Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+33
Ludmilka
Настя
Елена 47
Нигелла1
Мэри70
kofka
Alenso
lanadana
Tusy22
Лида
milaa
senpoli
Анна 12
maksimka
Tanya Vin
Ирина
харамис
ela
Галчонок
Wala
Инесса64
Елена
жарок
Светик
Светлана
marjakhoh
Орешина
Ленчик24
Владимир573
тен
Ольга
Звездочка
Elena_gt
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Чт 28 Май 2015, 4:12 pm

Елена

Елена

Инесса64 пишет:Лена, сберонлайн, вчера нормально работал.
дела садовые - Страница 4 A828293826e14701bc30074193be1ab7

77дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 01 Июн 2015, 1:06 pm

Tanya Vin



Скажите, пожалуйста, а чем можно сейчас смородину и жимолость обработать от тли? Там ягоды висят и дети малые могут сорвать.

78дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 01 Июн 2015, 1:12 pm

Ольга

Ольга

это к Володе.он у на с народные средства знает

79дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 01 Июн 2015, 1:15 pm

Светлана

Светлана

Как тут брызгать если мы сегодня уже начали ягодку на жимке клевать Smile

80дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 01 Июн 2015, 1:28 pm

maksimka

maksimka

Tanya Vin пишет:Скажите, пожалуйста, а чем можно сейчас смородину и жимолость обработать от тли? Там ягоды висят и дети малые могут сорвать.
Хозяйственное мыло натереть и заварить кипятком, потом развести в ведре воды и облить из лейки, после этого осыпать табачной пылью , красным перцем, горчицей, можно золой. Еще хорошо помогает настойка чеснока, полыни и томатных пасынков

81дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Ср 10 Июн 2015, 4:57 pm

Владимир573

Владимир573

Сегодня делал ревизию по всем многолеткам-выпали все Гелениумы и высокие и низкие,из шести гипсофилл махровых осталась одна,Перовския тоже выпала,хотя ей уже больше пяти годков было,много выпадов по флоксам и низким колокольчикам.злаки тоже многие пропали,наперстянки ушли все и простые и гигантские,есть выпады по василистникам и даже хостам,радуют только все клематисы.княжики,интеглофории,отходят кермеки широколистные,дельфиниумы в норме.как и все тысячелистники,благо есть чем восполнить,три дня тем и занимались.что высаживали все новое.но еще не все.осталось много клематисов всех мастей.некоторые еще и дома на балконе,куда я их нахапал? Клематис Тай дай пытается зацвести и похоже соответсвует,фиолетовый в белую крапинку,я их на всякий случай три штуки приобрел. Супруга где-то прикупила три мешка кедровой скарлупы-вот у нее радость два дня носилась пересыпала все хвойники и гейхеры.дальше я ее не пустил.а она мне предлагала даже в огурцах замульчировать,а я ее отправил в клубнику.чтобы там и закончила свою радость.

82дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пт 12 Июн 2015, 8:31 am

Анна 12

Анна 12

дела садовые - Страница 4 6909520mВчера забабахала пару грядок с клубникой.Вроде и не много, а почти более половины дня ушло.

83дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пт 12 Июн 2015, 3:39 pm

Галчонок

Галчонок

Ань, ты усы рассадила?

А я сегодня полола и рыхлила грядки, цветники, привязывала хомутами побеги клематисов к решетке, ставила пионам кустодержатели, обработала от тли тысячелистник и елкуSurprised. Такого скопления тли я еще не виделаMad  даже на едке. Я просто офигела, когда увидела.Question

84дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пт 12 Июн 2015, 5:43 pm

Анна 12

Анна 12

Не, не усы. Нас в прошлом году наши добрые соседи почти пол лета топили.Ну и 4 грядки клубники просто сгнили.Её, в принципе, и так старую уже надо было убирать, но тут такая " помощь" со стороны. Кое как насобирала усов, что сгнить не успели, да рассадила.А они малепусенькие были, хиленькие. И садили-то уже поздновато, думала зиму не переживёт.Но нормально. У нас земля тяжёлая и сыро,сорняка хоть завались.Вот я себе облегчение и делаю. И землю заодно в грядках тоже делаю. А было так.дела садовые - Страница 4 6885996m И вот так.дела садовые - Страница 4 6927983m
       А тли, да, немерено в этом году. И долгоносика. Сволочь, у 3 кустов роз почти все бутоны поотгрызал.

85дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Сб 13 Июн 2015, 1:19 am

Орешина

Орешина

Ужас! а как они вас умудрились залить?

86дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Сб 13 Июн 2015, 1:48 am

Галчонок

Галчонок

Да, хорошие соседи. Куда без них?  Если бы не они, то и работы у тебя не было быSmile
Аня, а почему не сделали грядки из шифера? Понадежнее было бы, да и подешевле, наверное. Доски быстро гниют, даже листвяжные.

87дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Сб 13 Июн 2015, 3:46 am

Анна 12

Анна 12

У нас место и так сырое,т.е. грунтовые воды весной буквально на штык лопаты и глина см с 60 начинается,воде деваться некуда.У нас посередине участка есть дренажная канава, а у них нет. Мы грядки поднимали на общим уровнем, а они, чтоб получились грядки, прокопали междурядья. Там вся вода и стояла.Ну и в нашу сторону прокопали канавки.Я понять сначала не могла, в чём дело - бежит и бежит. А потом разобрались. Раньше по границе участков тоже была канава, они её всякими корягами, досками закидали - боролись со старой хозяйкой за каждую пядь земли.Она со временем заилилась, травой заросла. Но пустоты остались. Вот соседка и проковыряла там канавок в нашу сторону, а в травище-то и невидно.А вся вода под этим хламом к нам спокойненько и шла.
А короба муж решил из досок.У нас по весне всё выпирает, колом все грядки, посторойки, заборы и т.д. Поэтому нужно было делать цельным единым куском, чтоб меньше соединений было.А шифера такой длинны нет.Да и я через грядки шагаю по бортикам, на шифер не наступишь.

88дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Сб 13 Июн 2015, 7:15 am

senpoli

senpoli

с шифером советуют осторожнее, там, кажись, асбест, он вроде канцероген

89дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 15 Июн 2015, 5:22 am

Ленчик24



У меня тля даже на моркови Sad Выполю из укропа, наверное тоже протравлю.

90дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 15 Июн 2015, 6:18 am

milaa



Владимир573 пишет:Сегодня делал ревизию по всем многолеткам-выпали все Гелениумы и высокие и низкие,из шести гипсофилл махровых осталась одна,Перовския тоже выпала,хотя ей уже больше пяти годков было,много выпадов по флоксам и низким колокольчикам.злаки тоже многие пропали,наперстянки ушли все и простые и гигантские,есть выпады по василистникам и даже хостам,радуют только все клематисы.княжики,интеглофории,отходят кермеки широколистные,дельфиниумы в норме.как и все тысячелистники,благо есть чем восполнить,три дня тем и занимались.что высаживали все новое.но еще не все.осталось много клематисов всех мастей.некоторые еще и дома на балконе,куда я их нахапал? Клематис Тай дай пытается зацвести и похоже соответсвует,фиолетовый в белую крапинку,я их на всякий случай три штуки приобрел. Супруга где-то прикупила три мешка кедровой скарлупы-вот у нее радость два дня носилась пересыпала все хвойники и гейхеры.дальше я ее не пустил.а она мне предлагала даже в огурцах замульчировать,а я ее отправил в клубнику.чтобы там и закончила свою радость.

Володя, продай мне "нахапаный" клематис Тай дай.

91дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 15 Июн 2015, 6:20 am

харамис

харамис

Укроп в месте соприкосновения с землей обычно тоже в тле

92дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Пн 15 Июн 2015, 7:16 am

Ленчик24



Ага. Видела у себя и такое. При чем тля мерзкого черного цвета.Mad

93дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 1:22 am

Галчонок

Галчонок

Вчера весь вечер провела в обнимку с опрыскивателем: обработала картошку от фитофторы, прошлась по розам, кустам, обработала пионы.     А тут дождик. Нормальное явление.

94дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 3:34 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Вчера весь вечер провела в обнимку с опрыскивателем: обработала картошку от фитофторы, прошлась по розам, кустам, обработала пионы.     А тут дождик. Нормальное явление.
Чем обрабатывала?

95дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 3:39 am

Лида

Лида

Не могу найти маленькие опрыскиватели, а зеленые мерзкие гусеницы жрут розы. Mad

96дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 4:29 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Галчонок пишет:Вчера весь вечер провела в обнимку с опрыскивателем: обработала картошку от фитофторы, прошлась по розам, кустам, обработала пионы.     А тут дождик. Нормальное явление.
Чем обрабатывала?
Нарциссом. 
Лида пишет:Не могу найти маленькие опрыскиватели, а зеленые мерзкие гусеницы жрут розы. Mad
Лида, ну ты хоть из какого обработай, а то сожрут все. Эти твари такие прожорливые. Одолжи у соседей или у Иринки попроси. 
Я спрошу у своей знакомой, может у них есть, купим.  Заедь еще в СдС. ....хотя сейчас сезон. Можно посмотреть в Леруа. Бери помповый- удобная штука.

97дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 5:34 am

Elena_gt

Elena_gt

Кстати, у кого какой опрыскиватель? Хвастанитесь. Тоже новый хочу прикупить.

98дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 7:10 am

харамис

харамис

Elena_gt пишет:Кстати, у кого какой опрыскиватель? Хвастанитесь. Тоже новый хочу прикупить.
Тоже надо, муж насадку потерял

99дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 7:29 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Нарциссом. 
О таком не слышала даже.
Сегодня тоже было в плане всё обработать, даже жимку Всё до ягодки собрали, я ветрище, зараза, опять дует, да ещё как Mad

Сегодня с утречка собрала первую горсточку клубнички Виталинке, и 2 жёлтые малинки, это новый кустик, цвёл ещё в плошке в теплице. Огурчики уже едим.

100дела садовые - Страница 4 Empty Re: дела садовые Вс 21 Июн 2015, 9:28 am

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
Галчонок пишет:
Нарциссом. 
О таком не слышала даже.
Сегодня тоже было в плане всё обработать, даже жимку Всё до ягодки собрали, я ветрище, зараза, опять дует, да ещё как Mad

Сегодня с утречка собрала первую горсточку клубнички Виталинке, и 2 жёлтые малинки, это новый кустик, цвёл ещё в плошке в теплице. Огурчики уже едим.
А мы викторию уже хорошо кушаем, ждем девочек из Красноярска на ягодку.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения