Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

226дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 21 Сен 2015, 2:38 pm

тен

тен

Мне клопогоны тоже понравились листвой. У меня только два, с желто-зелёной и тёмной пурпурной листвой.
Ну и пусть не цветут,красавчики и так.

227дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вт 22 Сен 2015, 1:17 am

Елена

Елена

Володя, сольданеллы зимуют нормально.

228дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вт 22 Сен 2015, 2:27 pm

Владимир573

Владимир573

Спасибо Елена! Сорт Монтана оставлю в зиму,но белую Альба уберу,она и по цене намного дороже,да и цветения еще не видел.Сегодня опять ковырялся на даче,погода плохая,в основном в теплицах подчищался,в выходные не досмотрел,а супруга подложила мне в теплицу подсолнухов и откуда не возьмись мышка полевка появилась и всю ночь кормилась семками и шелухи много оставила, я вчера убрал все на верх где поперечины,а сегодня приехал .а там пол теплицы синичек и воробьев обедают и радостные такие.,фронтоны пока раскрыты и они залетают свободно,пришлось все вынести на улицу пусть там докушивают. Понарассадил гейхер,что-то многовато получилось,но пусть они красивые по листве будут зимовать в техкомнате укрытыми,в подвал точно не влезут,там и так под завязку всего будет.

229дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вт 22 Сен 2015, 2:59 pm

жарок

жарок

тен пишет:Мне клопогоны тоже понравились листвой. У меня только два, с желто-зелёной и тёмной пурпурной листвой.
Ну и пусть не цветут,красавчики и так.
мне тоже клопогоны нравятся ,шопоголик в этом году так и не успел зацвести ,.когда гуляю по лесу там часто вонючая трава попадается .узнала в ней клопогон ,точно такой прикупила в магазине дурында

230дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 2:28 pm

Галчонок

Галчонок

Сегодня обрезала листья у всех пионов, некоторых лилейников, астильб, почикала лилии, опудрила все золой. 
Посадила чесночок, пионы, еще и пополоть успела. Слила воду из бака.    
Всю ботву затарила в мешки, штук 30 получилось, если не больше,  на своей точно не перевезу, грузовик надо пригонять.

231дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 2:43 pm

ela

ela

Галя а куда ботву везти собралась?Мы все весной в рассадник складываем.А то что плохое сжигаем.
На следующие выходные собрались за куряком.

232дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 2:44 pm

Анна 12

Анна 12

Мы всё в компостник ....

233дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 2:45 pm

Галчонок

Галчонок

На мусорку. Это то, что нельзя в компост. А жечь не люблю.

234дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 3:16 pm

Tusy22

Tusy22

Просветите, что нельзя в компост? Question Smile

235дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 3:25 pm

Галчонок

Галчонок

У меня пионы в этом году  мучку подхватили, ну и лилии не хочу в компост.  А в компост другого "добра" хватает. Вчера капусту порубали, все листья перетаскали, уже и трамбовать бесполезно, ящик переполнен.

236дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 3:26 pm

Elena_gt

Elena_gt

Нельзя в компост помидоры, мы последнее время и картофельную ботву вывозим, до весны не оставляем, ни к чему фитофтору размножать. На пионах или других каких-нибудь цветах если мучнистая роса или другие грибковые болезни, то тоже на мусорку.

237дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 3:32 pm

Tusy22

Tusy22

О, как! теперь буду знать. (молодая, неопытная Rolling Eyes ).

238дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 3:33 pm

Владимир573

Владимир573

Галчонок пишет:Сегодня обрезала листья у всех пионов, некоторых лилейников, астильб, почикала лилии, опудрила все золой. 
Посадила чесночок, пионы, еще и пополоть успела. Слила воду из бака.    
Всю ботву затарила в мешки, штук 30 получилось, если не больше,  на своей точно не перевезу, грузовик надо пригонять.

А вы девушка случайно подработками не занимаетесь? Я бы пригласил! Razz

239дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Вс 04 Окт 2015, 3:40 pm

Elena_gt

Elena_gt

Сегодня начала копать хризантемы. Копала-копала... Еще много Sad Не хочу все в подвал тащить, оставлю половину в теплице. Sad

240дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 1:03 am

Галчонок

Галчонок

Владимир573 пишет:
Галчонок пишет:Сегодня обрезала листья у всех пионов, некоторых лилейников, астильб, почикала лилии, опудрила все золой. 
Посадила чесночок, пионы, еще и пополоть успела. Слила воду из бака.    
Всю ботву затарила в мешки, штук 30 получилось, если не больше,  на своей точно не перевезу, грузовик надо пригонять.

А вы девушка случайно подработками не занимаетесь? Я бы пригласил! Razz
Не, я только на прополку могу согласиться Flower

241дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 1:29 am

Ирина

Ирина

Я ботву картофеля и помидоров укладываю вниз навозного парника под горячее компостирование. Читала, что так грибок и бактерии убиваются.

242дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 1:30 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Я ботву картофеля и помидоров укладываю вниз навозного парника под горячее компостирование. Читала, что так грибок и бактерии убиваются.
Такое тоже слышала.

243дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 1:34 am

Ирина

Ирина

Знакомая складывает слоем 20-30 см и укрывает на зиму старой плёнкой, подтыкивая с боков. Весной парниковый эффект тоже всех убивает.

244дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 4:07 am

тен

тен

Что то я сомневаюсь в этом,после навоза болячек хватает.И какая там температура получается,чтоб бактерии и вирусы убить?

245дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 4:15 am

Elena_gt

Elena_gt

Температура там подходящая, думаю убиваются. Но у нас нет парника и на компост просто в кучу сваливается, если есть хороший компостер с бортиками, то в него все что угодно можно закладывать.

246дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 4:20 am

тен

тен

Я закладываю под огурцы ботву в огуречник,кроме томатов,картофеля и огурцов,ну и замеченных в болячках. Сверху навоз,потом земля и всё это под плёнкой, а на огурцы в этом году страшно было смотреть,хоть и плодоносили до заморозков.

247дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 6:47 am

Ирина

Ирина

Температура, думаю выше 70, руку обжигает конкретно. Мне жалко столько органики выбрасывать, у меня очень тонкий плодородный слой. В некоторых местах полштыка и камень.

248дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 8:10 am

Галчонок

Галчонок

А брроться с болячками  на растюхах? Я всю пионовую и лилиевую ботву в отвал. Химикаты тоже не дешево стоят.

249дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 8:23 am

тен

тен

Пионы,лилии тоже сжигаю,в этом году оставила только морковную и свекольную,ещё от кабачков,остальное всё за забор,весной сожгу.

250дела садовые - Страница 10 Empty Re: дела садовые Пн 05 Окт 2015, 12:48 pm

Ленчик24



Я сжигаю ВСЕ! Абсолютно всю ботву, даже капустную. Ничего не оставляю. Чтобы убить вирус, требуется температура в 100 гр. Парник никогда не даст такого эффекта. Уж лучше в костер, чем потом до бесконечности все обрабатывать.
А мы еще и понедельник в счет отпуска взяли. ТРИ! дня доски пилили. Еще кучища осталасьSad уже сил нет никаких. А выбросить, как некоторые соседи сделали-жалко. Мы их на дрова пилим. Уф, упахались.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения