Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

+36
Людмила(Барнаул)
ST80
marjakhoh
lanadana
Нигелла1
ириска
жарок
Wala
kofka
vassa
харамис
Анна 12
Венера
milaa
maksimka
Ленчик24
Alenso
Орешина
Звездочка
Elena_gt
Инесса64
senpoli
Таня
Ирина
Лида
Инкала
Галчонок
Мэри70
Светик
Светлана
марина63
ela
тен
Tanya Vin
Ольга
Маяка
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 28]

тен

тен

У меня тоже много чего обгрызли,даже самые маленькие листья.Похоже на осу,но она обычно крупными кусками выгрызает.Может гусеница какая то мелкая.

Галчонок

Галчонок

Я тоже думаю гусеницы. Их нонеча шибко много опосля теплой зимыSad

Elena_gt

Elena_gt

Какая то разборчивая гусеница. Смородина ей не по вкусу пришлась. Mad

Светлана

Светлана

А у них (этих тварей) поди устный договор: смородина для тли Smile

Ленчик24



Сегодня тлю травила Sad , ступила, надо было божьих коровок собрать вручную...все погибли Sad
Тля тоже, но так жалко пеструше было Sad
У меня тоже много голых веток, в основном на красной и белой смородине. А на черной еще и листья белыми пятнами покрылись. Никогда такого раньше не видела. Кто знает, что за ерунда?

тен

тен

Градом не побило?У меня всё в белую крапинку.

Elena_gt

Elena_gt

Вот точно. Красную смородину, веточку от Ярослава, тоже погрызли, а черную нет, видимо острый запах черной им не по нраву пришелся. Завтра тоже наболтаю отравы, всех потравлю, и тлю тоже, я то с ними договор заключать не собираюсь.

Ленчик24



тен пишет:Градом не побило?У меня всё в  белую крапинку.

Не было града. Там пятнышки, как будто пупурышки, торчат над листвой. Выпирают.

Elena_gt

Elena_gt

Пупырышки-это плохо, это какая то болезнь. Забей в поисковик болезни смородины, посмотри, может найдешь что похожее.

Ленчик24



да тоже так думаю, что это болезнь. И главное все 3 куста стали такие страшные Mad
А на красной и белой смородине вчера травила долгоносиков. Не, ну это капец какой-то! Откуда столько вредителей-тоSad такое кол-во долгоносика в живую ни разу не видела. Инта Виром пробрызгала, через 20 минут все лежали под кустом.

Поискала, что-то кроме мучнистой росы ничего подходящего не нашла. Но это не мучнистая. Это то я уж отличу. Еще одно фото нашла, типа тля. Тли полно, только почему белые пупурышки-то от нее?

Elena_gt

Elena_gt

Вообще то от сосущих вредителей могут листья деформироваться. Может тоже долгоносик?

Ленчик24



Сегодня еще поразглядываю. Но тли море!
И веток засыхающих появилось много Sad

Галчонок

Галчонок

У меня на клубнике долгоносик пирует. Обрабатывала весной, и в том году, а онSad зверствует. Вчера усы чикала, обратила внимание, что много бутонов подкошеных, так жалко. Вот ведь зараза неистребляемаMad

Ленчик24



А у меня его там не было раньше, в этом году много на смородине. Надо срочно идти в клубнику. Иначе не будет ягод никакихSad

senpoli

senpoli

идти с чем? С интавиром?

Анна 12

Анна 12

смородина и другая ягодка - Страница 10 6928158m
Брусника цветёт.

242смородина и другая ягодка - Страница 10 Empty Re: смородина и другая ягодка Вт 02 Июн 2015, 12:12 pm

Ленчик24



senpoli пишет:идти с чем? С интавиром?

Можно и с ним. Еще Децис у меня есть и конфидор. Погляжу на месте с чем лучше.

Ирина

Ирина

Представляю Лену, выбирающую, чем порадовать этих паразитов, как повар выбирает приправу. Пробуя, анализируя и смакуя.

Ленчик24



Very Happy

Вчера хотела это сделать, ливень не дал. И сегодня похоже будет тоже самое. Они мне все пионы пооткусывают Sad и флоксы тоже.

245смородина и другая ягодка - Страница 10 Empty Re: смородина и другая ягодка Ср 10 Июн 2015, 10:35 am

Анна 12

Анна 12

Вот такие цветочки у брусники.смородина и другая ягодка - Страница 10 6924843m

246смородина и другая ягодка - Страница 10 Empty Re: смородина и другая ягодка Ср 10 Июн 2015, 10:44 am

ela

ela

Анна 12 пишет:Вот такие цветочки у брусники.смородина и другая ягодка - Страница 10 6924843m
Славные колокольчики.Первый раз вижу. Smile

247смородина и другая ягодка - Страница 10 Empty Re: смородина и другая ягодка Ср 10 Июн 2015, 10:46 am

Анна 12

Анна 12

Так в саду их только и разглядишь.

Анна 12

Анна 12

Подвязала ежевику, начинает бутониться.смородина и другая ягодка - Страница 10 6942291m

жарок

жарок

нынче жимолость буйствует и птички тут как тут.хоть с рогаткой сиди.смородина бедная от тли загибается и на розки уже начинает покушаться и на др. кустики и цветы.всё время хожу с брызгалкой.наверное теплая зима сказывается

maksimka

maksimka

жарок пишет:нынче жимолость буйствует и птички тут как тут.хоть с рогаткой сиди.смородина бедная от тли загибается и на розки уже начинает покушаться и на др. кустики и цветы.всё время хожу с брызгалкой.наверное теплая зима сказывается
Скорее всего сухая весна и лето.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения