Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

+36
Людмила(Барнаул)
ST80
marjakhoh
lanadana
Нигелла1
ириска
жарок
Wala
kofka
vassa
харамис
Анна 12
Венера
milaa
maksimka
Ленчик24
Alenso
Орешина
Звездочка
Elena_gt
Инесса64
senpoli
Таня
Ирина
Лида
Инкала
Галчонок
Мэри70
Светик
Светлана
марина63
ela
тен
Tanya Vin
Ольга
Маяка
Участников: 40

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 28]

1смородина и другая ягодка Empty смородина и другая ягодка Ср 17 Апр 2013, 11:15 am

Маяка

Маяка

Девочки, я составила списочек к выходным, поеду на ПЯС, посомтрите, может какие сорта пробовали и НЕ понравились?
Севчанка
Литвиновская
Соловьиная ночь
Русалка
Чёрная вуаль
Искушение
Очарование
Блакестон.
Сеянец Голубки
Несравненная
Багира
Вологда
Экзотика
Дачница
Орловия
Шалунья
Титания
Крупноплодная Литвиновой ( она же Литвиновская)
Былина
Сластена
Сладкая Жемчужина
Виноградная
Тамерлан
Сенсей
Диво Звягиной
Венера
Пигмей
Орловская серенада

Ольга

Ольга

Виноградная у меня была,крупная но по вкусу мне не понравилась,отдала её.

Маяка

Маяка

Ольга пишет:Виноградная у меня была,крупная но по вкусу мне не понравилась,отдала её.
кислая?

Ольга

Ольга

Да,мне не понравилась,я её тоже у них покупала.

Маяка

Маяка

значит, ее вычеркиваю.

Tanya Vin



Света, это ты столько много садить будешь? Я хочу купить Пигмей, а больше и ни каких сортов и не знаю. В прошлом году купила Ядрёную и Изюмную. Два года назад покупали с машины 2 куста смородины, а название не знаю, раньше не интересовалась почему то.

тен

тен

Я названий у своей тоже не знаю.
Света,может это поможет http://www.vniispk.ru/black_currant.php

Маяка

Маяка

Танечка, я столько садить не буду Smile всех сортов не будет, будет несколько (по опыту), среди тех, что будут - отберу три сорта самых красивых саженцев и довольная поеду домой Very Happy
Лена, спасибо, я смотрела там, но мнение и опыт людей - это совсем другое.

Tanya Vin



Девочки, подскажите, пожалуйста, можно взрослую 3-хлетнюю смородину и крыжовник пересаживать, они не загнутся? Я хочу в августе пересадить, а на то место декоративные кусты посадить.

тен

тен

Не должны,я крыжовник претаскивала несколько раз,только весной,пока листья не развернулись,он не заметил даже.

Tanya Vin



тен пишет:Не должны,я крыжовник претаскивала несколько раз,только весной,пока листья не развернулись,он не заметил даже.
Лена, т.е., ты считаешь, что можно и сейчас пересадить, я просто боюсь без ягод остаться, у меня же ребенку хоть маленько своей ягоды хочется сорвать.

тен

тен

Если почки не развернулись и постараться с большим комом земли выкапать думаю ничего не будет и полить хорошо.
Куст то сильно большой?

ela

ela

А после того как отплодоносит нельзя перенести? Уже в конце августа отойдет ягода.за осень и приживется и уйдет в зиму нормально.Там идожди польют.А сейчас -чревато.Тем более куст наверное не маленький.

тен

тен

Можно конечно,если куст большой.Только не сильно поздно,что бы переболеть до зимы успел.

тен

тен

Лена,я завтра дома,забери миндаль и обогреватель.

Tanya Vin



Я вот тоже хотела сначала пересадить в августе, наверное так и сделаю. А как вы думаете можно его обрезать будет? Кусты их 2 смородины и 2 крыжовника уже большие, а за лето ещё нарастут. Я осенью белую пересаживала, а она ещё небольшая была и то чуть не надорвалась пока перетаскивала.

тен

тен

Старые ветки можно вырезать.

ela

ela

Если куст здоровый можно просто раскопать отрубить лопатой часть и пересадить потом хорошо пролить.Приживется за осень.Ну если сил хватит то весь перетаскивай.А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОПРОСИТЬ МУЖЧИНУ.

марина63



девочки, посоветуйте пожалуйсто,у нас на одном кусте крыжовника,на плодах коричневатый налёт появляется,как с этой заразой боротся?

Маяка

Маяка

показываю свою ягодку-падчерицу Very Happy

смородина и другая ягодка 4578241m

Tanya Vin



Маяка пишет:показываю свою ягодку-падчерицу Very Happy

смородина и другая ягодка 4578241m
Света, почему падчерицу?Мне кажется ей очень хорошо в теплице, вон какие кустики красивые. И ещё как это у тебя помидоры привязаны?

Светлана

Светлана

У родной мамки не всегда так сладко, вкусно и комфортно смородина и другая ягодка 245619

Маяка

Маяка

Падчерица - потому что притулила я ее с краешку Smile
про подвязку - все очень просто, по низу Юра натянул мне металлический трос, к нему них подвязки крепится, а наверху - две палки лежат - к ним в разные стороны и крепится, кустики в противоположные стороны разводятся.

ela

ela

Красивенько.А что ягодка всегда в теплице будет?Или высадишь?

Маяка

Маяка

ela пишет:Красивенько.А что ягодка всегда в теплице будет?Или высадишь?
буду получать усы - горшочки подставлять, мне на грядки не посадить, стройка же идет, все вытопчут! Да еще хочу часть горшочков опустить в подполье на зиму, часть - оставлю в теплице (маточники), часть приткну в августе после ранней картошки, погляжу что и как перезимует.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 28]

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения