Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 23 Мар 2013, 9:48 am

Маяка

Маяка

я никогда не подогревала теплицу, а нынче повешу туда две панельки Фаэтон.

102СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 23 Мар 2013, 4:53 pm

tatjana60

tatjana60


А что это за панельки? Где можно подсмотреть?И как планируешь их расположить в тепличке?

103СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 23 Мар 2013, 6:13 pm

тен

тен

Это обогреватели http://walasad.2x2forum.ru/t235-topic

104СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 23 Мар 2013, 7:58 pm

tatjana60

tatjana60


ДА....вы то все видимо приобрели уже раньше, а мне надо где то искать. Подскажу своему "спонсору", наверное понимает где поспрашивать. Я вот только не пойму: там указания ,что бы при эксплуатации не попала влага, а как в тепличке то использовать? Там же кондинсат все равно есть. Как выходите из этого положения? snooks

105СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 1:03 am

Tanya Vin



Татьяна Федоровна, мы ещё не заказали, так что присоеденяйтесь.

106СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 7:46 am

tatjana60

tatjana60


С большущим удовольствием!!!! Только вразумите дальнейшие действия мои. А времени на этот сезон хватит???? Но я в любом случае с вами, только подробнее: что от меня требуется для этого практически. Сразу говорю колличественно не менее двух, тепличка большая и с обоих сторон двери. Буду признательна и ждать "указаний". mersi

107СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 7:52 am

Светлана

Светлана

Фёдоровна, так прочти тему по ссылке которую тебе дали и перейди туда
тен пишет:Это обогреватели http://walasad.2x2forum.ru/t235-topic

108СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:17 am

Маяка

Маяка

девушки, а вы рассаду томатов в каком состоянии пикируете? ждете, когда первые листочки большими станут или как?

109СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:23 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:девушки, а вы рассаду томатов в каком состоянии пикируете? ждете, когда первые листочки большими станут или как?
Рекомендуют в фазе первой пары настоящих листочков, я обычно когда уже вторая пара лезет стараюсь.

110СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:24 am

ela

ela

я пикирую с двумя настоящими хорошими листиками.Мои уже большие-сеодня переселила их на балкон жить-пусть закаляются. Smile занесу только в случае минуса большого.А так им там лучше.

111СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:25 am

Светлана

Светлана

О, Лен, а когда ты сеяла? Я 14, так мои ещё всё всходят некоторые опаздуны. СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 909770

112СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:29 am

ela

ela

сеяла 7 марта.у меня в основном семена свои.хотя вру-покупала 5 пакетиков.Перчики и баклажаны еще не выношу -пусть еще погреются.

113СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:30 am

tatjana60

tatjana60

Света! Лично я в этот сезон посеяла первые два сорта в маленькие стаканчики и потом как бы перевалкой занималась: полностью ком земли "выжимала" из мелкого стакана в больший (пивной). Это легко приживается, ведь "квартиру" поменяла всего!
А другие сорта СРАЗУ сеяла по два семечка в один стакан, с целью обрезать стволик хужей растюшки если взойдут оба семечка.
Жалко немного обрезать было, но они на равных взошли и росли.
Жалость в сторону, мне много не надо для посадки. А те что пришлось пикировать.....растут фигово. Я бы пикировала когда покрепче стволик будет, конечно если не мешают друг другу в общей плошке.

114СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:34 am

тен

тен

У томатов корневая быстро восстанавливается,я порой специально её рву,чтоб рост тормознуть.
Посеяла сегодня.

115СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:35 am

тен

тен

ela пишет:сеяла 7 марта.у меня в основном семена свои.хотя вру-покупала 5 пакетиков.Перчики и баклажаны еще не выношу -пусть еще погреются.
Лена,у тебя свои какие?Тоже перешла на свои,правда взяла с гибридов.

116СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:37 am

ela

ela

У меня с помидорками проблем никогда не бывает.сею в ящик густо-потом пикирую.Они вроде и не чувствуют этого.в течении всего роста дома не кормлю ни чем.Правда землю беру рыхлую с большим содержанием перегноя-с огуречника.пикирую в деревяные ящики-все просто по-старинке.в мае в рассадник на дачу.в начале июня в грунт и в теплицу.

117СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:41 am

Светлана

Светлана

ela пишет:сеяла 7 марта.у меня в основном семена свои.хотя вру-покупала 5 пакетиков.Перчики и баклажаны еще не выношу -пусть еще погреются.
Ну у тебя они прямо атомные! СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 245619
tatjana60 пишет: Света! Лично я в этот сезон посеяла первые два сорта в маленькие стаканчики и потом как бы перевалкой занималась: полностью ком земли "выжимала" из мелкого стакана в больший (пивной). Это легко приживается, ведь "квартиру" поменяла всего!
А другие сорта СРАЗУ сеяла по два семечка в один стакан, с целью обрезать стволик хужей растюшки если взойдут оба семечка.
Жалко немного обрезать было, но они на равных взошли и росли.
Жалость в сторону, мне много не надо для посадки. А те что пришлось пикировать.....растут фигово. Я бы пикировала когда покрепче стволик будет, конечно если не мешают друг другу в общей плошке.
Таня, у томатов рекомендуют при пикировке даже прищипывать стержень у корня на -1/3, тогда мочка у них лучше образуется. Так как ты сделала делают с перцем и баклажанами.
тен пишет:У томатов корневая быстро восстанавливается,я порой специально её рву,чтоб рост тормознуть.
Посеяла сегодня.
+100, им даже рекомендована пересадка не менее 3 раз с прищипкой корня.

118СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:43 am

ela

ela

Лена у меня свои в основном крупные.есть бычье сердце минусинские.еще сорт не знаю-назвала в честь мужа ТОЛЯ.Я де- барао тоже свои беру.Они не нравятся многим.А я их люблю.Растут в теплице до конца сентября.японски трюфель тоже стала свои оставлять.Вообщем что понравиться то и оствлавляю на семена.
Для улицы посеяла Ирину-не знаю что вырастет.Посмотрим.

119СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:46 am

Маяка

Маяка

Я для улицы посеяла БониММ, правда пойдут они под пленку и дуги сначала, а там уж как придется.

120СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:46 am

ela

ela

Да ни говори Света-могу дать семушек.или лучше осенью помидорки передам.Нагляднее будет.А растут и правда быстро.надеюсь сейчас затормозятся на балконе-то.

121СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:47 am

тен

тен

Не знаю как Ирина,а вот Иришка мне очень понравилась,купить вот только не получается уже второй год ищу.
С неё семена оставила,но как покажет себя не знаю,тоже ведь гибрид.

122СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:48 am

Светлана

Светлана

ela пишет:Да ни говори Света-могу дать семушек.или лучше осенью помидорки передам.Нагляднее будет.А растут и правда быстро.надеюсь сейчас затормозятся на балконе-то.
Спасибо, но не надо, я сажу в теплице гобридные индетерминантные, мне низенькие не подходят.

123СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:50 am

ela

ela

я тоже в теплицу только высокие.а для души крупняшных.для салатика.и присто так.ощутить размерчик.а? Smile

124СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 9:54 am

Светлана

Светлана

Так крупняшных и сею в теплицу. Мы их не солим давно, поэтому мелких посеяла в этом году, типа черриков, до этого давно такими не игралась. Ну осень подойдёт погляжу какие у тебя, лЯдно СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 558924

125СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 5 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 24 Мар 2013, 10:08 am

tatjana60

tatjana60

Сажу в стаканы уже 8 лет. Очень удобно для меня, а пересаживать по нескольку раз...специально, такие заморочки стараюсь избегать. Полно растюшек и других ,кто просит помощи.
А корешок прищипываю если вижу длинный. Одинаково сеешь, а какие разные в рассаде...Некоторые дохлые ,жаль, те которые хотелось бы что бы лучшими были. Впервые по отзывам посеяла "Мазарини"....Такие дохляки, ужас !И купила лишь одну пачку, последние были. Петруша -огородник в рассаде тоже не радует, хоть и несколько пачек было, не стала пересеевать. Это по отзывам на форуме названия. Кенигсберг -очень плохо взошел, а помидоры свои прошлогодние очень понравились. Не много по количествау, но качество....всем понравилось. Я не умею сама
семена из помидорок получать. Жаль.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения