Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 2:23 pm

ela

ela

Дособирал муж жимолость-еще 3 литра.Огурчики будут через недельку-цветут.Виктория-отдельные ягодки-чуть поели.Да тля в этом году просто бушует.Даже на укропе и петрушке.Окучили картошку.

102дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 2:27 pm

maksimka

maksimka

МЫ СЕГОДНЯ СОРВАЛИ ПЕРВЫЙ ОГУРЧИК Runing

103дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 2:33 pm

ela

ela

КЛАСС Very Happy

104дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 22 Июн 2015, 4:29 am

Tusy22

Tusy22

С первым огурчиком! Very Happy А мы с мужем вчера Викторию укрывали сетками от птиц. В том году приехали ни одной ягодки не было, всё выклевали. В этом году вооружились по полной. Соорудили каркас и натянули, что ни одна птичка не проскользнёт. Уже 4 ягодки съели.Smile

105дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 22 Июн 2015, 5:12 am

Ленчик24



Я огурцы еще только на той неделе досеяла Mad время все не было.
Еще осталось 2 томата не высажено, 2 рододендрона, 1 хоста, штук 5 капуст и ряд астр. О, почти все высадила Very Happy наконец-то...
И три клематиса, не высадила, вообще про них забыла и место найти не могу. Дороти Уилтон цвет набрала в стакане, надо срочно высаживать

106дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 22 Июн 2015, 6:17 am

Elena_gt

Elena_gt

У меня тоже 3 клематиса в горшках. Может уже в них и оставлю, прикопаю и все.

107дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пн 22 Июн 2015, 10:15 am

maksimka

maksimka

Юля, с первой ягодкой тебя.

108дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пт 26 Июн 2015, 4:48 pm

Владимир573

Владимир573

Что-то не весело на участке,по вечерам холодно,ночи тоже холодные,от муравьев избавились.но болезней хватает,сегодня все опрыскали серой колоидной,хотя и с опозданием,по овощам вроде все нормально.а вот многолетки в непонятках,все кермеки и злаки выпустили цветоносы слишком рано,однолетки все тормозят, мини пионы есть три сорта неплохие,а три дворняжки пересорт,пару сортов без цветоносов,но низкие должны быть нормальные на следующий сезон,дельфиниумы в этом сезоне много никудышных,но что поделаешь.нужно все принимать как есть,фотографировать пока все запретил,нет настроения,может к августу все  образумится,за все время не помню,чтобы в июне постоянно был северный ветер. то ли ГЭС виновата.то ли на нас природа обиделась.

109дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Пт 26 Июн 2015, 5:21 pm

Галчонок

Галчонок

Володя, не переживай, все наладится, потерпим пару дней-ночей и будет тепло, порадуют нас еще наши растюшкиFlower
Я уже четвертый день в шерстяных носках, да в теплой кофте. ...ушанки только не хватает. Smile  Где-то вирус цапанула- ангина жуткая Sad И нафига мне это "счастье"?

110дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 2:20 am

Светлана

Светлана

Да, погода в этом году некудышняя, что зима не испортила лето добивает. Ветрюги задолбали, сегодня опять дует, но пока ещё терпимо, обещают метров 15, ну и то слава богу- не под 30 и слава богу. Глядя на всё это безобразие упадок сил, нехватка настроения не говоря об остальном.

Галчонок- выздоравливай! Хары камни кидать с таким сомочувствием. Сорвёшь себя до конца и даже сама себе рада не будешь, не говоря про остальных. Побереги себя чуток, сама не побережёшь остальным будет не понять- тянешь и ладно. Больше отдыхНЯй. Together

111дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 4:24 am

Галчонок

Галчонок

Да уж, погодка.....
У меня виноградные ветки, часть ирисов, маков и пионов  ветром и дождем поломало. Может еще чего, пока не видела, дельфы тоже не смотрела. Не до того, воюю с травой. 
Светочка, все под контролем, вот приняла допинг и снова рвану в бой. Мне вчера дочуня хорошо помогла, пообрезала все отцветшее, что-то прополола, виктории усы обрезала и прополола. Сегодня она в институт поехала на консультацию, еще сессия не закончилась. Вечером приедет на подмогу.
У меня еще одна проблема нарисовалась - клевер на газоне Sad Сволочь уже даже цветет местами.

112дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 4:33 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
У меня еще одна проблема нарисовалась - клевер на газоне Sad Сволочь уже даже цветет местами.
У меня в палисаднике тоже цветёт, я почемуто не борюсь и не напрягаюсь, думаю газон разрастётся и задавит. Зря так думаю?

113дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 5:50 am

тен

тен

Зря так думаешь. Эта зараза скорее газон задавит, нужно опрыскивать чем то для уничтожения, для газонов. У меня тоже белый клевер на газоне разрастается, всё руки не доходят изничтожить его.

114дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 5:59 am

Светлана

Светлана

silent

115дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 8:01 am

Elena_gt

Elena_gt

И полоть его очень трудно, корни цепкие и прочные, жуть, особенно, если уже взросленький кустик.

116дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 3:56 pm

milaa



Галчонок пишет:Володя, не переживай, все наладится, потерпим пару дней-ночей и будет тепло, порадуют нас еще наши растюшкиFlower
Я уже четвертый день в шерстяных носках, да в теплой кофте. ...ушанки только не хватает. Smile  Где-то вирус цапанула- ангина жуткая Sad И нафига мне это "счастье"?
\

Галчонок, полощи горло йодом

117дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 4:04 pm

Галчонок

Галчонок

Люда, спасибо. Горло уже вылечила, теперь проблема: как справиться с кашлем.  От лекарств тошнотики ужеSad похоже это вирус меня застал врасплох.Mad

118дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 5:39 pm

lanadana

lanadana

Галчонок, поправляйся скорей. Together
Корень солодки тебе не помогает от кашля? Я своих так лечу.

119дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Сб 27 Июн 2015, 5:42 pm

тен

тен

Мукалтин. Дёшево и сердито, а сейчас он ещё и вкусненький.

120дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 28 Июн 2015, 1:16 am

Галчонок

Галчонок

Спасибо, девочки. Все присутствует в моем "рационе": и корень солодки, и пертусин, и эреспал, и травки. Вчера в баньке подышала шалфеем и эвкалиптом.... и поза страуса. Вот ведь не лежится и не сидится. 
Вчера помидорами занималась, ждать больше нельзя было, потому что в прошлые выходные до них не добралась, а если еще и в эти пройти мимо, то потом точно туда я не влезу. 
А еще и пополоть цветочки с утреца успела, ну как пройти мимо? Земелька после дождя просто чудо: грех не полоть.

121дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 28 Июн 2015, 2:47 am

Alenso

Alenso

тен пишет:Зря так думаешь. Эта зараза скорее газон задавит, нужно опрыскивать чем то для уничтожения, для газонов. У меня тоже белый клевер на газоне разрастается, всё руки не доходят изничтожить его.
Говорят, что газон надо чаще стричь, клевер не будет сеяться и уйдет на следующий год

122дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Вс 28 Июн 2015, 1:07 pm

тен

тен

Тогда его нужно на лысо резать, белый низкий очень, только это вряд ли поможет. Клевер ведь многолетнее растение и от корня отрастёт.

123дела садовые - Страница 5 Empty пчелы Чт 02 Июл 2015, 8:06 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:
Светлана пишет:Мы кабачки уже с неделю едим, сейчас только готовила, кружочки в муке обваляла и обжалила, а отдельно обжарила лук, морковь, перчик болгарский (уже тоже едим), подала вместе.
Пчелка!!! Very Happy
girl_haha girl_haha girl_haha В точку само пишется girl_in_love girl_in_love girl_in_love  Мой муж решил завести пчёл, бодаемся, но я в отстающих, делает ульи, договаривается о семьях... мой мозг взрывается, участок-то маленький, детки малые, они будут везде. А я их боюсь. И главное размещать собирается около пионов. И от беседки недалеко. Прям засада.

124дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 8:47 am

Орешина

Орешина

Света, зато сколько плюсов! Все твои растюхи (и ты в том числе), яблони груши будут обжалены Very Happy Плодоносить начнут, маманегорюй! Мед свой, яд свой, и тд и тп! Very Happy

125дела садовые - Страница 5 Empty Re: дела садовые Чт 02 Июл 2015, 8:49 am

Светлана

Светлана

Орешина пишет:Света, зато сколько плюсов! Все твои растюхи (и ты в том числе), яблони груши  будут обжалены Very Happy Плодоносить начнут, маманегорюй! Мед свой, яд свой, и тд и тп! Very Happy
Rolling Eyes Меня как-то обжалили, мноХа, больше не хочу )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения