Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 9:17 am

ela

ela

Пчелки это хорошо.А королевство маловато.Улья не будете никуда вывозить-на участке так и будут жить?

127дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 9:25 am

Орешина

Орешина

я тоже думала их на лето куда-то на выпас вывозят.

128дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 10:27 am

Ленчик24



У нас у родни в Адыгее улии, первый год они держали на участке, соток 10 участок. Пчелы жалили всех часто. Близко все это, мало места, пчелкам негде разгуляться, а рядом еще трое детей (сейчас вообще 5 деток). Потом хозяин все же понял, что так нельзя, сейчас в Сочи возит...ближний свет Mad не поняла я их увлечения. Таскается с ними, мед никто не покупает. Так как там переизбыток меда. Улии чуть ли не через двор, у всех подряд.
Если есть куда на выпас вывозить, то нормально Smile

129дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 10:56 am

Светлана

Светлана

Никаких выпасов не планируется Mad

130дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 1:13 pm

тен

тен

И соседи не обрадуются, а когда роиться будут...жесть вобщем.

131дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 2:25 pm

kofka

kofka

Света, при такой плотной застройке как у вас, необходимо согласие соседей на установку улей, тем более, что вы не 1 ставить собираетесь. На моих огромных сотках даже 1 улей сказали надо согласовывать (я 1 хочу себе поставить в саду).

132дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 2:41 pm

Светлана

Светлана

Обсуждали и 1, но с одного вам ничего не достанется т.к. зимой им надо мёд кушать. Чтоб доставался и вам надо иметь минимум (но думаю и как максимум) 3 улья. Но я пока всячески отговариваю. Хоть ульи уже практически готовы. Запрещу ему пчёл начнёт запрещать мне столько цветов...

133дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:23 pm

харамис

харамис

хорошо помню свое знакомство с пчелами. У родителей мужа были ульи и пчела на меня села, Рукой смахнула и наверное придавила. Меня так атаковали и так нажалили пока бежала до ближайшего укрытия lol!

134дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:31 pm

Светлана

Светлана

У меня дед на Украине держал, раз или 2 за всё время меня жалили и ничего, принимала за приключение, мне тогда было не много, до школы точно. А вот тут был случай на подобии Светиного, этот таааак отложился в головеееее!!!! Rolling Eyes

135дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:45 pm

тен

тен

Я бы не дала ставить ни за что, из-за деток. Тоже помню как моя тётка каталась по земле,
а она с пчёлами на ты была. У второй в огород нельзя было зайти, а у неё всего два было.
Вообще детство в деревне проходило, чего только не видела. А когда рой делиться начал,
это вообще фильм ужасов, вся эта братия жужжащая повисла над крыльцом на козырьке.
Как его ловили и снимали я уже не видела, нас со двора удалили.
Не столько мёда получишь, сколько забот и риска для здоровья,
если аллергия вдруг у ребёнка, это ведь может и плохо кончиться.
Кроме того они тоже болеют, клещами заражаются.

136дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:48 pm

Светлана

Светлана

Вот это меня и пугает. А мой- я тоже здесь живу! И т.д. и т.п. Mad

137дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:52 pm

тен

тен

От куда прихоть такая появилась?

138дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:53 pm

ela

ela

Домовитый-хочет все попробовать.

139дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:54 pm

Светлана

Светлана

No  На работе кто-то заразил. Живёт через 2 квартала от нас и начал моего втягивать.

140дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:54 pm

Светлана

Светлана

ela пишет:Домовитый-хочет все попробовать.
Ага.

141дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 3:58 pm

ela

ela

Не попробуешь не узнаешь-Света ну если будет так уж опасно -уберет.Он же не враг себе и внукам.А свой мед -классно Вообще он у тебя такой молодец-и курочки и зайчики.Вот бы ему земли-развернулся бы Very Happy

142дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 4:09 pm

тен

тен

Молодец конечно. Только не на таких площадях, вместо наслаждения  летом, красотой, такими красавчиками будут Smile
http://4tololo.ru/content/4765
Мои родственники на вторых огородах держали, где сорок соток только под картофелем.
Туда часто и ходить не за чем было.

143дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 4:52 pm

Elena_gt

Elena_gt

В детстве, когда я еще в школе училась, у нас соседи пчел держали. У них не много было, наверно улья три. Как то не отложилось у меня в голове, что они уж везде роились, наверное больше было, чем в другом месте, но ни одна нас ни разу не ужалила, это точно. Правда с детства нам популярно объяснили, что пчел надо уважать, не трогать и руками на них не махать. У соседей двое ребятишек было, ужаленными их никогда не видела. И мед всегда у них покупали недорого, вкусный.

144дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 1:01 am

Светлана

Светлана

silent

145дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 1:06 am

Ленчик24



Нашему родственику кто-то посоветовал (пчел было мало, вот и посоветовали), чтобы из одного улия, в другой часть пересадил. Я ничего в пчелах не понимаю, но если бы мне дали такой совет, почитала бы где-нибудь. Вобщем 2 улия перебили друг друга. Sad Специально видать такой совет "хороший" дали. Можно подсаживать, но есть правила.
Пчелы-это хобби, как у нас с цветочками. Кому-то бизнес. Но в основном-это сильное увлечение. Smile И очень требующее, внимания. Пусть попробует. Мой тоже как-то помнится хотел. НО он ос боится, ОЧЕНЬ! Прям истерично. Как увидел, как пчелы кусают, так и все, желание отпало само.

146дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 2:23 am

Ирина

Ирина

Света, у моей сестры в Ачинске сосед через 2 участка держит пчёл. Летают и уних тоже, когда ничего, а когда и очень даже. Всех инструктируют, чтобы резких движений не делать и руками не махать. А у самого соседа как-то родственник слегка пьяненький к ульям подошёл, так реанимацией дело закончилось, и последствия какие-то хронические. Помню, в Боготол к тёткиным знакомым на пасеку ездили, так они при входе строго инструктировали, чтобы вдоль стеночки, плавненько, никуда не сворачивая и всё такое. Представь, какая атмосфера в твоём саду будет. А вы же там уголок рая создавали, и твой супруг к этому сильно руку приложил. Это же может совершенно обессмылить ваши труды. Попробуй его на что-нибудь другое подсадить. Упирай на безопасность малышей, им много не надо, им одного укуса может хватит, чтобы последствия остались. Может поискать альтернативу? Шиншиллы, вроде, гипоалергенны.Это так, для примера.

147дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 4:12 am

senpoli

senpoli

у нас у коллеги по работе вообще жуткий случай-мужа пчела укусила- не спасли, хотя станция скорой помощи в соседней квартале была, не успели И с соседями конфликты могут быть, а вдруг у них аллергики?!
Может стоит, если так уж сильно хочется, обсуждать вариант с вывозом в поля, караулить по очереди с компаньонами....

148дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 4:49 am

Анна 12

Анна 12

По правилам содержания пчёл всё очень не однозначно. Если соседи категорически против или вдруг кого-то ужалят с аллергией, то может и до суда дойти. А так там надо сколько-то метров от соседнего участка и не менее 2х метров глухой забор или живая изгородь такая-же.

149дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 4:51 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Света, у моей сестры в Ачинске сосед через 2 участка держит пчёл. Летают и уних тоже, когда ничего, а когда и очень даже. Всех инструктируют, чтобы резких движений не делать и руками не махать. А у самого соседа как-то родственник слегка пьяненький к ульям подошёл, так реанимацией дело закончилось, и последствия какие-то хронические. Помню, в Боготол к тёткиным знакомым на пасеку ездили, так они при входе строго инструктировали, чтобы вдоль стеночки, плавненько, никуда не сворачивая и всё такое. Представь, какая атмосфера в твоём саду будет. А вы же там уголок рая создавали, и твой супруг к этому сильно руку приложил. Это же может совершенно обессмылить ваши труды. Попробуй его на что-нибудь другое подсадить. Упирай на безопасность малышей, им много не надо, им одного укуса может хватит, чтобы последствия остались. Может поискать альтернативу? Шиншиллы, вроде, гипоалергенны.Это так, для примера.
Вот на это и упираю. Сегодня начала открытые противостояния. Сказала что с себя снимаю ответственность за безопасность малышей, если хочет пчёл, то пусть берёт ответственность за здоровье малышей на себя, согласовывает с Оксаной и заводит- мне денег не жалко. А Оксана сказала что дом его и указывать не имеет права, просто перестанет приезжать с малышнёй. Пусть думает. А пчёлы и были у него альтернативой, только кроликам, устал от них и в этом году косить сено совершенно не где- все степи выжжены.
senpoli пишет:у нас у коллеги по работе вообще жуткий случай-мужа пчела укусила- не спасли, хотя станция скорой помощи в соседней квартале была, не успели И  с соседями конфликты могут быть, а вдруг у них аллергики?!
Может стоит, если так уж сильно хочется, обсуждать вариант с вывозом в поля, караулить по очереди с компаньонами....
это НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!!!

150дела садовые - Страница 6 Empty Re: дела садовые Пт 03 Июл 2015, 5:14 am

тен

тен

Светочка, он и правда золотой мужик. Подумает и найдёт альтернативу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения