Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 8:16 am

tatjana60

tatjana60

Светлана пишет:
tatjana60 пишет:
[/img]
Ой, Таня, даже не знаю что сказать, плохо сейчас соображаю, у меня на каждой стороне по 2-3 корня всего. Думаю одной мало будет по центру. Ну и совсем с краю я бы не стала делать, Может даже с двух сторон каждого ряда на расстоянии см 15 от корней, повторюсь что сетка совсем не дорогая, я пользуюсь года 3 ею точно, она пластиковая.

Спасибо и за это . Подсказка очень кстати и вовремя.
А можно про помидорки спрошу попозже????
Хотя и выращиваю, но так "торможу" в агротехнике.... fool2 fool2 girl_blush2

52СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 9:06 am

Светлана

Светлана

tatjana60 пишет:
Светлана пишет:
Ой, Таня, даже не знаю что сказать, плохо сейчас соображаю, у меня на каждой стороне по 2-3 корня всего. Думаю одной мало будет по центру. Ну и совсем с краю я бы не стала делать, Может даже с двух сторон каждого ряда на расстоянии см 15 от корней, повторюсь что сетка совсем не дорогая, я пользуюсь года 3 ею точно, она пластиковая.

Спасибо и за это . Подсказка очень кстати и вовремя.
А можно про помидорки спрошу попозже????
Хотя и выращиваю, но так "торможу" в агротехнике.... СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 4043402131 СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 4043402131 СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 3310213249
КонечноЮ Танюша! Все мы здесь учимся друг у друга СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 245619

53СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 9:38 am

marjakhoh

marjakhoh

У меня огурцы тоже по такой сетке ползут. Где помогу, где сами заплетутся. Плети не режутся, рука в ячейки проходит прекрасно, хорошо срывать огурчики. В верху прикрепляю к жесткой перекладине, а внизу как Света крючками из электродов сварочных. К перекладине просто подвязываю шпагатом каждую ячейку. Сетку осенью собрала и положила до весны. Сетку делала для каждого ряда свою.

54СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 01 Фев 2013, 10:53 am

tatjana60

tatjana60


Про огурчики поняла. Просто пыталась сама крючком вязать,
плюнула, не получается ! Идея года два три в голове.
Кто взглянет на мои Елки"....Поражаються моему терпению,
Воплощение скоро! Может и про помидорки у вас тоже что-нибудь
найду. Ох не люблю подвязывать! А кушать любим.... girl

55СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 8:52 am

Маяка

Маяка

пикирнула "Дворцовый", "Перцевидный гигант".

56СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 10:51 am

marjakhoh

marjakhoh

А я еще и не садила. Думаю в праздники заняться.

57СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 11:13 am

Маяка

Маяка

marjakhoh пишет:А я еще и не садила. Думаю в праздники заняться.
а у меня руки чесались сильно Very Happy

Пикирнула еще и "Паленку"

58СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 11:18 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
marjakhoh пишет:А я еще и не садила. Думаю в праздники заняться.
а у меня руки чесались сильно СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 245619

Пикирнула еще и "Паленку"
Ой, не садила я ещё помидорки, думала числа 14 только. А вот перчики распикированные ужО!

59СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 11:54 am

marjakhoh

marjakhoh

Я сегодня только землю привезла, что бы перчики пикировать. Буду сегодня готовить. Надо кокос замочить, смешать с землей.

60СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 1:20 pm

Галчонок

Галчонок

У меня перчики только всходят, как-то слабо. Девы, у кого лишние перчики будут, может поделитесь.
Помидорки тоже в середине марта посею, до высадки в открытый грунт самый раз будут.

61СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 1:28 pm

Инкала

Инкала

Галя! А когда ты их в ОГ садишь?

62СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 03 Мар 2013, 3:41 pm

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Галя! А когда ты их в ОГ садишь?
В конце мая уже стараюсь посадить. Бывали времена, когда 18, когда 20, но чаще числа 20 или чуть позже, если нет минусовых температур.

63СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 12:39 am

Инкала

Инкала

Поняла.... А то нынче мне, наверное, придётся высаживат помидорки. Маманьке назначили операцию по поводу катаракты на конец мая... Ну а потом там ограничения нужно будет соблюдать... Буду её шугать, чтобы не лезла к грядкам, а только гуляла... Не представляю пока, как это будет... silent

64СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 12:51 am

Галчонок

Галчонок

Ир, ну у вас может немного холоднее чем у нас, возможно чуть позже придется садить. По погоде надо ориентироваться. Я давно пришла к выводу, что чем раньше посадишь, тем легче они приживаются, быстро адаптируются и идут в рост. У меня в прошлом году их здорово морозом прихватило - ничего, выжили, ну не без потерь, конечно. Но на естественный отбор всегда расчет есть. Во всяком случае, без помидор не бываю никогда.

65СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 1:11 am

Инкала

Инкала

Я думаю мама подскажет. Это делать ей ничего нельзя будет, а говорить то - сколько угодно. Smile

66СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 1:14 am

Маяка

Маяка

Инкала пишет:Я думаю мама подскажет. Это делать ей ничего нельзя будет, а говорить то - сколько угодно. Smile
дай Бог, чтобы все было благополучно!
Это главное...
А про рассаду, знаешь, когда я была после операции, и могла тоже только говорить, у меня тогда бывший муж сажал и ребятки, они еще подросточки были, я только рядом сидела, так вот такого урожая я даже не ожидала, земля помогла!

67СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 2:42 am

Инкала

Инкала

Свет! Я только за время переживаю. как всё успеть. А садить - не проблема. Я и садить ей обычно помогала, да и когда у неё было своя дача, я на своей всё само садила. И помидоры всегда были. хоть я с ними и не чикалась особо. Просто уже давно я к ним не касаюсь - это её дети. Весь остальной огород - мой, а с ними она сама. Поэтому я не переживаю особо. Главное. чтоб рук хватило. Smile

68СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 8:49 am

тен

тен

Я в прошлом году 1 июня садила.Не обмёрзли,хотя всё от погоды зависит конечно.
Однажды вымахали дома такие кони,стали страшно раздражать,было два варианта,выбросить или высадить.Можно сказать что один,потому что очень рано было,точно не помню,но в мае.Все соседи смотрели как на полуумную.
Через несколько дней выпал снег см 9-10 и держался полдня,мои томаты стали похожи на тёмные палки,только в серединке ростовой точки немного зеленело.Но они чудесным образом так быстро обросли и к тому моменту,когда остальные высаживали в жару,мои уже такими красавчиками стали.

69СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 04 Мар 2013, 9:04 am

Инкала

Инкала

Вот Лена я тоже заметила, что высаженые рано помидоры лучше прижываются. Как вот только правильно выбрать нужный день... У нас уже который год весна резко переходит в лето. Только-только было прохладно, и... БАЦ! +30... Mad

70СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 10:22 am

Маяка

Маяка

посеяла томаты: Аксинья, Маргарита, Верлиока, Киржач, Кострома, Космонавт Волков, БониММ, все кроме БониММ, семена старые, 2011года, просто надоели, что они лежат.

71СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 11:05 am

Галчонок

Галчонок

А на меня, как на полоумную, соседи уже давно не смотрят - привыкли, и сами по мне ориентируются. ...а первые годы silent, помнится, крутили дырки в своих висках bounce

72СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 12:37 pm

Tanya Vin



Девочки, вы уже сеете помидоры? А они у вас не вытягиваются? Они действительно раньше начинают плодоносить, если раньше посеять?

73СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 12:41 pm

Светлана

Светлана

Я буду 14 сеять.

74СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 12:42 pm

Галчонок

Галчонок

Я собираюсь в среду-четверг сеять, если получится, и не успевают вытянуться.

75СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 3 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 10 Мар 2013, 12:47 pm

Tanya Vin



Спасибо! Я тоже хочу первую партию посеять 14, потом 20 остальные.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения