Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 40]

326дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 1:56 am

Орешина

Орешина

Я не знаю как правильно. но сделала бы так. как Галчонок говорит. прикопала в землю. Земелюшка мать родная от всего убережет. Давно заметила. когда погано на душе. нужно что то поделать с землей и тяжесть уходит.

327дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 2:37 am

Инесса64

Инесса64

Да, жимолость лучше прикопать, мне кажется если есть возможность, то и посадить, нет так в горшке. Я то же многое в прикоп, о весны, под углом сажу. А в подвале жимолость расти начнет. А морозов не боится.

328дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 2:49 am

Светлана

Светлана

Спасибо, мои хорошие!!! И добыть помогли и сохранить подскажете I love you I love you I love you

329дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 4:22 am

Светик

Светик

Я тоже не успела укрыть клубнику и часть роз.На гортензии успела кинуть ящики -и все.Раньше убивалась по этому поводу,а в этом году ,частично пересмотрев свое отношение к многим вещам по причине некоторых событий.решила как будет-так и будет.Есть в нашей жизни более важные вещи,в частности наше и близких здоровье!Были б все живы и здоровы,а остальное,по-возможности и силам-поправим.Судя по обильно выпавшему снегу надеясь,что снега в этом году будет достаточно для шубок нашим растюшкам.

330дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 4:25 am

Светлана

Светлана

У нас тоже повалил снежок Very Happy Отправила мужа вкапывать жимку, а то я с малышнёй.

331дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 5:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Я тоже не успела укрыть клубнику и часть роз.На гортензии успела кинуть ящики -и все.Раньше убивалась по этому поводу,а в этом году ,частично пересмотрев свое отношение к многим вещам по причине некоторых событий.решила как будет-так и будет.Есть в нашей жизни более важные вещи,в частности наше и близких здоровье!Были б все живы и здоровы,а остальное,по-возможности и силам-поправим.Судя по обильно выпавшему снегу надеясь,что снега в этом году будет достаточно для шубок нашим растюшкам.
Света, ты такая мудрая женщина ! Спасибо за теплые слова ! Все правильно, бог нам в помощь.

332дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 9:02 am

Ленчик24



Я, в этом году, впервые в жизни своей дачной, ВСЕ укрыла. Кроме 2-х елочек. Вот как раз про них думала, что успею. Ага, там такой снег, местами чуть не поколено. Пока вчера на дорожках разгребала, упахалась вся. Я, ровно на той неделе, в ту субботу все подстригла и засыпала опилками. И переживала, что очень тепло, розы как бы расти не начали. Так как пара кустов как раз и начала расти, но я их на позапрошлой неделе стриганула.
Флоксы тоже все, которые в "слабых" местах посажены, укрыла. Гортензии укрыла, розы укрыла. Ну, а остальное я и не собиралась укрывать. Сегодня съездили, привезли крупнолистные гортензии в подвал, спустили со второго этажа кусты с хризантемами, пока будут стоять на первом этаже. На втором этаже в самой большой комнате окна тонкие, побоялась, что резко похолодает и хризки померзнут. Елки даже выкапывать из под снега не стала, их с головой укутало. Как сказала Галя, буду весной караулить и сразу мешки надену на голову, как все подтает.
В этом году очень НЕ порадовали крупнолистные гортензии. Ни единого цветочка. Даже ботва была редкая. Сейчас гляжу, стоят да еще и снизу расти начали, по стеблям почки в листья пошлиMad

Девочки, что у вас с вересками? Мой цветет, стоит в сугробе в данный момент. Планирую везти в подвал. Не могу понять когда мне это сделать. И вереск, и эрика там же. В сугробе.Smile

333дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 10:03 am

Галчонок

Галчонок

Была на дачке. Все в снегу. Прилично навалило, и еще идет. 
Ничего трогать не стала, только подкинула снега  растюхам, которые под крышей и снега им не досталось. 
Даже не представляю как можно в таких условиях садить пионы. Пусть побольше снега навалит, а мы будем отдыхать.

334дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 10:31 am

Elena_gt

Elena_gt

С четверга потепление обещают до +4-х, все я думаю не растает, а вот в корку превратиться может. Mad

335дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 1:48 pm

ela

ela

А я сегодня все пионы посадила-да снегу прилично и мокрый.Ноу меня не очень и много пионов -всего 9 штук.Ямки были заготовлены давно.А земля то совсем не замерзла.ЗАСЫПАЛА ЗЕМЛЕЙ ИЗ ТЕПЛИЦЫ-ТАМ ЗЕМЛЯ СУХАЯ .
Да еще розы утеплял аи виноград.На маленькие елочки поставила пластиковые ящики .Вообщем все успела сделать.Гейхеры по штучке давно посажены были в горшки-стояли в теплице.Как им там хорошо-влажно и прохладно.А вот дома жарко и сухо.Пока стоят на балконе-похолодает-придется занести.Хорошо бы снег не таял уже-пусть еще валит и все укрывает.
На даче очень хорошо-спокойно.Может уже такой возраст что люблю тишину.

336дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 25 Окт 2015, 2:04 pm

Ленчик24



Уж не знаю от чего зависит "люблю тишину", но вот я ее тоже стала любить Smile
Тоже так хорошо сегодня побыла на даче, но не долго. Подкинули снега на 2 пиона, что посадила не на место, а то как-то вчера плохо я их посадила, вообще плохо. Снег мокрый, прилипал и к лопате, и к ногам, и к рукам. Земля так не прилипала, как снег. Вылили воду из чайника, забрали газовую печку и электрогрелку. И поехали домой. А еще смородины красной потрескали Very Happy сладкая, вообще! В нашей улице только в конце люди были и через перекресток девушка кого-то выгуливала. Или собаку, или ребенка. Или обоих.

337дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Чт 29 Окт 2015, 7:09 pm

lanadana

lanadana

Я сегодня часть своих пионов высадила.
И тюльпанов.
Только не знаю, что выйдет с этой затеи. Меняла колеса на машине, и в багажнике нашла целый мешок тольпанов, про которые забыла. Копала сегодня землю, она даже не замерзла. Нечаянно выкопанные тюльпаны, все уже с хорошими корнями. А посаженные сегодня наверно не успеют наростить корней до морозов и вымерзнут? Жалко будет. Вольше 60 шт. посадила. Crying or Very sad А на хранение смысла нет оставлять.

338дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Чт 29 Окт 2015, 9:58 pm

Wala

Wala

Лана, на ЦД коллекционер тюльпанов писал, что он и рано весной высаживает, усевают зацвести. Главное не пересаживать веной, чтобы корни не повредить. Вот повреждение корней они вроде болезненно переносят

http://walasad.ru

339дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Пт 30 Окт 2015, 12:24 am

Орешина

Орешина

Надо набросать сверху побольше всего. чтобы земля дольше не промерзала. может успеют корешки выпустить.

340дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Пт 30 Окт 2015, 1:12 am

Ирина

Ирина

Я много раз тюльпаны и нарциссы пересаживала и весной, в большинстве случаев успеввали процвести. Они у меня по всему саду рассыпаны, т.к. я новые по новой грядке клубники сажу. Вроде как через 3 года и клубнику под перекопку и их пересадить пора. Но всяко бывает, вот и сейчас 2 грядки перекопала, а третья осталась на весну. И так бывает, что вроде их не должно быть, а раз и куртинку нашёл, а то и по одной, как картошку прошлогоднюю. Я с ними варварски обращаюсь, терпят. Может когда и отомстят. В этот раз выкопала из клубничной гряды ещё в августе, а посадить всё руки не доходили. Так они в ведре корни дали, все переплелись.

341дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Пт 30 Окт 2015, 2:22 am

Елена 47

Елена 47

По моему сейчас самое время высаживать тюльпаны. А при пересадки весной они могут не цвести на следующий год-отдыхать.

342дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 12:43 pm

Галчонок

Галчонок

Была сегодня на дачке. Снега нет совсем, очень сыро. Похолодание, а следом потепление сделали свое дело: торкнулись ирисы, крокусы, нарики, распускаются почки на сирени, смородине, на некоторых розках и калине бульденеж. Sad Некоторые луковки закидала сырой землей, а некотрорые  утопила поглубже.
Нашла в машине пакет с тюльпанами, (мужу кто-то да), а я про них забыла, ну и решила посадить. Еще высадила пару пионов из горшков, которые уже года три в них маятся, кочуя в подвал и обратно.  
Заметила, что очень много маячков разметало ветром по всей дачке  Crying or Very sad  Собрала, что смогла, немного почистила цветники, собрала листья с молодого газона и поехала домой.



Последний раз редактировалось: Галчонок (Сб 31 Окт 2015, 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

343дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 12:48 pm

Орешина

Орешина

я тоже сегодня высадила пионы. некоторые совсем махонькие. на ладошке помещаются.

344дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 1:01 pm

Светлана

Светлана

сегодня чистила от листвы всё, земля сырая т.к. ночью прошёл дождик, а под забором где солнце не доходит земля уже мороженная. С понедельника на вторник обещают -13. Значит за 2 дня мне надо спустить все розы в подвал, но завтра никак- остаётся только донедельник и то до 14.00

345дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 1:34 pm

тен

тен

Я сегодня ездила всё закрывать,скрипя сердце,очень сыро.Срезала дельфик НЗ,листья как будто и морозов не было,бутоны не подмороженные.Особо не приглядывалась ни к чему,но и так ясно,что такая осень не пройдёт без следа и зима ни при чём будет.

346дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 1:40 pm

Галчонок

Галчонок

Я тоже прикрыла некоторые елочки и можжевельники ящиками. У меня не последний визит на дачу этой осенью, еще найду что сделатьVery Happy

347дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 1:45 pm

Ленчик24



Тоже завтра хочу съездить. У меня еще там гейхеры в доме вот всю растут. И цветут хризантемы. Ветрина такая была, явно все разметало. Ящики были сложены, ведра уложены, вот 100% валяются. Мы еще их не убрали в баню. В те выходные на подвал только гортензии крупнолистные привезли. Тоже думаю, что снега нет, грязища кругом. Укрою елочки хоть.

348дела садовые - Страница 14 Empty дела садовые Сб 31 Окт 2015, 2:51 pm

Нигелла1

Нигелла1

Мы то же сегодня на дачу скатались.Ветром укрытия немного разбросало.Грязюка в огороде.Снега мало. но дорога не айс наледь.хотя когда ехали по федеральной трассе все сухо.Снега на участке  почти нет .но посадить пионы не решилась все таки отправила их в подвал.



Последний раз редактировалось: Нигелла1 (Сб 31 Окт 2015, 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

349дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Сб 31 Окт 2015, 2:54 pm

Орешина

Орешина

а я посадила. сверху насыпала кучу земли. думаю все нормально будет.

350дела садовые - Страница 14 Empty Re: дела садовые Вс 01 Ноя 2015, 4:38 am

Ленчик24



Сегодня хочу забрать эрику. Вереск еще вовсю цветет. Его пока оставлю. Не знаю...в дом чтоли занести? Боюсь не того, что ему холодно, а то что шапку розовых цветов могут и унести. Mad Они у меня в горшках под яблоней стоят.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения