Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Менялки, хотелки , отдавалки

+32
Анна.К.
Алла Р
Tanya Vin
Анна 12
Мэри70
харамис
Светлана
Alenso
senpoli
ela
Ольга
milaa
Лида
Ленчик24
maksimka
Инесса64
Галчонок
Elena_gt
Владимир573
тен
Елена
Нигелла1
Атлантида
Ирина
lanadana
Enigma
жарок
Светик
Чудо-Юдо
Звездочка
Wala
Орешина
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

Elena_gt

Elena_gt

А во сколько ее гонец у тебя будет. Я ж говорю, надо клемики еще ему втюхать. Я буду где то пол двенадцатого, мне к 12-ти на взлетку на лечение.

Орешина

Орешина

Лен. похоже он сам не может сказать когда будет.

Звездочка

Звездочка

Девочки, всем огромное спасибо за подаренки! Они такие хорошенькие, Very Happy я вчера уже в 11 вечера все распоковала, рассмотрела, полила. Сегодня высажу.
Я вас люблю! I love you

Для Милы все отвезла на взлетку к маме. Контакты в личке! Smile

milaa



Нигелла1 пишет:
Alenso пишет:Я забыла, просили семена белого люпина, или белого водосбора?
Леночка это я просила семена белого люпина

Лена, и я возьму семечку люпинчика

milaa



Орешина пишет:девочки. Черенки рябины получились небольшие. Положила себе. Звездочке. Светику. Жарочку и Миле.
Черенки ивы извилистой получились тоже не большие. но по два. Ирине. Вассе. Теночке. Инессе. мне. Светику. Жарочку. Звездочке.
Тысячелистник Миле. Звездочке. Лане. Елене ГТ мне. Светику. Жарочку. Если кого забыла не ругайтесь. Лена Аленсо. Света Харамис. Лена Теночка  спасибо за подаренки. I love you I love you I love you
Для Валентины и Вассы от Харамисочки заберет Елена ГТ.

Люда, а где мне забрать?

Я через Звездочку постараюсь сегодня передать тебе клемик

Светлана

Светлана

Что-то вы за люпинами гоняетесь. Надо будет купить попробовать- ни разу не пробовала к своему стыду.

Alenso

Alenso

Рябинку отдала всё что было, а ивы ещё накромсаю. Мне самое главное понять, правильные ли я веточки нарезала, или они ещё слишком тонкие и надо ждать пока они толще нарастут?
Семена люпина и водосбора собирать мне, я правильно поняла?

Звездочка

Звездочка

Свет, мне в том году предлагали,  я отказалась, казались вообще так себе, на любителя. А потом привезли букет из них. Боже какая это красота, особенно мне фиолетовые, бордовые, синие оттенки  понравились. Но это я просто только их  вживую видела! Думаю более светлые пастельные оттенки тоже  не уступают в красоте.
Девочки а если их сейчас посеять? они на след год зацветут? в общем в этом году их можно посеять? и когда?

Ирина

Ирина

У моей ивы все тоненькие от основания. А на черенки, думаете лучше потолще?

Звездочка

Звездочка

я срезала пару мм толщиной с молодой корой. Прекрасно корни дают. Уже через неделю наметились "пупырышки"

Alenso

Alenso

Таня, синие и фиолетовые люпины считаются самыми распространенными и вообще простецкими, а розовые, белые и желтые пореже встречаются.
У кого, кстати, есть желтый и розовый люпин? Поделитесь!!
У меня не чисто белый, а белый с розово-бежевыми язычками, чисто белый у Анюты просить надо.

харамис

харамис

Звездочка пишет:
Девочки а если их сейчас посеять? они на след год зацветут? в общем в этом году их можно посеять? и когда?
Можно посеять сейчас . А при посеве в зиму они вроде все получаются синими(семена падали и всходили по весне,но до цветения не доводила-выпалывала)
Даже при раннем весеннем посеве некоторые зацветают в этот же год

Звездочка

Звездочка

О значит зайду куплю семена и посею Smile всяких разных Smile

Alenso

Alenso

харамис пишет:
Звездочка пишет:
Девочки а если их сейчас посеять? они на след год зацветут? в общем в этом году их можно посеять? и когда?
Можно посеять сейчас. А при посеве в зиму они вроде все получаются синими(семена падали  и всходили по весне,но до цветения не доводила-выпалывала)
Даже при раннем весеннем посеве некоторые зацветают в этот же год
Света, а как может время посева влиять на цвет растения? Я слышала другое, что люпины переопыляются и если рядом сидит хоть один синий люпин, то в округе все сеянцы расцветут синим.

харамис

харамис

Лучший способ посева семян — под зиму в конце октября — начале ноября, после первого заморозка. Глубина заделки 2 см. Сверху посевы присыпают небольшим слоем торфа. Весной после таяния снега семена дружно всходят, и растения зацветают в августе того же года.



При семенном размножении наблюдается расщепление материнских признаков — можно получить несколько сортовых сеянцев, остальные будут синего цвета (это природный цвет люпинов).

Чтобы сохранить окраску цветков ее, прибегают к вегетативному размножению.
На черенки берут весной прикорневые розетки, которые развиваются из почек в основании стебля; а летом — боковые побеги, образующиеся в пазухах листьев. Почки возобновления, которые образуются у основания стебля, вырезают острым ножом вместе с кусочком корневой шейки и сажают в песчаную землю в затененное место. Это лучше всего делать после цветения. Через 20—30 дней у черенков появляются корни и растения можно высаживать на постоянное место. Молодые растения даже могут зацвести в тот же год.

Галчонок

Галчонок

Мой гонец уже все забрал у Орешки, завтра привезу на работу.
Люда сказала, что он слишком рано приехал и она не успела вытащить из коробки подарочки для Железногорцев. Теперь будут у меня жить. Может что-нибудь придумаем.
Иринкины черенки ивы передал.

Ленчик24



Alenso пишет:
харамис пишет:
Можно посеять сейчас. А при посеве в зиму они вроде все получаются синими(семена падали  и всходили по весне,но до цветения не доводила-выпалывала)
Даже при раннем весеннем посеве некоторые зацветают в этот же год
Света, а как может время посева влиять на цвет растения? Я слышала другое, что люпины переопыляются и если рядом сидит хоть один синий люпин, то в округе все сеянцы расцветут синим.

Верно, если рядом будет синий, то через какое-то время все посинеют. Я сеяла и весной, и осенью, и под зиму. Рядом нет синих, они у меня розовые всегда получаются, не увидела зависимости от посадки по времени года. Оставлю розовых на семена, у меня еще некоторые цветут, семена пока еще зеленые. Как позреют-скажу.

Орешина

Орешина

Галчонок пишет:Мой гонец уже все забрал у Орешки, завтра привезу на работу.
Люда сказала, что он слишком рано приехал и она не успела вытащить из коробки подарочки для Железногорцев. Теперь будут у меня жить. Может что-нибудь придумаем.
Иринкины черенки ивы передал.
Не, это не из-того, что он рано приехал, это я ворона, схватила ящик и помчалась отдавать. А когда уехал вспомнила, что для Вали и Вассы не вытащила из ящика. Smile Sad

Елена

Елена

У меня ива черничная укоренялась быстро и вся от толстых ( полуодревесневших) и от тоненьких-зеленых. Пурпурная-значительно хуже. Рябина укореняется очень плохо или совсем нет.Некоторые видовые можно пробовать, сортовые- мало шансов.
У черничной ивы обмерзают молодые приросты, у меня она уже много лет маленькая, но видела и достаточно большую в другом саду. А пурпурная и под снегом у меня в этом году замерзла, сейчас отрастает.

Елена

Елена

Как написала Харамисочка, при семенном- расщепление. Если с розовыми не растут синии- есть вероятность все-таки получить синии. Если не важно, то можно сеять собранными семенами, если нужны определенные окраски-надо купить семена в магазине, гарантии больше.

Звездочка

Звездочка

Ну раз мы уж тут заговорили про посев, можно еще поинтересоваться, такие двулетники как маргаритки, виолы и мальвы тоже сейчас можно сеять? Smile

Елена

Елена

Звездочка пишет:Ну раз мы уж тут заговорили про посев, можно еще поинтересоваться, такие двулетники как маргаритки, виолы и мальвы тоже сейчас можно сеять? Smile
Думаю, что можно. Перезимовка будет зависеть от конкретных условий участка.

Звездочка

Звездочка

попробую, весной катострофически на это времени не было! Sad а красотунов хочу

харамис

харамис

Звездочка пишет:Ну раз мы уж тут заговорили про посев, можно еще поинтересоваться, такие двулетники как маргаритки, виолы и мальвы тоже сейчас можно сеять? Smile
многолетники ,которые зацветают на второй год и не рекомендован посев именно под зиму ,сеяла в начале июля. Маргаритки хорошо цвели,виолы тоже .

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас получается поздно уже ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения