Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

301дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 1:05 pm

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Ой Лен, я без всяких технологий, я просто интуитивно и скорее всего не правильно Smile
Раз цветет красиво, значит все правильно делаешь. Smile

302дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 1:09 pm

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:
Светлана пишет:Ой Лен, я без всяких технологий, я просто интуитивно и скорее всего не правильно Smile
Раз цветет красиво, значит все правильно делаешь. Smile
Спасибо, дорогая I love you  Пару лет стригла почки на 4 чтоб поднять от земли, но не высоко, затем вырезала все слабые и все смотрящие внутрь кроны и переплетающихся. Теперь стараюсь стричь на 2 почки. Это про фантом. Малышню ещё подстригла на 4 почки и тонкое убрала.

303дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 1:23 pm

Elena_gt

Elena_gt

Спасибо, буду свои стричь, учту. I love you

304дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 4:03 am

Elena_gt

Elena_gt

Досадила сегодня остатки пионов. Ф-у-у, гора с плеч. Smile

305дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 4:05 am

Ирина

Ирина

Девочки, какие вы молодцы. А у меня вчера бассейн, сегодня автосервис, завтра доклад в клубе. А там и зима. Что делать?

306дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 4:17 am

marjakhoh

marjakhoh

Я поеду завтра в свою деревню. В планах набрать земли для рассады, пригнуть все розы и поставить дуги над ними. Гортензии связать. Гейхеры обложить мхом, поставить дуги и накрыть мешками. Вкопать в землю некоторые горши, а некоторые утащить в подвал. Ну а как получится не знаю.

307дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 4:37 am

Ирина

Ирина

Марина, ты гортензии какие прикрываешь? И горшки с чем вкапываешь?

308дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 4:49 am

Светик

Светик

marjakhoh пишет:Я поеду завтра в  свою деревню. В планах набрать земли для рассады, пригнуть все розы и поставить дуги над ними. Гортензии связать. Гейхеры обложить мхом, поставить дуги и накрыть мекшками. Вкопать в землю некоторые горши, а некоторые утащить в подвал. Ну а как получится не знаю.
Марина,а про гейхеры можно по подробнее,ты не первый год тау сохраняешь?Снега у тебя много?

309дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 6:20 am

marjakhoh

marjakhoh

Ирина пишет:Марина, ты гортензии какие прикрываешь? И горшки с чем вкапываешь?
Гортензиям всем стараюсь мешки на голову одеть, зачем не знаю. Может попробовать их просто пригнуть.Горшки с разными растюхами вкапывать буду, потому-что не все высадила в ог, из-за стройки нет пока места.

310дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 7:52 am

marjakhoh

marjakhoh

Светик пишет:
marjakhoh пишет:Я поеду завтра в  свою деревню. В планах набрать земли для рассады, пригнуть все розы и поставить дуги над ними. Гортензии связать. Гейхеры обложить мхом, поставить дуги и накрыть мекшками. Вкопать в землю некоторые горши, а некоторые утащить в подвал. Ну а как получится не знаю.
Марина,а про гейхеры можно по подробнее,ты не первый год тау сохраняешь?Снега у тебя много?
В прошлом году я так же делала. Обкладывала вокруг стволиков мхом, а сверху потом закрывала мешками. Сохранились все. Мешки долго не снимала, чтобы солнце их не высушивало. Снега у меня много.

311дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 8:14 am

Светик

Светик

Спасибо.А мешки полипропиленовые?

312дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 8:42 am

marjakhoh

marjakhoh

Да (сахарные)

313дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Пт 23 Окт 2015, 2:21 pm

Орешина

Орешина

Девочки. в ОК посмотрите сад
Тамара Шпилина (Островская)56 лет, Россия, г. Печоры (Псковская обл.)
Красиво.

314дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 12:13 pm

Ленчик24



Посадила пионы. Снега у меня выпало прилично. Лежит и таять не собирается, хотя по улице текли реки. Вчера говорят в нашу гору дачники подняться не могли. Мы сегодня поднялись легко, правда и резину поменяли на зимнюю. Пришлось отгребать сугробы и прилично. Засыпала сухой землей из мешков, заранее была приготовлена вообще-то для рассады на весну. Пришлось сейчас использовать. Земля под снегом совершенно не мороженая, копалась хорошо, НО ГРЯЗИ! В том году точно помню, земля была мороженая, мы ее или ломом, или штыковой лопатой ковыряли.

315дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 12:38 pm

Светлана

Светлана

Разобралась сегодня с посылочкой. Третью часть примерно посадила сразу в грунт, а 2/3 в горшки и в подвал. К сожалению (блин, безрукая) умудрилась при обработках перепутать между собой Пинк Хавай Корал и Литл Медицин Мен. Хоть и планировала и их в грунт, но пришлось по горшкам Sad  Ругала себя-ругала, а толку....
Жимку тоже пришлось по горшкам- место не готово для них.

316дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 12:45 pm

Галчонок

Галчонок

А я даже дергаться не стала, не ездила на дачку. Похоже зимовать в подвале будут.

317дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 12:46 pm

Ольга

Ольга

Зацветут не спутаешь. Smile

318дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 12:49 pm

Светлана

Светлана

Так в том-то и дело что для них было место готово, а теперь как с ними быть? Садить куда попало, а потом перетаскивать.... РРРР, как я зла на себя!!!

319дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 1:33 pm

Ленчик24



Я 4 штуки нормально посадила, а 2 "куда попало". Весной пересажу. В том месте снега дофига. Пока разгребли дорожки и подход, руки отпали. да еще грязь эту месить, вобщем 2 сели не на свое место.

320дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 3:02 pm

Wala

Wala

А сегодня в сад совсем не поехала. На дороге мокрый снег. Посадила все в мешки, завтра в погреб увезу. Пусть там спят

http://walasad.ru

321дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 3:55 pm

senpoli

senpoli

всех посадила!(но у меня почти все ямы были готовы) Даже понравилось! только руки мерзли, грязи особой не было, у нас снег не сильно тает

322дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Сб 24 Окт 2015, 5:05 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вы все про пионы да про пионы... А укрыть все все успели ? Для меня этот снег, как снег на голову. Mad вот такой каламбур. По прогнозу холодов не ожидалось, а что все снегом завалит даже предположить не могла. Больше половины растюх ушло под снег незакрытыми. Ну что теперь делать ? Хоть плачь, сегодня пыталась выкалупывать кусты из под снега, он такой мокрый и тяжелый, без укрытия раздавит все нафиг, накрыла горшками елки, а спиреи и барбарисы даже трогать боюсь. Флоксы тоже не укрытые остались, что теперь с ними будет? Плачу. Sad

323дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 12:10 am

Светлана

Светлана

Флоксы у меня все выкопаны и в подвале, гехжеры все выкопаны в гараже, розы почти все выкопаны пока по горшкам в беседке (спациально морожу), остатки роз укрыты, не укрыты у меня шилики, барбарисы и клубника. Но я ждала пока всё протряхнет чуток т.к. 2 дня назад хороший дождик прошол и лист которым шилики хотела укрывать весь мокрый. А вот горты накрыла коробками, так вот от этого дождя коробки намокли и кое-где даже промялись. Вот что теперь делать не знаю, поторопилась.
 Да, и не знаю что лучше сделать с жимолостью т.к. вчера только её растолкала по горшкам. Сначала думала в погреб, потом думала что им нужен холод и просто хотела горшки вкопать где придётся, но как поступить лучше даже не знаю- подскажите, пожалуйста.

324дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 1:21 am

Галчонок

Галчонок

Лена, не плакай. Все еще растает, уж у тебя то точно,это у нас за городом может и не таять. А если не растает, то тоже хорошо. Важно чтобы его много навалило, тогда и земля не замерзнет. 
Я тоже ничего не урывала. Хотела, да и не укрываю я, особо, ничего. Хотела кое что из елочек и туечек прикрыть. Думаю еще не поздно будет и по снегу расставить ящики над нами. Пусть так зимуют. 
А потом весной будем караулить таяние снега и прикрывать. 

Светочка, высохнут твои коробки, их морозом выморозит, да солнышком и ветром подсушит, не переживай. 
А жимолость может стоит прикопать? Может можно прямо и в горшках, как есть, только место выбери где хоть какой-то снег будет. Ну или собирать будешь и накидывать. Прикопай практически лежа, небольшой угол отклонения сделай, надежнее будет.
Может кто еще чего посоветует. Подождем. Ярослав может подсказать, он заходит к нам.

325дела садовые - Страница 13 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 1:52 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Лена, не плакай. Все еще растает, уж у тебя то точно,это у нас за городом может и не таять. А если не растает, то тоже хорошо. Важно чтобы его много навалило, тогда и земля не замерзнет. 
Я тоже ничего не урывала. Хотела, да и не укрываю я, особо, ничего. Хотела кое что из елочек и туечек прикрыть. Думаю еще не поздно будет и по снегу расставить ящики над нами. Пусть так зимуют. 
А потом весной будем караулить таяние снега и прикрывать. 

Светочка, высохнут твои коробки, их морозом выморозит, да солнышком и ветром подсушит, не переживай. 
А жимолость может стоит прикопать? Может можно прямо и в горшках, как есть, только место выбери где хоть какой-то снег будет. Ну или собирать будешь и накидывать. Прикопай практически лежа, небольшой угол отклонения сделай, надежнее будет.
Может кто еще чего посоветует. Подождем. Ярослав может подсказать, он заходит к нам.
Спасибо, Галчонок!!! Вот наклонно даже не подумала, а в горшках и хотела.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения