Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

276дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 11:58 am

ela

ela

Можно и опадом-но я засыпаю перегноем вокруг куста.А сам куст заворачиваю укрывным и еще гофрокартоном .

277дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 2:06 pm

Alenso

Alenso

У меня нет перегноя, вот и решила извращаться обходясь имеющимся.

278дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 2:26 am

Elena_gt

Elena_gt

Я тоже хризантемы в теплице поливала. Жара там была в выходные как летом. Накопала много, часть в подвал спущу, часть попробую укрыть в теплице и оставить. Цветут все, вот какая в этом году осень, все успело. Листья с деревьев облетели полностью, значит готовы к зимовке, давно такого не было, у нас последнее время тополя в зиму уходили с зелеными листьями, а сейчас почти голенькие стоят, рябина полностью облетела, на березах совсем мало листьев осталось.
Я на елки наверно ведра буду одевать попозже. Иначе все лопатой снеговой мне муж порушит. Mad
С розами еще ничего не делала, наверно пора уже тоже. Надо же листья оборвать вначале?

279дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 7:32 am

Alenso

Alenso

Нас ждут ещё три недели положительных дневных температур (согласно показаниям гисметео)!! Very Happy
Так надеюсь, что и у розок веточки вызреют, у меня некоторые ещё на бутонах...

280дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 7:38 am

Ленчик24



Тоже на сайте сомтрела, до ноября положительно было. Сегодня утром в новостях сказали, что чуть ли не снег дня через 2 будет. И ВСЕ-ЗИМА! типа.
Даже и не знаю, что подумать...

281дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 9:32 am

Светлана

Светлана

Все бутоны у роз сегодня срезала, те что уже успела выкопать в горшки будут стоять на улице под навесом пока не опуститься до -10. Горты срезала пару дней назад, хосты сегодня... Но работы ещё море- ничего не успеваю, а заходят по прогнозу ливни. Сейчас уже приближаются чёрные тучи.

282дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 10:11 am

ela

ela

А у нас солнышко светит. Sunny

283дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 10:26 am

Светлана

Светлана

ela пишет:А у нас солнышко светит. Sunny
Всё время как в разных странах живём.

284дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 10:49 am

Анна 12

Анна 12

С роз листья почти все оборвала, купоросом опрыскала,голубику пригнула - она сейчас такая красивая, вся горит,,у ежевики старые лозы обрезала.дела садовые - Страница 12 7364275mдела садовые - Страница 12 7362227mдела садовые - Страница 12 7348915m

285дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 10:51 am

Орешина

Орешина

Аня. голубика плодоносит?

286дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вт 13 Окт 2015, 11:19 am

Анна 12

Анна 12

Посадила 2 года назад, пока ещё нет.

287дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Ср 14 Окт 2015, 1:40 am

lanadana

lanadana

у меня два кустика голубики третий год сидят. Даже цвели, но ягод почему-то нет. Neutral

288дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 2:26 am

Светлана

Светлана

Вчера все флоксы утащила в подвал, веронички, сальвию и тому подобные, гейхеры на полку в гараж, розы выкопанные пока на улице, до -10 будут, а которые оставляю в грунте (немного) начала укрывать. Накрыла картонными коробками те горты которые не попадают под общее укрытие. Перегноя на пионы не хватило, но в мешках стоял сухой конский навоз на пионы растащила его. В общем готорлюсь к суровой зиме.

289дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 4:36 am

Ленчик24



Я тоже вчера 5 пионов конским перегноем засыпала. По полведра на растение. У меня там место плохое, все вымерзает. И теперь вот думаю...
Света, они не спреют? Хотя это не навоз, это именно прегной. Ты так всегда делаешь?
Розы вчера обрезала и засыпала опилками. Мускусные оказывается очень легко нагибаются к земле. Нагнула правда только Динки, она вся в цветах у меня была, но уж срезала. Боюсь, что резко похолодает и не охото будет шариться по снегу. И так вчера было с утра не очень все видно, пока снег не потаял. Одну мускусную не смогла нагнуть, самая жирная ветка очень упругая. А еще 2 штуки позже хочу нагнуть, а то вчера надоело Smile
Впервые в жизни дачной, наконец-то, сожгли всю до единой ботвинки. Даже кочерыги капустные. Обычно хоть что-то да остается на весну.

290дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 4:46 am

Светлана

Светлана

У меня на сей раз навоз, но сухой. Земля у меня насквозь сухая так что у меня не должны выпреть. Сегодня у меня с огородными делами опять облом: Тимка затемпературил сильно и Вита у меня, а так эти дни нужны для укрытия...

291дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 4:53 am

Ленчик24



Земля тоже сухая, да и перегной не влажный. Про землю случайно обнаружила, решила листья выдрать, а не срезать, ну и выдрала с почкой. Почку оторвала от листа и рядом закопала, вот и поняла, что земля не грязь. НО земля внутри мороженая, прям льдинки. Так понимаю, если будет тепло, то лед может превратиться и в воду, соответственно и в грязь. Вобщем укрыла, пусть сидят.

292дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 4:56 am

Светлана

Светлана

Сейчас посмотрела прогноз, у меня -20 не ожидается, так что время ещё есть https://www.gismeteo.ru/month/12859/

293дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 5:01 am

Ленчик24



Будем надеяться, что еще будет +. И мы посадим пиончики Smile Не охото в подвал, там и так всего полно. Вчера клематисы туда унесла и рододендрон. Остальное пока все на улице или в доме стоит.

294дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 5:20 am

Alenso

Alenso

Сегодня уже можно розы обрезать? Укрывать то ещё рано, а именно обрезать можно? А то пошла с них листья щипать, и подумала: "А какой смысл обрывать листья, если ветки резать?"

295дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 6:02 am

Elena_gt

Elena_gt

Света, а ты гортензии обрезаешь на зиму. У меня до них еще руки не дошли.

296дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 6:06 am

Светлана

Светлана

Да, я на зиму обрезаю. Весной опасно, да и укрыть проще.

297дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 6:41 am

Elena_gt

Elena_gt

А как высоко? Читала, что взрослые кусты обрезают на 5 почек, молодые сильней.

298дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 7:40 am

maksimka

maksimka

Я тоже розки начала обрезать, выкопала хризки для сохранения . Выкопала ямки под пионы. Мне за сегодня -завтра надо все обрезать и пригнуть. Что не успею, до весны останется.

299дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 7:47 am

Светлана

Светлана

Ой Лен, я без всяких технологий, я просто интуитивно и скорее всего не правильно Smile

300дела садовые - Страница 12 Empty Re: дела садовые Вс 18 Окт 2015, 12:10 pm

Ленчик24



Я вчера щипала листья только у тех, что мускусные, так как они легко нагибаются, как вчера и выяснила. А вообще листья не щипаю, просто срезаю ботву и все в костер. Канадку общипала снизу и насыпала ей в ноги опилки, сверху листья не оборвала, там их много, как-то лень было. Вчера все укрыла. Вообще обычно к ноябрю все укрываю (то, что укрываю), а в этом году что-то поторопилась.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения