Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 09 Фев 2014, 5:20 pm

тен

тен

Я только в открытом сажу и проблем не было до прошлого года,цвели обильно,но плохо завязывались,пока дожди поливали.

527СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 09 Фев 2014, 5:32 pm

Владимир573

Владимир573

Значит нужно под дуги и укрыть сверху Агротексом или Спандболом №30, а одну сторону с торца держать открытой, разумеется с подветренной стороны.

528СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 12 Фев 2014, 12:14 pm

Светик

Светик

выращивание помидоров /www.youtube.com/watch?v=4deDkvBYAjQ
выращивание перца www.youtube.com/watch?v=GKnp287_dGQ

529СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 8:45 am

Светлана

Светлана

Светик, два дня дотошно всматривалась в фильмы. Всё это интересно! Но вот готова ли я садить помидоры в феврале и резать их- вопрос пока открытый, надо покопаться в мозгу и разложить всё по полочкам там, всё увиденное-услышанное.

530СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 8:52 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:Светик, два дня дотошно всматривалась в фильмы. Всё это интересно! Но вот готова ли я садить помидоры в феврале и резать их- вопрос пока открытый, надо покопаться в мозгу и разложить всё по полочкам там, всё увиденное-услышанное.
Светочка, вот за что я тебя лю, так это за вдумчивый подход к выращиванию овощей и т.д. И агротехнику понимаешь, и не ленишься "учить матчасть", знаешь как что применять, умочка моя!

531СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:01 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
Светлана пишет:Светик, два дня дотошно всматривалась в фильмы. Всё это интересно! Но вот готова ли я садить помидоры в феврале и резать их- вопрос пока открытый, надо покопаться в мозгу и разложить всё по полочкам там, всё увиденное-услышанное.
Светочка, вот за что я тебя лю, так это за вдумчивый подход к выращиванию овощей и т.д. И агротехнику понимаешь, и не ленишься "учить матчасть", знаешь как что применять, умочка моя!
Светик, да не сильно я мат. часть люблю. Я эксперименты люблю  Sunny  Но чтоб они не расходились в голове с уверенностью в успехе. А тут были интересные новшества для меня, да плюс меня ещё подмывает что ты идёшь на эти эксперименты, ну а ты уж всю мат. часть проштудировала за меня  Be-Be Так что можно, думаю, малёха и проэкспериментировать. Покаж свою рассаду  Flower А то насмотрелась и руки зачесались. А до этого ну совершенно не хотелось ничего садить! Светик во время видяшки подкинула- стимульнула меня!  planting

532СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:03 am

Маяка

Маяка

я только с самолета, если силы будут - сфотаю.
ЗЫ. в пеленках  не нравится, однозначно, но пока рано делать выводы.

533СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:04 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:я только с самолета, если силы будут - сфотаю.
ЗЫ. в пеленках  не нравится, однозначно, но пока рано делать выводы.
С прилётом тебя! Вот, здорово! Пилёнки уже пробовать не буду  Razz  I love you

534СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:06 am

Маяка

Маяка

Светлана пишет:
Маяка пишет:я только с самолета, если силы будут - сфотаю.
ЗЫ. в пеленках  не нравится, однозначно, но пока рано делать выводы.
С прилётом тебя! Вот, здорово! Пилёнки уже пробовать не буду  Razz  I love you
покажу рассаду - сама все поймешь, зато всхожесть - 100%

535СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:07 am

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
Светлана пишет:
С прилётом тебя! Вот, здорово! Пилёнки уже пробовать не буду  Razz  I love you
покажу рассаду - сама все поймешь, зато всхожесть - 100%
А для сравнения в грунте тож покаж

536СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:08 am

Светик

Светик

А мне так нравится оптимистка Кизима с ее"ленивым" огородом Smile 

537СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:09 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:А мне так нравится оптимистка Кизима с ее"ленивым" огородом Smile 
Светик, смотреть нравиться, но к такому "срачу" на своих 4 сотках огорода я не готова, хоть стреляйте lol!

538СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 9:10 am

Светик

Светик

Маяка пишет:я только с самолета, если силы будут - сфотаю.
ЗЫ. в пеленках  не нравится, однозначно, но пока рано делать выводы.

Привет bounce Новенькое что нибудь" притаранила"?

539СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 10:09 am

Маяка

Маяка

Светик пишет:
Маяка пишет:я только с самолета, если силы будут - сфотаю.
ЗЫ. в пеленках  не нравится, однозначно, но пока рано делать выводы.

Привет bounce Новенькое что нибудь" притаранила"?
французский кабачок Soraya, японский кабачок Суха и Арбуз СРД-2 (сверхранний Дютина)  Razz 
Угостить?

540СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 10:17 am

Светик

Светик

Нет,спасибо.Суха у меня есть.

541СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 11:43 am

ela

ela

Арбуз СРД-2 (сверхранний Дютина)
Угостить?
Свет ты тоже будешь арбузики выращивать? Smile 

542СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 11:48 am

Маяка

Маяка

ela пишет: Арбуз СРД-2 (сверхранний Дютина)  
Угостить?
Свет ты тоже будешь арбузики выращивать? Smile 
буду, в смешанной посадке - в теплицу в ножки томатам подсажу.

543СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 2:00 pm

ela

ela

арбузы же подвязывают и им много света надо-или нет?

544СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 13 Фев 2014, 10:02 pm

Маяка

Маяка

ela пишет:арбузы же подвязывают и им много света надо-или нет?
я опираюсь на положительный опыт форумчанок.

545СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 14 Фев 2014, 2:29 pm

Владимир573

Владимир573

Арбуз сорта СРД-2 в теплице конечно можно вырастить при условии, если держать высокую температуру грунта , но не с томатами, а на навозной гряде и на песчанной почве, сейчас появилось очень много новых современных сортов зарубежной селлекции и арбуза и дынек,посмотрите в поисковике кому интересно. А по томатам. я не пойму. что за ссылки на северо-запад Питера, да у нас под боком Минусинск, это же Родина самых сладких томатов, от нас всего400 км, климат и условия одинаковые, все различие только в почве, у нас холодный суглинок, у них прогреваемая немного песчанная но влагоудержимая, и про них ни одного ролика, а там в каждом огороде шедевры, растут , как сорняк и краснеют и по сахарам первые в мире, это уже доказано, у меня там много знакомых, агротехнику они имеют свою. но в феврале никто не сеет. Посмотрите в поисковике Минусинский помидор,ежегодные выставки.

546СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 14 Фев 2014, 3:21 pm

Светик

Светик

Владимир,ролики размещаем не для указания к действию,а в целях ознакомления с опытом и приемами выращивания в теплицах(совместные посадки,омоложение растений и т.д.).Мне ролики Климцевой очень даже нравятся,многое взяла на вооружение.Кому то они тоже могут быть полезными.Минусинские помидоры(их,настоящие,а не сорта,привезенные со всей России) конечно замечательные,но лично мне не удаются,идут в ботву.И климат ой как отличается от нашего.Светик там поближе живет,что она думает?

547СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 14 Фев 2014, 3:39 pm

Маяка

Маяка

Свет, и мне ролики понравились - есть чему поучиться, очень грамотно. Кстати,  Дрыжакова свою  рассаду томатов показала, видела?  Она тоже сеет рано, чтобы индеты успели показать себя.

548СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 14 Фев 2014, 3:58 pm

Владимир573

Владимир573

Светлана! Да там сажают те же сорта, что и мы. от Бычьего сердца до Петруши-огородника, только семена не свежие . а 2-3 годичные, иначе все пойдет в ботву. как и у тебя, я тоже сажаю старые семена, конечно всхожесть не очень, но завязей больше и урожайность выше. поэтому и храню семянной фонд. в этом сезоне сажаю семена урожая 2010- 2011 года в теплицы, конечно есть еще много тонкостей от посева до высадки в грунт и состава почвы, но даже и мыслей нет про это писать, на нашем форуме, это не приемлимо я уже негатива набрался, если сама что захочешь то лучше по телефону пообщаться.

549СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 14 Фев 2014, 4:45 pm

Светик

Светик

У меня семенной фонд аж с 1993г. Smile .Очень много коллекционных сортов, о каких сейчас уже и не слышно.
Выписывала со всего СССР.Даже от НК в белых пакетах.Вот сейчас и ищу способы,как их возродить,хоть бы по одному семечку взошло.У меня купена растет,мне ее высылал нынешний руководитель Седека Дубинин,когда еще не было фирмы и он высылал посадочный материал,как коллекционер. Smile 

550СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 22 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 14 Фев 2014, 5:02 pm

Владимир573

Владимир573

Светлана! Мой способ на старые семена прост, на неделю в морозилку, а потом в настой сока алоэ 6-7 капель на литр воды, только чтобы алоэ 3 годичное и после среза 2 недели в холодильнике замочить на 12 часов, после посеять, но это только по цветочным культурам и не нужно никакой стратификации .А купена у меня тоже растет . только вариегатная. простую давно раздал, лучше возле нее пусть ландыши растут, сейчас их много новинок появилось махровые и листва тоже вариегатка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения