Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+7
Галчонок
Светлана
Wala
Татьяна
Ольга
Admin
tanya
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 43]

501болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 10:49 am

Ольга

Ольга

Сейчас ршила перебрать все свои пачки с семенами,мама дорогая,у меня их уже штук 30,и это не считая дельфиниумов. Rolling Eyes
Ну,дела,это же опять на всю зиму работы. Sad Лид,а ты как у свой шкапчик ещё не заглядывала.
Наверное уже нужно готовиться к посевной. sunny Девочки с форума в прошлом году уже в ноябре начали.

502болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 10:54 am

Ольга

Ольга

Светлана пишет:С упоением и умилением разглядываю ваши ранневесенние фотки. Сколько же у вас красотищи-первоцветковой! какие нарциссы, тюльпаны, примулы, рябчики и много-много такого чего я даже названий не знаю. Какие же вы молодчинки! Пойду на летние (начиная с июля) глазеть! Flowers
Давай,давай глазей.Возможно постепенно эта красота и к тебе в сад переберётся. drunken

503болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 11:15 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Давай,давай глазей.Возможно постепенно эта красота и к тебе в сад переберётся. drunken
Ответ в картинкахVery Happy Very Happy Very Happy Razz Razz Razz planting planting planting Runing Runing Runing

504болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 11:20 am

Wala

Wala

А я сегодня розочки укрывала.
Галя, ты гладиолусы после выкопки как нибудь обрабатываешь?

http://walasad.ru

505болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 11:37 am

Ольга

Ольга

Да,и у меня врпросик.Мои уже высохли,чего дальше с ними делать.Хвостики и стебель обрывать?

506болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 1:28 pm

Маяка

Маяка

Валентинка, спасибо!
твоя посылочка досталась мне в целости и сохранности, только сейчас до дому добралась!

507болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 1:39 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:А я сегодня розочки укрывала.
Галя, ты гладиолусы после выкопки как нибудь обрабатываешь?
И что, как на зиму уже укрывала? Я вчера на дуги только укрывной (наверное 45) в два слоя на дуги натянула, но торцы ещё открытые и земельки ещё больше не подсыпала (только песочек ранее). А гладики я ещё при выкопке сразу в Максиме выдержала.

508болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 1:50 pm

Wala

Wala

Света, а я кроме укрывного на дугах ничего больше не буду.
А гладики я в пятницу только последние выкопала. Но мне больше маргонцовка нравится, хоть это может и не совсем правильно.

http://walasad.ru

509болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 1:51 pm

Wala

Wala

Маяка пишет:Валентинка, спасибо!
твоя посылочка досталась мне в целости и сохранности, только сейчас до дому добралась!
friends Пусть растет и цветет

http://walasad.ru

510болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 1:53 pm

Галчонок

Галчонок

Wala пишет:А я сегодня розочки укрывала.
Галя, ты гладиолусы после выкопки как нибудь обрабатываешь?
Обрабатываю прямо на даче. Сразу после выкопки промываю в воде от земли, потом обрезаю, оставляя примерно 5 см стебля,даю стечь лишней воде(на строительном сите) и погружаю а раствор карбафоса на 30-40 минут.Можно в этот раствор добавить Максим (по инструкции) и медный купорос(сыплю на глазок, немного). Последние компоненты не обязательно, главное обработать в карбафосе - это самый главный враг ТРИПСА. Кстати, обязательно летом надо обрабатывать гладиолусы раствором карбафоса по зеленой массе, хотя-бы один раз в 10 дней.
Материнскую луковицу отделяю уже после просушки, дней через 10-20 после выкопки, потом снова сушу недели две еще, затем складываю в тканевые мешки и увозим в погреб на хранение. Храню в подвешенном состоянии, над мешками обязательно под потолком сделали полог из досок и закрыли пленкой полиэтиленовой (чтобы конденсат с потолка не капал на гладики). Ну вот примерно так.
Если не обработала карбафосом, то можно купить карбафос в порошке и попробовать припудрить слегка. Только обязательно надо, иначе трипс сожрет.

511болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 2:27 pm

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:Да,и у меня врпросик.Мои уже высохли,чего дальше с ними делать.Хвостики и стебель обрывать?
Да, я забыла написать про стебель - надо обламывать. После этого обязательно просушить еще и убрать на хранение. Тебе можно и в холодильнике в ящике для овощей хранить, только обязательно в тканевом мешочке или узелочке. Зимой периодически просматривать луковки, если начнут покрываться плесенью - просушить немного. Воть, вроде все.
Razz
Девочки, Света и Оля, я получила вашу посылку - мне Лида передала все. Спасибки огромное. Presents Вех I love you
А еще хочу сказать, что сегодня опустила в погреб все те хризантемки, которые я для вас приготовила, пущай до весны живут у меня, весной передам.
Я сегодня закончила стричь своим розкам листики, лысые стоят, страшненькие такие, но некоторые с бутонами. А еще очень огорчило то, что почки тронулись в рост, жалко так.
Укрывать пока не стала - рано, в моих краях еще тепло. У меня за эти выходные лицо очень сильно загорело: щеки аж пунцовые.

512болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 17 Окт 2010, 2:40 pm

Татьяна

Татьяна

А мы уже все укрыли в эти выходные, огородик мой стоит в белых простынях. Smile

513болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 18 Окт 2010, 10:54 am

Светлана

Светлана

Татьяна пишет:Света, подарочки получила, спасибо. Smile
friends kiss
Галина пишет:
Девочки, Света и Оля, я получила вашу посылку - мне Лида передала все. Спасибки огромное. Presents Вех I love you
I love you
Галина пишет:
Я сегодня закончила стричь своим розкам листики, лысые стоят, страшненькие такие, но некоторые с бутонами. А еще очень огорчило то, что почки тронулись в рост, жалко так.
Укрывать пока не стала - рано, в моих краях еще тепло. У меня за эти выходные лицо очень сильно загорело: щеки аж пунцовые.
ТА ЖЕ СИТУАЩИЯ С РОЗКАМИ И ЭТО ТОЖЕ ОГОРЧАЕТ Sad
Сегодня отыскала коробочку от форзиции которую вам отправила. Чтоб знали что у вас Smile
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 89d3263db7c8t

514болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 18 Окт 2010, 11:05 am

Татьяна

Татьяна

Девочки, а куда делась Ведуга, она же регистрировалась, а сейчас 10 пользователей показывает. Question

515болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 18 Окт 2010, 11:08 am

Ольга

Ольга

Таня,она попасть на форум не может.Валя её регистрацию удалила,чтобы она попробовала опять зарегистрироваться.

516болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Ср 20 Окт 2010, 11:19 am

Лида

Лида

Побывала на даче, не понравилась такая погода. Пришла зима.Mad
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Feb9289b09cat болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 F1ca33283cc9t
А весна уже рядом...болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Ed2a7d12069dt болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 174b7400ce87t болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 498aba62c20ct Spring

517болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Ср 20 Окт 2010, 11:25 am

Ольга

Ольга

Вот это ,да.У вас уже снег лежит. Surprised

518болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Ср 20 Окт 2010, 11:39 am

tanya

tanya

у нас сенодня падал. и похолодало резко Bored

519болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Ср 20 Окт 2010, 11:55 am

Ольга

Ольга

А у нас пасмурно,но снега нет.

520болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Ср 20 Окт 2010, 12:04 pm

Wala

Wala

tanya пишет:у нас сенодня падал. и похолодало резко Bored
Татьяна, я до тебя по скайпу дозвониться не могу, а телефон у меня почему-то не дает звонить. Свяжись со мной

http://walasad.ru

521болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 21 Окт 2010, 11:31 am

Ведуга

Ведуга

Девчёнки, привет! Похоже, что я зарегистрировалась! Ура ! Very Happy

522болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 21 Окт 2010, 11:36 am

tanya

tanya

Smile это хорошо, а то мама очень переживала

523болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 21 Окт 2010, 11:39 am

Ольга

Ольга

tanya пишет: Smile это хорошо, а то мама очень переживала
У-р-я,у-р-я !!!Свет,привет.
Так и мы тоже переживали.Вот и славненько. Very Happy

524болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 21 Окт 2010, 2:29 pm

Wala

Wala

Девочки, на рекламу лучше не реагтровать, не жать на "призы". Пока от нее никуда не денемся, потом посмотрим, что можно сделать

http://walasad.ru

525болталка ОБО ВСЕМ - Страница 21 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 21 Окт 2010, 2:58 pm

Wala

Wala

Таня советует удалить половину сообщений, может реклама нас оставит. Хотя не факт, и не надолго, с нашим темпом общения
Обещает еще раз попробовать поставить платный хостинг. Но придется снова привыкать к внешнему виду и будет это не так быстро.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения