Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:55 am

kofka

kofka
Лен, вот и у меня такие же, даже меньше есть и перцы не лучше. На днях еще силитрой их кормить буду.

977СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 8:04 am

Галчонок

Галчонок
тен пишет:Галь,уже покормила,а солнца на подоконнике дома больше чем на даче.И когда высаживать,в июле?
Всё равно уже не будет толку,держи не держи.
Мощнее не из семечки наверно.
Не, в июле поздно. Раз подкормила, значит немного подожди, не спеши. Таких малявок рано, дай им немного окрепнуть. А то подкормила и сразу в грунт. Не надо. Я бы все же на дачку вывезла - по мне, так они у тебя дома тянутся, а не растут. Увези часть на дачу, а часть оставь дома. Посмотрим что будет.
А может стоит часть тех, что "гиганты" высадить под укрывной? Но вот я не люблю эти все городки: если ветер, то все макушки скрутит укрывным.
Можно на дачке под дуги просто поставить твои рассадники и немного подержать, а потом высадить.
...думай, Федя, думай.
У меня как-то была маленькая рассада, но они у меня были коренастые, закаленные до синевы, не тонкие и с хорошей корневой системой. Смело садила в грунт и не укрывала.

978СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 8:31 am

тен

тен
Ладно,под укрывной ящики можно выставить.

979СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 12:19 pm

Светик

Светик
Лен,и у меня такие были,но хорошо торкнулись после аммиачной селитры.

Федоровна-эта подкормка для меня была исключением,ввиду запущенности.Высаженные подкармливаю только травяными и навозными настойками,в крайнем случае Биомастером.Брызгаю НВ 101+Здоровый сад+Экоберин.

980СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 2:20 pm

tatjana60

tatjana60
Всё понятно!  Аммиачной селитры набрано, но ничего не поливала.  Не скажу , что замечательные, но и жаловаться ГРЕХ, судя по выссказываниям девчонок некоторых.   Травяной ещё не из чего, крапива и та малая, а вот биомастер---это одно из любимых моих!!!!!Столько лет пользуюсь, а остальное твоё мне не знакомо и пока не доступно---это же в городе. Так, а агрикола?????Тоже не плохо, не часто, но.....а биомастер---я не вижу особо эффекта, но и вреда не видела.  Вот так девули.  Но просто на улицу садить ---по-моему это самоубийство!   В теплице то укутываю на ночь!  Не балую, честно, но.....ЖАЛКО, ХОЛОДНО ЖЕ!
А брызгаешь по листве для чего?  для цвета или что б крепенькие стволики были?

981СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 3:11 pm

Ludmilka

Ludmilka
тен пишет:Вот,вот.Если говорю,что не растут,значит не растут совсем.Отдельные экземпляры только сейчас не расти,а тянуться начали...
Лен, может в грунте было многовато кокосового волокна? Я прошлые годы неоднократно замечала что томаты посеянные в грунт с большим количеством торфяного волокна очень плохо развиваются. Я быстро пекировала их в свой грунт с перегноем(из под огурцов).
При этом посевы цветов до сих пор провожу на торфяном волокне и не жалуюсь. А в томаты если и добавляю, то очень мало.

982СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 3:40 pm

тен

тен
Я много лет кокос использую,практически с его появления у нас.И помидоры не первый раз выращиваю,но такое вижу впервые.Возможно это уже и не кокос.Да и не много его,только сверху,чтоб не уплотняся грунт.Может в неудачный день посеяла или стимулятор из под роз так повлиял.Лучше бы я его вылила.
Другого объяснения не вижу,разве,что тёмные силы могли подействовать pardon .Тогда пусть это будет большим из зол.

983СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 4:03 pm

Владимир573

Владимир573
Да похоже чем то полила, но высаживать тем более в ОГ еще рано, подожди до 5-6 июня, если сорта не поздние, то все будет хорошо, я еще свои и в теплицу не высаживал, планирую в воскресенье когда освободится от рассады капусты, главный уход и подкормки буду делать там лишь бы погода не подвела, у меня перцы набрали цвет и некоторые сорта томатов из первой партии которые сеял 13 марта придется при высадке все отщипнуть. чтобы нормально развивалось.

984СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 4:09 pm

тен

тен
Сорта для открытого грунта, должны быть ранними.

985СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 4:16 pm

Владимир573

Владимир573
Ну тем более посадишь перед Троицей и через месяц будешь кушать спелые.

986СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 4:20 pm

харамис

харамис
А если перевалить в емкость чуть большего размера с добавлением на дно и по бокам свежей земли с перегноем или может листовой перегной еще остался?

987СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 5:50 pm

тен

тен
Они у меня отдельно сидели уже,да и перевалка снова их тормознёт на какое то время.Отвезу пока на дачу,после девятого погода вроде улучшиться должна.Высажу,а там как будет,так и будет.
Я пару лет вообще не садила помидоры,особо не страдали от этого.Хотя конечно свои помидорки не сравнить,но с такой погодой как у нас которое лето,без теплицы вырастить что то путнее большой вопрос.

988СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 28 Май 2014, 1:58 am

Галчонок

Галчонок
Так, думаем только о хорошем и все получится! Ты их просто обязана вырастить, потому как мы нонеча припремся к тебе на твою гору (и не возражай!!!никакие отговорки не принимаются) и нам нужна будет закусь  Razz 
Лена, я поделюсь с тобой, у меня есть немного излишек.

989СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 28 Май 2014, 3:00 am

харамис

харамис
Галчонок пишет:
У меня много лишней рассады, только вот поездки пока не ожидается .А жаль

990СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 28 Май 2014, 3:42 am

тен

тен
Галчонок пишет:Так, думаем только о хорошем и все получится! Ты их просто обязана вырастить, потому как мы нонеча припремся к тебе на твою гору (и не возражай!!!никакие отговорки не принимаются) и нам нужна будет закусь  Razz 

харамис пишет:
Галчонок пишет:
У меня много лишней рассады, только вот поездки пока не ожидается .А жаль
А кто возражает?Ой,как бы у меня нонича помидорок не стало больше чем мне нужно girl_haha 

991СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Ср 28 Май 2014, 4:17 am

Галчонок

Галчонок
если ты все будешь заранее обрекать на провал, то.....мы к тебе точно не приедем.  Mad 

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=395

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: