Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+7
Галчонок
Светлана
Wala
Татьяна
Ольга
Admin
tanya
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 43]

951болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 1:20 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Свет, унас будут не такие маленькие сеянцы. Если довезу нормально, то бутылку надо будет разбивать, когда растения будут около 10 см ростом и корни у них будут толстенькие и длинненькие. То есть уже вполне сформировашиеся растения Very Happy
ДЕРЖУ КУЛАЧКИ ЗА ТО ЧТОБ БЫЛО ВСЁ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ! ДОЧА ТОЖЕ Very Happy
УДАЧНОЙ И МЯГКОЙ ДОРОГИ ВАМ!!! А ТАК ЖЕ ТЕПЛА ЗА БОРТОМ Very Happy

952болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 2:09 pm

Ольга

Ольга

Я сегодня в Метро вот что купила. Razz
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 8212f24a8f65t
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 51ac2f5532e4tболталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 C7a09da007bet-вот этот цвет ближе к настоящему.Была ещё белая,но я что-то её не купила.

953болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 2:34 pm

Ольга

Ольга

Лида пишет:
Оль, примулки хорошенькие, похожи на сакатки. Крупные?
На них было написано Auriculas,цветок крупный -см 3-3,5.Их наверное часто теперь будут привозить ,как гвоздички.

954болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 2:51 pm

maksimka

maksimka

Ольга пишет:Ну,что,будем выписывать?

Wala пишет:Без снега плохо. Но пока не критично. земля еще теплая. А вроде на воскресенье-понедельник сильный снег обещают.

А я уже вещи паковать начинаю. Завтра в это время уже поедеем из гостинницы.
А у нас сегодня целый день идет снег, а на понедельник на ночь до -18, а днем до -10, а мои бедненькие розочки еще открыты
Sad , завтра попробую закрыть, а то потом только через две недели домой попаду. У нас прогноз на последующие две недели снег показывает, так что завалит Surprised
Валюша ждем твоего возвращения, мягкой тебе посадки

955болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 2:59 pm

Ольга

Ольга

Валь,мягкой тебе посадки и ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР в аэропорту. bounce

956болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 3:11 pm

Ольга

Ольга

Галчонок пишет:
А сверху чем-то прикрывала? Лист-то ветром раздуть может
silent
Нет его не раздувает,в прошлом году тоже листом засыпала.лежит как миленький.

Девочки,где мох можно купить ?Если Валя орхи привезёт их куда-то сажать надо. Question

957болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 3:12 pm

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:
Нет его не раздувает,в прошлом году тоже листом засыпала.лежит как миленький.

Девочки,где мох можно купить ?Если Валя орхи привезёт их куда-то сажать надо. Question
Надо в тайгу идти, снег разгребать
Be-Be
Оля, а кокосовый брикет не подойдет?



Последний раз редактировалось: Галчонок (Сб 20 Ноя 2010, 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

958болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 3:13 pm

Ольга

Ольга

Галчонок пишет:
Надо в тайгу идти, снег разгребать
Be-Be
Я чё, олень? Rolling Eyes

959болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 3:16 pm

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:
Я чё, олень? Rolling Eyes
Да ладно, сразу и "Олень"...
Попробуй у деревенских поспрашивать, может у них по старинке в строительстве используется и у кого-нибудь есть небольшая заначка.

960болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 3:52 pm

Лида

Лида

Ольга пишет:
Я чё, олень? Rolling Eyes
Смешно!!! Exclamation

961болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 4:18 pm

maksimka

maksimka

Ольга пишет:
Нет его не раздувает,в прошлом году тоже листом засыпала.лежит как миленький.

Девочки,где мох можно купить ?Если Валя орхи привезёт их куда-то сажать надо. Question
У меня где-то заначка есть с прошлого года, надо посмотреть, только пересылка дороже будет, сам то мох из леса дормовой.

962болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 4:20 pm

Ольга

Ольга

maksimka пишет:
У меня где-то заначка есть с прошлого года, надо посмотреть, только пересылка дороже будет, сам то мох из леса дормовой.
А что делать,сажать то их лучше в мох.Ладно Валя приедет решим.Дороже будет если они загнутся.

963болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 4:57 pm

Светлана

Светлана

Ольчик, ты показала красивущие свои примулки. А как ты их выращивала, со стратификацией или нет? У меня уже вот передо мной лежат пакетики , а куда, когда и как сажать ещё решения не приняла
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 544fd6cf6cf3t
В том году как-то не получилось...
По поводу меристемок которые привезёт Валя-не паникуй! Время будет. Решили же что разбивать будем месяцев через 3-6, как дорастут до верха. Вот тебе и время. В крайнем случае я же сегодня скидку кинула, там разные варианты грунтов предлогаются. К примеру я меристемки фалов пересаживала со мха в мелкую кору сосновую. Тоесть: вывари, подсуши и протри на мелкой тёрке. Я так делала.

964болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:02 pm

Ольга

Ольга

Свет,я их уже в январе замочила в диски и отправила в холодильник.а потом когда они начали проклёвываться в таблетки отправляла.А мелкозубчатую сажала в плошку из под творога и в холодильник там они стояли пока не проклюнулись .а потом я их тоже в таблетки.

965болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:05 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Свет,я их уже в январе замочила в диски и отправила в холодильник.а потом когда они начали проклёвываться в таблетки отправляла.А мелкозубчатую сажала в плошку из под творога и в холодильник там они стояли пока не проклюнулись .а потом я их тоже в таблетки.
Тааак, значит ещё не сеять? А на дисках поконкретнее можно? Диски же тоже в какую-нибудь емкомть, не просто диск на диск и в целофан?
Я брала 1 диск насыпала семена.а вторым прикрывала сверху.а Лида делала по другому,так экономичнее.она делила один диск на две половинки ,насыпала семена и складывала эту половинку.
У меня все диски лежали в пластиковой коробочке из под творога(можно сметаны),а сверху накрывала крышкой.
О! Surprised А как это ты в моём сообщении мне ответила? Surprised No :|



Последний раз редактировалось: Светлана (Сб 20 Ноя 2010, 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

966болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:07 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
По поводу меристемок которые привезёт Валя-не паникуй! Время будет. Решили же что разбивать будем месяцев через 3-6, как дорастут до верха. Вот тебе и время. В крайнем случае я же сегодня скидку кинула, там разные варианты грунтов предлогаются. К примеру я меристемки фалов пересаживала со мха в мелкую кору сосновую. Тоесть: вывари, подсуши и протри на мелкой тёрке. Я так делала.
Свет,я где-то читала,что орхи которые везут в багаже .перемешиваются с гелем и их уже в таком виде в этих бутылках оставлять нельзя.так как они запачканы и им нет доступа кислорода.их нужно сразу же сажать.

967болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:12 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Свет,я где-то читала,что орхи которые везут в багаже .перемешиваются с гелем и их уже в таком виде в этих бутылках оставлять нельзя.так как они запачканы и им нет доступа кислорода.их нужно сразу же сажать.
Ну посмотрим как приедут. Валя говорила что гель густой и не двигается. Может так и будет? А варианты грунтов прочла? У меня сфагнума тоже никогда и не было, только пару раз покупала сушеный в цветочных магазинах, там он практически всегда бывает, а у вас в крае и подавно. Я пользуюсь лесным, кукушкин лён. У меня на нём получается. И если б мы были ближе то уж на ори у меня бы для всех хватило. Я осенью заготавливаю его в лесу для фиалок: и в грунт добавляю и на дренаж ложу.

968болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:16 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
Тааак, значит ещё не сеять? А на дисках поконкретнее можно? Диски же тоже в какую-нибудь емкомть, не просто диск на диск и в целофан?
Я брала 1 диск насыпала семена.а вторым прикрывала сверху.а Лида делала по другому,так экономичнее.она делила один диск на две половинки ,насыпала семена и складывала эту половинку.
У меня все диски лежали в пластиковой коробочке из под творога(можно сметаны),а сверху накрывала крышкой.
О! Surprised А как это ты в моём сообщении мне ответила? Surprised No :|
Чет я накосячила ,не на ту кнопку нажала.
Я брала 1 диск насыпала семена.а вторым прикрывала сверху.а Лида делала по другому,так экономичнее.она делила один диск на две половинки ,насыпала семена и складывала эту половинку.
У меня все диски лежали в пластиковой коробочке из под творога(можно сметаны),а сверху накрывала крышкой.

969болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:18 pm

Светлана

Светлана

Конечно запутаешься когда все кнопки управления в руках Very Happy

970болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:20 pm

Ольга

Ольга

Уже пора спать ,а то уже кукушки Rolling Eyes

971болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:20 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Уже пора спать ,а то уже кукушки Rolling Eyes
Спок ночи, дорогая! Smile

972болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:31 pm

Лида

Лида

Мои первые ушковые примулки. Прошлогодние малявки. Хорошенькие.
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 47485b44c3cetболталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Cb3891e55e56t болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 571fc1baa400t

973болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:32 pm

Светлана

Светлана

Лида пишет:Мои первые ушковые примулки. Прошлогодние малявки. Хорошенькие.
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 47485b44c3cetболталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Cb3891e55e56t болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 571fc1baa400t
Слов нет, хороши чертовки, особенно последняя меня манит Smile

974болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:37 pm

Лида

Лида

Светлана пишет:
Слов нет, хороши чертовки, особенно последняя меня манит Smile
Светочка, у меня они из такой же смеси аэлитовской, как и у тебя. Very Happy У тебя такие же будут. Razz

975болталка ОБО ВСЕМ - Страница 39 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Сб 20 Ноя 2010, 5:40 pm

Светлана

Светлана

Лида пишет:
Светочка, у меня они из такой же смеси аэлитовской, как и у тебя. Very Happy У тебя такие же будут. Razz
Лидусь, так я же говорю что взяла повторно семена, в том году не получились. Всего 2 из Тихоокеанской смеси, А остальные тю-тю. Вот я и интересуюсь правильной посадкой. А то сеяла прямо в грунт в мае. silent Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения