Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 40]

251дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 1:48 pm

ela

ela

Ну ничего -зато дрова будут и сухие к тому же.

252дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 2:08 pm

Владимир573

Владимир573

А мы всю ботву нужную и не нужную сжигаем в дырявой бочке,у меня супруга Рима по гороскопу дракон и ей всегда хочется что нибудь поджечь,зато всегда зола древесная,если в бочке еще тлеет вечером,то всегда моно крышкой накрыть и на следующий день просто все просеивай и убирай золу отдельно.а угли под кустарники и деревья. Сегодня весь день убирал навозные гряды,набрал целый короб перегноя,а землю буду развозить по теплицам на замену,распотрошил мышкино гнездо.убивать не стал,она побежала на соседний участок к соседке Пенкиной, я мышке наказал там и живи-у нее пенсия больше ,да и отравой она не пользуется,а у меня везде разложена по осени и весной еще добавлю.

253дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 2:12 pm

Светлана

Светлана

Если я всё ботву полезную буду сжигать, то у меня кролики будут голодными Razz

254дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 3:19 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот-вот. Трава у нас съедается (выборочно), капустные листья съедаются, морковная и свекольная ботва так вообще ням-ням. Гороховая ботва, кукурузная даже в сухом виде. Остается картошка и помидоры, ну и трава всякая типа лебеды и мокреца.

255дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 3:23 pm

Светлана

Светлана

Лебеда, мокрец и т.д. тоже съедаются за милую душу! Что кролики, что куры- куда настроение есть кинуть Smile  И даже сейчас режу листья и ветки с роз и ух за милую душу ням-ням Very Happy

256дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 3:25 pm

Elena_gt

Elena_gt

Кроликам вроде бы нельзя же мокрец ? А куры его очень уважают.

257дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вт 06 Окт 2015, 7:23 am

Elena_gt

Elena_gt

А кто-нибудь пробовал сохранить на зиму гацанию ? Посеяла в этом году низкорослую, такие хорошие кустики наросли, все стоят еще с цветами, хорошенькие полосатые ромашишки, жалко пропадут. Читала, что вроде бы можно сохранить.

258дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вт 06 Окт 2015, 7:27 am

Владимир573

Владимир573

Я один год в подвал спускал-спрела,даже в сухом вермикулите. проще семенами по весне посадить,тем более их сейчас хороший выбор.

259дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вт 06 Окт 2015, 9:37 am

тен

тен

Elena_gt пишет:А кто-нибудь пробовал сохранить на зиму гацанию ? Посеяла в этом году низкорослую, такие хорошие кустики наросли, все стоят еще с цветами, хорошенькие полосатые ромашишки, жалко пропадут. Читала, что вроде бы можно сохранить.
Елена Юрьевна Зиборова Gardenia.ru \"Цветоводство: Удовольствие и Польза" пишет:Если есть желание сохранить гацании до следующего садового сезона, то лучше сразу посеять семена в декоративные садовые вазоны. Летом эти вазоны могут стоять в саду. А осенью перенесёте их на светлую и тёплую лоджию, где гацании будут цвести дальше.

При температуре около +10 градусов и умеренном поливе гацании успешно перезимуют в горшках и вазонах.

260дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Ср 07 Окт 2015, 1:37 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня почти весь день пробыл на даче погода-сказка ! Занимался всем подряд понемногу,меняю землю в теплицах,что-то из многолеток выкапывал и по горшкам рассаживал которые слабые и в подвал.Да еще набрал много семян княжиков и интегрифолий по сортам,вроде семена хорошо назрели,по весне попробую посадить и если все будет хорошо,то через год куплю еще один домик в глухой деревне, чтобы супруга не знала Mad

261дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Ср 07 Окт 2015, 2:00 pm

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:
Elena_gt пишет:А кто-нибудь пробовал сохранить на зиму гацанию ? Посеяла в этом году низкорослую, такие хорошие кустики наросли, все стоят еще с цветами, хорошенькие полосатые ромашишки, жалко пропадут. Читала, что вроде бы можно сохранить.
Елена Юрьевна Зиборова Gardenia.ru \"Цветоводство: Удовольствие и Польза" пишет:Если есть желание сохранить гацании до следующего садового сезона, то лучше сразу посеять семена в декоративные садовые вазоны. Летом эти вазоны могут стоять в саду. А осенью перенесёте их на светлую и тёплую лоджию, где гацании будут цвести дальше.

При температуре около +10 градусов и умеренном поливе гацании успешно перезимуют в горшках и вазонах.
Эх, нет у меня прохладной лоджии. Sad а семенами можно конечно, но столько всего надо сеять, и рано ее сеять приходится, мороки много.

262дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Сб 10 Окт 2015, 1:46 pm

Галчонок

Галчонок

Похоже природа сжалилась над нами : подарила нам Бабье лето на несколько дней. 
Как хорошо на дачке! Погода замечательная! 
Выкопала последние гейхерки, подсыпала розкам перегнойчика, собрала листву под грушами и яблонями, почикала лилейники,  освободила вазоны от грунта из под петуний. Ну и немного пощипала травку. Как без этогоSmile
И к вечеру банька и шашлычок. Very Happy Отдыхаем.

263дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вс 11 Окт 2015, 7:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Галчонок пишет:
И к вечеру банька и шашлычок. Very Happy Отдыхаем.
А мы рыбку на решетке жарили. Smile

264дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вс 11 Окт 2015, 11:41 am

тен

тен

Мы тоже сегодня сезон закрывали шашлычком. Бутылька явно не хватало,да ночевать не где.

265дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вс 11 Окт 2015, 1:14 pm

Галчонок

Галчонок

ТЕНочка, я вечером твоего сынульку на заправке встретила, так и подумала, что от тебя едет, сомнений даже не возникло, что вы ездили на дачку.

266дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вс 11 Окт 2015, 2:03 pm

тен

тен

Да, хорошо денёк провели. Ещё грядку чеснока посадила. Не хотелось уезжать.

267дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Вс 11 Окт 2015, 10:02 pm

Wala

Wala

Погода в эти выходные - чудо! Так хорошо в саду!

http://walasad.ru

268дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 3:52 am

Alenso

Alenso

Гисметео до конца октября обещает положительные дневные температуры. Как думаете, стоит ли уже хвойные засыпать лесным хвойно-листовым опадом, или ещё подождать? Какие ещё растюхи так можно утеплять?

269дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 4:06 am

Ленчик24



Про хвойные не знаю, тоже совета жду. А розы еще рано. Я тут одну срезала, листья все в черных пятнах и по ветке пятна пошли. Пришлось срезать, она зараза расти начала. Ведь знала, что так может быть Mad все равно срезала, она молодую порасль погнала.

270дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 8:54 am

Елена

Елена

Я шарики только связала, укрывать не стала. Во первых не хочется портить красоту, во вторых-просто устала, нужен перерыв. А, вообще, не понимаю, какая разница  елкам: сейчас будут укрыты или  позже. Поеду накрывать "половыми" тряпками когда захочется.  Розы я давно пригнула, с цветками, чайники обрезала и засыпала листом и сеткой, чтобы не раздуло. С розами-все! Very Happy Засыпала листом гейхеры и  флоксы  шиловидные, набросала  веток тополиных поверх.
 И я не знаю, правильно ли это Cool

271дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 8:59 am

Инесса64

Инесса64

А я вчера на Причале с лейкой бегала, присаженные растения поливала. Не помню в октябре с лейкой secret

272дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 9:14 am

Ирина

Ирина

Я все выходные с лейкой пробегала. Поливала хризантемы в теплице. Те, что расцвести не успели, посадила туда с надеждой. Многие оценили заботу. И флоксы делёные поливала, и с ягодой я, как всегда запоздала, усики поливала. Всё равно бочки выливать надо.

273дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 9:56 am

Звездочка

Звездочка

Alenso пишет:Гисметео до конца октября обещает положительные дневные температуры. Как думаете, стоит ли уже хвойные засыпать лесным хвойно-листовым опадом, или ещё подождать? Какие ещё растюхи так можно утеплять?

А зачем хвойные утеплять? Если достаточное количество снега, то мне кажется это лишнее. Никогда не утепляла своих..даже малышей. Прекрасно зимуют. А снега у меня мало. Вот от солнышка надо мешковину накинуть..и то это когда уже все мерзлое будет. Чтоб к хвое не примерзло.

274дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 10:56 am

Alenso

Alenso

Звездочка пишет:
Alenso пишет:Гисметео до конца октября обещает положительные дневные температуры. Как думаете, стоит ли уже хвойные засыпать лесным хвойно-листовым опадом, или ещё подождать? Какие ещё растюхи так можно утеплять?

А зачем хвойные утеплять? Если достаточное количество снега, то мне кажется это лишнее. Никогда не утепляла своих..даже малышей. Прекрасно зимуют. А снега у меня мало. Вот от солнышка надо мешковину накинуть..и то это когда уже все мерзлое будет. Чтоб к хвое не примерзло.
Незнаю, я в основном их от света весеннего закрываю (делаю и домики из досок, внутрь домиков решила опад лесной поместить.
Может какие другие растения так утеплять надо?

275дела садовые - Страница 11 Empty Re: дела садовые Пн 12 Окт 2015, 11:50 am

Alenso

Alenso

Наверно опадом можно гортензии засыпать опадом?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения