Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
ST80
Tusy22
Ленчик24
vassa
Алла Григорьевна
senpoli
Мэри70
Ludmilka
Орешина
Елена
Инесса64
жарок
kofka
Лора_27
Elena_gt
Владимир573
tatjana60
Ольга
maksimka
Светик
Венера
Ирина
Лида
Нигелла1
харамис
Tanya Vin
Галчонок
Инкала
marjakhoh
Маяка
Wala
тен
ela
Светлана
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 08 Ноя 2014, 9:04 pm

Орешина

Орешина

харамис пишет:
Владимир573 пишет:Если на оптовке есть, то возьмем,лишь бы не просроченные были.
Можно и на меня ?
На всех! Very Happy

477И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:57 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Да картофелю и в этом сезоне крепко досталось,обилие осадков ему бы и не к чему, у меня сорт Вега вроде пока весь чист, а вот супер Андретта вся внутри в коричневых разводов, благо ее мало и покупал на разведение,придется от нее отказаться, хоть и наросла хорошо 
В том-то и дело что осадки это у вас, у нас их почти не было, а вот в чём дело не знаю. От чего такое бывает? Чтоб исключить в дальнейшем т.к. сорт Вега оставляю на посадку на будущее, сказала больше оттуда ни одной картофелины, сокращу немного Галактику хоть по урожайности она и нравится, и крупная, но мякоть белая, а хочется желточков. Ну вот Вега не очень-то разваривается. Варила внуче с ней суп и чтоб быстрее и потом не мять решила на тёрке шорконуть. Приехал сын и суп ему тоже достался так говорит: не понял, это что капуста, но вкус картофельный? Smile  На пюре охота поразваристей ещё кого-то.
Орешина пишет:
харамис пишет:
Можно и на меня ?
На всех! Very Happy
+100- 2 пачки! Так как хочется и по типу Маэстро, ну и Самсон тоже Smile

478И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 2:08 am

Галчонок

Галчонок

Владимир573 пишет:Про цв. капусту сейчас говорить сложно, то ли из за климата. но много что поменялось. а еще сняли с производства сорт Болдо и Малимба, а они шли первые по скороспелости-50-55 дней, в этом сезоне прикупил сорт Абени, он гибрид и типа замена Болдо, но он себя не проявил скороспелостью, у Винсона 65 дней он идет попозже, в этом сезоне был не плохой сорт Фарго немного сдвинулся. вместо конец августа назрел в сентябре и даже ушел в октябрь, но головки были хорошие в среднем 5 кг, а одна головка доросла до 7 кг.Скороспелка Опаал меня не впечатлила,хоть и поспела рано.но головки в размере1 кг начали рассыпаться, на сл. сезон буду все менять оставлю только сорт Фарго.Про капусту обычную на хранение неплохой гибрид Леннокс ,но грубоват, Анкома помягче.но семян не найдете, я все покупаю в проффес упаковке по 2500 шт. сем.А сами мы закладываем на хранение Семко юбилейный 217, она и чисто белая и сочная и хорошо лежит до нового урожая, правда плотно обмотанная пищевой пленкой,ее и можно квасить в любое время, в отличии от иностранцев.
Поддержу Володю, для хранения лучше капусты не нашла (да и не ищу уже давно) чем Семко Юбилейный 217. Ее же и квасим. Цветную люблю Малимбу. Жаль, что ей кислород перекрыли Sad Будем искать замену.

479И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 2:23 am

Светлана

Светлана

На замену давно вам предлагаю Белое Совершенство попробовать.

480И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 4:05 am

Владимир573

Владимир573

Сорт Белое Совершенство созревает на две недели позже сортов Малимба или Болдо, он по срокам идет вместе с сортом Винсон и уступает ему в урожайности и цене семян и проценте всхожести семян, а в последнее время его еще умудряются подделывать, как и все остальное от фирмы НК Русский огород.

481И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 4:34 am

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Сорт Белое Совершенство созревает на две недели позже сортов Малимба или Болдо, он по срокам идет вместе с сортом Винсон и уступает ему в урожайности и цене семян и проценте всхожести семян, а в последнее время его еще умудряются подделывать, как и все остальное от фирмы НК Русский огород.
Полностью согласна. Много лет выращивала это сорт. Но вот ужу 2 года дурят. В этом году гнала одни листья, завязались маленькие кочанчики только после заморозков. Больше брать его не хочу.

482И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 4:36 am

Ludmilka

Ludmilka

Орешина пишет:
харамис пишет:
Можно и на меня ?
На всех! Very Happy
и я бы взяла 2 пачки

483И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 4:54 am

Мэри70

Мэри70

Можно попристаю еще, Семко Юбилейный 217 не грубовата, как Колобок, сочная?

484И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 4:59 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Сорт Белое Совершенство созревает на две недели позже сортов Малимба или Болдо, он по срокам идет вместе с сортом Винсон и уступает ему в урожайности и цене семян и проценте всхожести семян, а в последнее время его еще умудряются подделывать, как и все остальное от фирмы НК Русский огород.
Уступает в урожайности Surprised У меня все велки были глубоко за 3кг. так что с этим не согласна. Цена... да, есть такое дело, 30-35р пакетик. Подделка? Наверное не нарывалась.

485И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 5:06 am

Владимир573

Владимир573

Светлана! Сорт Винсон тоже 3-4 кг,но с гарантией сорта и всхожести.Семко юбилейная-сочная и не грубая.

486И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 5:07 am

Мэри70

Мэри70

Значит будем искать, спасибо!

487И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 5:15 am

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Светлана! Сорт Винсон тоже 3-4 кг,но с гарантией сорта и всхожести.Семко юбилейная-сочная и не грубая.
Уяснила.

488И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 12:32 pm

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:На замену давно вам предлагаю Белое Совершенство попробовать.
Последнее время она совсем не Совершенство Sad у меня в этом году цветная не успела, да и кочанная не ахти была Хорошо есть соседи, кто всегда выручают. Very Happy

489И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 12:47 pm

Инесса64

Инесса64

А редиску Тарзан и свеклу Пабло, надо покупать в белых пакетах у Фисенко, они у него настоящие. Хочу в этом году и капусту попробовать. Он ещё сам и проверяет.

490И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:08 pm

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:А редиску Тарзан и свеклу Пабло, надо покупать в белых пакетах у Фисенко, они у него настоящие. Хочу в этом году и капусту попробовать. Он ещё сам и проверяет.
Инесса, это кто, и как у него покупать ?

491И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:24 pm

Светик

Светик

Магазины Сибирский садовод(Нефтебаза,Северный,у Комбайнового завода)

492И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:24 pm

Владимир573

Владимир573

Редис Тарзан и свеклу Пабло в белых пакетах можно брать и у Фисенко, но дороже и в СДС,но дешевле и там и там все фасуется с проф. упаковок от одной фирмы,главное чтобы семена были не просрочены, ведь у всех инкрустированных семян срок годности лучше не больше года.А по капусте год был неплохой, у меня скороспелка Парел и Фарао  были готовы в начале июля и не растрескались и в августе. засолочные Мегатон и Краутман наросли от 8 до 12 кг.Универсальные семко Юбилейная и Бронко не меньше 5 кг, некоторые и 8кг.Поздняя Анкома от4-6 кг.По Брокколи тоже все нормально, у нас она была и через рассаду и прямым посевом в грунт,снимали головки и боковушки с начала июля по октябрь-сорт Лаки.Про цв. капусту сообщал раньше,что немного не так как всегда, но тоже весь сезон была, хотя и сажали немного корней 20.Может бы все было и лучше, но за весь сезон все капустные не получили ни одной подкормки.этим летом было не до подкормок по сем. обстоятельствам, что было в лунке при посадке перегной,доломитка и вермукулит,да полив первое время то и наросло.

493И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:38 pm

Мэри70

Мэри70

Нашла Анкому, профупаковка 2500 семян примерно 600 руб. Такое количество для меня слишком, жаль.

494И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:41 pm

ela

ela

Ого какая капуста у вас Владимир наросла-8-12 кг-КРУТО.У меня были велки по 6 кг-и то я считаю крупные.А таких и не видела никогда.Таких 3 велка на всю зиму хватит.

495И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:49 pm

Владимир573

Владимир573

Да посадите Мегатон или Краутман и у вас такие будут,здесь много зависит от сорта, ну и конечно от рассады,когда посажена,мы сажаем с10 по 20 апреля.

496И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 1:54 pm

Elena_gt

Elena_gt

Посадите Славу, еще крупнее нарастет. Только зачем она такая огромная ?

497И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 2:01 pm

ela

ela

Владимир расскажите куда вы сеете капусту?Дома или сразу в саду?Я сею в теплице подпленку.В этом году сеяла в 200 литровую бочку под пленку-тоже не плохо.Высаживаю 6-7 настоящих листов.Посмотрю эти сорта капусты.Просто хочу вырастить гигантов Smile

498И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 2:06 pm

Владимир573

Владимир573

Ну Славы уже давно нет,с тех пор как закрыли Грибовскую станцию, а то,что продают под ее именем-скорее Белорусская.А крупная капуста и предназначена для квашения и др. заготовок,хотя сейчас этим и немногие занимаются.

499И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 2:16 pm

Владимир573

Владимир573

Под рассадой капусты у нас заняты две теплицы 6 и 9 метровая и еще холодные рассадники, высеваем обычно50тыс. семечек, почти все в Проф. упаковках, кроме семко юбилейной и еще пару сортов берем весом на оптовке.В теплицах рассаду ничем не накрываем,она холодностойкая, если ожидается сильный заморозок достаточно сверху на ночь накинуть тонкий укрывной №17,на день снять.

500И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 20 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 09 Ноя 2014, 2:22 pm

ela

ela

Молодцы-вы большие труженики.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения