Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 12:50 pm

marjakhoh

marjakhoh

Я тоже собираюсь 14 марта сеять.

77СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 1:14 pm

ela

ela

я уже свои помидорки рассадила сегодня.вытнуться не дадим сильно-на балеон если что жить пойдут.А на 9 мая на дачу в яму под рамы и укрывной.

78СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 1:28 pm

тен

тен

А поподробней про яму?

79СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 1:56 pm

ela

ela

Лена я уже где-то рассказывала.Яма вырыта в земле.залита из бетона-ранньше была кирпичная.над землей стенки высотой сантиметров 60.Глубина 70см.Весной в яму ссыпаем листья засыпаем землей.так чтобы хватило для посадки помидорок и перцев.закрываем рамами и пленкой со всех сторон.яма прогревается недельку.Любой луч солнца прогревает -лист начинает греть и не дает холоду заморозить растюшки.А на 9мая иногда чуть попозже увозим рассаду.высаживаю и поливаю теплой водой.так и растет рассада до высадки в яме.

80СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 2:23 pm

тен

тен

Понятно,парничёк.А я думала реально в яме какой-то стоят до высадки,т.е. ниже уровня земли.

81СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 2:38 pm

ela

ela

он и есть ниже уровня земли.выкопано до глины.пока холодно рассада глубоко сидит.потом подрастает.к высадке дерева в 2 пальца толщиной с цветами и помидорками.а перцы с перчинами.

82СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 2:49 pm

ela

ela

яма слева видна.P3310106

83СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 5:15 pm

тен

тен

У меня есть такая грядка,для огурцов,только почва почти до края бортика,а внизу растительный хлам.
А у тебя до куда,раз ниже уровня почвы?

84СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 5:51 pm

Наталья45



А мы свои помидорки в апреле высаживаем,ну и сами перебираемся на дачу. Ночами греем. В июне уже кушаем. Хлопотно,конечно,но зато как здорово свои,да в июне. Между помидорами сажаю редиску и укроп. В мае уже редис огромный. Соседей угощаю,все в удивлении,они только сеять начинают.

85СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 10:34 pm

Маяка

Маяка

Наталья45 пишет:А мы свои помидорки в апреле высаживаем,ну и сами перебираемся на дачу. Ночами греем. В июне уже кушаем. Хлопотно,конечно,но зато как здорово свои,да в июне. Между помидорами сажаю редиску и укроп. В мае уже редис огромный. Соседей угощаю,все в удивлении,они только сеять начинают.
а дача далеко? как на работу добираетесь? Razz
Я тоже между грядками томатов всегда редиску да бальзамин сажаю.

86СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 3:19 am

тен

тен

Света,дача у них в черте города.

87СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 5:06 am

Наталья45



Нам до дачи 15 мин ехать. А ночами мы греем ее газовым инфракрасным обогревателем. Свет нам так и не провели,хотя деньги собрали год назад. Надеюсь,в этом году,может подключат.

88СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 6:04 am

харамис

харамис

Наташа а помидоры так и садишь в рубероидные емкости и ставишь на черный укрывной или что-либо усовершенствовали?

89СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 7:28 am

Наталья45



харамис пишет:Наташа а помидоры так и садишь в рубероидные емкости и ставишь на черный укрывной или что-либо усовершенствовали?
Отказались от этой идеи. Рубероид не лучший материал. Просто разделили теплицу на 3 грядки. Удобнее так. Но в этом году урожай был почти в 3 раза меньше. В позапрошлом году собрали в теплице почти 30 ведер,то в этом только 11. Жара стояла и цвет опадал. Зато осенью все зацвело,но было уже поздно.

90СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 7:40 am

харамис

харамис

Светлана пишет:Я буду 14 сеять.

Галчонок пишет:Я собираюсь в среду-четверг сеять, если получится, и не успевают вытянуться.

Tanya Vin пишет:Спасибо! Я тоже хочу первую партию посеять 14, потом 20 остальные.

marjakhoh пишет:Я тоже собираюсь 14 марта сеять.

Девочки у меня в календаре посадочные дни с 15 по 26 марта

Тоже еще только собираюсь собрать старые семена и посеять.
В этом году еще и цветочки все не сеяла,даже и желания не появляется почему-то.Хотя семян ну очень много! Smile

91СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 8:38 am

тен

тен

У меня тоже самое,может потому,что нахапали растюх выше крыши?

92СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 1:28 pm

харамис

харамис

Лена я уже вспоминала что ты по осени насадила семена цветочные и жалела что не последовала твоему примеру planting

93СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 11 Мар 2013, 2:50 pm

тен

тен

Света,мне многолетники понравилось в июле сеять.

94СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 12 Мар 2013, 5:59 am

Ирина

Ирина

Наталья45 пишет:Нам до дачи 15 мин ехать. А ночами мы греем ее газовым инфракрасным обогревателем. Свет нам так и не провели,хотя деньги собрали год назад. Надеюсь,в этом году,может подключат.
А можно поподробнее про обогреватель, а то у нас тоже дача без света.

95СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 12 Мар 2013, 7:22 am

Наталья45



Называется газовый инфракрасный обогреватель. Можно в нете посмотреть. Одевается на газовый баллон. Есть одинарные,есть двойные. У нас одинарный,его хватает,чтобы обогреть дачу 25кв.м. И весной на ночь мы его в теплицу ставим. Баллона дней на 10 хватает.Баллон 27 литров.

96СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 12 Мар 2013, 9:21 am

Галчонок

Галчонок

Лен, у меня такое добро есть. Не рекомендую, сжигает кислород, на ночь не оставляли никогда. Лучше электричества и обычной печки нет ничего. Не трать деньги.

97СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 12 Мар 2013, 9:41 am

Наталья45



Галчонок пишет:Лен, у меня такое добро есть. Не рекомендую, сжигает кислород, на ночь не оставляли никогда. Лучше электричества и обычной печки нет ничего. Не трать деньги.
Согласна. Кислород сжигает. Но чтобы подогреть дачу пока печка натопится-милое дело. А в теплице вообще замечательно на ночь. Мы уже 2 года пользуемся. Света у нас нет,поэтому и приходится газовым пользоваться. Был бы свет-разговора нет,теплофоны разные продают. А так приходится на газу все делать. Да и недешево это. Но зато мы помидоры 15 апреля высаживаем,да и всю рассаду перевозим из города. Много цветов садим в теплице на рассаду. В июне помидорки свои едим.Мы в общем то довольны.

98СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 12 Мар 2013, 12:08 pm

Галчонок

Галчонок

Согласеа, только если подогреть немного, не более. У меня знакомые чуть не угорели от такого обогревателя, зато не замерзли.
Лен, у тебя же скоро будет электричество., ну и ты не особо любишь ночевать на дачке...пока.

99СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 12 Мар 2013, 12:35 pm

Наталья45



Мы дачу греем очень редко и совсем недолго. Включаем минут на 20. Пока печка растопится. А вот в теплице включаем часов в 11 и до 8 утра. Даже если на улице -10,внутри +10. А свет и мы ждем,только когда дождемся-не знаю. Деньги сдавали еще 1,5 года назад. Обещали в апреле прошлого года подключить. Но вот уже скоро апрель новый,а света так и нет,и неизвестно,когда будет.

100СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 4 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 23 Мар 2013, 9:27 am

tatjana60

tatjana60


Девочки, всем привет! Давно не принимала участия в разговоре, только забегаю почитать, а тут такая волнующая тема:подогрев в тепличке. Ращу рассаду с учетом , что бы пораньше выставить в теплицу, а еще лучше пораньше бы высадить. Поделитесь опытом кто как обогревает если имеется электрический свет, и как нужно подготовить теплицу ,ведь гермитичность не 100% -я там, укрываете щели дополнительно или посадки прикрываете? У кого какие наработки уже есть? tender

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения