Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+7
Галчонок
Светлана
Wala
Татьяна
Ольга
Admin
tanya
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 43]

976болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 4:02 am

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Ольчик, ты показала красивущие свои примулки. А как ты их выращивала, со стратификацией или нет? У меня уже вот передо мной лежат пакетики , а куда, когда и как сажать ещё решения не приняла
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 544fd6cf6cf3t
В том году как-то не получилось...
По поводу меристемок которые привезёт Валя-не паникуй! Время будет. Решили же что разбивать будем месяцев через 3-6, как дорастут до верха. Вот тебе и время. В крайнем случае я же сегодня скидку кинула, там разные варианты грунтов предлогаются. К примеру я меристемки фалов пересаживала со мха в мелкую кору сосновую. Тоесть: вывари, подсуши и протри на мелкой тёрке. Я так делала.

Весной я сагнума в лесу наберу скольео вам надо будет, хоть мешок хоть два, самое главное до весны их доростиь , да удачно довезти. Razz

977болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 1:27 pm

Светлана

Светлана

Девочки, сейчас по посеву примул наткнулась на вот такую инфу:
Потом попробовала посеять в гель, теперь примулы только так и сею. Замачиваю гидрогель, после полного размокания, сливаю дишнюю воду через сито. Потом измельчаю гель либо в комбайне, либо через сетку от комаров продавливаю. Кладу гель в коробочки-контейнеры от пирожных (прозрачные с крышечкой), слой около 0,5 - 1 см., потом сверху семена, ни в коем случае не утапливая. И все! Когда семядоли раскроют (можно и позже), пикирую в плошки с грунтом. Корешок в геле не повреждается при вытаскивании, очень просто и удобно. Cool

978болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 1:57 pm

Ольга

Ольга

Свет,про гель-это к Лиде.Она этот эксперимент проводила.Может не с примулами ,но точно что-то в геле у неё прорастало.

979болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 2:03 pm

Ольга

Ольга

В прошлом году я покупала примулы семенами 12 сортов в т.ч. и сакатовские .Все проращивала в ватных дисках.Где-то % 70 из низ проклюнулись,другое дело,что не все выходила. Sad

980болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 2:42 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:В прошлом году я покупала примулы семенами 12 сортов в т.ч. и сакатовские .Все проращивала в ватных дисках.Где-то % 70 из низ проклюнулись,другое дело,что не все выходила. Sad
Так на ватных дисках только проклёвываются и сразу в таблетку? Ведь если корешочек попадёт в вату фик выпутаешь без повреждения Question

Оля, а ведь в первой ссылке 7 сортов примул, и последняя очень клёвая?! Surprised Какую-то или пропустила или специально не стала заказывать? Кажется DOUBLE AURICULAS (reds, pinks, purples)



Последний раз редактировалось: Светлана (Вс 21 Ноя 2010, 2:53 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

981болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 2:57 pm

Ольга

Ольга

Светлана пишет:
Так на ватных дисках только проклёвываются и сразу в таблетку? Ведь если корешочек попадёт в вату фик выпутаешь без повреждения Question

Оля, а ведь в первой ссылке 7 сортов примул, и последняя очень клёвая?! Surprised Какую-то или пропустила или специально не стала заказывать? Кажется DOUBLE AURICULAS (reds, pinks, purples)
Там только 6 сортов продают семенами,а 1 -синий махровый, живыми растениями.

982болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 2:58 pm

Светлана

Светлана

Ольга пишет:
Там только 6 сортов продают семенами,а 1 -синий махровый, живыми растениями.
Surprised Понятно... Там я смотрю не вписываюсь со своими 3шт. Если не будет делиться, значит по 5 возьму

983болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Вс 21 Ноя 2010, 4:00 pm

maksimka

maksimka

Девочки, а я сегодня грунт для архидеек купила Razz А примулы в позапрошлом году сеяла в таблетки, взошли около 80%,но при пересадки в грунт потеряла поовина silent

984болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 2:11 am

Светлана

Светлана


Интересно как там долетела Валюшка с Юрой и наши орхидейки, и какие орхочки нас будут ожидать?

maksimka пишет:Девочки, а я сегодня грунт для архидеек купила Razz А примулы в позапрошлом году сеяла в таблетки, взошли около 80%,но при пересадки в грунт потеряла поовина silent
Галя, покупные грунты
а)не для всех групп орх подходят и только для взрослых
б) и состав грунтов может быть разный

blush

985болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 2:19 am

Ольга

Ольга

Валь,ну ты как долетела,без приключений?

986болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 4:31 am

Wala

Wala

Девочки, спасибо. Долетели нормально. Пропустили нас здесь без досмотра (таможенник тоже спать хотел, смотрел выборочно человек 10 из 200 и то толко на предмет лишнего алкоголя. (Беспошлинно ввозить можно только 2л). Приземлились в 2 часа, багаж получили в 3, в 5 были дома. Сил хватило только орхидейки достать. Фрукты разбиралаа уже сегодня.
Но вот с орхидейками я вас очень подвела. Сильно они потряслясь, помялись. Даже не знаю что теперь лучше. Оставлять их в бутылках - может придут в себя и расти начнут, или разбивать и отмывать. Я попозже вам фотки скину. Но я точно малявок выходить не смогу - целый день на работе. Это надо будеи или Оле или моей Лене отдавать, все-таки дома больше бывают. Я сегодня фотки выложу, думайте. Может несколько дней посмотреть как они дальше себя чувствоваь будут.
Я вот думаю наждо было в более легкую сумку их упаковывать. А я для надежности в чемодан весом 30кг их положила. А тяжелые чемоданы сильнее бросают. Смотрела при получении было несколько чемоданов поломано, а вот корзинки с фруктами из тонкого пластика, ничем не укрепленные вроде были ве целы silent silent

В аэропотру тоже не получилось ничего посмотреть. У нас очень долго шла регистрация, а нас привезли на последнем автобусе - так что мы были последние. Больше 2 чсов стояли в очереди. Очень сильно придирались к перевесу багажа и ручной клади. За каждый лишний килограмм 500 батт платить. Люди, чтобы уложиться в норму, пытались переложить из багажа в ручную кладь и наоборот, одевали на себя зимнюю одежду при 30 градусной жаре. В общем дурдом полный. Прошли регистрацию за час до вылета, там еще таможня и паспортно-визовая служба заняла минут 15, а за 30 минут посадка заканчиваеетя. Аэропорт большой, незнакомый, еле добежали.

Я видела в одном месте орхидейки, успела разглядеть одну катлейку, как уже купила и одну мелкоцветковую, но Юра, даже очень уважая мое увлечение, не дал мне посмотреть. Действительно очень опаздовали.

Одно могу сказать, в аэропорту они есть, выбор в том месте был небольшой (но может они были не в одном месте - там магазинов Surprised ), растения были маленькие, упаковка в другие бутылки - у меня плоские, там кажеется круглые, с красочной упаковкой (которая не нужна особо), стоили 300 руб. (Оль, это я если еще попытку делать будем)

http://walasad.ru

987болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 4:39 am

Ольга

Ольга

Валь,здорово. Very Happy Выкладывай фотки будем смотреть,что с ними делать дальше.Но мне кажется их нужно пересаживать.

988болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 4:47 am

Светлана

Светлана

Валюшка, с прилётом на земли Сибирские!!!

Ольга пишет:Валь,здорово. Very Happy Выкладывай фотки будем смотреть,что с ними делать дальше.Но мне кажется их нужно пересаживать.

Думаю что Оля правильно говорит. Только нужно будет хорошо отмывать от геля все скрытые места и потом промокнуть хорошо пазухи листиков. Девочки, а у вас в крае есть препарат НВ-101. Вот бы он был к месту!

989болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 4:50 am

Светлана

Светлана

Только сейчас доча кинула ещё одну ссылочку, я её ещё не изучила-вам важнее http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=14064

990болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 4:50 am

Ольга

Ольга

Я такой спрашивала ,небыло. No Нужно чтобы Галя спросила у своей знакомой Лены.

991болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 4:53 am

Ольга

Ольга

Светлана пишет:Только сейчас доча кинула ещё одну ссылочку, я её ещё не изучила-вам важнее http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=14064
Я про это и говорила,потому что читала это уже.

992болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 5:01 am

Wala

Wala

НВ-101 у меня есть

http://walasad.ru

993болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 5:20 am

Wala

Wala

Девочки, почитала темку. У нас все не настолько плохо. как было там. Почти во всех бутылочках верхи сверху, корешки снизу. Пойду фотографировать

http://walasad.ru

994болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 5:22 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Девочки, почитала темку. У нас все не настолько плохо. как было там. Почти во всех бутылочках верхи сверху, корешки снизу. Пойду фотографировать
Но это же отлично!Может тогда и не трогать пока?

995болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 5:34 am

Wala

Wala

Девочки у меня радикал глючит, фотки не загружает Sad

http://walasad.ru

996болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 5:45 am

Wala

Wala

Девочки, вот они. Спереди и сзади
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 E54afc529b9dt болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 7d7f78a550c3t
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 7a8b60fb17datболталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 0026368382b4t

http://walasad.ru

997болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 5:52 am

Светлана

Светлана

Валя, сейчас рассматривать буду.
Оля, ну ты профессиональная сооблазнительница! С фотками, как надо! Вот только по 5 где все размещать в рассаде??? Rolling Eyes

998болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 6:00 am

Wala

Wala

Вот здесь в одной бутылочке похуже с оборотной стороны, но с лицевой стороны тоже листики на воздухе
болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 F1156283117btболталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 8b3e6574c718t

http://walasad.ru

999болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 6:14 am

Светлана

Светлана

Не знаю что за хрень, но у меня пока фотки не хотят увеличиваться, а так плохо видно. Валь, а на мыло мона?

1000болталка ОБО ВСЕМ - Страница 40 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пн 22 Ноя 2010, 6:18 am

Wala

Wala

Свет, радикал глючит. Иногда не с первого раза открывается. Вечером сброшу, а то на работу пора

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения