Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

+36
Людмила(Барнаул)
ST80
marjakhoh
lanadana
Нигелла1
ириска
жарок
Wala
kofka
vassa
харамис
Анна 12
Венера
milaa
maksimka
Ленчик24
Alenso
Орешина
Звездочка
Elena_gt
Инесса64
senpoli
Таня
Ирина
Лида
Инкала
Галчонок
Мэри70
Светик
Светлана
марина63
ela
тен
Tanya Vin
Ольга
Маяка
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 28]

Инесса64

Инесса64

Когда зима теплая, всегда много вредителей. У нас жимолость начала поспевать, но очень не равномерно. Дрозды тут как тут. Сетку натянули.

Анна 12

Анна 12

Ежевика цветёт.смородина и другая ягодка - Страница 11 6971441m

Ленчик24



В воскресенье полола в смородине. Все было нормально. Вчера приехали, почти весь куст желтый и листья увядают, как будто кипятком ошпарили. Развернула листочки, а там ВСЕ! в паутинных клещах. Я столько еще не видела. Sad Смородина такая крупная, наверное пропадет Sad Побрызгала убойным химикатом, не знаю спасу ли. Видать еще палящее солнце добавило, вот все листья и скрутились.

254смородина и другая ягодка - Страница 11 Empty Re: смородина и другая ягодка Вт 30 Июн 2015, 10:14 am

тен

тен

Не должна пропасть. У меня тля всё сожрала, не успеваю отбиваться.
На белой смородине ягоды уже, не побрызгаешь,так взяла ошкурила верхушки, уже обросла и снова в тле wild Цветы у астильб сожрали  girl_cray
С роз просто водой смываю теперь.

Светик

Светик

Анна 12 пишет:Ежевика цветёт.смородина и другая ягодка - Страница 11 6971441m

Красивая,потом ягодки покажешь! Very Happy Very Happy

Ленчик24



Моя вишня, фото делала неделю назад. Рядом пересортный тысячелистник
смородина и другая ягодка - Страница 11 InE1S
А это фото сегодня утром. Вишня бордового цвета.
смородина и другая ягодка - Страница 11 7jN2b
Куст тот же самый, но сторона другая. Не могу понять, или тот, что около тысячелистника не дозрел, или что не так, но ягоды более красные. Я там косточки подсаживала, с утра не разобралась, может это часть как раз из косточек? ну не нравится мне такая краснота. Бордовые ягоды и крупнее, и слаще.

Ленчик24



форум дико тормозит. Не дает сообщения писать, выбрасывает. Сейчас зачем-то 2 раза одно и тоже вставилось Mad

тен

тен

А у меня отказался сообщение ЛС отправлять,видите ли какой то срок истёк.

Ленчик24



Смотрю фотки в инете смородины, все же это походит на столбчатую ржавчину больше, чем какие-либо другие заболевания. По описания опадание листвы и ягод уже в середине лета, так и есть.

Ленчик24



Потерялась я Very Happy
только что обсуждали где-то щитовку...что-то я засомневалась, что правильно сделала, наверное не надо было ее давить-то Sad я наверное все там разнесла. Надо было просто сжечь. Интересно, щитки у меня были сухие, внутри ничего не было, как бы пушок небольшой и все.
Вот что вычитала
http://indasad.ru/zashchitnye-meropriyatiya/2997-schitovka-borba-s-schitovkoy

Ивовая щитовка особенно часто встречается в северных районах. Питается она на смородине, малине, крыжовнике, но может поселяться и на тополе, иве, осине, черемухе, рябине и других деревьях. Щитки у этих вредителей плоские, сероватого или белого цвета, похожие на известковые брызги. Под щитками помещаются самки красно-желтого цвета и мелкие красно-фиолетовые яйца..

Основным мероприятием по борьбе с щитовками является механическая очистка коры металлическими щетками, чтобы уничтожить щитки вместе со спрятанными под ними яйцами. При сильном заселении ивовой щитовкой приходится вырезать и сжигать поврежденные и погибшие побеги..
Источник: http://indasad.ru/zashchitnye-meropriyatiya/2997-schitovka-borba-s-schitovkoy

Я бы не сказала, что моя на брызги извести походит (или я что-то не то представляюSmile ). Просто щитки темного цвета.

Ленчик24



Крупная Рубиновое ожерелье, помельче новость Кузьмина

смородина и другая ягодка - Страница 11 YJmkv

смородина и другая ягодка - Страница 11 U4T8N

Ленчик24



Инь и Янь Smile войлочная, та что темная, никак не могу размножить.

смородина и другая ягодка - Страница 11 8ZjML

А та, что светлая, очень сладкая.
смородина и другая ягодка - Страница 11 AO9Ko

Звездочка

Звездочка

вишняяяяяяя...ням ням! Лена, обе войлочные? темная красивая такая! А на вкус? Smile

Ленчик24



Названия нет, купили вместе с дачей. Рядом сидят 2 куста, одна помельче, а другая вот аткая крупненькая. Вот думаю, поди сорта разные?
смородина и другая ягодка - Страница 11 ERJN2

Ленчик24



Да, обе войлочные. Темная тоже очень вкусная, сладенькая. И светлая вкусная, и очень крупная была, я куст извела, так как зайцы объели, он весь засох. А от косточки получилась менее крупная (косточку за год до зайцев посеяла, прям как чуяла Smile ), она первый год сейчас заплодоносила, может еще и поднальется в следущем году. Буду смотреть.

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Названия нет, купили вместе с дачей. Рядом сидят 2 куста, одна помельче, а другая вот аткая крупненькая. Вот думаю, поди сорта разные?
смородина и другая ягодка - Страница 11 ERJN2

А на вкус тоже разные? Если и вкус разный, то скорее всего разные сорта!

Ленчик24



по мне одинаково Very Happy Но на вид ягоды все же разные.

Галчонок

Галчонок

Звездочка пишет:
Ленчик24 пишет:Названия нет, купили вместе с дачей. Рядом сидят 2 куста, одна помельче, а другая вот аткая крупненькая. Вот думаю, поди сорта разные?
смородина и другая ягодка - Страница 11 ERJN2

А на вкус тоже разные? Если и вкус разный, то скорее всего разные сорта!
Чей-то я въехать не могу: показываешь смородину, а пишите про вишню Question

269смородина и другая ягодка - Страница 11 Empty Re: смородина и другая ягодка Пт 07 Авг 2015, 10:14 am

Ленчик24



Дак выше показывала вишню Smile

Орешина

Орешина

Ленчик24 пишет:Крупная Рубиновое ожерелье, помельче новость Кузьмина

смородина и другая ягодка - Страница 11 YJmkv

смородина и другая ягодка - Страница 11 U4T8N
Лен. какая вкуснее?

Ирина

Ирина

Наверняка та, что помельче. Я читала где-то, что увеличение крупности в селекции достигается исключительно усилением турбинно-насосных свойств побега. Поэтому, чем крупнее ягода, тем она как бы более разбавленная. А Новость Кузьмина ещё никто не превзошёл по вкусу. Зато она не транспортабельная, до дома каша доезжает, колючая, да и урожайность очень средняя. Но варенье желируется исключительно.

Ленчик24



Ира, +100 Very Happy
Конечно, Новость Кузьмина вкусная. А ожерелье просто красивая. Вот хочу собрать да попробовать сварить варенье. У меня 1 куст. Ягод не так уже и много, в этом году разраслась, надо пошариться, может найду с литр ягод. Попробую сварить, если повезет.

Elena_gt

Elena_gt

Лена, а варенье из ожерелья ты делала? Что хуже аромат ? Конечно Новость Кузьмина вкусная, спору нет, но хочется урожайную малину, пусть некрупную, но чтобы многааа.

Ленчик24



Выше сообщение Smile , как раз и говорю, что не делала. Там нет такой ягоды с моего одного куста, чтобы прям варенье сварить. Куст разросся в этом году, ягод побольше, хочу полазить, может наберу хотя бы 1 литр. Хочу попробовать все же сварить. Может оно очень вкусное.
Ягода на кусту есть всегда, до самого мороза. Просто покушать пару-тройку ягодок можно даже в начале октября. А вот варенье, пока не получается Smile

Я вчера варенье из смородины сварила, такое классное получилось. Варила из крученой, никаких желфиксов не надо, прям ложка стоит Smile

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:

Я вчера варенье из смородины сварила, такое классное получилось. Варила из крученой, никаких желфиксов не надо, прям ложка стоит Smile
Лена перекрутила на мясорубке и довела до кипения?Или поварила немножко. 1:1?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения