно залить сахарным сиропом, приготовленным из расчета 400 г сахара на 1500 мл воды, в таком случае у вас получится сливянка более лёгкая. Через 2-4 недели сироп слить и смешать с ранее слитой жидкой частью, профильтровать, разлить в бутылки, закрыть пробкой.
Сливянка созревает через 6 месяцев, конечно же, её можно употреблять и раньше, но если у вас сохранится хоть маленький шкалик этого напитка, не ранее, чем через полгода, вы узнаете истинный вкус настоящей украинской сливянки! брудершафт


Пьяные сливы из наливки
Рецепт из книги Дарии Цвек « Сладкое печенье»

Вариант 1

Глазурь
Шоколад 100 г
Сахар 150 г
Масло сливочное 1 ч. ложка
Вода ½ стакана
Орехи или миндаль молотые для посыпки (по желанию)

Сливы или вишни тщательно отцедить, удалить лишнюю влагу салфеткой, слегка подсушить и искупать в сахарной пудре, подсушить в теплой духовке.
Сварить шоколадную глазурь.
Подготовленные сливы или вишни окунуть в горячую шоколадную глазурь и поместить на блюдо, смоченное холодной водой, посыпать молотыми орехами (по желанию) и оставить до полного высыхания глазури.

Вариант 2

Тесто
Молотые орехи или миндаль 200 г
Сахар 150 г
Молоко или кофе 2-3 ст. ложки
Шоколад или какао 50 г
Ванилин

Молотые орехи и сахар залить молоком или кофе (можно сгущённым), варить, постоянно помешивая, несколько минут, пока не образуется однородная липкая масса, Добавить ванилин.
Со слив или вишен удалить косточки, просушить салфеткой или полотенцем, из теста скатать небольшие конфетки, вложив во внутрь каждой сливу или вишенку, обкатать в тёртом шоколаде или какао, осторожно выложить на тарелку и высушить.

Ольга

Ольга

Ольга пишет:Баклажаны сладкие

Ингредиенты:

3 кг помидор для томатного пюре
6 крупных морковок
1,5 кг салатного перца
3 кг баклажанов
2 головки чеснока
250 гр подсолнечного масла
250 гр уксуса
0,5 л сахара
1-2 ст ложки соли без верха

Способ приготовления:

Для начала через мясорубку пропускаем 3 кг помидор. К ним добавляем 6 крупных морковок, потертых на терку. Ставим томатное пюре с морковью закипать на огонь. Тем временем подготавливаем перец и баклажаны. Перец очищаем от семечек и плодоножек и нарезаем крупными полосками или квадратами, как показано на фото. Измельчать не надо, иначе развалятся в процессе варки. Баклажаны небольшого размера можно порезать вдоль на 4 части, крупные - на кубики со стороной шириной в 4-5 см.

В кипящий томат засыпаем в первую очередь баклажаны, следом поверх высыпаем перец. Тут же вливаем растительное масло, солим и всыпаем пол литра сахарного песка. Кастрюлю накрываем крышкой и тушим овощи. Сперва вся овощная масса возвышается над слоем томата, как бы плавает сверху. По мере прогревания, синенькие начинают "тонуть". В процессе можно перемешать один-два раза, чтобы равномерно распределить в массе куски перца и кубики синеньких. Салат можно варить до полного разваривания овощей, но лучше, когда они остаются целыми кусочками. В среднем на тушение у меня уходит 30-40 минут, я дожидаюсь момента, когда синенькие напитаются влагой, поменяют цвет на "мокрый" и станут прокалываться вилкой. В конце вливаю 250 гр уксуса 9%, массу расфасовываю в банки и закатываю крышками.

Выход из приведенной по рецепту нормы составляет 7 литров сладких синеньких (14 баночек по 0,5 л.).

Домашние заготовки на зиму - Страница 26 4468567m
Лена.я делала этот салат

Елена

Елена

Спасибо! I love you

Ольга

Ольга

Калина пареная.

Рецепт первый Этот способ потребует от вас наличия хорошей духовки. Еще лучше, если у вас есть мультиварка, поскольку таким способом приготовленная калина требует специфического температурного режима. Сперва промойте ягоду в проточной воде, уложите в эмалированную кастрюлю. Подойдет также чугунная посуда или глиняный горшочек. Залейте водой. Ее количество должно быть равным весу калины. Добавьте на каждый стакан жидкости по две столовые ложки незасахаренного меда. Теперь эту емкость нужно поставить на медленный огонь. От 10 до 12 часов она должна провести в печи или от 4 до 6 - в мультиварке.

Второй способ запаривания калины Вымытые ягоды в глиняной или эмалированной посуде залейте небольшим количеством воды (не более половины стакана). Накройте крышкой и томите, помешивая, около трех часов. Затем калину протирают через сито, добавляют к полученному пюре сахар или мед по вкусу, заливают горячей водой и парят еще около восьми часов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/124781/kalina-parenaya-retsept-i-rekomendatsii

Elena_gt

Elena_gt

За такое время термообработки витаминов там наверно не останется.

тен

тен

И мёд жалко...

Ольга

Ольга

Я так долго не парила,горечь точно исчезла.А сахар где-то читала лучше в самом конце добавлять,а уж мёд тем более.

Мэри70

Мэри70

Когда-то давно ела пареную калину (ягоды были целиком с косточкой-она мягкая), так вот она была вообще без сахара, его добавляли по вкусу прямо в тарелку, когда кушали. Думаю после такой долгой термической обработки, да если закатать ничего ей не будет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения