Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 28 Сен 2014, 1:53 am

Светик

Светик

Галя.Ты его как, после отжима, готовишь для хранения?

452И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 28 Сен 2014, 4:41 am

Elena_gt

Elena_gt

Не знаю как Галя, я довожу до кипения, по банкам закатываю и под шубу до утра, и без стерилизации хранится.
Галь, а на чем ты его жмешь?

453И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 28 Сен 2014, 12:14 pm

ela

ela

Галочка вы молодцы.Мы тоже давили сок с Уралки и с Пепенчика.надавили 45 литров.Ранеток много.Больше не стали давать -нет столько банок.У нас большая терка и пресс.Привозим на дачу на прицепе-в багажник не входит.Я тоже разливаю горячим закатываем и под шубу .Все стоит очень хорошо.Сахар не добавляем ни сколько-сок отменный.КЛАСС.

454И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 28 Сен 2014, 12:44 pm

Ольга

Ольга

Отжатый сок доводить до кипения и в жубу.Сахар по вкусу.все зависит от того какая ранетка,я обычно добавляла 1 ложку на 3л.

455И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 28 Сен 2014, 1:50 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня срубил капусту на хранение длительное, ничего себе по ночам морозики стоят -6-8, замерзла даже цв. капуста под двойным укр. материалом, а она уже не отойдет, до этого выкопал георгины-видно не их год клубеньки наросли слабенько, я что-то не припомню, чтобы в сентябре так долго морозило, вдоль всех заборов почва уже крепко подмерзшая.

456И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 29 Сен 2014, 2:27 pm

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Галя.Ты его как, после отжима, готовишь для хранения?
Довожу до температуры близкой к кипению, градусов 90, наверное, главное не прокараулить, не дать закипеть, в этот момент пена так славненько собирается на поверхности, снимаю ее ложкой, заливаю в стерильные банки и закатываю, переворачиваю и укрываю потеплее. У меня до утра не успевает остыть, я его дня два точно не трогаю, а то и больше. В этот раз неделю простоял, только вчера и сегодня получилось вывезти в погреб.
В банки кладу немного сахара, совсем немного. Оля правильно написала - столовую ложку на 3 литра.
У меня в этом году даже меньше получилось, удачно смешала разные сорта яблок и ранеток, да грушу добавила, а она у меня в этом году очень сочная и сладкая, прям на удивление. Или я раньше не придавала значения? Не знаю. Или от того, что не все яблони нынче плодоносят, и получилось в раз собрать все плоды и за два дня управились. И ещё: где-то когда-то слышала, что соль и сахар являются консервантами, отложилось в памяти, вот и добавляла по чуть-чуть.
Elena_gt пишет:Не знаю как Галя, я довожу до кипения, по банкам закатываю и под шубу до утра, и без стерилизации хранится.
Галь, а на чем ты его жмешь?
Дробим на дробилке, давим на ручном винтовом прессе. Пока муж дробит и давит, я накладываю ему в ведра яблоки, и еще успеваю у плиты постоять, правда приходится турбодвигатель Smile включать, потому как давит на улице за домом, а дверь на веранду не рядом - вот и бегаю туда-сюда Rolling Eyes
В прошлом году кажется фоточки делала, пока не могу посмотреть, не пускают за комп Sad , хорошо планшет не отбирают. sunny

457И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 29 Сен 2014, 3:54 pm

Орешина

Орешина

если есть фотки ваших чудо агрегатов. покажи пожалуиста

458И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 29 Сен 2014, 11:32 pm

Галчонок

Галчонок

Орешина пишет:если есть фотки ваших чудо агрегатов. покажи пожалуиста
Попробую поискать.

459И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 2:35 pm

Владимир573

Владимир573

Еще по весне моя сотрудница попросила меня приобрести хороших семян моркови, моя морковь уже была посажена и семян не осталось, заехал к знакомой у нее сорта Балтимор не оказалось как и Нантика, пришлось прикупить наугад сорт Тотем, он естественно гибрид, а недавно она принесла на работу пару морковок похвастать, и на самом деле просто прелесть, крупная сверху даже красноватая, без сердцевины, сочная и очень сладкая, только что коническая, моей супруге даже обидно стало. а почему у нас нет такой,она одну морковку съела просто сырой и сказала, что вкусней нашей в два раза, так что если есть любители возьмите сорт на заметку.

460И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 2:45 pm

ela

ela

А что этот сорт просто в магазине семян продается?

461И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 2:46 pm

Владимир573

Владимир573

Да в свободной продаже.

462И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 2:47 pm

ela

ela

Хорошо-надо прикупить. Smile

463И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 2:56 pm

Мэри70

Мэри70

Владимир, а напомните, пожалуйста, сорта-гибриды цветной капусты, чтобы в разное время поспевали.У меня в этом году Кандид шарм и Винсон одновременно поспели, думала с ума сойду пока пристроила.
И какую капусту белокачнную посоветуете для длительного хранения? Пора закупаться семенами,

464И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 3:01 pm

Светлана

Светлана

Записала, Владимир, спасибо. Вот действительно коническая не очень в моём вкусе, но пробовать новые хочется.

465И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 3:38 pm

Владимир573

Владимир573

Про цв. капусту сейчас говорить сложно, то ли из за климата. но много что поменялось. а еще сняли с производства сорт Болдо и Малимба, а они шли первые по скороспелости-50-55 дней, в этом сезоне прикупил сорт Абени, он гибрид и типа замена Болдо, но он себя не проявил скороспелостью, у Винсона 65 дней он идет попозже, в этом сезоне был не плохой сорт Фарго немного сдвинулся. вместо конец августа назрел в сентябре и даже ушел в октябрь, но головки были хорошие в среднем 5 кг, а одна головка доросла до 7 кг.Скороспелка Опаал меня не впечатлила,хоть и поспела рано.но головки в размере1 кг начали рассыпаться, на сл. сезон буду все менять оставлю только сорт Фарго.Про капусту обычную на хранение неплохой гибрид Леннокс ,но грубоват, Анкома помягче.но семян не найдете, я все покупаю в проффес упаковке по 2500 шт. сем.А сами мы закладываем на хранение Семко юбилейный 217, она и чисто белая и сочная и хорошо лежит до нового урожая, правда плотно обмотанная пищевой пленкой,ее и можно квасить в любое время, в отличии от иностранцев.

466И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 3:57 pm

Мэри70

Мэри70

Спасибо, Владимир, очень помогли И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 622182776

467И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 3:57 pm

Светлана

Светлана

Да, кстати о картошке. Вега ну очень понравилась в пюре: жёлтенькая, вкусненькая, а форма- одно удовольствие чистить. Но у нескольких картофелин были какие-то чёрно-коричневые разводы вглубь, напрягли, такого у меня не было. А вот у сорта Агрия у меня почему-то и в погребе и в овощном ящике без доступа света поверхность очень зеленеет, аж пугает. Тоже с таким сталкиваюсь впервые. silent

468И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 4:02 pm

Орешина

Орешина

Володя, напомни название пекинской ты про нее где-то писал, мне понравилась только название не запомнила.

469И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 4:08 pm

Владимир573

Владимир573

Да картофелю и в этом сезоне крепко досталось,обилие осадков ему бы и не к чему, у меня сорт Вега вроде пока весь чист, а вот супер Андретта вся внутри в коричневых разводов, благо ее мало и покупал на разведение,придется от нее отказаться, хоть и наросла хорошо  Сорт пекинской ЧА-Ча гибрид.

470И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 4:16 pm

Орешина

Орешина

Точно, спасибо.

471И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 6:22 pm

Светик

Светик

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 243_249>Замечательный позднеспелый гибрид, сортотип Нантская, чешской селекции.
Замечательный позднеспелый гибрид, сортотип Нантская, чешской селекции. Период от всходов до уборки 130 – 140 дней. Образует цилиндрические, длинные корнеплоды с тупым кончиком, массой 125 – 145 г. Сердцевина и кора красные. Вкусовые качества – великолепные. Используется для потребления в свежем виде, длительного хранения, переработки и консервирования. Отличается высокой урожайностью и товарностью корнеплодов, а также устойчивостью к цветушности

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Totem-f1 Сорт моркови: Тотем f1
Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем виде, для консервирования и зимнего хранения. Позднеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости 130-140 дней. Розетка листьев прямостоячая. Лист длинный, зеленый, сильнорассеченный, с неломким черешком.

Корнеплод конической формы, длинный, с заостренным кончиком, кора и сердцевина красная. Масса корнеплода 120-145 г. Вкусовые качества хорошие и отличные. Товарная урожайность 5,5-6,0 кг/кв.м. Устойчив к цветушности. Ценность сорта: высокая урожайность

Smile Очередная загадка-какая правильная? Mad" />

472И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 6:48 pm

Владимир573

Владимир573

Семена я точно прикупал как на верхней пачке от Евросемена, а выросла такая как внизу. только покрупней и поровней и больше скрасна.

473И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 7:08 pm

Светик

Светик

В СдС есть для оптовиков,но нет в магазинах.Вчера спрашивала,на меня так удивленно посмотрели.

474И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 7:16 pm

Владимир573

Владимир573

Если на оптовке есть, то возьмем,лишь бы не просроченные были.

475И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 19 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 7:46 pm

харамис

харамис

Владимир573 пишет:Если на оптовке есть, то возьмем,лишь бы не просроченные были.
Можно и на меня ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения