Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка обо всем.

+27
tatjana60
Enigma
Bonita
Чудо-Юдо
tanya
Маяка
Алла Р
Читиночка
hoya
senpoli
alusy047
Лида
lanadana
Венера
Галчонок
ela
Ольга
Tanya Vin
marjakhoh
Елена
Ирина
харамис
maksimka
Светлана
тен
Wala
Инкала
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 42]

76Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Чт 27 Дек 2012, 12:33 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:ГалИ, отправила вчера Новогодние подарочки, в край и для Лены с Валей Болталка обо всем. - Страница 4 558924 Жаль только до НГ не успеют Болталка обо всем. - Страница 4 909770 Встречайте Болталка обо всем. - Страница 4 245619

Спасибо, дорогая. I love you Ждемс. Перед Новым годом заскочу на почту.

Инкала пишет:Девочки! Хочу соковыжималку. Вот излазила уже в поисках подходящей модели, но не на чём пока не установилась. У кого какая соковыжималка есть? Какое впечатление? А чего лучше даже не смотреть?
Ир, а тебе для каких целей надо? Так на стакан сока или еще и для заготовок?
Тоже есть желание приобрести. (Оля меня на свежевыжатые овощные соки подбивает). У меня стара совдеповская. Даже и не помню чья. Хороша (была) только для твердых продуктов. Чет плохо отжимать стала или я разучилась ее правильно собирать. Там такая мутотень по совмещению меток и ризок Question Уже практически не пользуюсь, хотя хорошо работала много лет. На зимние заготовки сок из яблок давлю прессом. Это все по осени, можно сказать в промышленных Cool масштабах. Ольга видела энто дело.

Несколько лет назад, года три не меньше, имела неосторожность приобрести соковыжималку Philips. Жутко не понравилась. Сдала сразу же в обмен с доплатой на дорогостоящий товар (Благо на тот момент сестре нужна была стиральная машина).


77Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Чт 27 Дек 2012, 1:11 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Спасибо, дорогая. Болталка обо всем. - Страница 4 995578 Ждемс. Перед Новым годом заскочу на почту.
Галя, до НГ наврят ли т.к. орешки крупненькие и пришлось в спичечный коробок, а это у меня уже приняли только как посылкой хоть и конвертик всего.

78Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Чт 27 Дек 2012, 5:21 am

Инкала

Инкала

Я хочу чтоб была на каждый день, так сказать. Но при этом можно было при случае и поболе, чем пару стаканов сделать. Но последнее - не главное. Цена - не дороже 5 тыс., но лучше за 2,5-3...

79Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Чт 27 Дек 2012, 9:26 am

ela

ela

У меня Браун.Вроде не плохая-пользуюсь соковыжималкой редко.А вот электромясорубка и блэндэр очень нравятся.Сок выжимали из морковки свеклы капусты картошки.Но все в небольших количествах.А из ягод не пробовала.В промышленных масштабах по осени давим сок на даче-там терка и пресс.Изобретение мужа.Еще работая на красмаше.Там все серьезно-в этом году 45 литров с уралки.это не предел. Smile

80Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Чт 27 Дек 2012, 3:22 pm

Ирина

Ирина

Ира, я в последнее время для заготовок делаю сок на соковарке. Гораздо вкуснее, кроме облепихового. И сахара надо не поровну, как для сырого, а чуть-чуть. Отходы протираю через тапервэевскую мельницу и варю джем, тоже вкуснее варенья и меньше сахара. Косточки смородины, малины оказывается сильно ухудшают вкус. Вез них у джема вкус ягодной карамельки или жвачки. Конечно, витаминов, возможно, меньше, но говорят и сахар их уничтожает. А вкус у соков получается примерно как в пакетах.

81Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Чт 27 Дек 2012, 5:54 pm

харамис

харамис

Ирина а что за мельница,покажи если можно.
Сок из малины и смородины тоже пропускаем через соковарку ,а густые остатки я просто сразу закатываю в поллитровые банки

82Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пт 28 Дек 2012, 10:53 am

Wala

Wala

Что-то на форуме тишина. Все к Новому году готовятся, наверно

http://walasad.ru

83Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пт 28 Дек 2012, 2:34 pm

Галчонок

Галчонок

Ирина пишет:Ира, я в последнее время для заготовок делаю сок на соковарке. Гораздо вкуснее, кроме облепихового. И сахара надо не поровну, как для сырого, а чуть-чуть. Отходы протираю через тапервэевскую мельницу и варю джем, тоже вкуснее варенья и меньше сахара. Косточки смородины, малины оказывается сильно ухудшают вкус. Вез них у джема вкус ягодной карамельки или жвачки. Конечно, витаминов, возможно, меньше, но говорят и сахар их уничтожает. А вкус у соков получается примерно как в пакетах.
У меня есть соковарка. Пользовалась ей пока не попробовала давить сок через пресс. Теперь соковарка стоит без дела. Для пресса хороши яблоки, груши и ранетки. Ягоду, практически всю, пускаю на вино. Кое что замораживаю, варенье уже несколько лет не варю. Чет не едим.

84Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пт 28 Дек 2012, 4:41 pm

харамис

харамис

Wala пишет:Что-то на форуме тишина. Все к Новому году готовятся, наверно

Корпоративнички сегодня ? Very Happy

85Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пт 28 Дек 2012, 6:37 pm

lanadana

lanadana

Wala пишет:Что-то на форуме тишина. Все к Новому году готовятся, наверно
Я сегодня весь день кухню отмывала.Только в 2 часа ночи закончила. Села, огляделась. Не-а, не блестит. Завтра пойду доделывать. А елку кто-нибудь поставил уже?

86Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 29 Дек 2012, 2:48 am

Инкала

Инкала


Ёлку поставила, корпоратив прошёл, кухня ещё не отмыта, подарки и продукты ещё не все куплены... Зато соковыжималку взяла. Вчера сок пили. купила Зелмер 496 - нормальная вроде машинка. Посмотрим как себя проявит в эксплуатации.

87Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 29 Дек 2012, 3:03 am

marjakhoh

marjakhoh

Вот и я вчера кухню отмывала. Сегодня буду дальше продолжать уборку. Еще надо сходить подарочки докупить. А вечером (на ночь) поставить холодец вариться. А завтра наделать голубцов и пельменьев.

88Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 12:20 am

Wala

Wala

А мы вчера закончили работать в этом году. Решили что два дня все отдыхаем, даже 3 - 1 тоже никто у нас в отделе не работает (если ничего не случится т-т-т).
А сегодня мы с Юрой к внуку поедем Новый год встречать Very Happy . Так что не теряйте

http://walasad.ru

89Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 1:14 am

Инкала

Инкала

Валь! Вот это правильно. Чего дома сидеть... Поняньчитесь всласть! Very Happy

90Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 1:22 am

maksimka

maksimka

Привет внуку и Миши с Машей!!! I love you А я работаю 31 и 1, но хоть ночью дома.

91Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 6:08 am

Ирина

Ирина

А у нас несчастье. Мама упала и сломала ногу. Звонит на работу, а у меня как назло машина в разобранном виде, такси на ГЭС 40 минут ждали. Наложили гипс, но ходит потихоньку по дому. К нам переселяться не хочет. Теперь все планы меняются, празднуем у неё. Хотели на каникулах у неё кухню ремонтировать, уже всё купили. наверное, отложим.

92Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 6:32 am

Wala

Wala

Ирочка, побыстрее твоей маме поправиться!
Кальций пейте

http://walasad.ru

93Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 6:43 am

Ирина

Ирина

Спасибо, Валя.

94Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 7:07 am

тен

тен

Да,зима для стариков настоящее испытание.Ещё и к врачу ездить нужно,не знаешь что на эту ногу надеть,я из исскуственной шубы шила чуню на шнуровке.Ну если ходит потихоньку,уже не страшно,значит трещинка и быстро восстановится.
Мумиё можно попить.А ремонт зачем откладывать,наоборот и за мамулей поухаживаете заодно,весной то точно не до ремонта будет.

95Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 7:44 am

Ольга

Ольга

Ира,пусть мама быстрее выздоравливает.

96Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 9:26 am

maksimka

maksimka

Иринка, пусть мама быстрей поправляется. I love you

97Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 30 Дек 2012, 11:26 am

Инкала

Инкала

Переломы в возрасте - не шуточки. И срастается всё медленней.
С кальцием осторожней - камни в почках можно схлопотать. А вот питание нцжно сорректировать. Бананы, жирные сорта рыбы... не помню что ещё...нужно в нете порчть...

98Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пн 31 Дек 2012, 3:52 am

ela

ela

Внимание и забота.Вот что помогает быстрее выздоровить.А у вас всего этого сполна.Все будет хорошо. Smile

99Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пн 31 Дек 2012, 7:33 am

харамис

харамис

Ирина, мама пусть быстрее выздоравливает !

100Болталка обо всем. - Страница 4 Empty Re: Болталка обо всем. Пн 31 Дек 2012, 1:00 pm

Галчонок

Галчонок

Ирина, сочувствую. Быстрейшего выздоровления твоей маме.

Инкала пишет:Переломы в возрасте - не шуточки. И срастается всё медленней.
С кальцием осторожней - камни в почках можно схлопотать. А вот питание нцжно сорректировать. Бананы, жирные сорта рыбы... не помню что ещё...нужно в нете порчть...
Полностью согласна с Ирой.

А вот для срастания костей очень хорошо помогает квашеная капуста. Обязательно квашеная, а не соленая и не маринованная. И еще один совет от ортопедов для успешного срастания костей - самые дешевые таблетки кальция и обязательно запивать чем-то кислым. Можно воду подкислять лимоном. Дорогие не покупай - все это фигня.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 42]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения