Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+7
Галчонок
Светлана
Wala
Татьяна
Ольга
Admin
tanya
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 41 из 43]

1001болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 6:22 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Свет, радикал глючит. Иногда не с первого раза открывается. Вечером сброшу, а то на работу пора
ОК! Если не смогу пооткрывать!

1002болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 7:46 am

Светлана

Светлана

Оля, я чувствую няньчится придётся тебе. Забираешь "бутыли", рассматриваешь и только если устьица у растишек не забиты агар-агаром, то наблюдаешь пристально пару недель. Под лампами в тепле, есть у тебя такое место? Если только малейшие признаки порчи, сразу тщательно промыть и на мох в тепличку. Не были в магазине, мох не смотрел никто? Раз у нас в Абакане есть, то и у вас должен быть точно. Света Маяка, ты не собираешься в наши края?

1003болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 7:51 am

Ольга

Ольга

Wala пишет:Вот здесь в одной бутылочке похуже с оборотной стороны, но с лицевой стороны тоже листики на воздухе
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 F1156283117btболталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 8b3e6574c718t
Свет,мне вот эта бутылка не нравится.Это случайно не плесень.Эту бутылку похоже нужно сразу открывать.

1004болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 7:55 am

Светлана

Светлана

Оля, у меня радикал не хочет увеличивать. Но я тоже её рассматривала и доче отправляла фото-у неё зрение получше. Думаю не плесень а снизу всё поднялось. Но именно эта бутылочка больше всего вызывает опасения. И её возможно придётся вскрывать.
Надо узнать у Вали: это чернота была внизу когда она покупала или в дороге образовалась. О! Надо посмотреть на фотке с гостиницы
Там у всех был осадок, а в этой он больше всех. Так что рассматривай сблизи вживую Smile

1005болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 8:40 am

Светлана

Светлана

У меня радикал открылся!!!
Да, Оля, последняя вся в гель затянулась. Боюсь тоже что её придётся бить и отмывать. Эх, что ж я так далеко-то от вас! Тепличка есть, условия есть. Мох правда лесной, но есть а за сфагнумом бы в Абакан в магазин смоталась... Вот только "БЫ" мещает Mad

1006болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 8:42 am

Ольга

Ольга

Wala пишет:Девочки, вот они. Спереди и сзади
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 E54afc529b9dt болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 7d7f78a550c3t

эта 1 тоже

1007болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 8:45 am

Светлана

Светлана

Ольчик, смотри вживую!
ПОлучается 4 отмывать, а одну оставлять!? Есть ли тогда резон оставлять!

1008болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 11:58 am

Светлана

Светлана

Оля, по субстракту, вот выдержка из НЭТа:
каттлеи можно и сразу в субстрат сажать - кора мелкая, уголь и мох немного сверху. Я свои каттлейки сразу так сажала. Они быстро корешки наростили. Главное - под лампы поставить и проветривать теплички! Никакого прямого солнца!
Вот я бы лично делала так. Правда мои были уже подрощенные в России. Тем более что корой вроде тебя Танюшка обеспечила! А у меня вот она вся вышла dntknw А так мне в кору очень понравилось. Главное стопочки брать как можно меньше, ну 100гр. и то большеватые. Я фиалки детки первично рассаживала в аптечные мензурки (для промывания глаз), только дырки внизу сначала пропаивала паяльником, а потом просверливала. Сотнями скупала (заказывали специально) Вот и сейчас их у меня море...
Хотела фотки скинуть-радикал не запускается даже...

1009болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 12:14 pm

Светлана

Светлана

болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 173c4ca06344t
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 82072179816dt

1010болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 1:28 pm

Лида

Лида

Валечка, с приездом!!! Together

1011болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 2:29 pm

Татьяна

Татьяна

Валя, с приездом тебя. Smile
Девочки, я думаю надо долбить бутылки, если орхи такие неженки, то от геля подохнут все. Sad

1012болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 3:22 pm

Ольга

Ольга

Валя,Таня говорит что на базах в прайсах есть мох.Так,что его наверное можно у нас купить. Very Happy

1013болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 3:27 pm

Wala

Wala

У меня пачка магазинного есть, только из того форума я поняла, что лучше живой мох найти?
Так что, думаете долбить? может подождем немного, может они поудут расти? все-таки среда стерильной бутылки для их развития лучше. А если какие-то ухудшения будут, то раздолбить успеем
Черный осадок был во всех бутылках. Гель опасен в устицах, если среда не стерильна. А пока в бутылке вроде не так страшно, мне кажется.



Последний раз редактировалось: Wala (Пн 22 Ноя 2010, 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

1014болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 3:30 pm

Ольга

Ольга

Не,мох не обязательно живой,как я поняла можно и сухой.только его замочить сначала нужно.

1015болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 11:34 pm

Маяка

Маяка

Валя, с приездом!
Ого, сколько всяких сложностей с орхидеями, я уже боюсь их.

1016болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 3:58 am

Лида

Лида

УРА!!! У меня появляются корешочки на пеларгошах, торчат из таблеток. Very Happy Шесть штук!!! Very Happy Света, им пока хватит пивного стаканчика? Question

1017болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 4:00 am

Светлана

Светлана

Лида пишет:УРА!!! У меня появляются корешочки на пеларгошах, торчат из таблеток. Very Happy Шесть штук!!! Very Happy Света, им пока хватит пивного стаканчика? Question
МНОГО!!! Пока 250гр.! А то зальешь за зиму!

1018болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 4:08 am

Лида

Лида

Светочка, спасибо!!! Flowers for you

1019болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 4:08 am

Светлана

Светлана

I love you I love you I love you

1020болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 4:34 am

maksimka

maksimka

Валюша, с приездом. Как плохо, что я далеко и ничем помочь не могу, хотя если честно, то и чем помочь не знаю, я с архидейками совсем незнакома. No I love you

1021болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 11:38 am

Wala

Wala

Девочки по орхидейкам принимаю ответственность на себя и принимаю решение - не суетиться. Пусть стоят как есть. Две недели назад на работе женщине привезли такие же орхидейки, в таком же состоянии как у меня. Полет нормальный. У меня сейчас две стоят вообще хорошо, Две пока еще не расправили примятые листики, одна чуть сильнее погружена в гель. но думаю и ее корешки вытолкнут, как расти начнут. Гель потихоньку сползает на дно. Так что думаю все будет хорошо.

У этой женщины ванды, так что, Свет, если получится поменяться, то есть шансы ванды заиметь, а может она продать сможет лишние Smile Но это еще не очень скоро, наверно

http://walasad.ru

1022болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 11:41 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Девочки по орхидейкам принимаю ответственность на себя и принимаю решение - не суетиться. Пусть стоят как есть. Две недели назад на работе женщине привезли такие же орхидейки, в таком же состоянии как у меня. Полет нормальный. У меня сейчас две стоят вообще хорошо, Две пока еще не расправили примятые листики, одна чуть сильнее погружена в гель. но думаю и ее корешки вытолкнут, как расти начнут. Гель потихоньку сползает на дно. Так что думаю все будет хорошо.

У этой женщины ванды, так что, Свет, если получится поменяться, то есть шансы ванды заиметь, а может она продать сможет лишние Smile Но это еще не очень скоро, наверно
Very Happy Very Happy I love you Runing

1023болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 11:43 am

Wala

Wala

Света, за две недели, что меня не было, твоя гортензия такую мочалку корешков дала, причем корешки растут выше воды по всему стеблю. Завтра наверно сажать ее буду. Какую посудину ей лучше?

http://walasad.ru

1024болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 11:47 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, за две недели, что меня не было, твоя гортензия такую мочалку корешков дала, причем корешки растут выше воды по всему стеблю. Завтра наверно сажать ее буду. Какую посудину ей лучше?
ВАУ!, как я рада что начали мои растишки становиться вашими! В один день корешками все стали хвастаться! Ну гортензии дай пивной стаканчик! Smile

1025болталка ОБО ВСЕМ - Страница 41 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вт 23 Ноя 2010, 11:58 am

Wala

Wala

Свет, про фиалки я не писала, но у них корни еще до моего отъезда их таблеток наружу вылезли. Лена их уже в бОльшие емкости пересадила I love you I love you I love you



Последний раз редактировалось: Wala (Вт 23 Ноя 2010, 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 41 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения